Зачем анонимность и в чем суть Вести?

Привет страждущим!🤚
2 вопроса здешней аудитории☝

Всем здоровья и долголетия!
Привет.
Суть вести - выход есть.
Анонимность для того, чтобы не подставлять Сообщество своими мирскими делами.
 
Привет.
Суть вести - выход есть.
Анонимность для того, чтобы не подставлять Сообщество своими мирскими делами.
Привет! 👋
Ну и что - выход есть?
В чем именно выход?
Могу я услышать? Донесите до меня эту Весть, пожалуйста 😊👍

Как я понимаю.
Суть анонимности как раз в самой вести. Праведник этой вести не слышит. А слышит только грешник. Так задумано мирозданием. Весть может услышать только гоешник от грешника, алкоголик от алкоголика, апостол от апостола, священник от священника (рукоположение). Апостолы и священники - те же грешники.
А если не грешники, то они лжесвидетели.
 
Ну и что - выход есть?
В чем именно выход?
Могу я услышать? Донесите до меня эту Весть, пожалуйста 😊👍
Почитай первоисточник, если спонсор не смог донести. Ну ты ведь лукавишь, правда?) Чем-то тебе не зашла эта весть, раз счётчик постоянно скидываешь.
А про истоки анонимности хорошо объясняется в брошюре "Традиции АА. Как они вырабатывались".
 
А где в шагах про "весть"?
Там про смысл.
Ну, например,
Эбби принес Биллу "благие вести" (глава Рассказ Билла). Или 12 шаг - "старались донести эту весть":
Having had a spiritual awakening as the result of these Steps, we tried to carry this message to alcoholics, and to practice these principles in all our affairs.
 
У меня переводчик про весть не переводит.
Месседж - письмо, сообщение, послание.
Достигнув духовного пробуждения в результате этих Шагов, мы старались нести это послание алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах.
Это гугл.
Хорошо, пусть будет Послание.
Что за Послание, в чем его суть?
 
Привет! 👋
Ну и что - выход есть?
В чем именно выход?
Могу я услышать? Донесите до меня эту Весть, пожалуйста 😊👍

Как я понимаю.
Суть анонимности как раз в самой вести. Праведник этой вести не слышит. А слышит только грешник. Так задумано мирозданием. Весть может услышать только гоешник от грешника, алкоголик от алкоголика, апостол от апостола, священник от священника (рукоположение). Апостолы и священники - те же грешники.
А если не грешники, то они лжесвидетели.
..
 
Последнее редактирование:
Суть в том, что своим опытом нужно делиться.
В чём смысл жизни?
В том что бы запоминать и передавать информацию!!
Существование одного вида может быть конечным.
А его опыт и знания могут быть бессмертны!
Суть программы не в том, что бы не пить.
Суть в том, что бы обрести здравомыслие.
Идя по шагам, не употребляя алкоголь, возможно обрести здравомыслие.
Че-то тебя в какие-то неведомые мне астралы потащило 😊
Я обычный алкаш. Объясни пожалуйста проще
 
Что для тебя важнее?
Не пить?
Или обрести здравомыслие?

В двенадцати шагах, бросить пить не является самой высшей целью.
Моя цель выздороветь от алкоголизма. Книга, как я понял, именно это обещает
 
Высокий риск развития необратимости алкогольной деменции для пьющих, компенсируется высоким процентом спонтанных ремиссий.
Можно впрочем устроить экскурсию по парку алкогольной деменции!!
Алкогольная деменция — это разновидность слабоумия, которое возникает по причине длительного употребления пациентом спиртосодержащих напитков. Алкогольное слабоумие является одним из наиболее тяжёлых последствий пьянства, поскольку данный вид расстройства крайне тяжело поддаётся лечению.

Механизм развития​

Основной причиной алкогольной деменции является гибель нейронов головного мозга, обусловленная длительной интоксикацией этанолом и его метаболитом ацетальдегидом (канцерогеном 1-й группы). Оба названные вещества способны проникать через гематоэнцефалический барьер, вследствие чего при каждом употреблении спиртного некоторое количество нейронов безвозвратно отмирает, что приводит к разрыву существующих нейронных связей и хаотическому нарушению функций головного мозга.
Кроме того, длительная интоксикация ацетальдегидом провоцирует атеросклероз сосудов головного мозга, который приводит к нарушениям мозгового кровообращения, чем ускоряется потеря нейронов.
Согласно данным наркологической статистики, наибольшему риску развития алкогольной деменции подвержены лица старше 55 лет, однако за последние пару десятилетий эта болезнь сильно «помолодела».

Симптомы​

Симптоматика алкогольной деменции очень многообразна, но к числу наиболее часто наблюдаемых традиционно относятся следующие признаки:
  1. Депрессивность настроений. Один из самых ранних симптомов — беспричинное отсутствие позитивного настроения, медленно перетекающее в сильные депрессии, доходящие до апатичных состояний.
  2. Поверхность мышления. Больные перестают задумываться над последствиями принимаемых решений или совершаемых поступков. Их действия всё больше напоминают поступки детей 3-5-летнего возраста, которые сразу делают первое, что пришло на ум.
  3. Эмоциональная нестабильность. Часто наблюдаются немотивированные и беспричинные эмоциональные колебания, когда позитивное и благодушное настроение резко и без понятной причины сменяется раздражительностью или безразличием.
  4. Нарушения сна. Привычный режим сна и бодрствования нарушается — больные могут спать днём и бодрствовать ночью. Продолжительность периодов отдыха и активности тоже может меняться — некоторые пациенты начинают спать по 20 часов в сутки, а некоторые, наоборот, засыпают лишь на 2-3 часа, пребывая всё остальное время суток в нездоровом возбуждении.
  5. Нарушения памяти. Возникают расстройства долгосрочной памяти — больные не могут припомнить события многолетней давности, забывают важные факты или даты. По мере прогрессирования заболевания начинает страдать и краткосрочная память, когда больные забывают то, что происходило утром или даже пару часов назад.
  6. Интеллектуальная заторможенность. Даже самые простые логические умозаключения, аналитическая деятельность или оценка общей ситуации вызывает у больных с деменцией огромные трудности, вплоть до полной невозможности выполнения поставленной задачи (например, решение школьной логической задачки).
  7. Снижение внимания. Сосредоточиться на чём-то становится практически невозможно — внимание больных постоянно отклоняется от выполняемой задачи, а все волевые усилия по концентрации не приносят никаких результатов.
  8. Утрата навыков. Больные теряют свои навыки и умения — как связанные с профессиональной деятельностью, так и сугубо бытовые (например, хорошо вымыть посуду). При этом во многих случаях сами пациенты упорно не замечают некачественности выполняемой ими работы, что является важным диагностическим критерием.
  9. Личностные расстройства. Как правило, возникают на последних стадиях заболевания и появляются в формировании у больных ранее отсутствовавших стремлений и наклонностей (например, некоторые пациенты начинают заниматься собирательством мусора).
  10. Психические нарушения. В наиболее запущенных случаях наблюдаются явные психиатрические расстройства: галлюцинации, маниакальный синдром, бред, шизофрения.

Стадии заболевания​


Скорость развития алкогольного слабоумия зависит от множества факторов: количества употребляемого спиртного, сопутствующих заболеваний, генетической наследственности, употребления наркотиков. Это значит, что у разных пациентов деменция может развиваться по-разному, но всё же, как правило, болезнь проходит четыре основные стадии:
  1. Стадия первая: начальная. Единственным внешним признаком являются эмоциональные расстройства — появление замкнутости, преобладание депрессивных настроений, утрата прежних интересов и увлечений.
  2. Стадия вторая: лёгкая. Наблюдаются слабо выраженные нарушения функций памяти, внимания и логического мышления: больным трудно что-то запомнить или сосредоточиться, а любые интеллектуальные нагрузки даются ценой заметных усилий.
  3. Стадия третья: средняя. Симптоматически повторяет вторую стадию, но нарушения выражены намного более ярко: больные явно не контролируют своё внимание, ничего не могут запомнить, с трудом вспоминают прошлые события, а в интеллектуальном плане демонстрируют нарушения логической связности, последовательности суждений или умозаключений.
  4. Стадия четвёртая: тяжёлая. Происходит полный распад личности с нарушением всех психических функций, потерей нравственно-моральных принципов и развитием разнообразных психических нарушений.

Методы лечения​

Специфического лечения алкогольной деменции не существует. На первой и второй стадии основные усилия наркологов направлены на улучшение кровообращения головного мозга и максимальное восстановление нарушенных функций нейронов головного мозга.
Особое внимание при этом уделяется сосудистой системе, как играющей ключевую роль в питании клеток головного мозга. С этой целью больным регулируют артериальное давление и нормализуют уровень сахара (глюкозы) в крови. Для улучшения общего состояния назначаются физиопроцедуры, диетическое питание и лечебная гимнастика.
На третьей и четвёртой стадии, в особенности когда уже наблюдаются признаки паранойи или шизофрении, лечение возможно только в условиях стационара, с применением нейролептических препаратов.

Клинический прогноз​

В целом крайне неблагоприятный. Как уже было сказано выше, утраченные нейроны невозможно восстановить, а, следовательно, при значительном отмирании мозговых клеток восстановление в полном объём прежних психических функций тоже становится невозможным.
Клинические прогнозы при алкогольной деменции значительно улучшаются при раннем обращении за медицинской помощью, когда потеря нейронов ещё не носит критического характера, и оставшиеся мозговые клетки могут взять на себя функции утраченных, что частично или даже полностью компенсирует причинённый головному мозгу ущерб.[/spoiltr]
Не тема для возражений. Но тем не менее - "Выздоровели" значит выздоровели 😊👍

"Вино - наш друг, но в нем живет коварство: Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство. Не причиняй себе излишеством вреда, Пей в меру - и продлится жизни царство..."
Ибн Сина (Авиценна)
 
Лично я так не считаю
А Вы задумывались кто вообще Вы? И имеете ли какие либо серьёзные основание считать, что Ваши суждения хоть немного соотносятся с действительностью даже относительно себя самого? У алкоголиков, фраза о "лично так не считаю", самая популярная после -я не алкоголик.
 
А Вы задумывались кто вообще Вы? И имеете ли какие либо серьёзные основание считать, что Ваши суждения хоть немного соотносятся с действительностью даже относительно себя самого? У алкоголиков, фраза о "лично так не считаю", самая популярная после -я не алкоголик.
Привет! Я алкоголик.
Давайте по сабжу, ладно? Семинаристов наслушался уже 😊👍
 
Привет! Я алкоголик.
Давайте по сабжу, ладно? Семинаристов наслушался уже 😊👍
Идите в АА. Это Ваша единственная возможность "прозреть".
Не способны Вы пока что в письменном виде воспринять эту информацию.
Семинаристов наслушался уже 😊👍
А это так называемое -Не в коня корм.
 
Идите в АА. Это Ваша единственная возможность "прозреть".
Не способны Вы пока что в письменном виде воспринять эту информацию.

А это так называемое -Не в коня корм.
Привет! Я 11 лет в АА. Сделал 8 кругов шагов по разным методикам. Но не с целью узнать как это работает. А с целью узнать почему так много разных методик (конфессий). Теперь знаю. Могу опытом поделиться 😊👍

ЗЫ. Ребят, я не страдаю. В помощи не нуждаюсь. Сам могу и хочу помогать.
Давайте пожалуйста по сабжу.
 
Выздоровели от чего?
И что в русском языке означает "выздоровели"?
Стали годными к строевой службе?
Я больше обращаю внимание на духовное пробуждение.
А вот для этого, для духовного пробуждения, и определили правила поведения для алкоголиков, желающих обрести здравомыслие.
Эти правила могут быть бесполезны и даже вредны для других страждущих.
Но для алкоголиков - такие!
Анонимность - не распространять информацию о личностях участников.
Говорить о том, что духовное пробуждение возможно.
.
Можешь ли ты испытывать эмоции и чувствовать их глубину?
Или как многие признаёшь, что стал бесчувственным бревном?
Я тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся 😊

Люди все разные. А вера творит чудеса 😊👍
 
Да многие с этим и не спорят!
По сабжу - имеются пьяницы и имеются алкоголики.
И, как правило. пьяницы, это пьющие, которые по причине богатырского здоровья ещё не стали алкоголиками.
Алкоголики - люди, которые неспособны контролировать употребление алкоголя и утратившие контроль за своими действиями.
То есть, ставшие слабоумными. Умственно отсталыми.

А ты о ком толкуешь?
Я думаю, что алкоголизм понятие очень неоднозначное. Это именно потому, что люди разные. Судить по себе - подход неправильный. Насчет "контроля" и "выздоровления" каждый волен понимать по-своему. Слышать Весть можно по-разному. Суть, корень программы тоже можно видеть неодинаково. А можно и вообще не видеть. В любом случае программа работает, вот что удивительно.

Например, можно ничего не делать, а только молиться - программа работает.
А можно вообще не молиться, а делать действия - работает тоже.
Или - можно делать действия неосознанно (делай что говорят даже если говорят неправильно), или понимая суть, понимая зачем ты это делаешь - результат тоже одинаковый.
"Бог как я его понимаю" - вот что работает в этой программе. Именно вера творит чудеса. Если поверишь, то и по воде пойдешь 😊👍

Я поверил в "выздоровление" и "научились контролировать свое желание выпить" (см. вложение). Поверил искренне, и поверил так, как я это понимаю 😊👍
 

Вложения

  • Screenshot_20220225-181504_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220225-181504_Samsung Internet.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 16
Назад
Сверху Снизу