Здравствуйте Олег Викторович!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwert2017

Участник
Не пьет 7 лет 4 месяца 22 дня
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
272
Пол
мужской
Здравствуйте Олег Викторович, скажите пьяный и трезвый, как два разных человека, но какой из них настоящий, зажатый трезвый, или раскрепощенный пьяный?
 
А что значит "настоящий"?
Болезнь настолько же настоящая, как, скажем, глисты в кишечнике. С их точки зрения, они вправе жить, любить и размножаться. У них есть потребности и никто не должен их осуждать за это. А что? Они же самые настоящие! Так что, чего там? :biggrin:
Та, вторая, алкогольная личность считает, что она вправе владеть вашей жизнью. Она предоставляет вам анестезию, стирает мораль, притупляет угрызения совести, в первое время, даже, доставляет удовольствие. Правда, его становиться все меньше и меньше, но это не потому, что спирт стал плохим, как говорят часто "знатоки" процесса. А потому, что людям всегда мало, нужно больше и больше, а больше-то уже некуда. Организм не выдерживает. Так что, приходится пить, чтобы не было очень плохо. Но это же тоже результат!
Так что, нам, людям, получается, и обижаться-то нечего! Нам дали все, что мы хотели, а взамен получили нашу жизнь. Наши эмоции, переживания, решения, поступки, ценности и просто время на земле.
Да и, зачем это все нам? С точки зрения болезни мы этого просто недостойны! Мы же зажатые, неуверенные в себе, ленивые, трусливые, лживые и главной ценностью для нас является только получение наслаждения!
*
Ну, а дальше решайте сами, кто прав - ваша болезнь? Или, все-таки, есть желание что-то изменить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу