Замкнутый круг зависимостей

Привет.Очень жаль что вечерами не имеешь возможности общаться на форуме.Обычно вечерами-то этот гад-искуситель и подстерегает.Но даст Бог у тебя получиться!Удачи!
 
А вот и снова я 😳 И уже дома. Пока муж не пришел, посижу тут с вами.
Спасибо огромное за теплый прием. А я-то раньше думала, где в наше время
людей хороших повстречать, а они вона где все притаились
А если сурьезно, ясен пень, как жеж хороших людей повстречать, с бутылкой сидя на диване
 
А я-то раньше думала, где в наше время
людей хороших повстречать...

На форуме алкоголиков- однозначно 😄

Вообще то, если ты приходишь на форум с настроением решить проблему - ты найдешь отличную поддержку, понимание и помощь!
 
Вот этим и хочу заняться 😁 Параллельно приходится решать и основную проблему-первопричину выпивки. Наверно, у всех так?
Не у всех. Поиск причины - это поиск оправдания своей слабости.
Хирург удаляет чиряк, а не ищет причины почему он соскочил.
 
Не у всех. Поиск причины - это поиск оправдания своей слабости.
Хирург удаляет чиряк, а не ищет причины почему он соскочил.
Ну всё-таки,redalex,согласись - причину иногда всё-таки стоит найти и ликвидировать.Хирург,удаляя всякую бяку,назначает курс антибиотиков,что б вслед за первым чиряком не вылезло исчо пять штук 😁
 
Всем приветище! 😄
Насчет курса антибиотиков после чирея. Удачное сравнение. Но сейчас прекрасно понимаю, что на данном
этапе процесс трезвления первичен.
 
Вчера мушш допивал остатки вина (сказал за мое здоровье 😁 )
Я отказалась 😄
Перцы нафаршировала, у меня домашние любят.
Я вообще люблю готовить. Тут задумалась: все эти годы с выпивками я ведь
работала (и кое-чего достигла), ребенком занималась, хозяйство вела,
читала книги, пусть и не в таком кол-ве, как в юности...А если б не пила,
сколько б я сделать смогла, а?
 
Вчера мушш допивал остатки вина (сказал за мое здоровье 😁 )
Я отказалась 😄
Перцы нафаршировала, у меня домашние любят.
Я вообще люблю готовить. Тут задумалась: все эти годы с выпивками я ведь
работала (и кое-чего достигла), ребенком занималась, хозяйство вела,
читала книги, пусть и не в таком кол-ве, как в юности...А если б не пила,
сколько б я сделать смогла, а?
Хочу перцы фаршированные! 😁
А если серьезно чем раньше начнешь трезветь тем больше от жизни получишь - она не такая и длинная жизнь эта. Не теряй настроя сейчас пока тупо потом ломка алкосознания но работа это благодарная.
 
Ага! Вот энтот настрой и культивирую в себе всячески.
Хорошо, что начиталась тут про симптомы, поэтому не пугает
и не обескураживает теперешнее состояние слегка пришибленное такое...
Есть тихая грусть, но она светлая такая. Хотелось бы и дальше хотя бы так...
Вчера, когда муж винцо допивал, не было желания дикого присоединиться,
но не буду скрывать, взгляд, конечно, на его бокале останавливался...
Ночью сон приснился, что выпила...во сне убивалась прям от расстройства, что
опять 25...Запах перегара чувствовала...Потом проснулась, поняла: это от мужа ведь, пил-то он 😁
 
Индивидуально у меня поиск причин алкоголизма - это ни в коем случае не попытка найти самооправдание.
Распущенность, отсутствие чувства собственного достоинства невозможно оправдать!
Просто я понимаю, что без работы над этими причинами, без изменения своего отношения к себе, жизни etc
все останется как есть, непитие превратится в непродолжительное испытание силы воли, не более...
 
Просто я понимаю, что без работы над этими причинами, без изменения своего отношения к себе, жизни etc
все останется как есть, непитие превратится в непродолжительное испытание силы воли, не более...
Правильно, угу. Но ты сейчас просто не попей некоторое время "тупо", без особых размышлений. Рановато. :)
 
Правильно, угу. Но ты сейчас просто не попей некоторое время "тупо", без особых размышлений. Рановато. :)
Не пью. Пока 3-й день 😁 Но все с этого начинают. Счетчик не ставлю - чую, он меня, наоборот, подначивать будет 😳
 
Думаешь, раньше никак? А то этак я к пенсии только жить начну 😁
А вообще ясное дело, путь-то длинный и я еще в самом начале. Захватывающе, блин 😁
 
Думаешь, раньше никак? А то этак я к пенсии только жить начну 😁
А вообще ясное дело, путь-то длинный и я еще в самом начале. Захватывающе, блин 😁
Не "никак", а просто смысла не вижу.
И ты 20 лет бухала - потерпи уж. 😁
 
Да уж 😎
Вишь, сначала-то вроде как бухаловом-то это и не назвать было. Так типа по юности.
А тут уж молодость прошла, и зрелость наступила...И оказалось, самый натуральный
алкоголизьм это ☹️
лет 5 назад пила гораздо больше с мужем вместе, потом притормозали маленько в кол-вах употребляемого алко...
А в последнее время все чаще стал у меня вырисовываться вопрос: а смысл? то бишь смысл ваще пить хоть сколько...
Попозже напишу с чего это вдруг началось
 
А щас ты взрослый зрелый человек, ты считаешь?
Хотя...не спеши бичевать себя, зрелых людей в современном обществе мало.
Ну хорошо, анализируй, я буду читать.
 
А щас ты взрослый зрелый человек, ты считаешь?
Хотя...не спеши бичевать себя, зрелых людей в современном обществе мало.
Ну хорошо, анализируй, я буду читать.

Да шо ты, какой я зрелый...Инфантильна ужаса, как оказалось-то...
В детстве-юности все кругом говорили какая я волевая, умная, взрослая, мудрая не по годам. Видать, сглазили 😁
 
Назад
Сверху Снизу