Жду честного ответа

Если ты сейчас начнешь, ты не остановишся.Думай, тебе принимать решение.И достойна ли ты его, если это сделаешь сейчас.
 
777 написал(а):
Прости за пофос, но мы бы не выиграли войну, если бы женщины, ждущие мужчин с фронта ужирались бы .Думаешь, им лучше было?
не надо так , даже ряда встряски -я правда никогда не ужиралась :( , честно, я не лгу. я из разряда тихих пьяниц...которые для быстрого вечернего восстановления прогоняют через свой организм бутылочку джина..Я знаю, что это яд, что это путь к стене..все-все знаю..И не одобряю себя... но никогда не теряла своего лица.. даже перед самой собой..перед собой в первую очередь и мне больно слышать слово -ужирались...кстати, еще как ужирались -и те, кто воевал, и те кто ждал ...мне бабушка мнооооо про войну рассказывала...там всего было много....
 
777 написал(а):
Если ты сейчас начнешь, ты не остановишся.Думай, тебе принимать решение.И достойна ли ты его, если это сделаешь сейчас.
но ты права - мне хочется обезболивания для души, но не начать все заново и я пожалуй попробую удержаться...даже не знаю для чего..но попробую :(
 
Девочки! О чём мы говорим, а? Мы матери, прежде всего, МАТЕРИ!!!! Что может быть важнее? Я сама не семи пядей во лбу, но однако, поняла, что я - это не только я. Это целая цепочка меня, которая не должна поравться. Держись, пожалуйста Завтра ещё буду в Питере, звони т89265547705
 
Незнаю про всех, но моя бабушка всю войну прождала, не получив ниодного письма, но держала себя в руках.
Мы верим тебе, что не ужиралась, но ведь все к этому идет, понимаешь, все через это прошли.
Пож-та, не делай этого, перетерпи, миленькая.
 
"но ты права - мне хочется обезболивания для души, но не начать все заново и я пожалуй попробую удержаться...даже не знаю для чего..но попробую "---да да да сможешь и не смотри ты телевизор, зачем тебе, знаю, хочешь новост узнать-но не надо тебе сейчас, все равно ты так ничего не узнаешь
 
777 написал(а):
---да да да сможешь и не смотри ты телевизор, зачем тебе, знаю, хочешь новост узнать-но не надо тебе сейчас, все равно ты так ничего не узнаешь
это хоть какое-то понимание что там и слабая надежда, что эти люди перестанут друг друга мочить за не понятные идеи, а другим не нужно будет их разводить в разные стороны.....
спасибо, семерочки - ты настоящий пятачок..начинаю отходить..вот ведь сила коллективного духа -мне всегда было стдно подводить коллектив :) - комсомольско-партийное прошлое :)
 
777 написал(а):
Солнышко, как ты?
фигово, если честно, семерочки :? . Безпросвет полный...на работе 4 заявления об уходе в один день - просмотрела в запаре "подвиги" нового зама..теперь разгребать... миленького нет..и от этого все остальное воспринимается только со знаком минус -ну не нужна мне ни трезвость, ни пьянка, НИЧЕГО без него не надо..Моя жизнь всегда имела слово ДЛЯ и она имела смысл.... сейчас у нее смысла нет -есть только одно - я часами гипнотизирую аську в надежде, что он выйдет на связь - последние три года мы общаемся только по всем доступным нам мессенджерам.... и он должен был приехать в начале июня..а вместо этого пропал..... взлетев в радостном ожидании моя душа сейчас шмякнулась в болото полного отчаяния..... а без смысла насиловать себя избавлением от алкоголизма оооочень трудно.. Сейчас сильные меня забросают камнями и скажу слабачка...Да, слабачка. есть одно дурное качество -я никогда не могла заставить себя делать то, в чем не видела смысла
одно еще напрягает - веру таких хороших людей, которые меня поддержали ( ты и многие другие) я вроде как не оправдала..они потратили на меня свою время. частичку души и энергии..а я ..вот такое чмо
 
Я и пить бросил, потому что друзей не мог подвести. На самом деле сильнейшая мотивация.(для меня)
А так грустно конечно. Толи хочу бросить, толи нет. Говорит то во всех срывниках (впрочем какой ты срывник) одно, алкоголизм, а поиски смыслов для успокоения уже вторичны.
 
Irokez написал(а):
Я и пить бросил, потому что друзей не мог подвести. На самом деле сильнейшая мотивация.(для меня)
А так грустно конечно. Толи хочу бросить, толи нет. Говорит то во всех срывниках (впрочем какой ты срывник) одно, алкоголизм, а поиски смыслов для успокоения уже вторичны.
Ирокез -тебя сильно уважаю и твое мнение для меня важно - всегда сильные личности для меня были образцом. Но, вот какая штука -русские люди в особенности и все остальные рано или поздно задумывались над смыслом своей жизни. Все, что могла, я в своей жизни правильного сделала -вырастила замечательных детей, моими достижениями гордится моя мама, у меня есть отличные друзья, с которыми я дружу от 15 до 30 лет... я никого не предала и не опустила... по большому счету стыдиться мне нечего. Но штука в том. что теперь, на 5 десятке уже хочется порадоваться чему либо для себя.... не получается, вот не задача :?
 
В Питере сегодня ветер...
Питерская погода переменчива. Как жизнь.
Пока человек жив есть надежда.
Завтра будет солнце.
Не совершив необратимый поступок всегда можно вернуться.
Терпи сегодня, терпи завтра, послезавтра станет легче.
Мне тоже 45 лет. Впереди вечность. Мой путь.
 
Ты как будто балансируешь на краю чего-то. Вот такое впечатление. ..Но пойми, оттого что ты выпьешт НИЧЕГО ровным счётом ничего не изменится. Зачам начинать?
Мне в начале помогло осознание того, что не стоит носиться со своей трезвостью как с писаной торбой. Тоже очень трудно было. Не писала этого в своих постах. Почему? Просто я приняла трезвость как некую внутреннюю болячку. Которая есть. Мы ведь на самом деле больны, надо быть честными. Это болит, ноет. Она хочет "оборваться" (сравнение с нарывом). Но к сожалению это в нашем случае не принесёт облегчения. Поэтому надо терпеть, только терпеть. Просто другого выхода не остаётся.
Ведь если у тебя болит палец ты вынуждена терпеть и мыть посуду, и пол, и чистить картошку. Ведь ты же понимаешь, что если ты отрежешь палец, то будет ещё хуже. ты делаешь всё как это делают все женщины, но только через боль. Так и у НАС. Мы проживаем сейчас то, что проживают обычные люди, но с обострённым восприятием. И мы чувствуем эту болячку внутри, так как лишили себя анестезии от которой ЗАВМСИМЫ. Но не надо носиться с трезвостью, повторюсь. На мой взгляд - это позёрство.
А ты ПРОГЛОТИ её. Как некое неизбежное. Как то, до чего ты уже созрела и то, что тебе предстоит ещё испытать. Но поверь пожалуйста, это ТЕРПЕНИЕ не бесполезно. И оно принесёт плоды. Меньше стыда, сердцебиений, растроенных нервов, больной головы. Больше ясности, умения владеть собой, спокойствия.
Да, не в начале. Не сразу. Но потерпи, ОНО СТОИТ.
 
Lein написал(а):
Но поверь пожалуйста, это ТЕРПЕНИЕ не бесполезно. И оно принесёт плоды. Меньше стыда, сердцебиений, растроенных нервов, больной головы. Больше ясности, умения владеть собой, спокойствия.
Да, не в начале. Не сразу. Но потерпи, ОНО СТОИТ.
ДЛЯ ЧЕГО? Стоит ведь не просто, а стоит того, что дял тебя важно...вот сейчас все мои важно тускнеют. Я не балансирую...я уже практически вниз полетела.
Зачем нафиг я это здесь пишу - я отвлекаю ваше внимние от тех, кому ваше внимание по-настоящему важно и полезно...
Но ваши мысли на этот счет мне очень важны -пытаюсь разобраться и спасибо за ваши силу, позитив, и эксклюзивность мнение каждого на общую проблему
 
Tapoli написал(а):
ДЛЯ ЧЕГО? Стоит ведь не просто, а стоит того, что дял тебя важно...вот сейчас все мои важно тускнеют. Я не балансирую...я уже практически вниз полетела.
Не знаю. Трудно быстро ответить. Ну...представим это как некое вложение, которое срезу-то результата не даёт. Скорее в начале действительно даже труднее. Но результат булет ощутим позже. Понимаешь? Не сейчас. Сейчас потерпи, но "рулить" позже легче будет.
 
Tapoli написал(а):
Но штука в том. что теперь, на 5 десятке уже хочется порадоваться чему либо для себя.... не получается, вот не задача :?

А мне 49. Ну и шо? Да, сначала радовать не получалось. Ибо ни х.. не хотелось. Но потихоньку, помаленьку, - вот уже и радуюсь. Для себя. Именно для себя. Надо себя заставить :D
Есть только один человек, которого имеешь право любить - ты сам(а) (с)
Это мне сказал один приятель. Давненько, еще когда бухал. Для меня это один из якорей. А как можно себя любить, уважать бухого? Никак. Воооот.
 
otto написал(а):
А мне 49. Ну и шо? Да, сначала радовать не получалось. Ибо ни х.. не хотелось. Но потихоньку, помаленьку, - вот уже и радуюсь. Для себя. Именно для себя. Надо себя заставить :D
Есть только один человек, которого имеешь право любить - ты сам(а) (с)
Это мне сказал один приятель. Давненько, еще когда бухал. Для меня это один из якорей. А как можно себя любить, уважать бухого? Никак. Воооот.
я правильно поняла -лет через пять я научусь тащиться от себя-любимой и в этом и будет мое персональное человеческое счастье??????????
 
Lein написал(а):
Не знаю. Трудно быстро ответить. Ну...представим это как некое вложение, которое срезу-то результата не даёт. Скорее в начале действительно даже труднее. Но результат булет ощутим позже. Понимаешь? Не сейчас. Сейчас потерпи, но "рулить" позже легче будет.
17 лет назад я приняла решение и моя жизнь была подчинена этому решению...дел сделано -дура замужем, как говорила моя начальница-хохлушка
теперь вроде как я себе позволила немного о себе подумать... а мне -фиг, не достойна..алкголичка, не получишь .... и что -мне теперь еще несколько лет зарабатывать себе право на кусочек счастья? ну, Бог с ним со счастьем, ну хотя бы удовлетворением....
 
Tapoli написал(а):
otto написал(а):
[Да, мля, ничего не поняла. Начинай сегодня. Все остальное - не имеет значения.
Коллега, опустись до пояснений: процесс ради процесса? Ну хотя бы скажи, что для тебя?????

Вообще-то, это болезнь.
Поиск смысла жизни.
Судя по занимаемому положению, еще и отягченная социальной ролью.
Мотив-результат, достижение-кайф. Как у алкоголика. Или же ПОТОМУ ЧТО алкоголик?
Есть постулаты, которые не надо анализировать, вредно. Жизнь тебе дана не для того, чтобы ковыряться в ее смысле. Мы - не жуки-копрофаги, мы - люди. Живем тут. Все.
 
Лук написал(а):
Вообще-то, это болезнь.
Поиск смысла жизни.
Судя по занимаемому положению, еще и отягченная социальной ролью.
Мотив-результат, достижение-кайф. Как у алкоголика. Или же ПОТОМУ ЧТО алкоголик?
Есть постулаты, которые не надо анализировать, вредно. Жизнь тебе дана не для того, чтобы ковыряться в ее смысле. Мы - не жуки-копрофаги, мы - люди. Живем тут. Все.
сколько умных слов, а смысла нет - живем тут и все...это жизнь растения. Я хочу получить радость или удовольствие от этой жизни после многих лет жизни ради и для других и доказываний, что я не растение..и никто мне не может дать рецепт..ты тоже
 
Как правило мы делаем что-то, потому что так принято, так нужно, я должен, это я не могу - не солидно и т.д. и т.п. Эти условности мешают жить. Если мои действия не ограничивают свободы других - они допустимы. Но и никто не имеет права ограничивать мою свободу.
Например, сегодня у меня было время 20 мин. и я находился на территории киевского политеха. Здания в парке. Студенты слушали евроданс и сидели на лавочке. Музыка была из открытой машины. Метрах в 10 я кинул куртку на газон, повалялся, покурил, послушал музыку. Потом поехал дальше.
Итак, мне нравится музыка, я хочу послушать - зачем себе отказывать? Второе лавочки рядом нет. Стоять? Зачем, - мне удобней развалиться на газоне. Я получил положительные эмоции, наплевав на условности, которых в данной ситуации можно придумать немеряно.
 
Назад
Сверху Снизу