Здравствуйте Анонимные!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну что же мне теперь - спрвоцировать черепно-мозговую травму с последствиями в виде амнезии? 😜 Чтобы все полученные знания и опыт улетучились? Каждый, о чем знает, о том и говорит.
Тем более, что в этой теме затронули момент о традициях.
Кому неизвестно, цитирую. В АА 12 Шагов и 12 Традиций. Традиция номер 3 гласит: "Единственное условия для членства в АА - это желание бросить пить". Не я это придумала, это еще до меня было. И часовню тоже не я развалила... До меня сие было, в 15 веке. 😁
И почему надо называть позиционированием определение профессиональной принадлежности? Я тут встретила людей самых разных профессий - они о них говорили, а вы почему-то это позиционированием не назвали. И они тоже периодически излагают соображения с точки зрения своей специльности. Я же не претендую на идеальное знание устройства атомного реактора, например. Говорю только о том, что знаю, видела, щупала, с чем работала. Не буду же я кричать своей маме, что она позиционирует свою принадлежность к профессии, ставит себя выше меня, преподносит свои рассуждения, как истину в первой инстанции, только потому, что она рассказывает о неизвестных мне исторических фактах. Моя мама - историк, она, естественно, разбирается в предмете лучше меня. И совершенно нормально, что она об этом говорит.
Если я или кто-то чего-то не знает, это совершенно не значит, что этого нет. Расскажите мне о том. что не знаю я - поблагодарю и включу в список своих друзей.
 
То есть - Вы отнюдь не отказываетесь от того, что Вы - Последняя Инстанция?
Я вот сейчас аналогию приведу, не вполне политкорректную - но всё ж. Евреи утверждают, что они - Богоизбранный народ, что они выше всех остальных. А потом удивляются, почему же их так не любят все поголовно, кроме соплеменников 😁
Вы - профессиональный психолог? Закончили мед? Тогда мне тем более непонятно, что конкретно Вас удивляет в определенном отношении к Вам как к профессионалу 😁
Скажу Вам как психолог психологу: большинство людей не испытывает восторга, когда их лечат без их на то желания. Ежели при таком лечении пациент, вдобавок ко всему, позиционируется 😁 врачом как существо, не имеющее права на собственную точку зрения, а врач - царём и Богом (понятно, имеются в виду вопросы, связанные с "лечением"), то восторг и энтузиазм пациента асимптотически стремятся к нулю. Тем более, если дело касается таких материй, как "психология", в которой каждый первый не без оснований считает себя сам-себе-доктором. Но это Вам и без меня, повторюсь, наверняка известно.
 
А что мы видим из этого поста,а? (Извиняюсь - я просто правильно цитировать не умею.)

ДУХ АА подменяется заботой о комфорте членов абстрактной ГРУППЫ. И это возводится в ранг ПРАВИЛ. Вопрос на засыпку - пришел на группу,скажем,журналист. Что он-скажет "я-журналист"? Не смешите меня,Швондер. Он громче всех возопит, что АЛКОГОЛИК!!!!!!! Тогда зачем все время это повторять?
Бывает, что к нам заходят журналисты. Они как правило сразу говорят кто они такие и с какой целью пожаловали(такие визиты обговариваются заранее). Им разрешено только вести аудиозапись. Вопросы, интервью после группы. Могу предположить, что кто-то из журналистов захочет получить жареный материал и придет с этой целью на группу. Но сомневаюсь, что он нароет что нибудь интересное. В АА ходят журналисты, они называют себя алкоголиками и решают свои проблеммы(алкогольные). По прикидкам журналистика как профессия занимает 2-е почетное место по алкоголизации. На 1-м месте артисты всех направлений. Страшней этих ребят никто не пьет.
И не подменяйте понятия. Речь в моем посте шла в том числе о том, что необязательно твердить через каждые два слова "Я - ВАСЯ-АЛКОГОЛИК". Представился в начале собрания (типа я-свой) и хватит.
Обязательно и достаточно один раз представиться(Швондер-алкоголик). Потом таким образом представляются, когда берут слово.
Ну насчет Швондера - богоизбранного догматика я спорить не буду. Скажу лишь одно - во все времена находились люди, встающие на защиту,разрабатывающие правила,отсеивающие инакомыслящих... Зачем им это нужно? Практика показывает-исключительно для достижения каких-то своих личных целей.
Вот я - истинный Анонимный Алкоголик.
Э, Квас тебя куда понесло? На форуме только один истинный АА-вец это избраный Богом Швондер.
Я лично в защите не нуждаюсь! В защите от кого? От собратьев, искренне желающих бросить пить и для этого вступающих в ряды АА?
Эти правила защищают Кваса от самого Кваса
И по последнему пункту. Везде, где собрались двое искренне желающих бросит пить - уже ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ, ибо двое-уже общество, анонимных -потому что кричать на весь мир, что я-алкоголик будет только ненормальный и алкоголиков - учитывая повод,по которому собрались - искреннее желание бросить пить...
Мы здесь можем орать что угодно. Свои среди своих. В жизни мало кто отваживается на такое. У меня сейчас ситуация сложилась. Выхожу в Инет из дома. Сразу на НД. Дочка заметила это и спрашивает:Папа, а почему ты на этом сайте сидишь? Разве ты АЛКОГОЛИК? Я знаю, что надо ей ответить, вот только сил нет честно все объяснить. А придется.
Итак, мы в очередной раз видим, что ДУХ подменяется словом ГРУППА, что разработаны догмы, реально мешающие общению желающих исцелится алкоголиков.
Ну представим себе аналогию - познакомились Вы с лицом противоположного пола с взаимно определенной целью. Нет,не бросит пить-не подумайте. Пришли к этому лицу домой и там началось: "А у меня есть правило - сначала снять ботинки и поставить туда-то, пиджак повесить туда-то, носки сложить там-то, на предварительные ласки по правилам времени отведено столько-то... и т.д." 😁

Так-то вот.
Большинство разводов ИМХО происходят от того, что не договорились в открытую по каким правилам жить будут(куда класть носки, кто ночью встает к ребенку, кто сверху, кто с краю и тд и тп). Жизнь без правил по любому приведет к краху. Самое интересное, что оптимальные правила для семьи записаны в Евангелии, все это знают, но продолжают изобретать новые.
Удачи.
 
Ну что же мне теперь - спрвоцировать черепно-мозговую травму с последствиями в виде амнезии? 😜 Чтобы все полученные знания и опыт улетучились? Каждый, о чем знает, о том и говорит.
Тем более, что в этой теме затронули момент о традициях.
Кому неизвестно, цитирую. В АА 12 Шагов и 12 Традиций. Традиция номер 3 гласит: "Единственное условия для членства в АА - это желание бросить пить". Не я это придумала, это еще до меня было. И часовню тоже не я развалила... До меня сие было, в 15 веке. 😁
И почему надо называть позиционированием определение профессиональной принадлежности? Я тут встретила людей самых разных профессий - они о них говорили, а вы почему-то это позиционированием не назвали. И они тоже периодически излагают соображения с точки зрения своей специльности. Я же не претендую на идеальное знание устройства атомного реактора, например. Говорю только о том, что знаю, видела, щупала, с чем работала. Не буду же я кричать своей маме, что она позиционирует свою принадлежность к профессии, ставит себя выше меня, преподносит свои рассуждения, как истину в первой инстанции, только потому, что она рассказывает о неизвестных мне исторических фактах. Моя мама - историк, она, естественно, разбирается в предмете лучше меня. И совершенно нормально, что она об этом говорит.
Если я или кто-то чего-то не знает, это совершенно не значит, что этого нет. Расскажите мне о том. что не знаю я - поблагодарю и включу в список своих друзей.

В Вашем АА может быть и 38 традиций.
Мне, как ИСТИННОМУ АНОНИМНОМУ АЛКОГОЛИКУ это безразлично. У меня есть единственное, что нужно - искреннее желание перестать пить. ВСЕ! Это,повторяю который раз - ЕДИНСТВЕННОЕ условие членства в Сообществе.
А уже придуманные правила и традиции - чтож - имеют безусловное право на существование и уважение. Но это уже-ТЕЧЕНИЯ внутри Сообщества.
Заметьте, я не запрещаю Вам называццо АА. Называйтесь - я название за собой не закрепляю. Одна только просьбочка - разъясняйте новичкам разницу между ИСТИННЫМ СООБЩЕСТВОМ (к сожалению пока малоорганизованным) и конкретно Вашим течением с его правилами и традициями.
Не забывайте повторять, что СООБЩЕСТВО - это просто два человека искренне желающие бросить пить.

Еще раз поясняю по поводу позиционирования себя психологом. Вы отвечали на вопросы как профессиональный психолог,не будучи таковым. Мне это не нравится. Мне вообще не нравится,когда человек позиционирует себя специалистом и при этом таковым не является.Точка. Вот,собственно, и все причины интернет-неприязни. Ничего личного. Охотно верю, что у Вас богатый опыт и многим людям Вы помогли.
 
Не буду оригинальничать: Lars - какашко!
 
Э, Квас тебя куда понесло? На форуме только один истинный АА-вец это избраный Богом Швондер.
Истинный Анонимный алкоголик - это я и любой другой просто искренне желающий бросить пить. А ИСТИННОЕ сообщество,соответственно - это просто встреча двух таких людей.
А тот, кто позиционирует себя ТОЛЬКО ОДНИМ - отказывает другим в искреннем желании бросить пить, вот и все. Это уже,батенька -сектантство.
 
Э, Квас тебя куда понесло? На форуме только один истинный АА-вец это избраный Богом Швондер.
Я протестую
<
😎
Как человек, искренне желающий бросить пить (хотя бы на пару-тройку дней), всей душой уважающий анонимного Билла Уилсона и его сиамского брата Боба (Уилсона-2), чтящий Традиции и всё такое прочее нужное и важное - я тоже имею право называться Истинным Анонимным Алкоголиком (с) Квас.
Я Истинный? - А как же! Что называется - ТРУЪ!
Я Анонимный? - Вполне! Никто и знать не знает, кто я и откуда. В отличие от вышеупомянутого Уилсона, про которого всем всё известно досконально!
Я Алкоголик? - Безусловно! Белочки, психозы, запои, больнички - кто скажет, что я не алкоголик, пусть первым бросит в меня кизяк.
И я настаиваю на реализации этого права - как человек, чей нелёгкий труд "создаёт рейтинг упомянутому Сообществу" (с) Лук.
Итак, здравствуйте, родные мои! Меня зовут Ларри Ы, и я - Истинный Анонимный Алкоголик &copy; (тм) &reg;.
 
Не буду оригинальничать: Lars - какашко!
Пешы исчо, милый! 👼 Ларс паццталом! 😳
Я гляжу, деградация-матушка нещадно косит наши ряды... Печально это, братия во Сообществе :cry:
 
Я протестую
<
😎
Как человек, искренне желающий бросить пить (хотя бы на пару-тройку дней), всей душой уважающий анонимного Билла Уилсона и его сиамского брата Боба (Уилсона-2), чтящий Традиции и всё такое прочее нужное и важное - я тоже имею право называться Истинным Анонимным Алкоголиком (с) Квас.
Я Истинный? - А как же! Что называется - ТРУЪ!
Я Анонимный? - Вполне! Никто и знать не знает, кто я и откуда. В отличие от вышеупомянутого Уилсона, про которого всем всё известно досконально!
Я Алкоголик? - Безусловно! Белочки, психозы, запои, больнички - кто скажет, что я не алкоголик, пусть первым бросит в меня кизяк.
И я настаиваю на реализации этого права - как человек, чей нелёгкий труд "создаёт рейтинг упомянутому Сообществу" (с) Лук.
Итак, здравствуйте, родные мои! Меня зовут Ларри Ы, и я - Истинный Анонимный Алкоголик © (тм) ®.

Вот видите! Достаточно было вернуть светлый дух идей Анонимных алкоголиков к истокам и сразу появились плоды!
В самом деле - брат Ларри хочет прекратить пить? Хочет.
А может? Да неважно!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот -свет блестящей истины. Собираются двое желающих бросить пить. И если у кого-то не выходит, то в истинном учении нету повода для осуждения!!!!!!!!!!!!!
Поводы ЛЮДИ придумали потом - неумение работать по каким-то шагам и прочая лабуда. А дело-то все в Высшей Силе. Если Высшая сила не дала пока возможности брату Ларри прекратить пить, то почему право судить несчастного Ларри присваивают себе люди? Почему позволяют себе домысливать что-то о мотивах этой самой Высшей Силы?
И что - я брату Ларри должен оказать в звании ИСТИННОГО АНОНИМНОГО АЛКОГОЛИКА? Или брату Швондеру (пусть с моей личной точки зрения он коснеет в догматах )?
Да кто я такой? Да по какому праву я буду трактовать первоисточник, когда там кратко и ясно описано, что нужно для того, чтобы быть АА!!!!!!!
 
👏 Превед! Меня зовут Сергей и я алкоголик.

И брату Сергею я не могу отказать в звании ИСТИННОГО АНОНИМНОГО АЛКОГОЛИКА ! Сергей,не надо постоянно повторять как попугай одну и ту-же фразу. Зачем? Все-ж тебя и так как облупленного знают!
 
Истинный Анонимный алкоголик - это я и любой другой просто искренне желающий бросить пить. А ИСТИННОЕ сообщество,соответственно - это просто встреча двух таких людей.
Квас у тебя 7 месяцев трезвости. В данный момент у тебя может быть только желание сохранить трезвость. И это правильно. Быть постоянно трезвым это естественное и достаточно комфортное состояние любого человека. Я к тому, что нет пьющих алкоголиков желающих бросить пить. Откуда такая лабуда появилась в 3-й традиции остается только гадать. Допускаю не корректный перевод на русский. Возможны и другие причины. Пьющий алкоголик желает избавиться от проблемм возникших из-за употребления. Для этого он даже согласен на некоторый срок воздержания втайне лелея надежду, что когда нибудь......
Трезвость бесценна ИМХО.
Удачи
 
Во всей этой истории есть одно "Ню".
Единственным условием, для того что бы стать членом АА, яляется желание бросить пить.
Членом АА может стать любой, заявивший об этом.
А вот процедура выхода не предусмотрена. Не прописана.
Так что -попали...
 
Все-ж тебя и так как облупленного знают!
Брат Kvas неправильность сказал bes
А вдруг зайдут новички?
Когда я попал на собрание алкоголиков, то с громадным облегчением сказал, что я не только Сергей, но ещё и алкоголик 😄 В тот день я нашёл место, где смог говорить о себе, - и главное! - был услышан. Никто не смеялся, что я алкаш, и наконец-то я нашёл людей, с которыми можно было разговаривать, а не бухать.
 
Откуда такая лабуда появилась в 3-й традиции остается только гадать.
ЕРЕСЬ 😲 !
Брат Квас, неужли не зришь ты, к чему привела нас в самом начале нашего трудного (это уж как пить дать), я бы даже сказал - тернистого пути твоя чудовищная толерантность? Не в догматах коснеет брат Швондер, а в ЕРЕСИ, а виной тому - гордыня и своеволие, ибо что такое гордыня, как не заявление "остаться должен только ОДИН", и что такое своеволие, как не вольная трактовка так любимой нами Третьей, не побоюсь этого слова, Традиции???
Грядёт аутодафе во славу ВС, брат Квас! И я лично не постесняюсь подбросить пару березовых поленьев во священный огнь!
 
Я плакал 😭 Расмешили до слёз 😁
 
Брат Kvas неправильность сказал bes
А вдруг зайдут новички?
Когда я попал на собрание алкоголиков, то с громадным облегчением сказал, что я не только Сергей, но ещё и алкоголик 😄 В тот день я нашёл место, где смог говорить о себе, - и главное! - был услышан. Никто не смеялся, что я алкаш, и наконец-то я нашёл людей, с которыми можно было разговаривать, а не бухать.

Да и ради Бога. Только вызывает недоумение, что ты все время твердишь одно и то-же много лет как попугай. Невольно хочется сказать: ну, алкоголик ты,Сережа, алкоголик - успокойся и давай нормально общаццо. 😁 Никто не спорит, что ты -алкоголик, все это слышали неоднократно, чего-ж долдонить одно и то-же как нерусский. 😁
А брату Швондеру просто нужно время чтобы одумаццо. Поразмыслить...
В конце концов устраивать чистку наших рядов пока рановато. Со временем,безусловно.придумаем правила,обрастем традициями,будем подвергать остракизму нарушителей этих правил,далее,когда пойдет отток из рядов - постепенно забудем пр неумолимую честность - будем восхищаццо любым бараном,который будет приходить к нам на собрания и соблюдать НАШИ традиции,будем судить сорвавшихся и прочая и прочая.
Но пока давайте поживем чуток в духе истинного АА. 😁
 
Но пока давайте поживем чуток в духе истинного АА. 😁
😭 😭 😭
Спасибо, Брат Квас! За то, что не дал мне скатиться в пучину фарисейства, за то, что вернул меня на путь Истины, за то, что мудр и справедлив, как и подобает Отцу-Основателю (ОО)...
Костры отменяются, друзья.
Аминь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу