Замкнутый круг зависимостей

Всем привет!) Давненько я тут не появлялась: собственно, если каждый день описывать буду, вам скучно станет) Моя попытка сменить работу оказалась неудачной( То бишь, со старого места уволилась, а на новом не заладилась работа: совсем другие условия оказались, и люди проявили себя неважнецки( В общем, сейчас работу ищу. Предложения есть, но все как-то не привлекают...Пока подожду немного, вдруг что-нибудь еще появится, если уж затянется это дело, придется идти, куда получится. Настроение от всего этого, конечно, не фонтан, но и не унываю) В семье вроде все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. С алкоголем по-прежнему в параллельных отношениях, сейчас все проще намного, но держу руку на пульсе, как и положено всякому больному в стадии ремиссии). Никогда не устану вас благодарить за все, друзья. Спасибо и удачи вам во всем!
 
Фелт!!! Как давно тебя не было 😲
Неприятно, что с новой работой не заладилось,но это ничего 😄
В семье всё хорошо, остальное образуется!
 
Ух ты, Фелт, рада видеть!
С работой все наладится.
У меня тоже происходят изменения в жизни, пока больше в мозгах, но появился выход и цель к нему идти.
Когда что-то приносит неудобства и моральные, да и физические, то надо менять обдуманно и верно. Хуже всего насиловать себя неудовлетворенной и не качественной жизнью.
 
Спасибо, девочки!) Недавно перечитывала "Сагу о Форсайтах", обратила внимание на фразу о том, что люди слишком многого ждут от жизни, им неинтересно просто жить...Вот я точно слишком многого ожидала от жизни и в детстве и в юности, отсюда разочарования (которые только сейчас начинаю принимать, как данность) и желание уйти от "грубой" действительности...Ну, и все ж недаром алкоголизм называют дурной привычкой, есть в этом что-то, привыкаешь все проблемы таким образом "решать", а потом и затягивает...
 
Спасибо, девочки!) Недавно перечитывала "Сагу о Форсайтах", обратила внимание на фразу о том, что люди слишком многого ждут от жизни, им неинтересно просто жить..

Вот-вот, а пьянки ( я о себе) заставили меня жить не просто, а так усложнили мою жизнь, что даже просто в ней жить уже не получается.
И для простой жизни тоже надо строить фундамент.

Мой свекор, а ему сейчас - 85уже 😄 жил всю жизнь простой и налаженной жизнью в селе, в хате без современных удобств. Сейчас, уже 10 лет живет у сына в шикарном доме, обеспеченным и ухоженным, и ту жизнь, бедную и трудную, вспоминает как райскую.
Должно быть всегда свое место.
 
Фелти! 👏
С началом поиска работы я стараюсь воспитать в себе выдержку. Хороший повод научиться быть бегуном на дальние дистанции. 😄
 
Фелти! 👏
С началом поиска работы я стараюсь воспитать в себе выдержку. Хороший повод научиться быть бегуном на дальние дистанции. 😄

О, Kedzyнька, привет) Очень рада тебе) Насчет выдержки ты права на 200%. Анализируя себя и свое поведение, приходится возвращаться, так сказать, к истокам: к детству, семье, к юности. И вот вспоминая все это, я пришла к выводу, что выдержка - вообще один из краеугольных жизненных камней...Очень мне ее не хватало раньше, сейчас вот всячески ее взращиваю в себе, раньше надо было, конечно, да лучше поздно, чем никогда...И еще мне кажется, что выдержка как-то неразрывно связана с чувством собственного достоинства. А какое ЧСД может быть у человека, который все неурядицы, трудности не крепостью духа преодолевает, а прячется в пьянстве?
 
Непросто, потому что разменяли его в какой-то ситуации на алкоголь. Я опять о себе, так как мы разные, и подход к ситуации у всех индивидуальный.
Меня алкоголь толкнул на правильный путь с разводом, сама бы я не смогла. Вот если бы можно было во время остановиться, так ведь в этом его и смысл - затягивать в болото. Поначалу наивные пьянки невидимо загоняли меня в угол, ну а в конце дали ощутимого пинка в пропасть.
Одуматься в общем-то, всегда во время, пока жива. Главное не оступиться и идти самой, не с петлей на шее. Во как жестко у меня 😁 😁 😁

Терпения нам, вот что важно, трезвого разумного терпения, чтобы не сбиться с пути к себе.
 
Фельт, привет!

Не пропадай, отпишись. Думаю, что все у тебя ладится, и дай, Боже тебе счастья!

И.. С Десятками!
 
Фелти, привет! Как дела? Как с работой?
Жаль, что редко здесь бываешь.
У тебя такие ццциифры!

port1.jpg
 
Фелти! Как ты? Совсем нас забыла...Но, главное, что бы у тебя все было хорошо 😄
 
Фелт, с Годом!
Я верю, что ты трезва и от всего сердца желаю тебе счастья!


Фелтик, зайди, хоть поделись, как ты?

И заборищем! Уже крепость!
 
Всем привет! 😄
А вот и я 😉 Тронуло до слез, что вы меня не забываете...А я, представьте, пропустила свою годовщину...Забыла точную дату, почему-то думала, что 30-го или 31-го начала реальную борьбу со своими зависимостями) В общем и целом, все нормально у меня: не пью, с мужем отношения ровные, можно сказать, даже спокойные, дочка учится (правда, без особого рвения), а я тоже учусь не давить на нее, понимая, что у каждого свои темпы развития. На работу устроилась, еще в середине ноября, но не очень нравится, особенно зарплата ☹️ Так что потихоньку подыскиваю нечто более приемлемое. Спасибо вам всем огроменное!!! Чуть позже напишу подробнее
 
О, Фелти, глазам своим не поверила... ты на форуме! Рада тебе! С прошедшей датой! 😍 Жизнь налаживается!!! 😄
 
Назад
Сверху Снизу