Зачем анонимность и в чем суть Вести?

По логике, как раз должен быть вопрос про счетчик, сам хотел задать, что-то типа, ТС, раз ты такой умный, то почему не такой богатый? Просто интересно.
Я выздоровел 😊👍

Точнее, ношу протезы. Понимаешь?
Это, например, как близорукость. Выздоровление возможно, как думаешь? Можно сделать кератотомию. Но я для себя предпочел ортодоксальный способ - ношу протезы - очки с диоптриями 😊
В Книге на титульном листе написоно: это книга о том как выздоровели...
А далее в тексте написано: как именно мы выздоровели...
Так вот. Я выздоровел именно с помощью протезов. Ежедневно "ношу протезы". Каждый день по утрам я их надеваю, а вечером перед сном снимаю - делаю 11 шаг 😊👍
А днем я постоянно напаминаю себе, что на мне протезы, чтобы не забыть - делаю 10, 11 в течение дня и 12 шаги.
Это отлично работает, рекомендую 😊👍
 
Расшифруй пожалуйста, так как я не поняла. А посмеяться тоже хочу.
ТС большой специалист на этом поприще, сам назвался, в подписи стояло, обращайся если что :-X:-D
А если серьезно, то КУ раздел, как заправские наркоманы спикерят, такой космос несут, что и ответить нечего, остается только наблюдать, за динамикой "выздоровления".
 
Точнее, ношу протезы. Понимаешь?
То есть протезы можно снять в принципе? А потом одеть, как ни в чем не бывало?
Каждый день по утрам я их надеваю, а вечером перед сном снимаю - делаю 11 шаг 😊👍
Надеюсь, ты хорошо видишь ночью! И ходишь хорошо, в протезах. :-D
 
То есть протезы можно снять в принципе? А потом одеть, как ни в чем не бывало?

Надеюсь, ты хорошо видишь ночью! И ходишь хорошо, в протезах. :-D
Все намного проще 😊👍
Посталкоголизм - слыхал?
Рассказываю.
Ранее была естественная эволюция. А теперь эволюция искусственная. Современные технологии позволяют делать апгрейд самого себя. Например, я был дебилом, но за 50 тыс. баксов вживил себе микрочип в правое ухо, и стал "всевидящим оком". Здесь ликбез:
 
Современные технологии позволяют делать апгрейд самого себя.
Я знаю, что есть лазерное кодирование. Можно торпеду в жопу вшить - почти трансгуманизм!
Если честно, не шибко понял. Идея трансгуманизма - расширение человеческих возможностей искусственным путем во всех возможных направлениях. А понятие посталкоголизм - поподробней, пожалуйста. И как это все помогает не пить ночью. :smile:
 
Я знаю, что есть лазерное кодирование. Можно торпеду в жопу вшить - почти трансгуманизм!
Если честно, не шибко понял. Идея трансгуманизма - расширение человеческих возможностей искусственным путем во всех возможных направлениях. А понятие посталкоголизм - поподробней, пожалуйста. И как это все помогает не пить ночью. :smile:
 
Кто сказал что не пить? 😊
Исцеление от алкоголизма - это пить или не пить?
Как думаешь, который из алкоголиков исцелился от алкоголизма:
1. Тот кто теперь вообще не пьет, каждый день в трезвости?
2. Или тот, для кого теперь вообще не существует такой проблемы - алкоголизм?

Первый случай называется алкоголик. Второй - посталкоголик.
 
Первый случай называется алкоголик. Второй - посталкоголик.
А кто вообще никогда не пил, тот латентный алкоголик. :-D
Исцеление от алкоголизма
Это состояние, при котором алкоголь и другие вещества, изменяющие сознание, уже не нужны, они только нарушают равновесие.
Даже больше, это состояние полноценности, способность адекватно воспринимать реальность, без искажений, так же точно, адекватно, реагировать на нее.
 
А кто вообще никогда не пил, тот латентный алкоголик. :-D

Это состояние, при котором алкоголь и другие вещества, изменяющие сознание, уже не нужны, они только нарушают равновесие.
Даже больше, это состояние полноценности, способность адекватно воспринимать реальность, без искажений, так же точно, адекватно, реагировать на нее.
Более того, реальность можно полюбить и жить в ней с удовольствием 😊👍
 
Ненавидеть реальность все равно, что пинать лужу на асфальте. :smile:
Принять ее рано или поздно придется. И начать жить.
 
Ненавидеть реальность все равно, что пинать лужу на асфальте. :smile:
Принять ее рано или поздно придется. И начать жить.
А жизнь это движение. Поэтому, чтобы жить, придется попами шевелить. Исцеление - это шевелить не по принуждению, а с удовольствием 😊👍
 
Хорошо 👍
Вот и давайте разбираться. Как Вы (можно на ты?) понимаете Благую весть? В чем суть этой Вести?
Я, например, понимаю так:

Если, замысел Бога в отношении человека это автономия и самоактуализация (с этим Вы согласны?), то что делать с такими вурдалаками как я? Бог, по природе своей любящий (почему так, Вы понимаете?). Он милостив и не может быть карающим*
Поэтому для таких как я Он предусмотрел амнистию. Именно в этом суть Христианства, как я теперь понимаю:
1. Блажен нищий духом - это я.
2. Блажен алчущий - тоже.
3. Блажен плачущий - да, я вечно всем не доволен.
4. Блажен гонимый за правду - в точку! Хочу как лучше, но всегда получаю пинка под зад.

*Если не наденет скафандр для выхода за пределы своей природы.

Нищий духом это я. Моя сущность - грешник. Духовность что это? По идее, наверно, во мне должны быть какие-то моральные ценности. Я должен что-то любить, чем-то дорожить...
Но что люблю я? Карты, деньги и два ствола (выпить, закусить и потрахаться) - вот любовь моя.

И вот, для таких моральных уродов как я (что вырасло, то вырасло), Бог предусмотрел амнистию...
Спасение. Рай не впереди, он здесь и сейчас.
Христианство и первая половина программы 12 шагов (1-6 шаги) это одно и то же, как я понимаю.
Суть одна и та же - Спасение.
Но вторая половина программы 12 шагов (7-12) это уже что-то новенькое:
Исцеление (слышали ли в религиях такое?)

БКАА, русское издание, глава "Мнение доктора", читаем (скрин цитаты во вложении):

Вторую часть программы я называю - Исцеление.
Спасение и исцеление это не одно и то же!
Готов ли я попробовать? Конечно!
Нет, огурцом на грядке быть конечно очень хорошо! Солнышко светит, дождичек поливает. Тот самый Рай 😊👍
Таким как я попасть в этот рай очень просто:
"- Помяни меня, Господи, когда приидешь во Царствие Твое.
- Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю."

Амнистия. Откат назад в Духовность. Возврат обратно в Рай.
Вот в чем оказывается настоящая суть Благой вести...
Но праведники этой Вести не слышат, вот что интересно! Слышат только грешники. Только такие же гопники, убогие "нелюди-нежити" как и я. Если Вам, как и мне, одноклассники ссали в портфель, чтобы меня унизить, а я это терпел - то Вы меня поймете.
Весть может услышать только грешник от грешника, алкоголик от алкоголика, апостол от апостола, священник от священника (рукоположение). Да, да! Апостолы и священники - те же самые грешники. А если не грешники, то они лжесвидетели. В церкви среди клира грешников нет. Вот почему я ничего не мог понять в церкви.

Апостолы были алкоголиками. Рыбаки допились уже до такого состояния, что ничего не могли. Не могли ловить рыбу, дети голодные, жены бросили их и ушли на панель. А что делать?
Христос им сказал бросить сети. Какой смысл делать то же самое в надежде на другой результат?
И они пошли за Христом...
А что было потом? А потом были другие действия. Другие действия пораждают другие привычки, а другие привычки формируют другой характер. Спектакль закончился на том, что апостолы-алкаши делают КУ на Тайной вечере...
Хотел бы я попробовать Исцеление? Конечно! Или лучше мне остаться огурцом на грядке - монахом на Афоне, как думаете? 😊
"Дед" - очень хороший фильм для понимания 1-го шага, всем ААшникам очень рекомендую👍
В этом фильме есть персонаж Капитан Ефремов. Посмотрите обязательно до конца, концовка самая интересная. Так вот, именно этот персонаж*, как я понимаю, и есть тот самый алкоголик (грешник) которым нужна программа АА.
Христианство (Евангелия) - это тоже для таких же персонажей. Но суть Христианства только в спасении (покаяние спасает грешника от неминуемой смерти). А программа АА это не только Спасение, но и еще Исцеление 👍

* Отозвалось. Я увидел себя в Капитане Ефремове

 
* Отозвалось. Я увидел себя в Капитане Ефремове
Ладно хоть не в белом пальто :-D
Посмотрел на перемотке, Любшин как всегда в своем амплуа, этот желтенький портфель у него давно. Для нынешних андроидов пойдет, но раньше фильмы качественнее выпускали.
 
Привет! 👋
Ну и что - выход есть?
В чем именно выход?
Могу я услышать? Донесите до меня эту Весть, пожалуйста 😊👍

Как я понимаю.
Суть анонимности как раз в самой вести. Праведник этой вести не слышит. А слышит только грешник. Так задумано мирозданием. Весть может услышать только гоешник от грешника, алкоголик от алкоголика, апостол от апостола, священник от священника (рукоположение). Апостолы и священники - те же грешники.
А если не грешники, то они лжесвидетели.
Привет.
Книга АА.
Стр. 16 Глава 2. вторая строчка снизу.
 

Вложения

  • 20220609_113859.jpg
    20220609_113859.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 10
Обрати внимание, что у меня во вложении ☝ более точный перевод.
Вот этот текст в оригинале:
This is the great news this book carries to those who suffer from alcoholism.
обрати внимание, мне не надо пояснять про "весть".
спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу