Жду честного ответа

Tapoli написал(а):
говорю без иронии, пробовала и то и другое -обе вещи требуют очень сильного пересмотра на свою повседневную жизнь и привычки
Так отож! Я года три пыталась наладить более-менее свой режим питания. Да какое там. Только пятница приходит - всё коту под хвост. :cry: А потом депресняк и ничего не хочется. Не то, что худеть, жить тошно. И вот такой замкнутый круг...и ощущение, что нет конца и края этому болоту...оно всё глубже и глубже затягивает. Постоянно плохое самочуствие, все болит, ничего не радует и хочется только одного - напиться и упасть. :cry:

Но вот вроде появился свет в окошке. :D Только бы сил хватило. Только бы позитив взял верх. Только на это надеюсь.
 
Ясно написал(а):
MadBinom написал(а):
Как питаться-то, чтобы вред не нанести?
Да литров пять пива! И сыто и пьяно. :D :D :D Шутка. :D

Ну вот так и питаться - день разгрузочный, например, на яблоках, два дня кушаешь, как обычно. Потом ещё один разгрузочный и два дня нормальных. Тогда организм не успевает словить "голод" и не начинает запасать жир на будущее. (Проблема всех диет).
Я думаю, что так.
А ещё после шести вечера не есть. Но для этого надо сначала научиться после шести вечера не пить. :D
Я тоже хочу быть тонкой звонкой и прозрачной,но на яблоках помру :) После 6 как-то не ела,похудела...Но думаю,что проблема жрачки как и проблема алко,надо мозги перевоспитывать...Иначе ничего не выйдет..Стоило мне после такого удачного метода пазок расслабица и всё,я снова колобок :(
 
Irokez написал(а):
Вы тему Morra почитайте. Где то в этом разделе. Человек пришел с сомнениями, а нужно ли бросать. Сейчас уже 8 мес. и по моему очень довольна. Имярек, она же Гуашь, она же Виват, она же SeaStar тоже больше года не пьет, психика была в раздрае по-началу, сейчас спокойная уверенная в себе женщина.
ЗЫ Тема Морры в дневнике у Юнкерса оказалась.
Скажи ,Ирокез,а есть такие ,кто срывался,но всётаки победил?Просто почитав Нелли,я думаю что силой воли не дотягиваю до неё...А может не правильно думаю?
 
niki написал(а):
[,а есть такие ,кто срывался,но всётаки победил?
Ну вот к примеру, Фандорин, если я правильно оценила полученную инфу, сорвался через 24 дня, а сейчас у него на счетчике больше года
 
Алекс написал(а):
Tapoli написал(а):
3. не ложиться в час ночи
Угу. Высыпатся нужно.
Нехватка сна формирует "нацию зомби"
А я теперь вообще спать не могу,а на снотворные присесть боюсь.Это пройдет?
 
Ясно написал(а):
Tapoli написал(а):
говорю без иронии, пробовала и то и . Не то, что худеть, жить тошно. И вот такой замкнутый круг...и ощущение, что нет конца и края этому болоту...оно всё глубже и глубже затягивает. Постоянно плохое самочуствие, все болит, ничего не радует и хочется только одного - напиться и упасть. :cry:
.
Что болит,отчего плохое самочуствие? Алкоголь перестал релаксировать?(У меня так стало в последнее время)
 
Ники, что значит победил? Алкоголизм неизлечим, его победить нельзя. С ним можно только смириться и жить радуясь жизни. Срываются и после 10 лет пития. О окончательной победе говорить вообще нельзя, а только о длительном воздержании в идеале до смерти. Питие после месяца, как здесь уже неоднократно говорилось, это не срыв, а продолжение пьянки. И трудно установить градацию, когда срыв уже можно называть срывом. До трех месяцев уж точно нельзя, но есть мнения и до полугода и до года. Я уже два раза до того, по году не пил. Срывался я или нет? Я думаю, что и не бросал по настоящему. Раз в моей голове оставалась подлая мыслишка о возможности употребить и пить культурно, значит я просто не бросал. Только с третьего раза, набравшись знаний о болезни я бросил на всегда и только теперь если я запью, то это будет срыв.
Мне нравиться Сова. Гнется но не ломается, вроде и срок маленький, а за год она всего четыре дня выпила и продолжает бороться. Чего то не дорабатывает, но желание твердое и значит получиться.
 
Irokez написал(а):
Ники, что значит победил? Алкоголизм неизлечим, его победить нельзя. С ним можно только смириться и жить радуясь жизни. Срываются и после 10 лет пития. О окончательной победе говорить вообще нельзя, а только о длительном воздержании в идеале до смерти. Питие после месяца, как здесь уже неоднократно говорилось, это не срыв, а продолжение пьянки. И трудно установить градацию, когда срыв уже можно называть срывом. До трех месяцев уж точно нельзя, но есть мнения и до полугода и до года. Я уже два раза до того, по году не пил. Срывался я или нет? Я думаю, что и не бросал по настоящему. Раз в моей голове оставалась подлая мыслишка о возможности употребить и пить культурно, значит я просто не бросал. Только с третьего раза, набравшись знаний о болезни я бросил на всегда и только теперь если я запью, то это будет срыв.
Мне нравиться Сова. Гнется но не ломается, вроде и срок маленький, а за год она всего четыре дня выпила и продолжает бороться. Чего то не дорабатывает, но желание твердое и значит получиться.
Расстроилась немного,прям приговор какой-то,но вообщето всё правильно...Значит эти 4 рюмки после месяца с небольшим продолжение пьянки... :( Хотя желание жить без змия есть
 
меня впечатляет то, что делают люди зрелые - себя ломать с возрастом все труднее и труднее, и умение сказать себе -я никто, когда ты прожил значительную часть жизни и сделал много такого, что правильно -это удел настоящих бойцов. Начать жизнь заново, понимая, что впереди может быть гораздо меньше, чем впереди - это сильно, красиво и достойно подражания. ИМХО. Совушка -умница, это да!
 
niki написал(а):
Что болит,отчего плохое самочуствие? Алкоголь перестал релаксировать?(У меня так стало в последнее время)
Душа болит. :D Плохое самочувствие - сердце из груди выскакивает, давление высокое, вся горю и чувство что вот-вот потеряю сознание. Приходится силой цепляться за реальность. Это по-трезвому. :D
А по пьяни ничего не болит.
 
Ясно написал(а):
Душа болит. :D Плохое самочувствие - сердце из груди выскакивает, давление высокое, вся горю и чувство что вот-вот потеряю сознание. Приходится силой цепляться за реальность. Это по-трезвому. :D
А по пьяни ничего не болит.
все знакомо. Для сердца Валосердин (но не увлекайся, просто сними с него стресс), прохладный душ и ляг в постель...пожалей себя -ты молодец!
 
Irokez написал(а):
Раз в моей голове оставалась подлая мыслишка о возможности употребить и пить культурно, значит я просто не бросал.
И у меня эта мыслишка сидит в голове. Irokez, ка Вы её убили? Чем? :D
 
Ясно написал(а):
niki написал(а):
Что болит,отчего плохое самочуствие? Алкоголь перестал релаксировать?(У меня так стало в последнее время)
Душа болит. :D Плохое самочувствие - сердце из груди выскакивает, давление высокое, вся горю и чувство что вот-вот потеряю сознание. Приходится силой цепляться за реальность. Это по-трезвому. :D
А по пьяни ничего не болит.
Аналогично.Но когда я продержалась 1м7д у меня практически на 2 день прошло давление,тахикардия и пр...А вот душа моя и щас как половая тряпка,и времени чтоб отстирать её до бела надо ох как много.Ты поробуй не пить и увидишь здоровье наладица,у меня и печень перестала болеть и серце,спина только достает,но это фигня,главное не пить :D
 
Ясно написал(а):
Irokez написал(а):
Раз в моей голове оставалась подлая мыслишка о возможности употребить и пить культурно, значит я просто не бросал.
И у меня эта мыслишка сидит в голове. Irokez, ка Вы её убили? Чем? :D
Поначалу помогает совет- тупо не пить
 
Доверился более опытным товарищам, которые это проходили и знали , что пути назад к сожалению нет.
А потом сообразил, что я на самом деле только приобрел, а не потерял.
 
Tapoli написал(а):
Нелли и Лейн тоже не с первого раза смогли -ты почитай...

Tapoli, я до этого даже не пробовала бросать, это первый раз и последний, я второй раз начинать не буду, или сейчас и навсегда, или сорвусь и буду пить пока не сдохну...только эта мысль и держит меня...
Тянет выпить, периодически очень сильно... лукавят наверное те, кто говорит что не тянет... Вчера ехала вдоль пруда, тепло, сидят компании бухают, весело им и беззаботно....у меня аж сердце зашлось на ровном месте, остановилась чтобы покурить....Сегодня один очень близкий мне человек обидел меня недоверием, разволновалась, никак не успокоиться, желание выпить как жажда, дрожь пробивает изнутри... Вот в такой ситуации я говорю себе "Давай Нелли, никто же не запрещает, набухайся, забудется все разом, но только заново все тогда начинать не стоит, зачем, если итог будет тот же...бухать так бухать, нафиг эта возня?"... и отходит потихоньку состояние тяги, подчиняясь моему упрямству...хотя комок обиды в горле до сих пор...

ЗЫ Девченки, попробуйте Кремлевскую диету, может кому и подойдет...Абсолютно не голодная, одна из самых эффективных, первое время худеть будете просто по часам... я похудела вдвое, теперь вот думаю как бы слезть с диеты...а с другой стороны так привыкла уже, вообще не замечаю ограничений... Сахара и мучного в рационе нет совсем, а мяса, рыбы, сыра, яиц, творога - сколько душе угодно... Только успеваю менять гардероб, разорительно конечно но чертовски приятно..
 
Никогда не тянет выпить и это не лукавство...я не понимаю,что такое тяга.Просто могу выпить запланировав эту выпивку...Я выпью потому что у меня ДР..а сейчас я не пью и не буду пить,недавно во сне мне снилось состояние отходняка и как мне было плохо,в магазине увидела ряд коктелей и чуть не вывернуло,только вспомнив этот запах...Но я не кудахтаю каждый день про свою трезвость и как это хорошо..просто сегодня я не пью,а там как Бог на душу положит..
 
FUFA написал(а):
Никогда не тянет выпить и это не лукавство...я не понимаю,что такое тяга.Просто могу выпить запланировав эту выпивку...Я выпью потому что у меня ДР..а сейчас я не пью и не буду пить,недавно во сне мне снилось состояние отходняка и как мне было плохо,в магазине увидела ряд коктелей и чуть не вывернуло,только вспомнив этот запах...Но я не кудахтаю каждый день про свою трезвость и как это хорошо..просто сегодня я не пью,а там как Бог на душу положит..
Сильный карактер. :evil: Но бывает же иногда желание "покудахтать" :) ,хотя я тоже не пишу каждый день,как мне хорошо что я седня трезвая
 
niki написал(а):
FUFA написал(а):
Никогда не тянет выпить и это не лукавство...я не понимаю,что такое тяга.Просто могу выпить запланировав эту выпивку...Я выпью потому что у меня ДР..а сейчас я не пью и не буду пить,недавно во сне мне снилось состояние отходняка и как мне было плохо,в магазине увидела ряд коктелей и чуть не вывернуло,только вспомнив этот запах...Но я не кудахтаю каждый день про свою трезвость и как это хорошо..просто сегодня я не пью,а там как Бог на душу положит..
Сильный карактер. :evil: Но бывает же иногда желание "покудахтать" :) ,хотя я тоже не пишу каждый день,как мне хорошо что я седня трезвая

не кудахтаю,чтобы не сглазить;)
 
Назад
Сверху Снизу