Зачем анонимность и в чем суть Вести?

Суть первого шага в полной капитуляции. Мне следует остановиться, опустить руки (или крылья - это у кого крылья вместо рук, так бывает 😊). Прекратить проявлять свою вою, своевольничать. Самому пытаться что-то сделать.
Когда я сам что-то делаю, то Бога нет. Бог только тогда, когда я прошу Его руководства.
Это называется - смирение. Смирение - суть понимания своих способностей, в том числе и осознания своих ограничений в понимани законов природы и мироздания в общем.
В следствии этого приходит понимание, что для полного понимания действительности, которая дозволена человеку, нужно факты и законы изложенные в священных писаниях принять на веру. Т.к. закономерность их действия человек физически понять не может.
Полное знание, это - понимание физических законов природы, которые человек может осознать и понимать и принятие на веру тех которые не в состоянии.
 
В общем, все что Вы здесь пытаетесь донести, как лично свое "сокровенное" понимание, уже давно и полно описано в религиозной литературе.
 
Можете объяснить, какой первый шаг необходимо сделать человеку, на этом пути?
Просто глумится)
Тут Авиамоделист был, уже давно пропавший, лично я не вижу разницу этих бредней.
Ну вот, понимаешь, свершилось – эпизод КУ (Комфортное Употребление, как я его понимаю) Итак, около 10 часов вечера вчера 01.01.2017 мне вдруг захотелось употребить, несколькими днями ранее я препоручил свою волю и свою жизнь богу, как я его понимаю (3-й шаг). В соответствии с 3-им шагом сообщества АА (Анонимные Алкоголики) я незамедлительно вышел из дома и поспешил в торговую точку за бухлом, чтобы успеть до 11 часов вечера, взял бутылку “Зубровки” емкостью 0.5 л и неспешным Шагом пошел домой… Придя в хату, я включил телевизор, откупорил батл, разумеется, предварительно прочитав молитву “О душевном покое” (2-й шаг), и стал неспешно употреблять, отпустив контроль (3-й шаг сообщества АА). Через некоторое время наступило легкое САО (Состояние Алкогольного Опьянения) очень похожее на то, что было в юности (видимо из-за того, что не употреблял до этого эпизода КУ (Комфортное Употребление, как я его понимаю) около четырех месяцев)… Да и вообще, как-то оно, понимаешь, нормально так употреблялось, никаких провалов в памяти близко даже не было, никакой спешки, никакого “патологического влечения к алкоголю” (“Велииииикой Тяяяги” к алкоголину) в процессе употребления (3-й шаг в действии, понимаешь, да и 2-й также), батл даже и допивать особо и не хотелось, но было надо ! Ну а как же с 1-ым шагом, спрОсите вы меня (Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой)… Ну тут все просто… Неуправляемость (внешнее проявление бессилия) у меня заключается, как правило, образно говоря, в помещении “морды в салат” вот прямо “здесь и сейчас”, но когда алкота меня побеждает я выигрываю. Но на этот раз я отказался от борьбы до победы алкоголина, я просто капитулировал… Шаги сообщества АА (Анонимные Алкоголики) работают и в отношении КУ (Комфортное Употребление, как каждый его понимает). Шаги в жизнь !!!
Теперь алкоголь это моя главная жизненная ценность 😊👍

Очень хорошо по этому поводу сказал Фрэнк Синатра (еще один Фрэнк 🙈 😊):

Алкоголь, возможно, это злейший враг человечества. Но в Библии написано - полюби врага своего...
Но в Библии написано - полюби врага своего...
Ты слишком вольно интерпретируешь текст, с точки своего сознания, просто читай и старайся не думать при этом.
Алкоголик когда думает - он бредит)
Возлюби врага своего (несколько случайных текстов из книги)
 
Последнее редактирование:
В общем, все что Вы здесь пытаетесь донести, как лично свое "сокровенное" понимание, уже давно и полно описано в религиозной литературе.
Хорошо 👍
Вот и давайте разбираться. Как Вы (можно на ты?) понимаете Благую весть? В чем суть этой Вести?
Я, например, понимаю так:

Если, замысел Бога в отношении человека это автономия и самоактуализация (с этим Вы согласны?), то что делать с такими вурдалаками как я? Бог, по природе своей любящий (почему так, Вы понимаете?). Он милостив и не может быть карающим*
Поэтому для таких как я Он предусмотрел амнистию. Именно в этом суть Христианства, как я теперь понимаю:
1. Блажен нищий духом - это я.
2. Блажен алчущий - тоже.
3. Блажен плачущий - да, я вечно всем не доволен.
4. Блажен гонимый за правду - в точку! Хочу как лучше, но всегда получаю пинка под зад.

*Если не наденет скафандр для выхода за пределы своей природы.

Нищий духом это я. Моя сущность - грешник. Духовность что это? По идее, наверно, во мне должны быть какие-то моральные ценности. Я должен что-то любить, чем-то дорожить...
Но что люблю я? Карты, деньги и два ствола (выпить, закусить и потрахаться) - вот любовь моя.

И вот, для таких моральных уродов как я (что вырасло, то вырасло), Бог предусмотрел амнистию...
Спасение. Рай не впереди, он здесь и сейчас.
Христианство и первая половина программы 12 шагов (1-6 шаги) это одно и то же, как я понимаю.
Суть одна и та же - Спасение.
Но вторая половина программы 12 шагов (7-12) это уже что-то новенькое:
Исцеление (слышали ли в религиях такое?)

БКАА, русское издание, глава "Мнение доктора", читаем (скрин цитаты во вложении):

Вторую часть программы я называю - Исцеление.
Спасение и исцеление это не одно и то же!
Готов ли я попробовать? Конечно!
Нет, огурцом на грядке быть конечно очень хорошо! Солнышко светит, дождичек поливает. Тот самый Рай 😊👍
Таким как я попасть в этот рай очень просто:
"- Помяни меня, Господи, когда приидешь во Царствие Твое.
- Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю."

Амнистия. Откат назад в Духовность. Возврат обратно в Рай.
Вот в чем оказывается настоящая суть Благой вести...
Но праведники этой Вести не слышат, вот что интересно! Слышат только грешники. Только такие же гопники, убогие "нелюди-нежити" как и я. Если Вам, как и мне, одноклассники ссали в портфель, чтобы меня унизить, а я это терпел - то Вы меня поймете.
Весть может услышать только грешник от грешника, алкоголик от алкоголика, апостол от апостола, священник от священника (рукоположение). Да, да! Апостолы и священники - те же самые грешники. А если не грешники, то они лжесвидетели. В церкви среди клира грешников нет. Вот почему я ничего не мог понять в церкви.

Апостолы были алкоголиками. Рыбаки допились уже до такого состояния, что ничего не могли. Не могли ловить рыбу, дети голодные, жены бросили их и ушли на панель. А что делать?
Христос им сказал бросить сети. Какой смысл делать то же самое в надежде на другой результат?
И они пошли за Христом...
А что было потом? А потом были другие действия. Другие действия пораждают другие привычки, а другие привычки формируют другой характер. Спектакль закончился на том, что апостолы-алкаши делают КУ на Тайной вечере...
Хотел бы я попробовать Исцеление? Конечно! Или лучше мне остаться огурцом на грядке - монахом на Афоне, как думаете? 😊
 

Вложения

  • Screenshot_20220225-181504_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220225-181504_Samsung Internet.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 5
Когда я сам что-то делаю, то Бога нет. Бог только тогда, когда я прошу Его руководства.
Боюсь, следующее умозаключение будет такое - мол, что это за Бог такой, наделил меня свободной волей, а жить надо по его лекалу, как Он хочет. Зачем Ему это? Разве ему нужны рабы?
Может, Он хочет наоборот, чтоб мы были свободными и проявляли свою волю? Короче, пойду, паду в грех, буду бухать. :smile:
Может ТС просто ищет смысл жизни? Или нагромождает тут философию, чтоб придумать красивую отмазку своего пьянства?
Или же я человек, мне не понять Его замысла?
 
Боюсь, следующее умозаключение будет такое - мол, что это за Бог такой, наделил меня свободной волей, а жить надо по его лекалу, как Он хочет. Зачем Ему это? Разве ему нужны рабы?
Может, Он хочет наоборот, чтоб мы были свободными и проявляли свою волю? Короче, пойду, паду в грех, буду бухать. :smile:
Может ТС просто ищет смысл жизни? Или нагромождает тут философию, чтоб придумать красивую отмазку своего пьянства?
Или же я человек, мне не понять Его замысла?
Да нет. Тут то как раз все просто и понятно 😊👍
"Человек это Бог в скафандре" - такой образ многое объясняет.
Адам и Ева созданы по образу и подобию Творца - "Мы это не Бог. Но Бог это мы."
Далее, что такое свобода воли? Если свободу дать (даровать), то будет ли она свободой? Ответ - нет. Свободу нельзя дать. Её можно только взять свободно. А иначе это не свобода...

И вот теперь самый главный вопрос. А зачем Богу свобода?
Кто правильно ответит тому мядаль 🎖😊👍
 
А зачем Богу свобода?
Чтобы познавать мир, понять, что такое хорошо, а что такое плохо - на своей шкуре. Кто знает, может ему все надоело, вот он и придумал зло и добро, разрушение и созидание, да и расщепил сознание своё в бесчисленное множество живых созданий, игра вот такая. :smile:
Если честно не знаю, было время, думал об всём этом. Скорее всего, с нашими ограниченными возможностями мозга, это непосильная задача, пусть и развито у нас абстрактное мышление - у всего есть предел. Да и эгоистично как-то звучит - вроде человек простой смертный, а о замыслах Его размышляет. Лично я решил этим не заморачиваться, ВС и так всегда со всеми нами, а не думая о всем этом я берегу душевное равновесие, ради своей трезвости.
Вроде Весть есть у Вас? Показывайте, интересно - может приму к сведению.
 
Чтобы познавать мир, понять, что такое хорошо, а что такое плохо - на своей шкуре. Кто знает, может ему все надоело, вот он и придумал зло и добро, разрушение и созидание, да и расщепил сознание своё в бесчисленное множество живых созданий, игра вот такая. :smile:
Если честно не знаю, было время, думал об всём этом. Скорее всего, с нашими ограниченными возможностями мозга, это непосильная задача, пусть и развито у нас абстрактное мышление - у всего есть предел. Да и эгоистично как-то звучит - вроде человек простой смертный, а о замыслах Его размышляет. Лично я решил этим не заморачиваться, ВС и так всегда со всеми нами, а не думая о всем этом я берегу душевное равновесие, ради своей трезвости.
Вроде Весть есть у Вас? Показывайте, интересно - может приму к сведению.
Браво! Это очень здорово, что ты об этом думаешь, размышляешь. И не боишься 😊👍

Представь себе, что мы с тобой аквалангисты. Допустим, мы живем на райском острове где есть абсолютно все для сытой, счастливой и беззаботной жизни. Но зачем мы надеваем гидрокостюмы и лезем под воду? Что нам еще надо, ведь у нас все есть...
Мы (Бог), через гидрокостюмы (нас) способны проникать в иные миры. Интересно, правда? 😊
Но самое интересное, что не только проникать, но и создавать (творить) новые (третьи) миры. Вот посмотри, наш мир (мы в гидрокостюмах) соприкасается с морским миром, и получается новый мир. Таким образом, за счет новых миров, наш мир приумножается, расширяется. И мы получаем больше эмоций.

Может быть когда-то давным давно были войны между мирами. В этой войне победили боги нашего мира. И они создали идеальный, райский мир под себя - этот самый наш с тобой мир (остров), где абсолютно все есть для беззаботной и счастливой жизни...
Представляешь? Красота то какая!
Да? Но а дальше то что? А дальше застой. И угроза смерти. Потому что жизнь это движение 😊👍
 
По поводу смерти, вот смотри, какой есть тоже интересный образ.
Представь, что мы с тобой это щупальца монстра. Монстр похож на осьминога с великим множеством щупальцев, мы с тобой 2 из них. Наша цель добывать для монстра эмоции. С помощью нас он двигается, добывает пищу, и так далее. Мы все разные. Причем, чем более мы разные, тем больше шансов добыть разнообразные эмоции. Поэтому монстр категорически против нашей стадности, объединения. Если вдруг мы начинаем объединяться в различные щупальчьи общественные организации, то потом почему-то всегда такие домострои разрушаются, ну никак это не получается у нас (вспомни притчу о Вавилонской башне и разделении языков) 😊
Так вот. Мы (щупальца) это монстр. Но монстр это не мы! Если мы умрем, то монстр не погибнет. Поэтому для нас смерти не существует.
 
Мы (Бог), через гидрокостюмы (нас) способны проникать в иные миры.
Походу Бог, живущий во мне, устал одевать гидрокостюм.. :smile: И предпочитает трезвость. Но чтобы понять это, пришлось до дна допиться.
Теперь Он просто счастлив иногда.
.
Бог внутри меня - устал
Дополз, до дна пучины погрузился
Забыв, что Бог, себя в себе искал
Но не нашел.. Жить заново учился.
.
:smile:
 
Если вдруг мы начинаем объединяться в различные щупальчьи общественные организации, то потом почему-то всегда такие домострои разрушаются,
Помню, сказал кто-то в сериале одном: "Это мир уже не исправить.. Но попытаться можно!"
Ну, если поглядеть с другой стороны - Бог многогранен, хочет испытать эмоции, связанные с чувством объединенности, пока игра будет Ему интересна - будет и цель, и те, кто объединиться захотят. А надоест это все, придет Хаос и все порушит, игра новая начнется. Всему быть, короче. :smile:
 
Походу Бог, живущий во мне, устал одевать гидрокостюм.. :smile: И предпочитает трезвость. Но чтобы понять это, пришлось до дна допиться.
Теперь Он просто счастлив иногда.
.
Бог внутри меня - устал
Дополз, до дна пучины погрузился
Забыв, что Бог, себя в себе искал
Но не нашел.. Жить заново учился.
.
:smile:
Нет, все гораздо проще. Мы с тобой сломались. Мы неисправные инструменты - скафандры прохудились 😊

Но! Не бойся признаться в своей неисправности - именно в этом Благая весть. Бог не отправит меня в компост. А дарует мне амнистию. Отправит меня обратно в Рай. И мне не надо будет больше "тащить на себе этот крест", строить свое собственное счастье - творить новые миры.
Ведь я больной. Для меня это действительно непосильно. Что толку от такого вурдалака как я? Мне категорически нельзя применять свою свободу воли. Чуть что не по мне - я весь трясусь и мысленно хватаюсь за топор чтобы рубить всех козлов налево и направо 😊
Мой эгоизм (главный ингредиент моей свободы воли) воспален. Его необходимо ампутировать!

Но что делать. Придется ампутировать. Иначе эгоизм, как у нас в Книге написано, убьет меня. Человечности я лишусь. Но смогу быть овощем. От овощей же польза тоже есть 😊👍
 
Но что делать. Придется ампутировать. Иначе эгоизм, как у нас в Книге написано, убьет меня. Человечности я лишусь. Но смогу быть овощем. От овощей же польза тоже есть 😊👍
Может проще попытаться найти своё истинное предназначение? Кто знает, может, когда мы отыгрываем свою истинную роль, там и эгоизм не так сильно проявляется, в допустимых пределах, так сказать. Идти своей стезёй. Глобальная цель в рамках человеческой жизни - единственный квест, который стоит разгадать. Ну, или цель - быть овощем, как вариант. Духовным инвалидом. Ну не знаю.
Что ж, надеюсь, ты найдешь ответы на свои вопросы и будешь счастлив.
 
Может проще попытаться найти своё истинное предназначение? Кто знает, может, когда мы отыгрываем свою истинную роль, там и эгоизм не так сильно проявляется, в допустимых пределах, так сказать. Идти своей стезёй. Глобальная цель в рамках человеческой жизни - единственный квест, который стоит разгадать. Ну, или цель - быть овощем, как вариант. Духовным инвалидом. Ну не знаю.
Что ж, надеюсь, ты найдешь ответы на свои вопросы и будешь счастлив.
Исцеление - вот выход. Выздоровление это не кастрация эгоизма, ни в коем случае! Но честная готовность на такую кастрацию. Важно различать. А то с дуру-то можно своё самое ценное дьяволу за дарма отдать. Ксендзы не дремлют (привет Сергею П.) 😊
В 3-м шаге я не оскопляю себя, но проявляю покорнось и смирение идти под нож. Требуется лишь готовность, тогда произойдет матаморфоз. Обрати внимание, обрезание (брит мила) это всего лишь готовность на оскопление, но не оскопление. Обряды жертвоприношений - абсолютно тоже самое. Не требуется жертвы, но требуется покорность и честная готовность:
Очень важно различать! Ферштейн? 😊
 
Очень важно различать! Ферштейн?
Вроде как понял - надо проявить безграничное доверие к ВС и стать абсолютно беспомощным. По сути, так и делает алкоголик, допившийся до дна, только спонтанно, что ли. А чувство жертвы - оно у всех, любое существо его испытывает к более сильной сущности, пусть и не показывает этого.
Что ж, глубоко.
 
Доброе утро! Давайте еще раз насчет Вести. Почему алкоголик слышит только алкоголика. Или, почему, когда алкоголик несет Весть другому алкоголику, то сам остается трезвым (здоровым).
1. Замысел мироздания в отношении человека - свобода воли, автономия и самоактуализация.
2. Но что делать если в человеке "что-то сломалось"? На такой случай мирозданием предусмотрен механизм исправления.
3. Механизм исправления запускается при соблюдении следующих условий:
а) больной должен быть действительно больным, а не симулировать свою немоготу.
б) больной должен быть полностью готовым к операции, включая полное и осознанное согласие на отключение своей свободы воли, что по сути делает из него уже не человека, лишает перспектив самоактуализации.
4. Но "отключение свободы воли" это на самом деле не большая беда, а наоборот - это чистое счастье. Именно в этом суть Благой вести. Блажен - значит "чисто счастлив". Человек сам по себе чисто счастлив быть не может. Мешают ингредиенты человечности (свобода воли, эгоизм, амбиции, желания, мечты, воображения, моделирование ситуаций) - все то, что отличает человека от всех других земных существ. По замыслу мироздания человек призван сам творить свое счастье (строить новые миры, приумножать мир существующий), поэтому наделен всеми этими качествами творца.
Но если эти качества у человека отключить, что может произойти только по воле (желанию, готовности, и при соблюдении условий п. 3) самого человека, то наступает иное - чистое, базовое, первичное состояние бытия. Из человека как бы удаляются все сторонние закачки, он обнуляется до заводских настроек. В религиях это состояние называется "рождение свыше", "крещение Святым духом", "пробуждение", много еще других эпитетов.
5. Чистое счастье (счастье нахаляву) было бы слишком большим соблазним для здоровых людей. Поэтому мирозданием предусмотрена блокировка - люди здоровые этой Вести не слышат. Но могут услышать только больные от таких же больных: грешник от грешника, алкоголик от алкоголика, апостол от апостола, священник от священника (рукоположение).
Чтобы достичь "пробуждения" в программе АА мне предлагается сначала (первые 60 страниц книги "Анонимные Алкоголики") определить себя больным (грешником, алкоголиком), затем написать "заявление в небесную канцелярию" - сделать 4 шаг, затем "придти на собеседование" - 5-й, затем "подготовить себя к операции" - 6-й, и "придти на операцию" - 7-й.
Далее, если выполнены все условия и действия по программе, происходит то самое чудо, которое в книге АА называется "Четвертым измерением бытия" а в Христианстве называется Спасением.
Но это еще не все!
Есть еще "шаги Исцеления", об этом потом, после обсуждения 😊👍
 
после обсуждения 😊👍
Лично я так это все понимаю. Мы живем в мире, где идет вечное противостояние двух сил - Созидание и Разрушение, Инь и Ян. И эти две силы находятся абсолютно везде, как в нас самих, так и вне нас, тоже самое и с другими существами. Изначально, в человеке находится баланс этих противоположных сил. Со временем, человек начинает играть этими силами, перемешивая их, даже с помощью одной силы, творит другую. Потом, что-то ломает человека, удар одной из сил, либо человек сам это провоцирует, баланс нарушается, и, в нашем случае, человек не может уже управлять хаосом и разрушает сам себя, да и вообще, все что угодно вокруг себя. Тут два выхода - или умереть с помощью саморазрушения, быстро или медленно, или полностью отдать себя противоборствующей стороне, ведь простого баланса ему уже не достичь, придется идти на крайние меры. И человек, вместо того, чтобы играть этими двумя силами, сам становится одной из них, теряет индивидуальность и понятие свободного выбора - жизнь ему уже не принадлежит. Дальше идет служение - беззаботная и счастливая жизнь раба идеи.
По сути, программа АА - инструкция ко всему этому. Там так и говориться, что у нас появляется новый Хозяин, который возьмет все заботы на себя. Для кого-то это действительно спасение.
Возможно, я написал все так из-за чувства страха, пока не разобрался во всем этом - кто знает, может действительно это все Возвышение.
Лично я за баланс, равновесие.
 
Лично я так это все понимаю. Мы живем в мире, где идет вечное противостояние двух сил - Созидание и Разрушение, Инь и Ян. И эти две силы находятся абсолютно везде, как в нас самих, так и вне нас, тоже самое и с другими существами. Изначально, в человеке находится баланс этих противоположных сил. Со временем, человек начинает играть этими силами, перемешивая их, даже с помощью одной силы, творит другую. Потом, что-то ломает человека, удар одной из сил, либо человек сам это провоцирует, баланс нарушается, и, в нашем случае, человек не может уже управлять хаосом и разрушает сам себя, да и вообще, все что угодно вокруг себя. Тут два выхода - или умереть с помощью саморазрушения, быстро или медленно, или полностью отдать себя противоборствующей стороне, ведь простого баланса ему уже не достичь, придется идти на крайние меры. И человек, вместо того, чтобы играть этими двумя силами, сам становится одной из них, теряет индивидуальность и понятие свободного выбора - жизнь ему уже не принадлежит. Дальше идет служение - беззаботная и счастливая жизнь раба идеи.
По сути, программа АА - инструкция ко всему этому. Там так и говориться, что у нас появляется новый Хозяин, который возьмет все заботы на себя. Для кого-то это действительно спасение.
Возможно, я написал все так из-за чувства страха, пока не разобрался во всем этом - кто знает, может действительно это все Возвышение.
Лично я за баланс, равновесие.
Супер 👍
А я разделяю на базовое (духовность) и искуственное (личность). В человеке 2 этих природы. И баланс (равнрвесие) между ними это и есть здоровье (психическое и физическое). Есть такое понятие "Здоровье высокого уровня". Забегая вперед скажу, что такое здоровье (уровень) достигается именно Исцелением. И понятия Бога на этом уровне уже не существует - пуповина обрезана. Бог нужен больным, но не здоровым (имхо).

Так вот. Духовность (стадность) это уже пройденый этап эволюции. Но она не где-то сзади, и не потеряна. Она всегда здесь и сейчас. Рай всегда с нами - земля, небо, воздух, вода, растения, животные, луна, солнце, звезды, свет, тепло, прохлада, снег, горы, лес, океан...
Личность (индивидуальность) - а это уже сугубо человеческое - то, что мы сами создаем, творим. У каждого существа, предмета в этом мире есть свое предназначение. Колготки для женщин, презервативы для мужчин 😊
Предназначение человека - созидание (открывать, творить новые миры, приумножать мир существующий). Другое дело - как у нас это получается. Если наш базис (духовность) хромает, то и с личностью у нас могут быть проблемы. Поэтому причины всех наших болезней нужно искать в наших отношениях с базисом. А надежный ли контакт? А не оторвался ли я от базиса?
Вот я, например, совершенно точно оторвался. Потому что нет во мне (не чувствую их) никаких базовых ценностей. Все мои ценности искусственные. А это уже перегиб, дисгармония. Таким как я ни в коем случае нельзя быть (актуальная тема) президентом России или Украины 😊

Но если с базисом все в порядке, то можно применять свободу воли. И здесь эгоизм уже не враг, а главный ингредиент (движитель, агент) свободы. В здравом теле здравый дух! Здоровый человек исполняет свое предназначение - он созидатель и творец нового мира.
 
Если наш базис (духовность) хромает, то и с личностью у нас могут быть проблемы. Поэтому причины всех наших болезней нужно искать в наших отношениях с базисом. А надежный ли контакт? А не оторвался ли я от базиса?
Я так понимаю, про связь с Высшим Я имеется в виду? А что, вполне логично - погрузившись во все тяжкие, мы утратили связь с ним, забыли про цель своего существования. Все, что нам нужно сделать - направить фокус внимания на восстановление этой связи, а нам мешает личность, укоренившаяся в пороках и страстях. Поэтому ее надо убрать, как помеху, нивелировать ее значение.
Можно ли вернуться к нормальной жизни после восстановления связи с ВЯ, вот в чем вопрос.
 
Я так понимаю, про связь с Высшим Я имеется в виду? А что, вполне логично - погрузившись во все тяжкие, мы утратили связь с ним, забыли про цель своего существования. Все, что нам нужно сделать - направить фокус внимания на восстановление этой связи, а нам мешает личность, укоренившаяся в пороках и страстях. Поэтому ее надо убрать, как помеху, нивелировать ее значение.
Можно ли вернуться к нормальной жизни после восстановления связи с ВС, вот в чем вопрос.
В точку 👍
Конечно можно! Даже нужно 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу