За и против.

Могут ли компетентные люди ответить на вопрос:

На собрания АА ходят и неалкоголики (созависимые, интересующиеся проблемами алкоголизма, врачи и т.д.)
А у них тоже должно быть желание бросить пить?
 
О каком собрании идет речь?
Чаще всего в АА проходят закрытые собрания. На них присутстуют только те, кто заявляет о своем желании прекратить пить.
Так как это не собрание экстрасенсов - никто не берется понимать, что при этом у человека внутри ( есть ли такое желание на самом деле, или превалирует любопытство , созависимость, далее по списку).
Иногда проходят открытые собрания ( обычно о них известно заранее, но на моей памяти был случай - когда пришел член семьи АА-евца. По просьбе Аа-евца тут же провели рабочее собрание, и в соотвествии с его решением последующее собрание стало открытым, т.е. присутствовал человек, у которого нет проблем с алкоголем, соответственно он не заявлял о желании прекратить пить).
На открытые собьрания , как првило, приглашаются все желающие.
Mike62, стесняюсь спросить. Не амнезия ли тебя накрыла? Или вопрос, тобою заданый, на самом деле - в другом?
 
Привет Майк.
На собрания АА ходят и неалкоголики (созависимые, интересующиеся проблемами алкоголизма, врачи и т.д.)
А у них тоже должно быть желание бросить пить?
Мне лично интересно, зачем посторонняя публика прется в АА? Какие цели преследуют? Вон Лиска. Махровая соза. Зачем она шастает к нам на группы? Наверно она испытывает чувство радости глядя на трезвых алкашей. Видимо такая порадость это допинг для соз. А еще к нам ходят больные шизофренией, мы великодушно позволяем им обзываться алкоголиками. А они в ответ радостно заявили - Алкоголик это звучит гордо. Ну это все приблудные внутри АА. А есть еще огромное количество примазывающихся к АА. И это правильно. АА это самая крутая массонская секта. Нам завидуют.
Приблудным, которых я перечислил наверно не надо иметь желание бросить пить
А у них тоже должно быть желание бросить пить?
Они и так не пьют. А вот у пьющего алкаша такого желания ИМХО быть не может. Я по крайней мере не видел таких. Но такое желание и не нужно. В этом скрыта одна из тайн АА. И пусть нам все завидуют.
Удачи.
 
А у них тоже должно быть желание бросить пить?
Традиция Третья
“Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить”.

Условие только для членства в АА. 😄

Если у человека нет проблем с алкоголем, но интересует методика АА, можно просто посещать открытые собрания.
 
Мне лично интересно, зачем посторонняя публика прется в АА?
А мне вот интересно, зачем "посторонняя публика" прется в раздел КУ? Ну не пьете вы только сегодня - так и не пейте, нафиг это во всех разделах форума рекламировать?.. Раз Вы к нам "в гости" ходите регулярно, так и мы к вам теперь будем ходить... 😁
 
Привет Беня.
А мне вот интересно, зачем "посторонняя публика" прется в раздел КУ? Ну не пьете вы только сегодня - так и не пейте, нафиг это во всех разделах форума рекламировать?.. Раз Вы к нам "в гости" ходите регулярно, так и мы к вам теперь будем ходить... 😁
Да мы завсегда гостям рады. Заходи. Вот только из любопытства хотел спросить про пункт б).
........................................................
Но тут вступает в силу ПЕРВОЕ ПРАВИЛО АЛКОГОЛИКА - НЕ ПОХМЕЛИТЬСЯ до того, как выполнишь все правила - а) +б) +в) +г) ... 😁
Ежели после бормотухи понос и колтяхами никак не получается, можно ли считать пункт б) выполненым? Или сидеть без опохмела?
Удачи.
 
Привет Беня.Да мы завсегда гостям рады. Заходи. Вот только из любопытства хотел спросить про пункт б). Ежели после бормотухи понос и колтяхами никак не получается, можно ли считать пункт б) выполненым? Или сидеть без опохмела?
Удачи.

пурген Вам в помощь 😁
и Вам удачи.
 
Привет Майк.Мне лично интересно, зачем посторонняя публика прется в АА? Какие цели преследуют? Вон Лиска. Махровая соза. Зачем она шастает к нам на группы? Наверно она испытывает чувство радости глядя на трезвых алкашей. Видимо такая порадость это допинг для соз. А еще к нам ходят больные шизофренией, мы великодушно позволяем им обзываться алкоголиками. А они в ответ радостно заявили - Алкоголик это звучит гордо. Ну это все приблудные внутри АА. А есть еще огромное количество примазывающихся к АА. И это правильно. АА это самая крутая массонская секта. Нам завидуют.
Приблудным, которых я перечислил наверно не надо иметь желание бросить пить Они и так не пьют. А вот у пьющего алкаша такого желания ИМХО быть не может. Я по крайней мере не видел таких. Но такое желание и не нужно. В этом скрыта одна из тайн АА. И пусть нам все завидуют.
Удачи.

Как ты был балдой, Швондер, так и остался. Завидуют, дескать, пусть... Тебе, что ли, завидовать, зануде? Я вот абсолютно не хочу, чтобы мне завидовали.
Тоже мне, авторитет нашелся - определять, кто приблудный, а кто нет...
Ну, я видела пьющих, желающих бросить пить, дальше что?
 
Привет Майк.Мне лично интересно, зачем посторонняя публика прется в АА? Какие цели преследуют? Вон Лиска. Махровая соза. Зачем она шастает к нам на группы? Наверно она испытывает чувство радости глядя на трезвых алкашей. Видимо такая порадость это допинг для соз.


случайно заглянула, ой, Швондер, спасибо, насмешил, я пат сталом!

Во-первых, за "махровую созу" можна и в глаз.
<

Во-вторых, а куда, мну, честной алкашке. было податься, окромя НД, ессно, неужто в АлАнон? Дык эти ... дамы ... шо оне за жить знають? Оне ж ни разу не видели отходняк во всей красе, и "унитаз не пугали" и ваще ...
В-третьих, ежели ты щетаешь, шо вид трезвых АА-шек кого-то там могет на чуйства радости пробить - ты ашипси. От скажи, ну какое мну дело до трезвых ли, пьных ли ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ??? Еще и далеко не всехда умных, а иногда ... ой, вспоминать страшна и смешно.

Да! Ежели сомневаешься в моих алкахольных способностях - приезжай в гости, нажремси.....
<
😁

И эта ... я в АА ни хажу, вона -после НГ последний раз забегала - всем пряздравляю сказать больше, чем зачем-то еще. Дык усе равно - и звонють, и пишуть, и апа фсех мЫроприятиях я ф курсе, ибо - зовуть...
Видать, скучают по Лиске мальчего больше, чем Лиска по ним, шо не могет, канеш, не радывать. 👼
Но вопрос - а шо им до Лиски,а? Али - таки секта, заманивають взад? 😲 😁
 
Привет Лиска.
Во-первых, за "махровую созу" можна и в глаз.
<
Да ты вроде сама писала:
... А таких дур, как я, к сожалению хватает. Сталкивалась уже. И, главное, мышление одинаковое: " Ему бы ни в жисть не простила, но ведь это же водка, он не ведал, что творил" Я по этому и привела пример как варианта махровой созависимости.
Во-вторых, а куда, мну, честной алкашке. было податься, окромя НД, ессно, неужто в АлАнон? Дык эти ... дамы ... шо оне за жить знають? Оне ж ни разу не видели отходняк во всей красе, и "унитаз не пугали" и ваще ...
В-третьих, ежели ты щетаешь, шо вид трезвых АА-шек кого-то там могет на чуйства радости пробить - ты ашипси. От скажи, ну какое мну дело до трезвых ли, пьных ли ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ??? Еще и далеко не всехда умных, а иногда ... ой, вспоминать страшна и смешно.
Ниже сама писала, что ходила на кружок.
Да! Ежели сомневаешься в моих алкахольных способностях - приезжай в гости, нажремси.....
<
😁
Я думал ты меня на чай пригласишь, с переходом к тихим играм. А ты меня ментам хочешь сдать. Не хорошо все это:
... Я вызывала и не один раз. Они зараннее на 100% уверенны, что "милые бранятся" и выводили моего красавца под белы рученьки и тут же отпускали. Ломы им с алком возиться было. Тем более, что при виде людей в форме он сразу трезвел, становился "шелковым" и смиренно соглашался уехать в свою квартиру.
И эта ... я в АА ни хажу, вона -после НГ последний раз забегала - всем пряздравляю сказать больше, чем зачем-то еще. Дык усе равно - и звонють, и пишуть, и апа фсех мЫроприятиях я ф курсе, ибо - зовуть...
Видать, скучают по Лиске мальчего больше, чем Лиска по ним, шо не могет, канеш, не радывать. 👼
Но вопрос - а шо им до Лиски,а? Али - таки секта, заманивають взад? 😲 😁
А телефон зачем давала? Подозрительно все это.
Удачи.
 
Привет Лиска.Да ты вроде сама писала:
Не, ну вспоминила бабушка как дедушкой была! 😁
Люди - оне меняютсо, тем болия - на НД. И соза - не алкоголизм, вполне "излечима" простым методом: включением моска. Так шо щаз (и уже довольно давно) за созу ... бить будем, больна, но аккуратна 😎 😁
Ниже сама писала, что ходила на кружок.Я думал ты меня на чай пригласишь, с переходом к тихим играм. А ты меня ментам хочешь сдать. Не хорошо все это:
Ну, шо дите малое, право слово! Я ему - грю, приезжай, забухаем, позыряем - кто круче, а то! 😁
А он мну - все ап ментах. Али ты буянить бушь раньше, чем Лиско нажретси? Прямо от так - с первой рюмки?
Тада -квартиру жалко, запасай кахор диктуй адрес в личку - бум твою жилплощадь громить 😁
А телефон зачем давала? Подозрительно все это.
Удачи.
Я ж наивна и чиста, все меняютсо тилифонами, грят - помогать бум психологически, звани - от тяги спасем! Усе будет путем - я и поверила 👼
Как итог: спасали, када по пьни потрындеть не с кем было. Устыдилась - прекратила звонить сама, а мну все ждут и верят 😁
/а мож им пироги понравились, шо када-та приносила? и все тешат надеждой еще фкуснава и на шару? 😉 /
 
...И соза - не алкоголизм, вполне "излечима" простым методом: включением моска...
У Зайцева побывала? Хоть и дорого, но сердито. Одобряю твой поступок.
обратилась к Зайцеву. Если кому интересно:
Прием направленный на побуждение к лечению - 15т.р. (говорит, что почти все соглашаются лечиться после сеанса)
Лечение созависимых - 15т.р.
Лечение алкоголизма - 3т.р. за сеанс, необходимо один или два сеанса.
Ну, шо дите малое, право слово! Я ему - грю, приезжай, забухаем, позыряем - кто круче, а то! 😁
А он мну - все ап ментах. Али ты буянить бушь раньше, чем Лиско нажретси? Прямо от так - с первой рюмки?
Тада -квартиру жалко, запасай кахор диктуй адрес в личку - бум твою жилплощадь громить 😁

Я ж наивна и чиста, все меняютсо тилифонами, грят - помогать бум психологически, звани - от тяги спасем! Усе будет путем - я и поверила 👼
Как итог: спасали, када по пьни потрындеть не с кем было. Устыдилась - прекратила звонить сама, а мну все ждут и верят 😁
/а мож им пироги понравились, шо када-та приносила? и все тешат надеждой еще фкуснава и на шару? 😉 /
Да ты гляжу на кружок ходила, чтобы собутыльников найти. А анонимные пироги сожрали, а пить не стали. Ироды, как скажет сумашедший кот. Ты Лиска на кружок больше не ходи, тамошняя публика только жрать пироги на халяву горазда. И больше ничего.
Удачи.
 
У Зайцева побывала? Хоть и дорого, но сердито. Одобряю твой поступок.
С ума сошел? НД почетало и поумнело за бесплатна - лучше всех АлАнонов помагаить, ни говоря уже о шарлатанах 👼
Да ты гляжу на кружок ходила, чтобы собутыльников найти. А анонимные пироги сожрали, а пить не стали. Ироды, как скажет сумашедший кот. Ты Лиска на кружок больше не ходи, тамошняя публика только жрать пироги на халяву горазда. И больше ничего.
Удачи.
Ниче ты так и ни понел. :cry:
Я в группу ходила - трезветь типа.
Но мну тама не особо трезвеетси, вот и ушла трезветь на любимый НД обратна.
/шедчег выключен не по причине запоя. а по идейным соображениям/
А пироги ... да, видать нихто их, бедных, на шару пирогами не кормит, вот и скучают 😁

ЗЫ А забухать на пару я предлагаю тока всяким неверящим, шо Лиско - алк. На группе мну верили 😳
 
С ума сошел? НД почетало и поумнело за бесплатна - лучше всех АлАнонов помагаить, ни говоря уже о шарлатанах 👼
Ты про себя как про ЭТО. Лиска это ОНО?
Ниче ты так и ни понел. :cry:
.................................
На группе мну верили 😳
Ага. Я тоже люблю пироги.
Удачи.
 
Ты про себя как про ЭТО. Лиска это ОНО?
Йа не оно, йа олбанский осваиваю 😳
А пироги я лучше сама буду лопать, сына угощать и подруг.
А то повадалися - чужие алкаши, а туда же - на пироги 😁

ЗЫ Швондер, тя по жизни лю... не зависимо от АА но это ниче, шо мы тему превращаем в сплошной флуд? 😳
Или тута и так смысла не было, и ниче страшного 😁

ЗЗЫ И да! Удачи 😜
 
Назад
Сверху Снизу