Замкнутый круг зависимостей

Felt

Участник
Не пьет 12 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
783
Уже несколько недель читаю этот форум. Захотелось и мне своей тут стать 😳 По сути-то ведь и так своя в доску...
Мой интерес к алкоголю возник лет в 14, причем сама брала у папы из бара сигаретку, водку, немного совсем...Баловалась этим только на каникулах.
Но тяги непреодолимой не возникало. А потом проблемная личная жизнь, обычная история, стала пить ежедневно с теперешним мужем...
До запоев с опохмеливанием не доходило, похмелье на след.день иной раз бывало. В общем, только сейчас в 34 года осознала свою алкозависимость
окончательно. И причину ее тоже - это моя неспособность выстраивать нормальные любовные отношения, всегда скатываюсь в зависимость от человека,
а потом уж ее заливаю...Разбираюсь в себе...Ясно, что алкоголь надо бросать...
 
И причину ее тоже - это моя неспособность выстраивать нормальные любовные отношения...

Привет, Felt!
Не думаю...
Алкоголик пьет по любой причине, как с горя, так и с радости, да и бес причины тоже 😄
Пью, просто, потому что пью(с)
 
Felt, привет! 👏
С открытиме своей темки! Вливайся в наш дружный коллектив! 😍
 
Вот этим и хочу заняться 😁 Параллельно приходится решать и основную проблему-первопричину выпивки. Наверно, у всех так?
 
Вот этим и хочу заняться 😁 Параллельно приходится решать и основную проблему-первопричину выпивки. Наверно, у всех так?

Основная проблема, имхо, - наличие заболевания
 
Сегодня второй вечер будет без выпивки совершенно:)
После 18 уйду с форума, но не пить, а домой дела домашние делать.
Я сейчас на работе. Дома комп есть, но вечерами к нему не пробиться,
муж плотно оккупирует:)
 
34 года осознала свою алкозависимость
окончательно. И причину ее тоже - это моя неспособность выстраивать нормальные любовные отношения, всегда скатываюсь в зависимость от человека,
а потом уж ее заливаю...
не -не. Не надо путать грешное с праведным. Алкоголизм от общей распущености, ты это сама описала.
Не умение строить отношения "правельные", это от неумения или нежелания, причем наживного, правильно раставлять жизненные приаритеты и уделять внимание людям. Подумай возможно алкоголь был первым, а уж потом отношения рушащиеся?
 
Само заболевание - причина, конечно, но уже сейчас. А я имею в виду ту, которая послужила спуковым крючком,
с чего начиналось-то
 
Сегодня второй вечер будет без выпивки совершенно:)
<


Можно много рассуждать о причинах алкоголизма, но если он есть - пить нельзя 😄
 
Само заболевание - причина, конечно, но уже сейчас. А я имею в виду ту, которая послужила спуковым крючком,
с чего начиналось-то

Почитай темы с пометкой "Важно"
 
Само заболевание - причина, конечно, но уже сейчас. А я имею в виду ту, которая послужила спуковым крючком,
с чего начиналось-то
Ой-ли.
Взять вот так и списать свою слабость на какуюто особенность своей души, очень самонадеянно.
Нуда ладно. Пить бросаешь? И кстати муж то пьеть?
 
Пока что думается вот этак пошло:
с детства это все, раз аж в 14 попробовала снять напряг алкоголем, причем водкой и исключительно в одиночку.
Травма была психологическая в детстве (знаю какая)+трудные отношения с родителями=неумение отношения выстраивать+распущенность=алкоголизм
Оба деда и стороны матери, и со стороны отца - алкоголики. Не знаю, это считается тяжкой наследственностью?
 
Вот этим и хочу заняться 😁 Параллельно приходится решать и основную проблему-первопричину выпивки. Наверно, у всех так?
Привет Фелт!
Я тоже сначала ковырялась в себе , потом прислушалась к мудрым советам форумчан - какая разница какой была причина? факт аклозависимости налицо, проблема УЖЕ есть, надо просто её решать - поэтому если готова отказаться и начать новую трезвую жизнь - просто тупо НЕ ПЕЙ.
Мне помогает.
Искренне желаю успехов !
😍
 
Бросаю...Почитав тут, понимаю, что бросать на зубах, без разбора собственных полетов по жизни бесполезно, по крайней мере для меня.
Но процесс этот, безусловно, должен сопровождаться трезвостью 😳
 
Пока что думается вот этак пошло:
с детства это все, раз аж в 14 попробовала снять напряг алкоголем, причем водкой и исключительно в одиночку.
Травма была психологическая в детстве (знаю какая)+трудные отношения с родителями=неумение отношения выстраивать+распущенность=алкоголизм
Оба деда и стороны матери, и со стороны отца - алкоголики. Не знаю, это считается тяжкой наследственностью?
Давай по полочкам.
1Травма снялась? Не усугубилась в последствии?
2Родители что издевались? (у меня тоже были трудные отношения и у всех они были, это переходный период)
3Влияли ли родители категорически на твой выбор, партнера. (у меня пытались, но я мальчик и мне легче, сказал моё и по сей день)
4Распущеность - нет вопросов.
5Распущеность = алкоголизм однозначно да.
Родственники пьющие является провацирующим фактором (у меня тоже с двух сторон).
 
Муж пьет. На данном жизненном этапе по-тихому...
Бывает перерывы делает. У меня уже начинает получаться не составлять ему компанию 😁
 
Бросаю...Почитав тут, понимаю, что бросать на зубах, без разбора собственных полетов по жизни бесполезно, по крайней мере для меня.
Но процесс этот, безусловно, должен сопровождаться трезвостью 😳

Felt, пить нельзя совсем!
Имхо, держаться на чем-то там "зубах-локтях" или других частях тела - долго не продержишься, но сейчас (!) речь идет о том, что тебе тупо нельзя пить (!) - трезвей, читай, думай.
На форуме масса информации - со временем разберешься, было бы желание и настрой.
 
Муж пьет. На данном жизненном этапе по-тихому...
Бывает перерывы делает. У меня уже начинает получаться не составлять ему компанию 😁
Вот это очень правильно. Не отождествляй свой алкоголизм с его. Тогда тебе будет гораздо легче. В этом зле друзей нет, они появляются когда оба хотят трезветь. Но это сейчас не твоя забота, пусть сам дойдет до этого.
 
Спасибо всем! Сейчас убегаю домой. До завтрашнего сеанса связи.
Ни остро, ни тупо пить не буду 😉
 
Назад
Сверху Снизу