Хочу вернуться к себе настоящей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пинк, спасибо за откровенный рассказ!
У меня тоже с чувством вины не все так просто. Тоже всегда хотела услышать от мамы похвалу.
Зашла к созам , узнала про ВДА. Прочитала книгу Валентины Москаленко "Зависимость " понравилась. Многое для себя нашла. Если будет время прочитай.
И рада , что начала работать над трезвостью.
Будем вместе идти вперёд и открывать в себе и вокруг неизведанные грани.
Аджи привет,я зашла в ВДА,прочитала.Характеристика человека выросшего в дисфункциональной семье,каждый пункт про меня.Незнаю связано ли это с моим алкоголизмом или нет,думаю отчасти это тоже дало своё,но ведь есть и много алкоголиков,выросших в нормальных любящих семьях.
 
И ещё у меня такой вопрос,я стала забывать слова,вот в разговоре хочу сказать и никак не могу вспомнить слово,есть у кого такое Это меня беспокоит,совсем что ли мозги пропила
 
Пинк привет!
На счёт не представляю как без водки стол накрывать, не переживай, ещё как будешь. Я ведь тоже когда решила бросить, не представляла, как это жить и больше не пить! Жизнь серая будет, так казалось. Но мне сказали, что и серой будет вначале, а потом засияет всеми цветами радуги!
Надо просто, хотя это не так и просто, работать над собой и над своей трезвостью!
Мне трудно было перый месяц идти на посиделки, качало конкретно! ПисАла сюда, тут мне мозги в вставляли! И теперь ничего, пить не тянет, сижу и веселюсь со всеми, иногда скучаю, но это меня не напрягает. Зато я не клоун, который всех развлекает, и хочет всем угодить.
На счёт памяти- я тоже писАла, у меня конкретно отшибло всю память. Забывала элементарные вещи. Ничего, не будешь пить и память восстановится.
Трезветь не так легко, а кому легко? У меня всё болячки повылезали, которые я просто глушила алкоголем.
Главное не пить и всё нормализуется, медленно, но верно.
Не торопи события!
На счёт ВДА, это тоже с меня списано, тоже работаю над этим.
А ты пробуй всё! Обязательно найдёшь свой путь!
 
Пинк привет!
На счёт не представляю как без водки стол накрывать, не переживай, ещё как будешь. Я ведь тоже когда решила бросить, не представляла, как это жить и больше не пить! Жизнь серая будет, так казалось. Но мне сказали, что и серой будет вначале, а потом засияет всеми цветами радуги!
Надо просто, хотя это не так и просто, работать над собой и над своей трезвостью!
Мне трудно было перый месяц идти на посиделки, качало конкретно! ПисАла сюда, тут мне мозги в вставляли! И теперь ничего, пить не тянет, сижу и веселюсь со всеми, иногда скучаю, но это меня не напрягает. Зато я не клоун, который всех развлекает, и хочет всем угодить.
На счёт памяти- я тоже писАла, у меня конкретно отшибло всю память. Забывала элементарные вещи. Ничего, не будешь пить и память восстановится.
Трезветь не так легко, а кому легко? У меня всё болячки повылезали, которые я просто глушила алкоголем.
Главное не пить и всё нормализуется, медленно, но верно.
Не торопи события!
На счёт ВДА, это тоже с меня списано, тоже работаю над этим.
А ты пробуй всё! Обязательно найдёшь свой путь!
Спасибо,Аджи,опыт трезвых посиделок за столом,когда много народу у меня уже есть,там как бы попроще,предложили отказалась,всё и забыли про тебя,пьют да разговаривают.Вот один на один с подружкой это посложнее будет,пока не знаю,лучше буду держаться от всех подальше.Мне в принципе и дома не скучно,не люблю по гостям ходить,если ко мне только кто придёт
 
Спасибо,Аджи,опыт трезвых посиделок за столом,когда много народу у меня уже есть,там как бы попроще,предложили отказалась,всё и забыли про тебя,пьют да разговаривают.Вот один на один с подружкой это посложнее будет,пока не знаю,лучше буду держаться от всех подальше.Мне в принципе и дома не скучно,не люблю по гостям ходить,если ко мне только кто придёт
А мне сегодня приснилось, что я уговариваю себя выпить хорошо, что это был сон...
 
А мне сегодня приснилось, что я уговариваю себя выпить хорошо, что это был сон...
[/QU
А мне сегодня приснилось, что я уговариваю себя выпить хорошо, что это был сон...
Камилика привет,я когда не пью долго,мне такие сны тоже снятся,что я выпиваю,зато потом такое облегчение,когда просыпаешься,что ты трезвая.Знающие люди говорят,что так у всех.Может это предвестник срыва?Ты держись,не поддавайся,мы с тобой :BYE: :BYE::BYE:
 
Я сегодня вот решила жить,трезветь по тихонечку,никуда не торопиться,пусть идёт всё как идёт.Дела их всё равно все не переделаешь никогда.Буду жить спокойно и размеренно,захотела сделала,нет, пойду отдохну.У меня вот муж,он никогда никуда не торопится,меня даже бесит всегда его медлительность, всё делает с чувством,с толком,с расстановкой.Зато не алкаш :-D
 
Я сегодня вот решила жить,трезветь по тихонечку,никуда не торопиться,пусть идёт всё как идёт.Дела их всё равно все не переделаешь никогда.Буду жить спокойно и размеренно,захотела сделала,нет, пойду отдохну.У меня вот муж,он никогда никуда не торопится,меня даже бесит всегда его медлительность, всё делает с чувством,с толком,с расстановкой.Зато не алкаш :-D
Супер! Главное не торопить события и самой не торопиться!
Я раньше тоже всё хотела успеть и в итоге- нервная и всё валится из рук, бесит в итоге всё.
А сейчас, я дала себе установку, неспеша, не слоям голову, размеренно выполнять все дела.
И всё получается.
Как говорят, будь проще!
 
Камилика привет,я когда не пью долго,мне такие сны тоже снятся,что я выпиваю,зато потом такое облегчение,когда просыпаешься,что ты трезвая.Знающие люди говорят,что так у всех.Может это предвестник срыва?Ты держись,не поддавайся,мы с тобой :BYE: :BYE::BYE:
По сроку похоже, страшно, но я держусь
 
Супер! Главное не торопить события и самой не торопиться!
Я раньше тоже всё хотела успеть и в итоге- нервная и всё валится из рук, бесит в итоге всё.
А сейчас, я дала себе установку, неспеша, не слоям голову, размеренно выполнять все дела.
И всё получается.
Как говорят, будь проще!
Один в один ,я такая же.И мужа всё время тороплю.Завтракаем вот,я уже поела,посуду помыла,за дела принялась,он все сидит, жуёт не торопясь.Бесить начинает.Ладно пусть жуёт,не буду внимания обращать.
 
Всем привет,немного напишу как дела.Все нормально,настроение выровнялось,ни эйфории,ни депрессии слава богу,так ,спокойно ровное.Сон нормализуется, сегодня еле-еле проснулась на работу,никак не могу из сна вынырнуть и всё.Весь вечер во дворе возились с мужем,смотрю вокруг и думаю,ну чего тебе не хватает, чё пьем то?Так хорошо кругом.Вот это хорошо приводит меня к тому,что хочется сделать ещё лучше.Пока вроде не тянет,свежи ещё воспоминания,читаю много форум,темы,работаю над собой.Сегодня не пила и завтра не буду!!!!!
 
Так хорошо кругом.Вот это хорошо приводит меня к тому,что хочется сделать ещё лучше.Пока вроде не тянет,свежи ещё воспоминания,читаю много форум,темы,работаю над собой.Сегодня не пила и завтра не буду!!!!!
Ой,меня бы туда к вам! Прям очень скучаю по своему дому. Квартира-это всё не то!((
Хорошо,Пинка,хорошо.. Не сдавайся,даже,когда воспоминания потухнут.
 
Муж довольный ходит,спокойный,что я не пью.Когда в запоев,он аж с лица спадает бедный.Что за дура такая,сколько нервов ему потрепала,истерики пьяные,жить не хочу,пойду повешусь.Боже ж ты мой,что алкоголь со мной делает.Нельзя пить ,нельзя мне.Запью ,всё вернётся обратно.Не хочу!!!!!
 
У нас с мужем через месяц день рождения,с разницей в два дня.Отмечаем обычно вместе.Сказала ему,что праздновать не буду.Желания ,честно, никакого нет.Через месяц как раз срывной период,когда всё устаканивается и хочется праздника.Надеюсь в этот раз всё будет хорошо.Как то вроде и не удобно совсем ничего не делать,обычно шашлыки,сестра с мужем обязательно,пара друзей.Все уж привыкли,Вообщем и не хочется,а вроде как бы и надо.Не знаю прямо как быть.Пить однозначно не хочу
 
У нас с мужем через месяц день рождения,с разницей в два дня.Отмечаем обычно вместе.Сказала ему,что праздновать не буду.Желания ,честно, никакого нет.Через месяц как раз срывной период,когда всё устаканивается и хочется праздника.Надеюсь в этот раз всё будет хорошо.Как то вроде и не удобно совсем ничего не делать,обычно шашлыки,сестра с мужем обязательно,пара друзей.Все уж привыкли,Вообщем и не хочется,а вроде как бы и надо.Не знаю прямо как быть.Пить однозначно не хочу
Надо куда нибудь уехать и просто погулять, попутешествовать с мужем. Те же деньги, что вы бы затратили на ДР, но трезвые, довольные и без отходняка!
 
У нас с мужем через месяц день рождения,с разницей в два дня.Отмечаем обычно вместе.Сказала ему,что праздновать не буду.Желания ,честно, никакого нет.Через месяц как раз срывной период,когда всё устаканивается и хочется праздника.Надеюсь в этот раз всё будет хорошо.Как то вроде и не удобно совсем ничего не делать,обычно шашлыки,сестра с мужем обязательно,пара друзей.Все уж привыкли,Вообщем и не хочется,а вроде как бы и надо.Не знаю прямо как быть.Пить однозначно не хочу
А ты не отмечай, возьми и сломай систему, я вот с 21 февраля не пью, ни одного праздника не отмечала и нормально, знаешь и ДР на носу, в конце июня.....А я вот День рождения не буду справлять! (Ленинград (с)) и далее по тексту :-D Трезвость берегу, слишком она у меня выстраданная, долгожданная!
 
Надо куда нибудь уехать и просто погулять, попутешествовать с мужем. Те же деньги, что вы бы затратили на ДР, но трезвые, довольные и без отходняка!
Воот Випли тему говорит8-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу