Хочу вернуться к себе настоящей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет,я смотрела после прошлого заплыва,надо будет опять.Давай вместе,я рада что у меня появились такие друзья,потому что больше никто не понимает,никому и не расскажешь.Могут просто сказать да не пей ты и всё
Я готова была прибить, если мне говорили не пей и все,если бы это было так просто, теперь лучшая подруга меня понимает и поддерживает, до неё дошло, что просто не пей, это бред, для алкоголиков, нужно очень много работы, усилий и т. д
 
Рада,что ты заходишь ко мне.Я читала твою тему,мы похожи.У тебя перерывы ещё большие,у меня самые большие 50 и 45 дней.Считаю всё.Это благодаря форуму
 
Я понимаю,что мне нельзя пить совсем,одна рюмка и я улетаю в запой,я хочу бросить пить навсегда,я пришла к этой мысли давно,но опять На те же грабли.Да и умом я пока не понимаю,как это бросить навсегда.вообщем непонятно ничего в моей голове,хочу бросить пить и всё,сил моих больше нет

В запое хорошо, проблем нет, жизнь расцветает красками даже там где их нет, чувства обостряются, решения принимаются на ура, нет проблем с тем как поступить с любимыми и нелюбимыми, все предельно легко, хочется общаться с недругами и вообще со всеми, соцсети расцветают, телефон не выключается, с коммуникациями полный порядок, так и фонтанируешь энергией. Это как путешествие в отпуск. Потом очень много ярких воспоминаний, другое дело, что вторая трезвая половина не хочет понять и принять первую. Ведь вся проблема в этом. Потому столкновение и новый конфликт, читай, запой неизбежен. Это как отпуск, который ждешь целый год и вряд ли ты его потратишь на то чтобы просто читать...

Поэтому либо уж пить не просыхая, и отдаться в веселье с головой, быть фиеречной, и сгорать кометой... Либо уж смириться с тем, что ты пушинка, ни рыба ни мясо, куда ветер подует, туда тебя понесет, а в этом случае вернее всего отдаться в руки Высших Сил. Они хотя бы добрые и не унесут в пучину уж точно. Авось дунет к морю, в горы, в страны или хотя бы над полями, реками, и лесами, ну, а может и в шахту, но зато ты уже будешь в этом не виновата, твоя вторая половина не одолеет первую. И вот, тогда, может сложиться так, что еще повальсируешь под музыку вечности лет так до 100.
 
Всем привет.Сейчас на канале Ютуб посмотрела Навигатор трезвости Кайсарова.Очень интересное видео под названием Вечный напряг.Манипуляции и чувство вины.А ведь это про меня.Я после своих заплывов начинаю носиться как белка:дом,стройка,работа,ремонт,сад,огород всё это одновременно,мне хочется сделать как много больше,мне кажется ,что я многое упустила.В свои 45 я никогда никуда не ездила отдыхать.Потом когда все задачи как я считаю выполнены,я вдруг понимаю,что надо отдохнуть,а отдохнуть это значит выпить.Я выпиваю , всё приплыли,пью неделю.Вот как бы научиться себя заставлять просто отдыхать.Там он ещё говорил,что может это всё идти из детства,когда стараешься быть перед родителями хорошей.А ведь и правда я всегда так боялась мать,что перед её возвращением с работы начинала всё мыть и убирать,а она приходила и вместо похвалы мне девочке начинала с порога орать,какая я бестолочь.Возможно он и прав,что подсознательно я все также стараюсь.,а потом пружина распремляется и я срываюсь.Как научиться постоянно не стараться быть в чьих-то глазах хорошей
 
Че то у меня сегодня настроение кардинально отличается от вчерашнего.Вчера прямо летала,уси пуси все будет хорошо,сегодня с мужем гав-гав с утра,и всё, хожу смурнее тучи.Весь мир г...,все люди св...
Это качели. И к ним надо привыкнуть. Мотать будет со страшной силой, особенно в дни, когда по сценарию положен запой. У меня 2.5-3 месяца сухие, потом привет. Так что надо просто переждать, и ломать привычный алкорежим. Ешь, спи, капризничай, ходи в бассейн-вообщем любые методы хороши))
 
Всем привет.Сейчас на канале Ютуб посмотрела Навигатор трезвости Кайсарова.Очень интересное видео под названием Вечный напряг.Манипуляции и чувство вины.А ведь это про меня.Я после своих заплывов начинаю носиться как белка
фигня все это.. Кайсорова в помойку. Запойный алкаш трудится также как пьет. Ударно. Чувство вины твоё - это просто твоя же собственная гордыня. Разбирайся с этим. Родители уже в прошлом. Забудь про это, иначе закопаешься в ложном пути.
 
фигня все это.. Кайсорова в помойку. Запойный алкаш трудится также как пьет. Ударно. Чувство вины твоё - это просто твоя же собственная гордыня. Разбирайся с этим. Родители уже в прошлом. Забудь про это, иначе закопаешься в ложном пути.
А почему в помойку?Вроде правильные вещи говорит?Кто вообще его смотрел?Какие у вас о нем мнения?Хотелось бы услышать
 
А почему в помойку?Вроде правильные вещи говорит?Кто вообще его смотрел?Какие у вас о нем мнения?Хотелось бы услышать
ну это твой выбор, слушай его. Вещи-то правильные, это очевидно, иначе ты бы не стала слушать, да только уводит он в сторону, туда где твоему уху приятно, и выводы сходятся с твоими мыслями.. Как в общем, например, в секте. Но тебе не стоит себе доверять. Но в любом случае это твой выбор кого слушать и как жить.
 
фигня все это.. Кайсорова в помойку. Запойный алкаш трудится также как пьет. Ударно. Чувство вины твоё - это просто твоя же собственная гордыня. Разбирайся с этим. Родители уже в прошлом. Забудь про это, иначе закопаешься в ложном пути.
И нельзя ли поподробней чувство вины- гордыня.Хотелось бы разобраться в этом
 
ну это твой выбор, слушай его. Вещи-то правильные, это очевидно, иначе ты бы не стала слушать, да только уводит он в сторону, туда где твоему уху приятно, и выводы сходятся с твоими мыслями.. Как в общем, например, в секте. Но тебе не стоит себе доверять. Но в любом случае это твой выбор кого слушать и как жить.
Пока я только разбираюсь.Послушала его,послушаю тебя.Хочу услышать всех и прийти уже к своему
 
И нельзя ли поподробней чувство вины- гордыня.Хотелось бы разобраться в этом

К этому надо прийти собственным путем, чтобы понять. В кратце это выглядит так. Алкоголизм это болезнь, а алкоголик же болеет тогда когда не пьет, то есть трезвый, а алкоголь это всего лишь следствие - лекарство, которое алкоголик применяет от того, что никакого другого пути к выздоровлению организм не видит.

Чем же болеет алкоголик? Эгоцентризмом. Это сложное состояние, но опять же вкратце - это то, что алкоголик воспринимает все происходящее относительно себя, то есть он в центре всего, и все, что вокруг происходит, воспринимает через себя. Здесь и чувство вины, и радости, и горя, и печали. Поэтому алкоголик себя безумно любит и жалеет себя больше чем близкие. А если жалеешь, то для оправдания себя все средства хороши. В том числе и ложь, и прежде всего себе. То есть сам себя обманываешь.

То есть твое чувство вины, это чувство возникает за то, что как же я такая хорошая, работящая и вдруг набухалась с как-то перепуга, с чего? И еще так себя вела непристойно или раскованно. То есть ты не переживаешь стыд за то что выпила, а только за то, что так себя вела, ну или за то что много выпила, а не 2 бокала. Это и есть твоя гордыня за себя любимую. Твоя гордость не может примириться со стыдом, потому что просто это нереально, ведь ты так-то хорошая, и только вот есть маленькая проблемка с выпивкой, ее решить и все.

Но решить ты ее не сможешь, пока не справишься со свой гордыней. Она огромна! А чтобы справиться с гордыней, надо принять догму, от тебя больше ничего не зависит, ты никто и не можешь верить себе больше никогда. Под крайней мере сейчас точно. Это начало выздоровления. Впереди длинный путь.
 
К этому надо прийти собственным путем, чтобы понять. В кратце это выглядит так. Алкоголизм это болезнь, а алкоголик же болеет тогда когда не пьет, то есть трезвый, а алкоголь это всего лишь следствие - лекарство, которое алкоголик применяет от того, что никакого другого пути к выздоровлению организм не видит.

Чем же болеет алкоголик? Эгоцентризмом. Это сложное состояние, но опять же вкратце - это то, что алкоголик воспринимает все происходящее относительно себя, то есть он в центре всего, и все, что вокруг происходит, воспринимает через себя. Здесь и чувство вины, и радости, и горя, и печали. Поэтому алкоголик себя безумно любит и жалеет себя больше чем близкие. А если жалеешь, то для оправдания себя все средства хороши. В том числе и ложь, и прежде всего себе. То есть сам себя обманываешь.

То есть твое чувство вины, это чувство возникает за то, что как же я такая хорошая, работящая и вдруг набухалась с как-то перепуга, с чего? И еще так себя вела непристойно или раскованно. То есть ты не переживаешь стыд за то что выпила, а только за то, что так себя вела, ну или за то что много выпила, а не 2 бокала. Это и есть твоя гордыня за себя любимую. Твоя гордость не может примириться со стыдом, потому что просто это нереально, ведь ты так-то хорошая, и только вот есть маленькая проблемка с выпивкой, ее решить и все.

Но решить ты ее не сможешь, пока не справишься со свой гордыней. Она огромна! А чтобы справиться с гордыней, надо принять догму, от тебя больше ничего не зависит, ты никто и не можешь верить себе больше никогда. Под крайней мере сейчас точно. Это начало выздоровления. Впереди длинный путь.
Интересно конечно.Это надо переварить.
 
Вот я прекращаю.Для меня запой когда я пью 6 дней в течении дня по чуть чуть.Не так конечно выпила и уснула,Ведь надо же работать ещё и по дому дела.Когда выхожу,то да целый день в лежку.А так вроде выпила рюмку силы появились,через час,полчаса ещё одну,вот он и запой.
Да развеж это запой... :rolleyes: Аж вспомнил в красках свой крайний Большой Новогодний Запой (с перерывом в неделю в середине) с 30.12.2018 по 8.02.2019... Делать ничего невозможно, работать не возможно, по ночам помираешь, в сутки 1л коньяка... Один только выход из такого запоя со снижением дозы занял неделю.... Неделю шугняков, тревоги, паники, шатаний по улицам в полном ауте с постоянной мыслью " сколько уже прошло с последнего глотка - 30 минут или 40??", красная облезшая рожа, бррр.... :blink: Так что у тебя просто пьянство с похмельем и опохмелом. И ты знаешь - это гораздо лучше запоев! Так что крепись и не доходи до этой стадии! Моя тебе поддержка! :THUMBS UP:
 
Да развеж это запой... :rolleyes: Аж вспомнил в красках свой крайний Большой Новогодний Запой (с перерывом в неделю в середине) с 30.12.2018 по 8.02.2019... Делать ничего невозможно, работать не возможно, по ночам помираешь, в сутки 1л коньяка... Один только выход из такого запоя со снижением дозы занял неделю.... Неделю шугняков, тревоги, паники, шатаний по улицам в полном ауте с постоянной мыслью " сколько уже прошло с последнего глотка - 30 минут или 40??", красная облезшая рожа, бррр.... :blink: Так что у тебя просто пьянство с похмельем и опохмелом. И ты знаешь - это гораздо лучше запоев! Так что крепись и не доходи до этой стадии! Моя тебе поддержка! :THUMBS UP:
Спасибо за поддержку,я стараюсь в заплыве по немного пить,бутылку водки в сутки цедить,какой никакой ,но контроль стараюсь держать.Для меня и это запой,если 1л коньяка,я бы уже кони двинула.Мне больше нельзя , на работе :smile:
 
У нас с сестрой склад продуктовый оптовой розничный,вроде рюмку накатил и бегаешь целый день,зажевываешь то лаврушка,то гвоздичка,конфетки там всякие,в сторону дышать,но всё равно запах.Я всю жизнь в торговле,там много пьют очень.Вот не моё это,а выпил и язык развязался,так и спилась.Вообщем такие вот дела.Спасибо вам девочки за поддержку
У меня сестра так и спилась на рынке - торговала лаками и красками. Зимой - для согреву. Летом - от жары. До рынка всё было как-то у неё под контролем, а вот после рынка уже всё, полетела вниз, последние года 3-4 нигде не работает, попрошайничает на остановке и синячит - полный деградос... :-(
 
Да развеж это запой... :rolleyes: Аж вспомнил в красках свой крайний Большой Новогодний Запой (с перерывом в неделю в середине) с 30.12.2018 по 8.02.2019... Делать ничего невозможно, работать не возможно, по ночам помираешь, в сутки 1л коньяка... Один только выход из такого запоя со снижением дозы занял неделю.... Неделю шугняков, тревоги, паники, шатаний по улицам в полном ауте с постоянной мыслью " сколько уже прошло с последнего глотка - 30 минут или 40??", красная облезшая рожа, бррр.... :blink: Так что у тебя просто пьянство с похмельем и опохмелом. И ты знаешь - это гораздо лучше запоев! Так что крепись и не доходи до этой стадии! Моя тебе поддержка! :THUMBS UP:
Ну всё я аж успокоилась,я не алкаш :-D
 
У меня сестра так и спилась на рынке - торговала лаками и красками. Зимой - для согреву. Летом - от жары. До рынка всё было как-то у неё под контролем, а вот после рынка уже всё, полетела вниз, последние года 3-4 нигде не работает, попрошайничает на остановке и синячит - полный деградос... :-(
Вот я и спилась ,пока не стала попрошайничать-решила бросать
 
И сладкое это даа,в прошлый раз когда пыталась трезветь замучилась конфеты шоколадные покупать и лимонад.Конкретно прямо тянет,сегодня уже купила 1,5 Буратино.Раньше вот у меня такого не было,сейчас несколько дней не пью, всё подавай сладости
О да )) Я месяц на фанте, конфетах, мороженом... :dance:
 
А почему в помойку?Вроде правильные вещи говорит?Кто вообще его смотрел?Какие у вас о нем мнения?Хотелось бы услышать
Мне очень нравится его стиль, мне подходит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу