Здравствуйте Анонимные!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чота я подумал и решил , что я - НЕ АЛКОГОЛИК.

Алкоголик ты, алкоголик, успокойся. 😁 Причем- Анонимный, ибо единственный критерий приема в ряды-желание перестать пить. А сходу представляццо алкашом никто-ж не заставляет. Тем более- в интернете. Хотя никто и не запрещает. В интернете хоть Президентом обзовись-никто и не почешется.
Вот,возьмем, к примеру, меня-любимого. Я-ж чиста анонимный алкоголик! Желание бросит пить есть? Есть! Ишшо какое. Первый шаг сделал? - Сделал! Книжка Билла У. дома лежит? -Лежит.
Так что, без ложной скромности, меня можно назвать истинным и незамутненным Анонимным Алкоголиком. От корней так сказать. Без догматически-обрядовых наростов. 😁
 
Kvas , ты всегда был коварным!
 
Так что, без ложной скромности, меня можно назвать истинным и незамутненным Анонимным Алкоголиком.
Других оцениваешь. У анонимных этого нет. Не проходишь....
И кроме книг и желания, голову надо еще иметь ...
 
Kvas , ты всегда был коварным!

Ну не знаю-не знаю... В принципе можно провести аналогию:
Истинно верующий человек необязательно будет исполнять все придуманные за столетия обрядовые действия.
И наоборот - сколько политиков в церквы ходят - свечки жгут,обряды выполняют и крестяццо, ибо положено? 😁
И хто из них ближе к Богу? Тот,кто ходит в церквы или тот,кто просто праведно живет?
 
Других оцениваешь. У анонимных этого нет. Не проходишь....


Ошибочка Ваша. Единственное условие членства- перестать пить.
По аналогии - если одни крестяццо справа налево, а другие - слева направо, кто из них в Христа,пострадавшего за грехи человеческие верует?
Если на собраниях придумали ряд обрядов и ритуалов, закрывших на них путь истинно желающему прекратить пить, то он от этого должен отринуть истинную идею АА?
Нет, он может либо выгнать торговцев из храма, либо-не ходить в этот сектантский храм! Вера в трезвость - она не в собраниях, а в сердце!
 
Я ж говорю: коварец! Даже аватарку восточную себе взял!
 
Вот, уважаемый sepraga,заметьте - кто больше редактирует свои посты. Есть такая предательская строчка снизу мелким шрифтом... Я - не Леша Н, чтобы скрупулезно отмечать эти факты, однако у меня лично сложилось мнение, что - те, кто громче всех называет себя членами АА.
А ведь это о чем говорит? У честного человека слова идут от сердца. Он верит в то, что пишет. Править сообщения ему - незачем.
А вот если человек пытается доходчиво для других написать какую-нибудь неправду, в которую и сам не особо верит - тогда да. Написал-посмотрел -неубедительно... Исправил. 😁
 
На аватарке изображен очень известный духовный лидер. Безвременно почивший. Однако,направляемая его идеями, родина его обретает невиданное могущество и встает в один ряд с мировыми державами. 😁
 
Я в "восточную мудрость" не верю, но очень хорошо знаком с восточной хитростью и коварством 😄
 
Я в "восточную мудрость" не верю, но очень хорошо знаком с восточной хитростью и коварством 😄


Вот! Вот! Заметьте - честный человек говорит слова,идущие от его сердца и что? Тут-же находятся люди,подспудно ищущие в этих словах подвох! И не просто ищущие, а в процессе поиска уже ненавязчиво подыскивают подходящий ярлык. То есть, получается, эти люди уже априорно отринули этого честнейшего человека, не слушая его аргументации.
И откуда эти люди? А? 😁
Возникает вопрос - где этому учат? На каких собраниях, а?
 
Ошибочка Ваша. Единственное условие членства- перестать пить.
Неправда ваша! Точнее - не совсем. В преамбуле сказано - мы не оцениваем и не критикуем друг друга, не даем обратной связи, выступаем в форме монолога - один говорит, остальные слушают. Во как...
 
слова,идущие от его сердца и что?
Слова, идущие от сердца не говорят, что они идут от сердца. И им чужд сарказм....

... и они лаконичны
(отредактировано мною - 2 раза. многоточие забыл поставить :) )
 
Почему, чтобы идти по пути избавления от пагубной страсти, человек обязательно должен всегда говорить "Я-алкоголик?". Что-одного раза за собрание недостаточно? Или априорно полагатся, что люди,приходящие на собрания настолько пропили мозги, что им перед каждым выступлением нужно представляццо "Вася-АЛКОГОЛИК", хотя все представления уже были в начале собрания.
Почему все должны хором благодарить за выступление любого,пусть он и несет совершеннейший нуднячий бред? И при этом громко проповедовать честность и искренность. Где в этом честность,а?
Идея избавления алкоголика от мерзкой привычки путем встреч с такими-же несчастными весьма здрава.
Но, к сожалению, лица,громче всех кричащие "МЫ" и "тебе туда хода нету",лица,придумавшие обряды и ритуалы - по сути похоронили отличную идею под горой условностей.
И задача истинных и незашоренных Анонимных Алкоголиков - порвать этот порочный круг, чтобы каждый желающий бросить пить мог смело приходить на собрания и честно и открыто общаццо с такими-же алкоголиками!
 
Других оцениваешь. У анонимных этого нет. Не проходишь....
И кроме книг и желания, голову надо еще иметь ...

Какая прелесть эта "анонимная" логика...))

Т.е. автор либо не "анонимный", либо в этих словах нет никаких оценок.
 
Неправда ваша! Точнее - не совсем. В преамбуле сказано - мы не оцениваем и не критикуем друг друга, не даем обратной связи, выступаем в форме монолога - один говорит, остальные слушают. Во как...

Вот и я о чем говорю-то? Вот - процитировал. Оказывается, появилась когда-то преамбула.

А в оригинале - предисловию к ПЕРВОМУ изданию сказано:
Для вступления в АА требуется лишь одно - искреннее желание перестать пить!

Далее ревностные умы забывают, что там-же есть такая фраза:

"Можно представицца как член Содружества Анонимных Алкоголиков"
Разницу чуем? АЛКОГОЛИК-больной и ЧЛЕН СОДРУЖЕСТВА - нейтрально.

Резюмируя сказанное мною в этой ветке:
Из каких либо соображений, здравая идея была формализована и загнана в узкие рамки догматизма. Ритуалы и обряды подменяют истинный дух АА - дух общающихся алкоголиков.
Вот к возвращению к этим истокам я и призываю. Вот потому я и называю себя истинным Анонимным Алкоголиком.
Кое-кто из форумчан не даст соврать. Мы встречались и общались без всякого догматизма, без рамок АА, СОС,ШИЧКО,РПЦ. Просто встретились алкоголики и каждый себя называл алкашом с усмешкой, а не по принуждению!
Вот так.
 
Т.е. автор либо не "анонимный", либо в этих словах нет никаких оценок.
второе .....
хотя не исключаю, что возможно кто то и может принять на свой счет как оценку. Это уже зависит от опонента: принимать или не принимать
 
Kvas - какашка! А просто так ляпнул 😄
 
Вот и я о чем говорю-то? Вот - процитировал. Оказывается, появилась когда-то преамбула.

А в оригинале - предисловию к ПЕРВОМУ изданию сказано:
Для вступления в АА требуется лишь одно - искреннее желание перестать пить!

Далее ревностные умы забывают, что там-же есть такая фраза:

"Можно представицца как член Содружества Анонимных Алкоголиков"
Разницу чуем? АЛКОГОЛИК-больной и ЧЛЕН СОДРУЖЕСТВА - нейтрально.
Разницу я очень хорошо чую. Если разрешить представляться ЧЛЕНОМ СОДРУЖЕСТВА, то группы превратяться в проходной двор. Чужие будут только мешать. Мне лично трудно будет быть откровенным на группе, если там возможно присутствие посторонних лиц.
Резюмируя сказанное мною в этой ветке:
Из каких либо соображений, здравая идея была формализована и загнана в узкие рамки догматизма. Ритуалы и обряды подменяют истинный дух АА - дух общающихся алкоголиков.
Вот к возвращению к этим истокам я и призываю. Вот потому я и называю себя истинным Анонимным Алкоголиком.
Если правила направленые на защиту алкоголиков пришедших в АА называть догматами, то Швондер первый догматик.
Кое-кто из форумчан не даст соврать. Мы встречались и общались без всякого догматизма, без рамок АА, СОС,ШИЧКО,РПЦ. Просто встретились алкоголики и каждый себя называл алкашом с усмешкой, а не по принуждению!
Вот так.
Зачем на тусовке называть себя алкоголиком мне непонятно. Но если назвался, то про усмешку забудь. Усмехаешься дьяволу в лицо. ИМХО опасная игра.
Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу