Запас терпения

Создать пару с алкоголиком можно, а вот равноправное партнерство вряд ли. Да, неприятно это осознавать через годы и тонны усилий, когда результат - холостой выхлоп. Это я и о себе в том числе, печально.
Другое дело, что алкоголезависимый партнер все меньше приносит приятного в общении, все больше стресса и страха.
 
Последнее редактирование:
Человек- парное создание.
Зацепила эта фраза, поэтому подумаю.
Парное создание, из серии "каждой твари по паре"? Так это для размножения функция в природе, инстинкты. А для выживания животные сбиваются в стаи. Люди, соответственно, в социум. Социум это не пара, это другие люди, а не обязательно один-единственный тот самый мужчина.
Так-что человек - создание социальное)
 
По- хорошему завидую женщинам с большой долей цинизма. Ожиданий и страданий у них значительно меньше. Эх, был бы супермаркет такой: пошел, купил килограммчик равнодушия, цинизма, оптимизма ,по( -)уизма , слопал и живешь себе в радость!
Мел, погоди с цинизмом, начни хотя бы с реализма, а?:-D грамм 100-200, с чего-то же надо начинать?
 
Зацепило, второй раз цитирую этот твой месседж
То , что романтических установок много, согласна. Пытаюсь вычищать. Вы помогаете. По- хорошему завидую женщинам с большой долей цинизма. Ожиданий и страданий у них значительно меньше. Эх, был бы супермаркет такой: пошел, купил килограммчик равнодушия, цинизма, оптимизма ,по( -)уизма , слопал и живешь себе в радость!
Боюсь, то, что ты называешь равнодушием и по..уизмом-просто неспособность принять жизненный выбор человека, дать ему самому ошибаться и учиться на своих ошибках, а тебе самой не лезть в голову другого, а заниматься исключительно своей.
Цинизм- умение замечать реальные мотивы своих поступков и поступков окружающих, не идеализировать(ты ж понимаешь, что это тоже перекос?), и спокойно удалять из своего окружения токсичных экземпляров.
Тогда накал между полюсами хорошее-плохое снижается, и необходимость упиваться своей хорошестью (жертвенностью, исключительной порядочностью, верой в высокие идеалы, итп) тоже пропадает. И это не плохо, поверь, это интересно.
У меня ощущение, что последнее время(или всегда- я не знаю) ты жила с широко закрытыми глазами и сейчас не хочешь их открывать.
 
Интересно, кого Мел имела ввиду?) Ну кто эти "женщины с большой долей цинизма") ? я чет не встречала таких.
Не, все понятно)) но что конкретно? (С)
 
Интересно, кого Мел имела ввиду?) Ну кто эти "женщины с большой долей цинизма") ? я чет не встречала таких.
Не, все понятно)) но что конкретно? (С)
На видео у Осиной на 55 минут 40 секунд - она как раз о том как надо реагировать - удивление и интерес ( а нам созависимым кажется что это цинизм )
 
На видео у Осиной на 55 минут 40 секунд - она как раз о том как надо реагировать - удивление и интерес ( а нам созависимым кажется что это цинизм )
очень понравилось. полностью послушаю позже.
дальше, про эпизод пьяного с больницей -в восторге!
 
Интересно, вроде бы сто раз об этом читала, но в ее исполнении по- другому звучит.
Мне кажется у нее в этом преимущество - отец алкоголик, муж алкоголик, сын наркоман. :-))))
 
Мне кажется у нее в этом преимущество - отец алкоголик, муж алкоголик, сын наркоман. :-))))
Да ты что?!! Респект этой женщине, что смогла выкарабкаться и и другим помогать.
 
Да ты что?!! Респект этой женщине, что смогла выкарабкаться и и другим помогать.
Мел, в том, что они-муж и сын, выкарабкиваются, 99% заслуг самих выкарабкивающихся.
Не думай, что она- смогла мужа вытащить, а ты не смогла.
 
Назад
Сверху Снизу