Замкнутый круг зависимостей

Может у тебя ещё от него (мужа) зависимость? Читала "женщины, которые любят слишком сильно"? Погугли - не твой ли это вариант?
Спасибо, скачала. Тож мой вариант 😁 И тут еще поизучать матчасть 😄 но "все добро, все на пользу" (с)
 
А вот и снова я 😳
Вчерашний вечер: трезвость+домашние дела 😄
Даж муж не пил. Остатки вина потихоньку вылила в унитаз.
 

Ну, я бы не сказала, что сделала это недрогнувшей рукой 😁
Но смиренно понимаю, что очень мало времени прошло с
момента начала трезвости (по сравнению с годами бухания),
так что не требую от себя невозможного, то бишь полного
равнодушия даже к виду бутылок
 
А еще сны такие забавные пошли 😄
Засыпаю прекрасно, а снятся всякие лозунги, плакаты типа: "Не пить!", "Это яд!", советские плакаты
на тему трезвости 😁 Короче, и во сне идет работа над трезвлением
 
4605000014260.jpg
 
Через пару недель з/п получу и налажу себе выход в инет из дома.
А то я смотрю народ больше по вечерам тут тусуется:)
 
Через пару недель з/п получу и налажу себе выход в инет из дома.
А то я смотрю народ больше по вечерам тут тусуется:)
Страна большая, поэтому круглые сутки. Однако урал, сибирь и дальний восток работают больше, сильно устают и поэтому пишут меньше. Это в Москве бездельники 😁
 
Как начала пить и пила, я вам рассказала. А теперь хочу написать, с чего это я вдруг созрела бросить это грязное дело...
Конечно, в глубине души я давно понимала, что вроде многовато пью, но как-то прощала себе это 😁
Так и крутилась: семья, работа, алкоголь...А прошлой весной наш офис переехал в центр города, стала ходить на работу пешком,
и путь мой лежит мимо пункта приема стеклотары...контингент соответствующий, ессно...И вот так проходила я мимо них и думала, фу,
гадостно-то как...Я-то уж до такого не докачусь...Потом каким-то образом попалась книжка Д.Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно!"
Видно, Божий промысел, ничего ж просто так не бывает...Прочитала, признала алкоголизм свой...Но продолжала пить, не торкнуло еще...
Дальше опять судьба на этот форум вывела и тут уж совсем ясно стало - так жить нельзя...Прочитала книгу Мельникова по ссылке этого
форума и созрела окончательно. Сказала себе: неужели думаешь обмануть законы мироздания, биохимию? Уж на что люди-глыбы были и то
спились, а ты-то уж и тем более, верняк, докатишься, что на работу не в офис ходить будешь, а в этот пункт приема стеклотары, который с такой брезгливостью обходишь...Стала размышлять и признала еще одну зависимость - эмоциональную от своего мужа...Подумала, а может, алкоголь
усиливает эту зависимость, а, значит, и страдания. Решила взглянуть на свою жизнь совсем трезвыми глазами...
 
Вы просто молодец!!! 👩 Так и держать))

Я вот только 1 день не пью,мне еще долго до такого подхода,как у Вас!А сколько недель уВас трезвость???
 
Вы просто молодец!!! 👩 Так и держать))

Я вот только 1 день не пью,мне еще долго до такого подхода,как у Вас!А сколько недель уВас трезвость???

Привет, Кошка!

Ах, если б недель 😁 4-й день абсолютная трезвость. До этого хоть меньше, чем раньше пила, но пила :cry:
Сейчас креплюсь. Как проскакивает зловредная мыслишка, так сразу этот стеклотарный пункт себе рисую в
памяти, потом говорю опять же себе: "Не вариант", "А смысл?" и т.п. Но больше всего помогает мысль о том,
что на трезвую голову у меня больше шансов поддерживать нормальные отношения с мужем и потихоньку
разбираться в своих комплексах - это еще один мой пунктик...Потому что дошла уже до ручки: одни страдания,
боль etc...значит надо разбираться, а залив шары, не получается. Вывод: только трезвость!
А еще очень помогло решиться бросить пить и сейчас поддерживает высказывание не помню кого из участников этого форума о том, что,
мол, выпивку теперь надо рассматривать примерно как свои шалости и хулиганства в детстве: тогда нам это доставляло радость и
удовольствие, а сейчас уже такого не будет, не пойдем же мы в самом деле лазать по стройкам, прыгать с гаражей в снег и пр.?
А если бы и пошли, удовольствия такого не получим, да и незачем нам это...
 
Ой, молодец, что вино вылила и держишься. Страх пункта приема стеклотары - неплохой якорь, да. Но до тех пор, пока не начнешь сама себя разводить на тему "да я ж не так, я всего рюмочку (бокальчик, бутылочку)".

Слушай, раз у тебя сильная эмоциональная привязанность к мужу, тебе может помочь один странный, но эффективный нлп-шный прием. Я его вычитала на этом форуме, был тут участник по имени Жан, психотерапевт из Алма-Аты, в своей теме он дал много разных советов, но именно этот мне пригодился. Короче: когда начинаешь сама себя разводить на тему "ну я же всего рюмочку", слышишь свой внутренний голос, говорящий эти слова, попробуй мысленно заменить этот голос на голос очень близкого тебе человека, желательно - ребенка. В твоем случае, вероятно, - мужа. На меня как-то в первые дни отказа от алко вдруг в магазине накатило, - кто-то разбил бутылку водки, запах стоял, и так захотелось бутылочку взять... И я попробовала сказать себе вот это "ну возьми бутылочку" голосом своего сына. Да меня там сразу чуть не вырвало, прошу прощения за такую подробность. Бутылочку, само собой, не взяла, и это сильнейшее отвращение даже к запаху бухла помню до сих пор.
 
Ой, молодец, что вино вылила и держишься. Страх пункта приема стеклотары - неплохой якорь, да. Но до тех пор, пока не начнешь сама себя разводить на тему "да я ж не так, я всего рюмочку (бокальчик, бутылочку)".

Слушай, раз у тебя сильная эмоциональная привязанность к мужу, тебе может помочь один странный, но эффективный нлп-шный прием. Я его вычитала на этом форуме, был тут участник по имени Жан, психотерапевт из Алма-Аты, в своей теме он дал много разных советов, но именно этот мне пригодился. Короче: когда начинаешь сама себя разводить на тему "ну я же всего рюмочку", слышишь свой внутренний голос, говорящий эти слова, попробуй мысленно заменить этот голос на голос очень близкого тебе человека, желательно - ребенка. В твоем случае, вероятно, - мужа. На меня как-то в первые дни отказа от алко вдруг в магазине накатило, - кто-то разбил бутылку водки, запах стоял, и так захотелось бутылочку взять... И я попробовала сказать себе вот это "ну возьми бутылочку" голосом своего сына. Да меня там сразу чуть не вырвало, прошу прощения за такую подробность. Бутылочку, само собой, не взяла, и это сильнейшее отвращение даже к запаху бухла помню до сих пор.

Спасибо за метод. Однако, отношения с мужем сложные, порой мучительные, да и сам он алкоголик, поэтому лучше я буду голос бабушки своей представлять
в таких случаях...А то, если "мужнин голос" мне такое скажет, я, пожалуй, ваще в запой уйду 😁 Кстати, вот читаю тут обо всех подводных камнях алкоголизма и понимаю, что, собственно, бабушка-то моя все это мне говорила в детстве и юности...Что нельзя часто выпивать, пить по пятницам и выходным,
с горя и т.д., как страшен алкоголизм, болезнь это...Она сама с моим дедом-алкоголиком 20 лет прожила...Почему ж я все эти слова мимо ушей пропустила в свое время? А, может, и не совсем пропустила, раз хотя бы сейчас спохватилась...отложилось где-то на уровне подсознания...
 
Спасибо за метод. Однако, отношения с мужем сложные, порой мучительные, да и сам он алкоголик, поэтому лучше я буду голос бабушки своей представлять
в таких случаях...А то, если "мужнин голос" мне такое скажет, я, пожалуй, ваще в запой уйду 😁 Кстати, вот читаю тут обо всех подводных камнях алкоголизма и понимаю, что, собственно, бабушка-то моя все это мне говорила в детстве и юности...Что нельзя часто выпивать, пить по пятницам и выходным,
с горя и т.д., как страшен алкоголизм, болезнь это...Она сама с моим дедом-алкоголиком 20 лет прожила...Почему ж я все эти слова мимо ушей пропустила в свое время? А, может, и не совсем пропустила, раз хотя бы сейчас спохватилась...отложилось где-то на уровне подсознания...
Привет!
Моя мама никогда не пила вообще - никогда. Что бы мне не пить - никогда. Нет, прожив половину своей жизни нормально я все же дошла до болота. А ведь сколько мы видели перевидели примеров пьяных вокруг с детства. Когда я начала спиваться, я нашла себе подобное общество - муж, подружки.
Я к чему это, Felt, ты должна думать, прежде всего, в этой ситуации о себе.
Я больше не вливаю в себя это пойло. Потому что я себя люблю. Попробуй так.
Я пробую, пытаюсь :cry:
 
А, ну да, я забыла, ты ведь в самом начале писала, что муж тоже пьет. Тогда он, безусловно, в качестве "голоса" не подходит))) По идее, вам бы, конечно, лучше вместе бросать, если это возможно, и поддерживать в этом друг друга.
 
Привет!
Моя мама никогда не пила вообще - никогда. Что бы мне не пить - никогда. Нет, прожив половину своей жизни нормально я все же дошла до болота. А ведь сколько мы видели перевидели примеров пьяных вокруг с детства. Когда я начала спиваться, я нашла себе подобное общество - муж, подружки.
Я к чему это, Felt, ты должна думать, прежде всего, в этой ситуации о себе.
Я больше не вливаю в себя это пойло. Потому что я себя люблю. Попробуй так.
Я пробую, пытаюсь :cry:
Ой, до любви к себе мне еще долго ехать...
Пока у меня такой расклад:
жить по-прежнему не могу - только боль одна
жить не могу, но и с собой покончить - не находка. У меня родители живы, ребенка надо дорастить и хоть не религиозная, но верующая все же
значит, надо разбираться с собой, а выпивка мешает...
Вот посылки к трезвости...
 
Назад
Сверху Снизу