Зачем? Ведь проще совсем не бухать?

Apostol

Ветеран
Не пьет 3 года 11 месяцев 20 дней
Не курит 11 лет 4 месяца 16 дней
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
3,604
Пол
мужской
Вопрос КУшникам. Скорее не тем, кто только по праздникам решает нажираться, а в будни терпит, стиснув зубы. Хотя и им тоже.
Вопрос особенно тем, кто доху контролировать пытается, не нажираться в хлам итп.

Я вот в завязке, надеюсь и совсем не против на всю жизнь завязать. У меня конечно сейчас нет бодуна, просранных телефонов, асфальтовой болезни, но не это самое главное. Самое главное чего у меня нет, так это "недогона"

Недогон - это когда бар закрывается, а ты понимаешь, что мог бы еще 4-5 пив сожрать. Когда жена и дети устали и хотят домой, а ты еще не выжрал свою дозу, когда в гостях кончилось бухло, все сидят дальше общаются, а ты помираешь от того как тебе хочется продолжить. Когда ты в состоянии еще и понял, благодаря приложению на телефоне, что по его подсчетам в тебе уже 2.5 промилле, телефон пищит и говорит, что тебе срочно надо остановиться.
Но 100 грамм - не стоп кран. Дернул-не остановишься.


Недогон случается не только сразу как только выжрешь первую стопку или бутылочку пивка, он также случается, когда еще трезвый, но настроился идти бухать и что-то обломалось, например закрыт круглосуточный магазин. Это состояние полного облома, расстройства, печали и тоски.

Сейчас у меня этого нет, я могу идти домой когда захочу, по кротчайшему маршруту, а не через магаз с бухлом. могу лечь спать когда хочу, а не когда алкосвинья позволит. У меня нет паники, что дома есть всего 2 пива итп.

Вопрос к КУшникам: Ведь не бухать же намного легче, чем КУшничать. Не пить первую рюмку - плевое дело по сравнению со второй. КУ - это же как будто курить только 2 сигареты в день, а все остальное время терпеть ломку...

На фига оно вам надо?
 
Вопрос к КУшникам: Ведь не бухать же намного легче, чем КУшничать. Не пить первую рюмку - плевое дело по сравнению со второй. КУ - это же как будто курить только 2 сигареты в день, а все остальное время терпеть ломку...

На фига оно вам надо?
Да просто нет никакой особой ломки у КУшников, я вообще в будни не думаю о выпивке, не до нее, да и в выходные тоже не каждые выпиваешь. А недогон у меня лично лечится долгими периодами воздержания в 1-2 мес, после чего и 200 мл достаточно, и тут главное потом не частить, чтобы толерантность не выросла снова. (кстати курить только 2 сигареты в день я тоже могу, и обычно так и делаю :) Ну и ты как то уж совсем сурово описал, у меня даже у худшие времени не так все плохо было.

А нафига надо? ну у меня есть моменты в которые особенно приятно выпить, вот только 4 дня в отпуске ездил по различным красивым местам, и вечером все выпивали в компании по 100-200 мл каждый. Иногда также бывает нужно остановить поток мыслей, которых через какое то время (через месяц где то и более) становится очень много в голове, выпиваешь, и пару недель почти тишина.
 
по его подсчетам в тебе уже 2.5 промилле
Есть масса людей, которым хорошо и с 1.5 промиллями. Просто не надо всех ровнять по себе, и тогда вопросы сразу отпадут.
 
А почему в разделе трезвых никто не пишет:а не проще просто бухать?)
А я смотрю ты за два месяца форум освоила вдоль и поперёк, и знаешь что и где пишут? Пишут и не такое в разделе трезвых.
 
А почему в разделе трезвых никто не пишет:а не проще просто бухать?)
Зачем писать, если можно бухать, это же действие. В "трезвых" разделах исполняют не хуже, чем тут. Но под другим соусом, он у них Срывом зовецца: "Срыв горчишный", " Срыв лайтовый", пивной, водочный, одним днем, "Срыв внезапный", спонтанный, горький, злой или праздничный.
С меню там все в порядке, выбор получше, чем у нас.. :-(
 
А почему в разделе трезвых никто не пишет:а не проще просто бухать?)
Это тебе надо топать на другой форум, если ты ещё не разобралась хде ты.)

Правила п. 4.11 Так же на форуме запрещаются призывы к употреблению алкоголя и наркотических средств, пропаганда их употребления, пропаганда состояния алкогольного и(или) наркотического опьянения и другие виды алкогольной и наркотической пропаганды.

К г-ну @sob.like тоже относится.
 
на форуме запрещаются призывы к употреблению алкоголя
Так это провокация была из серии "чета я запамятовал".

Как можно иначе объяснить девственнику, зачем вы в процессе такие рожи корчите, обливаетесь потом, слюнявите, пачкаете друг друга и орете как резанные? - попробуй сам и все поймешь..)
 
Есть масса людей, которым хорошо и с 1.5 промиллями. Просто не надо всех ровнять по себе, и тогда вопросы сразу отпадут.
ну хорошо. пусть полторы промили, пусть вечером. А ломка в трезвый день, ломка в день перед выпивкой?
 
А ломка в трезвый день, ломка в день перед выпивкой?
Ну если быть на системном КУ годами, как я, то ломка далеко не каждый день. Раньше меня на второй-третий день ломало, сейчас я могу 10 дней спокойно прожить без алкоголя. Но не всегда. В этом году у меня точно будет 300 трезвых дней, и 300 дней ломки у меня точно не было. Но дискомфорт иногда бывает - да.
 
Это тебе надо топать на другой форум, если ты ещё не разобралась хде ты.)

Правила п. 4.11 Так же на форуме запрещаются призывы к употреблению алкоголя и наркотических средств, пропаганда их употребления, пропаганда состояния алкогольного и(или) наркотического опьянения и другие виды алкогольной и наркотической пропаганды.

К г-ну @sob.like тоже относится.
Теперь мне говорят что надо топать ,ну ок
 
Вопрос КУшникам. Скорее не тем, кто только по праздникам решает нажираться, а в будни терпит, стиснув зубы. Хотя и им тоже.
Вопрос особенно тем, кто доху контролировать пытается, не нажираться в хлам итп.

Я вот в завязке, надеюсь и совсем не против на всю жизнь завязать. У меня конечно сейчас нет бодуна, просранных телефонов, асфальтовой болезни, но не это самое главное. Самое главное чего у меня нет, так это "недогона"

Недогон - это когда бар закрывается, а ты понимаешь, что мог бы еще 4-5 пив сожрать. Когда жена и дети устали и хотят домой, а ты еще не выжрал свою дозу, когда в гостях кончилось бухло, все сидят дальше общаются, а ты помираешь от того как тебе хочется продолжить. Когда ты в состоянии еще и понял, благодаря приложению на телефоне, что по его подсчетам в тебе уже 2.5 промилле, телефон пищит и говорит, что тебе срочно надо остановиться.
Но 100 грамм - не стоп кран. Дернул-не остановишься.


Недогон случается не только сразу как только выжрешь первую стопку или бутылочку пивка, он также случается, когда еще трезвый, но настроился идти бухать и что-то обломалось, например закрыт круглосуточный магазин. Это состояние полного облома, расстройства, печали и тоски.

Сейчас у меня этого нет, я могу идти домой когда захочу, по кротчайшему маршруту, а не через магаз с бухлом. могу лечь спать когда хочу, а не когда алкосвинья позволит. У меня нет паники, что дома есть всего 2 пива итп.

Вопрос к КУшникам: Ведь не бухать же намного легче, чем КУшничать. Не пить первую рюмку - плевое дело по сравнению со второй. КУ - это же как будто курить только 2 сигареты в день, а все остальное время терпеть ломку...

На фига оно вам надо?
Надо потому что нравиться употреблять алкоголь. Так как с употреблением алкоголя возникали проблемы в виде бодуна / просраных телефонов/денег/документов (нужное подчеркнуть)/ асфальтовых болезней/драк/попаданий в полицию/больницу (нужное подчеркнуть) / проблем в с работой / в семье / со здоровьем (нужное подчеркнуть) и т.д., то осознанно выбрано контролируемое употребление алкоголя (КУ). Если в процессе КУ вышеуказанные проблемы не возникают, то КУ считается подходящим вариантом решения вышеуказанных проблем.
 
Во времена зарождения КУ-раздела на НД КУшник был злее и агрессивнее, сейчас здесь вполне плюшевые ребята, даже могут объяснить заблудшему алкану, что, судя по анамнезу, ему сюда не надо, не выйдет у него КУ.
Беда только одна - надежды, надежды питают алкоголика. Надежды, что у него получиться бухать так, чтобы ему за это ничего не было. А уговаривать такого "наивного" не заглядывать в раздел КУ тоже самое, как уговаривать ребенка не облизывать леденец, который у него в руке.
 
Теперь мне говорят что надо топать ,ну ок
Да, прошу прощения. Модальность как долженствование здесь неуместна. Бухать и НД можно. Это я ещё не проснулся с утра.)
 
Мы
Во времена зарождения КУ-раздела на НД КУшник был злее и агрессивнее, сейчас здесь вполне плюшевые ребята, даже могут объяснить заблудшему алкану, что, судя по анамнезу, ему сюда не надо, не выйдет у него КУ.
Беда только одна - надежды, надежды питают алкоголика. Надежды, что у него получиться бухать так, чтобы ему за это ничего не было. А уговаривать такого "наивного" не заглядывать в раздел КУ тоже самое, как уговаривать ребенка не облизывать леденец, который у него в руке.
В этой ветке новичкам, которые спрашивают про КУ, подробно разъясняют собственных опыт и пишут о возможных последствиях КУ, так же пишут кому, по их мнению КУ противопоказан. Не будет этой ветке, желающие найдут где обсуждать вопросы, связанные с КУ. Думаю, поэтому эта ветка на НД и появилась. Лично я нормально отношусь к вопросам, касающимся КУ и высказываю своё мнение и делюсь своим личным опытом. К "воинствующим трезвенникам" отношусь как к своего рода сектантам, т.к. не разделяю такой подход, отчасти их считаю недалёкими людьми.
 
Во времена зарождения КУ-раздела на НД КУшник был злее и агрессивнее, сейчас здесь вполне плюшевые ребята, даже могут объяснить заблудшему алкану, что, судя по анамнезу, ему сюда не надо, не выйдет у него КУ.
Да, никакого сектанства. Бухать вредно. Бухать два дня подряд это не КУ, бухать чаще одного раза в неделю это не КУ, бухать за раз бутылку водки это не КУ. Кто правил пьянства соблюдать не способен, тому надо пройти в "Если".
 
Назад
Сверху Снизу