Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины.

Мда.... если бы все было так просто .... что за кайф, если потом плохо ....
Да в том то и дело, что это потом плохо очень быстро забывается, и именно так это и работает ....
Уверены, что виноват алкоголь в ваших болезнях? Такое бывает и без него. Может вам обследоваться и выявить причину?
Ну конечно. В таких дозах и такой системе виноват в болезнях не он. Жареное и мало гречки.
 
А какая у Вас причинно-следственная связь? Чем Вы себя мотивируете?Расскажите, пожалуйста
Выпадаю из жизни на пару-тройку дней, это если в целом, пропускаю работу, зал, запланированые мероприятия
Увеличиваются дозы и частота употребления, случаются запои выходного дня.
Творю дикую херню по синьке
Могу продолжать
 
Странные конечно на мой взгляд причины бросать ...интересно посмотреть на мир без алко... ну хз, такое себе ... (под алко поприятнее чоуж там)
В любом случае, удачи вам в бросании, лечении и смотрении
Вы серьезно? Под алко приятнее смотреть на мир через мутное стекло стакана?
 
Ну в
Выпадаю из жизни на пару-тройку дней, это если в целом, пропускаю работу, зал, запланированые мероприятия
Увеличиваются дозы и частота употребления, случаются запои выходного дня.
Творю дикую херню по синьке
Могу продолжать
Ну соотв моя мотивация не пить - чтобы всего этого и прочего ровно в моей жизни больше не было
 
Вы серьезно? Под алко приятнее смотреть на мир через мутное стекло стакана?
Ведь употребление - уход от реальности, поэтому порой да, уйти от неё - приятно. В моменте. Но только у нем. Ведь этот уход - самообман. Понятное дело, что надо создать вокруг себя (хотя бы постараться) такую реальность, от которой никогда не захочется уйти
 
Добрый вечер
Мне стало грустно от темы..
Мне кажется, если бы я так могла - бухать, да хотя бы бутылку сухого, да хотя бы раз-два в неделю, и при этом без отходника, да ещё и тренить и ккал считать - я бы пила. Ну вот честно. Для меня это за гранью реальности, про Всей своей любви к зожу - считать ккал, когда я пью - ну нет, увольте. Там идёт полная потеря контроля над всем, ни говоря уже и ккал. А на след день ещё и в зал пойти?? Сириосли???
Я отхожу по 2 дня от меньшего кол-ва выпитого, и морально отхожу и физически, какой там спорт, какие ккал, там думаешь господи скорее бы это закончилось!
Автор, кроме гастрита, чем вам ещё в жизни мешает алко??
Слабый алкаш пошёл))
 
Ведь употребление - уход от реальности, поэтому порой да, уйти от неё - приятно. В моменте. Но только у нем. Ведь этот уход - самообман. Понятное дело, что надо создать вокруг себя (хотя бы постараться) такую реальность, от которой никогда не захочется уйти
Вот Вы сами и ответили, ключевое слово-самообман, со всеми вытекающими)))
 
Ведь употребление - уход от реальности, поэтому порой да, уйти от неё - приятно. В моменте. Но только у нем. Ведь этот уход - самообман. Понятное дело, что надо создать вокруг себя (хотя бы постараться) такую реальность, от которой никогда не захочется уйти
Причина употреба не в желании уйти от реальности, и не в желании снять стресс или же повеселиться (само по себе абсурдно, что упиваясь одним и тем же веществом можно и веселиться, и стресс снимать), причина в зависимости.
И большая ошибке делить алкоголиков на чуть-чуть попиваюших и валяющихся под забором. Два эти состояния может отделять только одна рюмка. Учите матчасть, у Вас совсем мало представления о проблеме.
 
Парадокс! Почему не спрашивают зачем так долго и так много пила, спрашивает зачем бросаешь, странно это)))))
Наш алкаш с НД такой, сначала признает , что он алкаш, а потом требует,чтобы все вокруг ему доказали, что они находятся здесь на законных основаниях)))
 
Ведь употребление - уход от реальности, поэтому порой да, уйти от неё - приятно. В моменте. Но только у нем. Ведь этот уход - самообман. Понятное дело, что надо создать вокруг себя (хотя бы постараться) такую реальность, от которой никогда не захочется уйти
А для того, чтобы создавать реальность нужно быть трезвой. Вот и я хочу быть себе и свой жизни единственной хозяйкой.
 
Ну почему же) а как это иначе назвать?
Это вторично. Первопричина - алкоголизм
Алкоголик любой повод найдет, в тч называя стрессом обычные житейские невзгоды.
Нормальному человеку не нужно снимать стресс, вливая в себя что ни поподя (колличество не имеет значения).
 
Причина употреба не в желании уйти от реальности, и не в желании снять стресс или же повеселиться (само по себе абсурдно, что упиваясь одним и тем же веществом можно и веселиться, и стресс снимать), причина в зависимости.
И большая ошибке делить алкоголиков на чуть-чуть попиваюших и валяющихся под забором. Два эти состояния может отделять только одна рюмка. Учите матчасть, у Вас совсем мало представления о проблеме.
Мат часть учу, и конечно я не прочитала всю профильную так сказать литературу, но то что говорю, это из личного опыта и ощущений
 
Это вторично. Первопричина - алкоголизм
Алкоголик любой повод найдет, в тч называя стрессом обычные житейские невзгоды.
Ну так алкоголик не может жить в существующей реальности и создаёт свою, понятно, каким путем
 
Причина употреба не в желании уйти от реальности, и не в желании снять стресс или же повеселиться (само по себе абсурдно, что упиваясь одним и тем же веществом можно и веселиться, и стресс снимать), причина в зависимости.
И большая ошибке делить алкоголиков на чуть-чуть попиваюших и валяющихся под забором. Два эти состояния может отделять только одна рюмка. Учите матчасть, у Вас совсем мало представления о проблеме.
Хей-хей-хей...Погодите) Малым количеством - повеселиться (алкоголизм дофаминового типа), большим - снять стресс (он же - ГАМКового). Допустим, не уйти от реальности - но сместить точку фокуса сознания, изменить умонастроение. Чистая зависимость - когда причин пить нет, но надо. Где подвох?)
 
Ну так алкоголик не может жить в существующей реальности и создаёт свою, понятно, каким путем
Ну:) как это противоречит тому, что написала я? Ты, можно сказать, развернула мысль. Первопричина выпить - алкоголизм. А повод всегда найдется (уйти от реальности, повеселиться и тп).
 
Это вторично. Первопричина - алкоголизм
Алкоголик любой повод найдет, в тч называя стрессом обычные житейские невзгоды.
Нормальному человеку не нужно снимать стресс, вливая в себя что ни поподя (колличество не имеет значения).
Это точно:OK:
 
Ведь употребление - уход от реальности, поэтому порой да, уйти от неё - приятно. В моменте. Но только у нем. Ведь этот уход - самообман. Понятное дело, что надо создать вокруг себя (хотя бы постараться) такую реальность, от которой никогда не захочется уйти
Вся твоя реальность - в Уме. Изменить его сознательно - трудно, но если не пить - он изменится. Но для начала неплохо бы его чуть успокоить)
 
Хей-хей-хей...Погодите) Малым количеством - повеселиться (алкоголизм дофаминового типа), большим - снять стресс (он же - ГАМКового). Допустим, не уйти от реальности - но сместить точку фокуса сознания, изменить умонастроение. Чистая зависимость - когда причин пить нет, но надо. Где подвох?)
Я придерживаюсь мнения, что алкоголизм - это любое колличество спиртного, не имеет значение колличество. Имеет факт привычки, те привычки снимать стресс и тп.
 
Назад
Сверху Снизу