Не первый раз в нашей команде (да и в других тоже) читаю про триггер - пятница, выходные дни, праздники, дачно-шашлычный сезон.
С наступлением этих моментов в нашей жизни мы начинаем чувствовать себя неловко, кто-то сомневается в своих силах, у кого-то с этим связаны теплые воспоминания, но в которых так или иначе присутствовал
алкоголь. Дабы избежать состояния качелей, тяги и прочих прелестей, давайте замотивируем себя. Вспомните почему вы решили отказаться от
алкоголя, какие неприятности и неудачи были в вашей жизни благодаря ему. Постарайтесь держать эти мысли крепко в своей голове. Со временем мы приобрели стереотип, что есть всего две модели поведения: 1. Ты пьян и море по колено, ты раскрепощен, раскован и готов в этом состоянии горы свернуть и 2. Ты трезв и теперь ты должен быть культурным, тебе не до знакомств, не до веселья, ты должен вести себя сдержано и серьезно. Но это не так. Эти рамки надуманы и навязаны нам. Давайте бросим им вызов, сломаем эти стереотипы и начнем получать удовольствие от отдыха, встреч с друзьями, в общении с близкими и любимыми без
алкоголя. Эффект довольно интересный и эмоции новые. Со временем мы к этому привыкнем и станем получать настоящее, не замаскированное удовольствие.
Так к чему я это. Сегодня пятница и впереди выходные. Есть ли у вас планы, как провести эти дни, как вы будете себя занимать и отвлекать?
Посмотреть вложение 750100