Замкнутый круг зависимостей

Привет, Фелт! Куда это ты собираешся пропасть так надолго?. :cry: . Интересные у тебя в темке разговоры..., я всегда внимательно читаю, обдумываю, написать, правда сил уже нет, так как захожу обычно ночью. И тебя с наступающим праздником... не пропадай надолго 😄 .
 
Доброе утро всем!
Фелт, как праздники прошли?
Ольгуня, действительно, заходишь ночью, весь день в делах и заботах и это нормально. Главное, не забываешь.
Фелт, у меня с мужем все - никак, я пока полагаюсь на время, так как что-то конкретное решать нет не сил, не мыслей..Вернее, мысли-то есть, но они не хорошие в отношении мужа, поэтому и полагаюсь на время.

У тебя сейчас как все происходит, есть ли хоть какое-то спокойствие на душе от отношений, радость?
 
Здравствуйте)
Привет, Фелт! Куда это ты собираешся пропасть так надолго?. :cry:

Да собственно тут я) Просто на домашнем компе все время муж висит ☹️ Альтернативного выхода в инет у меня пока нет, но скоро решу эту проблемку )
Доброе утро всем!
Фелт, как праздники прошли?
У тебя сейчас как все происходит, есть ли хоть какое-то спокойствие на душе от отношений, радость?
Праздники прошли спокойно, уже одно это радует несказанно 😁 Муж пил, конечно, но не очень много, похмелье быстро наступало( не бесился...Положительное в наших отношениях есть, и радость бывает 😁 Но как бы это выразится? У меня четкое ощущение, что он живет, как хочет (в известных пределах, конечно), а я - как получается...Ни о каких координальных действиях и не помышляю, просто хочу, следуя твоему совету, пожить с самой собой так, чтобы мне интересно было, вот выход в инет налажу, уже интереснее будет и с вами почаще буду общаться) На выходных горы домашних дел не сдвинула, но все же кое-что поделала, себя маленько привела в порядок, по головке погладила: мол, умница, ты моя 😁
 
по головке погладила: мол, умница, ты моя 😁
Приветик!
Ты сделала за выходные самое главное. Себя надо любить, только мы часто об этом забываем, а точнее вообще не помним. И я только сейчас начала вспоминать, что я у себя одна. 😄
 
Приветик!
Ты сделала за выходные самое главное. Себя надо любить, только мы часто об этом забываем, а точнее вообще не помним. И я только сейчас начала вспоминать, что я у себя одна. 😄
Да, Тростник, только через через истинную любовь к себе приходит и понимание, и любовь ближних..А ведь это не просто-любить себя так, чтобы рядом с тобой было уютно другим.
 
Здравствуйте)


Да собственно тут я) Просто на домашнем компе все время муж висит ☹️ Альтернативного выхода в инет у меня пока нет, но скоро решу эту проблемку )

Праздники прошли спокойно, уже одно это радует несказанно 😁 Муж пил, конечно, но не очень много, похмелье быстро наступало( не бесился...Положительное в наших отношениях есть, и радость бывает 😁 Но как бы это выразится? У меня четкое ощущение, что он живет, как хочет (в известных пределах, конечно), а я - как получается...Ни о каких координальных действиях и не помышляю, просто хочу, следуя твоему совету, пожить с самой собой так, чтобы мне интересно было, вот выход в инет налажу, уже интереснее будет и с вами почаще буду общаться) На выходных горы домашних дел не сдвинула, но все же кое-что поделала, себя маленько привела в порядок, по головке погладила: мол, умница, ты моя 😁

Он зависает по работе? Если нет, то разделите время поровну.
У нас пока один компьютер, поэтому мы разделили время. Я могу вечером спокойно посидеть, а он днем. И никакой дискриминации 😄

Фелт, он живет, как ему удобнее. А не обожает ли он сам себя, как бы от любви к тебе? 😄
А ты живешь чаще, как ему удобнее, а не тебе. (яркий пример - компьютер) Пожить с самой собой - это обязательно, как и любить себя, чтобы разобраться в себе, в первую очередь, чтобы увидеть его по - настоящему, т.е, не в обиде, не в созависимости..

Главное, Фелт, если мужчина любит женщину, то женщина это знает, и никогда не засомневается в его любви. С этим у вас все нормально. Поэтому и радость у вас в семье..
Ну не конченный же он эгоист. Хотя, пьет ведь, хотя знает, что тебе лучше, чтобы и он не пил..
В общем, поживешь - увидишь..как дальше. Главное, что ты меняешься..Умница!
 
Привет всем)

Да, Тростник, только через через истинную любовь к себе приходит и понимание, и любовь ближних..А ведь это не просто-любить себя так, чтобы рядом с тобой было уютно другим.
А это я запишу себе куда-нибудь отдельно для вдохновляющего чтения. Лучше и не скажешь...Комп занимает не по работе, инет у него - еще одна зависимость, пожалуй, похлеще алкогольной 😎 Поэтому требовать разделить время поровну - обеспечить себе постоянные скандалы, у меня сейчас нет сил на это, если честно... За последние месяцы я поняла, что всегда боялась увидеть его в "истинном" свете, а теперь уж и сама запуталась, где я принимаю желаемое за действительное, а где нет... Главное, что меня это уже так не тяготит, потому что осознала: я сама себе и есть опора, и перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-либо, по меньшей мере, нечестно...А эти обиды, обвинения, боль, которые я культивировала своими внутренними монологами, может, и небезосновательны и даже справедливы, но совершенно не конструктивны...И вообще, все это "установление справедливости" как-то отдает швондеровским "взять и поделить", а что в любви-то можно делить? Пожалуй, я лишала близких возможности нести ответственность за их жизни. Исправляюсь потихоньку 😳
 
инет у него - еще одна зависимость, пожалуй, похлеще алкогольной 😎 Поэтому требовать разделить время поровну - обеспечить себе постоянные скандалы, у меня сейчас нет сил на это, если честно... За последние месяцы я поняла, что всегда боялась увидеть его в "истинном" свете, а теперь уж и сама запуталась, где я принимаю желаемое за действительное, а где нет... Главное, что меня это уже так не тяготит, потому что осознала: я сама себе и есть опора, и перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-либо, по меньшей мере, нечестно...А эти обиды, обвинения, боль, которые я культивировала своими внутренними монологами, может, и небезосновательны и даже справедливы, но совершенно не конструктивны...И вообще, все это "установление справедливости" как-то отдает швондеровским "взять и поделить", а что в любви-то можно делить? Пожалуй, я лишала близких возможности нести ответственность за их жизни. Исправляюсь потихоньку 😳

Всем добрый вечер!
Фелт, инет - зависимость - это одурманивание, болезнь. Время в инете должно быть дозированным, чтобы не подсесть на эту самую инет-зависимость. Добивайся не скандаля, чтобы время прибывания в инете было разделено поровну, этим ты ему поможешь отдохнуть от компьютера, отвлечься. Поговори с ним серьезно, чтобы понять как далее себя вести в этой ситуации. Доведи до его мозгов, что чем больше он в инете, тем дальше ты от него, а значит и семья..

Когда ты увидишь его в истинном свете, лице, то тебе сразу будет легче жить, на самом деле. Определяй себя - любимую, которую сотворил Бог, по отношению к нему, и грузи его ответственностью - это честно, потому что он мужчина, он ответственен за благополучие семьи, а ты за уют, очаг.
У нас, у женщин развита интуиция, прислушайся к своему внутреннему голосу, к себе. И вообще, отвлекись на себя: на внешность, на хобби..на какое-то время, делай вид, что не замечаешь его, а в какой-то ситуации - "подай голос", не повышая его..Не надо быть для него "добренькой мамкой"..

Правильно ты рассуждаешь, то что лишила ответственности близких..Не бойся только исправляться честно по отношению к себе.

Вот наше стремление: "Муж - голова, а жена - шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит"
 
Все наши беды, мне думается, от того: мы или влюблены безумно, слепо, или от страха остаться в одиночестве.. Но когда становится невыносимо, у нас пробуждается некий крик души, типа, да пошло все..
И парадокс, вот тогда-то все и возвращается, начиная с самого главного - мужа. И спрашивается, а чего мучались, подстраивались, угождали..Не любили себя так, чтобы он полюбил, а рушили все своими руками, делая из него некого" царька".
В общем, все у тебя будет хорошо.
От компьютера его оттягивай, а как подумай..должно получиться.
 
Привет) А я с хорошими новостями!) Малаша, ты как всегда, все в десяточку. А муж как будто нас с тобой тут подслушал) Вообрази, пришел вечером и говорит: устал от инета и общения там, на какое-то время вообще перерыв сделаю, а там видно будет...хочет изжить инет-зависимость. Я обалдела просто, видимо, у меня такое лицо было, что он даже спросил, что со мной 😁 Т.е. все это время, что я молчала, занимаясь своими делами, он что-то соображал (а виду не подавал 😁 ). Теперь только не спугнуть бы счастье) Недавно дочка мне сказала, что ее дети запомнят только спину дедушки, сидящего перед компом...Появилась надежда, что и другое что-нибудь в их памяти останется) Настроение в результате хорошее, немножко я настороже, но это ничего.
 
Новые планы появились: собираемся покупать еще велик, полный комплект будет, всем по велику) Завтра пойду в библиотеку записываться, почему-то захотелось этого давно забытого процесса: предвкушение от самого выбора книг, чтения да и просто необходимо мне еще бывать где-нибудь, кроме дома, работы и редких походов в гости
 
Привет!
это очень хорошо, что чудеса случаются)))) когда один человек решает свои проблемы и совершенствует себя, то и на других это не может не отразиться))) ты сама себя "улучшаешь", пусть теперь и он сам за себя возьмется)))
 
Новые планы появились: собираемся покупать еще велик, полный комплект будет, всем по велику) Завтра пойду в библиотеку записываться, почему-то захотелось этого давно забытого процесса: предвкушение от самого выбора книг, чтения да и просто необходимо мне еще бывать где-нибудь, кроме дома, работы и редких походов в гости
Привет!
Какие новости хорошие! 😄
 
Фельтик, какие новости хорошие у тебя! Зашла порадовалась.
Сама я что-то все в тоске-печали, но у меня сейчас идут подсчеты по гамбурскому счету, поэтому все так и сурово.
А у тебя уже просветы начались....
Велики - это здорово вообще! ( у меня в углу стоит, наказаный-поломанный, надо бы его реабилитировать 😁 )
 
Фелти,привет ты молодец,так держать.
Я вернулась,снова с вами.
 
Всем доброе утро!
Фелт, как настрой?
 
Все здравствуйте)
Настроение ровное такое, хорошее, сейчас я с опаской отношусь к собственным эйфориям. Всякие бытовые затруднения навалились, тут уж как обычно: как проблемки - так все и сразу, а как приятности - так в час по чайной ложке) Зато ох, как ценишь все хорошее. Терпением запаслась уже, в общем, со всей этой бытовой ерундой справлюсь. Горло побаливает, вечером побегу принимать профилактические меры ( Еще я вспомнила об одной очень важной вещи, точнее, способности, умении, которым хорошо владела в юности и совершенно позабыла с бухлом этим, я говорю о предвкушении чего-нибудь приятного: просмотра кино, чтения книги, встречи с друзьями и т.п. Конечно, радовалась всему этому, но можно ведь еще и предвкушать и таким образом, продлевать положительные эмоции). Потом еще напишу что-нибудь - поработать надо бы)
 
Назад
Сверху Снизу