Жду честного ответа

Ясно написал(а):
Tapoli, могу дать почитать труды Фалеева. "Антималахов" называются. Малахов тоже здорово там накуролесил. :D У меня есть ссылочки на электронные книги. Очень, кстати, интересные, в плане здорового питания.
давай, давай. Мне все мнения интересны. Но, я как прагматик, в первую очередь прислушиваюсь к людям, которые сделали себя своими методами. Что мне точно известно, так это то, что русскому хорошо, то немцу смерть -в том смысле, что нет одного рецепта на всех. Но все-таки есть основы. И Одна из основ - впервую очередь полезно то, что природное, без длительной доп.обработки..А с мясом это не просто...
 
Нелли_ написал(а):
У меня есть результат- прекрасное самочувствие, отсутствие проблем с сердцем (а они реально были), давление давно не меряю, хотя гипертоник еще тот, и очень заметное похудение...этому я верю больше..
конечно. Но, если ты одновременно и бросила пить и стала придерживаться КД, сложно отделить что именно тебе в большей степени пошло на пользу, чистоты эксперимента нет, так?
 
Почему разговор только о мясе? Есть еще рыба, морепродукты, творог и сыр... и овощи можно но в меру... морская капуста, грибы, зелень, орехи... что вы к мясу то привязались?
 
Нелли_ написал(а):
меня в больницу-только на скорой, сама никогда не пойду
Точь в точь про меня. Я врачей боюсь. Мнительная ужасно. Мне как какой диагноз поставят - я тут-же начну им болеть. :D Мне пообщаться с приятными людьми - лучшее лекарство. :D
 
Ясно написал(а):
Мне как какой диагноз поставят - я тут-же начну им болеть. :D

Мне как то страшный диагноз поставили, мол не будет у меня детей... когда же я забеременела, не дали ни одного шанса выносить, когда доносила не давали шанса выжить при родах... 6 лет маляве моей, и я с ней жива здорова, больше не верю врачам..
 
Tapoli написал(а):
MadBinom написал(а):
Давайте начнем.
Дальше пойдем?
пойдем, пока был опровергнут только тезис о трудностях подсчета... согласна, что это не самая большая проблема со временем
Нашел валом про КД вот тут: (а у меня дома книжка Евгения Черных 300 рецептов КД - там вкусно :) )
www.kp.ru/search.html?query=%EA%F0%...%E4%E8%E5%F2%E0
 
Нелли_ написал(а):
Почему разговор только о мясе? Есть еще рыба, морепродукты, творог и сыр... и овощи можно но в меру... морская капуста, грибы, зелень, орехи... что вы к мясу то привязались?
потому, что из 7 моих знакомых севших на нее все 7 рубали в основном только мясо. как самый простой и дешевый продукт. Его купить проще и т.д. Для работающей женщины это зачастую становится критичным. Именно простота -купить курочку, сварил и трескай многих и пивлекает в этой диете. Я позволила себе здесь категоричность, потому как перед глазами ни один и даже не двое , севших на нее. А, то что ты описала - супер, сбалансированное питание... Но в кремлевке рецептов грибных и рыбных я видела мало :(
 
MadBinom написал(а):
Нашел валом про КД вот тут: (а у меня дома книжка Евгения Черных 300 рецептов КД - там вкусно :) )
www.kp.ru/search.html?query=%EA%F0%...%E4%E8%E5%F2%E0
пробежала по диагонали- чрезвычайно интересно, почитаю внимательно. Но даже названия у меня мало ассоциируются с тем. что чаще всего КД называют - нормальное низкоулеводное питание... Пошла читать. СПАСИБО!
 
Таполи, заранее прошу прощения за возможную резкость, но меня искренне поражает иной раз, как люди, пропьянствовавшие много лет (во всяком случае, достаточно, чтоб ужаснуться этой проблеме), начинают разговоры в духе эпохальной передачи "Здоровье"... А не вредно ли кушать много яблок?.. А не заболит ли желудок, если каждый день употреблять в пищу мясные продукты?.. А как скажется на цвете лица вегетарианство?.. А какой чай полезнее - черный или зеленый? Может быть, Матэ Пуэр?.. И так далее... :) Любая грамотная диета как минимум (!) не вреднее хронического пьянства. А если реально имеется лишний вес, полезнее, на мой взгляд, таки его сбросить с помощью эффективной диеты, ибо, как справедливо замечает Нелли, любая диета имеет побочки, но имеет, к счастью, и завершение... А лишний вес, если с ним ничего не делать, никуда не денется, и будет угнетать и физически и морально, что, между прочим, также весьма вредно.))
Признаться, иногда с горечью думала - ну почему? почему нет у меня лишнего веса? Такой был бы славный стимул бросить пить и начать новую жизнь... :) А когда все и так нормально - как тут бросишь?))
 
Что-то не могу найти. Вот только одну нашла. С сайта Фалеева.
Вот книга
www.faleev.com/str21.htm
Статья для желающих бросить курить
www.faleev.com/z20.htm
А вот сам сайт. Там есть курс для желающих похудеть. Платный. :D А вообще много интересной информации. Есть чем себя занять в периоды ломки. :D
www.faleev.com/index.htm
 
MadBinom, а ты тоже чтоли сидишь на кремлевке?

Tapoli, там много разных рецептов, можно на самом деле меню составить по уму, у меня правда не всегда получается..
Зафлудили тему твою, Франс завтра будет ворчать, не в том разделе флудим, может перенесет куда... зато я вот потрепалась сегодня с вами и отлегло мое состояние хандры, спасает меня мой форум в сотый раз... всем спокойной ночи... :)

PS Агата, браво!
 
Agata написал(а):
Таполи, заранее прошу прощения за возможную резкость, но меня искренне поражает иной раз, как люди, пропьянствовавшие много лет (во всяком случае, достаточно, чтоб ужаснуться этой проблеме), начинают разговоры в духе эпохальной передачи "Здоровье"...
а все просто, уважаемая Агата - у пьяниц есть жизнь кроме их пьянства. У меня дочке в 7 лет поставили страшный диагноз и чтобы ее вылечить я прошла все диетические и прочая центры, прочитала море книг по этому поводу, перепробовала 150 разных подходов к ее питанию и в итоге мы выиграли -ей сняли инвалидность, поставили тоько КОНТРОЛИРУЕМЫЕ приступы (не чаще пары в год). Так что не обязательно быть оперным певцом, чтоб рассуждать о том. как кто-то фальшивит.
 
Agata написал(а):
но меня искренне поражает иной раз, как люди, пропьянствовавшие много лет (во всяком случае, достаточно, чтоб ужаснуться этой проблеме), начинают разговоры в духе эпохальной передачи "Здоровье"... А не вредно ли кушать много яблок?.. А не заболит ли желудок, если каждый день употреблять в пищу мясные продукты?.. А как скажется на цвете лица вегетарианство?.. А какой чай полезнее - черный или зеленый? Может быть, Матэ Пуэр?.. И так далее... :)
Эт точно. У меня подруга купила себе пузырь 0,5 коньяка, пришла ко мне и перед тем, как пить, попросила что-нибудь попить. Я ей предложила отвар шиповника. А она меня спрашивает: "А у меня от него давление не поднимется?" :D :D
 
Нелли_ написал(а):
MadBinom, а ты тоже чтоли сидишь на кремлевке?
Месяца 4 сидел - интереса ради(ну и, похудеть чуток). Сбросил 6 кило (несмотря на цистерну пива за это время :) ). Правда, потом набрал килограммы опять, но и не препятствовал им(ни спорта, ни диет, пиво+сидячая работа...). Сейчас интересную книжку читаю - пока не поверил в начальные заманухи, но если это правда - я буду бить этой книг всех кого можно, пока не прочитают. Книга - Чарльз Айзенстайн "Йога питания"
 
Tapoli написал(а):
Ясно написал(а):
Что-то не могу найти. Вот только одну нашла. С сайта Фалеева.
сенькс, обязательно посмотрю...
Фалеев, кстати, тоже считает, что КД - путь к инфаркту. Он, наверное, просто не знаком с MadBinomом, который успешно совместил КД с цистерной пива. :D И спокойно себе читает "Йогу питания". :D
 
Был бы я с ним знаком, а он был бы умен, мне пришлось бы еще вагон сухариков покупать - а так отучился закусывать пиво...
 
Tapoli написал(а):
а все просто, уважаемая Агата - у пьяниц есть жизнь кроме их пьянства.
Правда, что ли? :)
Да нет, немного не о том я. Я имела в виду, что применительно к себе вопросы здоровья во всем его величии и многообразии как-то иногда гипертрофируются, в контексте отказа от алкоголя...
Про заботу о родственниках вроде бы речи не было... Вот Ясно проиллюстрировала мою мысль.))
 
Agata написал(а):
Да нет, немного не о том я. Я имела в виду, что применительно к себе вопросы здоровья во всем его величии и многообразии как-то иногда гипертрофируются, в контексте отказа от алкоголя...
Про заботу о родственниках вроде бы речи не было... Вот Ясно проиллюстрировала мою мысль.))
Ясно Вашу мысль поддержала, а не проиллюстрировала. А Вы моей не уловили -для правильных рассуждений совсем не обязательно пропустить их через себя - иначе мы всю жизнь будем рассждать только о своих собственных впечатлениях. Я прислушиваюсь к тем. кто обощает опыт многих и, имеет базовое образвание хотя бы, в области рассуждений, а не свой частный опыт считает истиной.
К тому же я говорила не о заботе о родственниках вообще, а об обсуждаемом вопросе - правильное питание, приводящее в том числе и к снижению веса
 
Таполи, "базовое образование" у меня не медицинское, и пост мой можно воспринимать просто как заметку на полях. Поделилась, так сказать, личным наблюдением.)) Поняла, что вас интересуют только экспертные мнения. На форумах их искать - самое оно. Виновата, откланиваюсь. :)
Кстати, базовое мое образование все-таки заставляет меня склониться к выводу, что Ясно скорее "проиллюстрировала", чем "поддержала". :lol:

Лук! Ну не стоит, право же, по впечатлениям от моих постов давать характеристики всему сообществу КУшников! :D Готова признать, что я просто паршивая овца в этом достойнейшем сообществе...))

Что ж... Порцию поддержки и взаимопомощи на сегодня получила. Пошла спать. :)
 
Назад
Сверху Снизу