Взбесившаяся карусель.

@struggles, спасибо:obnim1:
Очень нужно иногда, чтобы кто-то тебе это написал, оказывается. Только когда прочла, почувствовала, что это так:YES:
:PREVED:Держись, малышка! Обнял))) (жаль, тут нет смайла, когда руки складывают в форме сердечка. Ну ты поняла)
 
Представь, перед тем, как в очередной раз выпить, я обычно думаю: все поздно и вообще,:facepalm: мы все умрем))
Стандартный алко развод, ага. А настоящая причина может крыться в элементарном недосыпе или что обувь неудобная. Так обидно потом на следующий день бывало, что опять повелась на этот бредогенератор.
 
Представь, перед тем, как в очередной раз выпить, я обычно думаю: все поздно и вообще,:facepalm: мы все умрем))
Натали, тут на форуме есть хорошая привычка говорить про алко в прошедшем времени, чтобы все оставить в прошлом, все было, все прошло, вы расстались, как о бывшем :fistbump:
 
Натали, тут на форуме есть хорошая привычка говорить про алко в прошедшем времени, чтобы все оставить в прошлом, все было, все прошло, вы расстались, как о бывшем :fistbump:
Учту :smile: Просто я столько раз уверенно говорила "больше никогда", что это уже, как обязательная часть употреба:YES:)
Боюсь, но попробую)
 
Учту :smile: Просто я столько раз уверенно говорила "больше никогда", что это уже, как обязательная часть употреба:YES:)
Боюсь, но попробую)
Не говори "никогда". Пока просто трезвей и осматривайся)
 
Представь, перед тем, как в очередной раз выпить, я обычно думаю: все поздно и вообще,:facepalm: мы все умрем))
Я один раз пила на тахикардию и думала умру реально. Готовилась.

В тот момент пришло озарение, что мне крайне важно не умереть по пьяни и пьяной, позооооорище. С одной стороны как будто фасады, а с другой это было углубление дна для меня и я его увидела четко, как это все на самом деле у меня закончится. Не элегантно.
 
Пойду допишу аутоанамнез по Шичко :smile: А то, пока я думаю, да выбираю...
Надо делать хоть какие-нибудь действия в сторону трезвости, а не ждать пока это возьмет тебя за горло и шепнет:
"Ну, поигралась? А теперь пойдем бухать."
 
Прочитала хороший совет: отследить все моменты, когда начинается тяга и пережить их несколько раз на сухую.
Буду себе в клювике таскать все, что кажется полезным. И делать в тот же день.
Написала и подумала, причем тут клювик?)) А память, как у птички: тут помню, тут не помню, тут селедку заворачивала.
Не получится один раз понять и двигаться в заданном направлении. Придется понимать каждый день заново.
 
Последнее редактирование:
Прочитала хороший совет: отследить все моменты, когда начинается тяга и пережить их несколько раз на сухую.
Буду себе в клювике таскать все, что кажется полезным. И делать в тот же день.
Написала и подумала, причем тут клювик?)) А память, как у птички: тут помню, тут не помню, тут селедку заворачивала.
Не получится один раз понять и двигаться в заданном направлении. Придется понимать каждый день заново.
можно проще. все моменты, когда ты накатывала. Типа "настал вечер", пришел "день святой оглобли", "пришла в аэропорт".
отслеживать не надо, можно смело выписывать.
 
Аутоанамнез - это как "Вспомнить все" по Филипу Дику) Оказывается, я не помню свою жизнь годами.
А то что помню, наполовину придумано постфактум, видимо, чтобы забыть реальность с гарантией.
Но хватило и этих обрывков :YES: Хочется помыться изнутри. Обычно люди для этого заводят себе психолога, спонсора или священника)
Церковь - очень удобное для меня место, чтобы продолжить не жить и прятаться. Там очень легко поменять маски и назвать свое неумение сказать "нет"- кротостью, глупость - простотой, лень - смирением перед жизнью, трусость и забитость - страхом Божьим.
Психолог и спонсор уже были. С ними я маскировалась в ускоренном режиме:smile:
Подумаю об этом завтра. А сегодня я не пью.
 
Аутоанамнез - это как "Вспомнить все" по Филипу Дику) Оказывается, я не помню свою жизнь годами.
А то что помню, наполовину придумано постфактум, видимо, чтобы забыть реальность с гарантией.
Но хватило и этих обрывков :YES: Хочется помыться изнутри. Обычно люди для этого заводят себе психолога, спонсора или священника)
Церковь - очень удобное для меня место, чтобы продолжить не жить и прятаться. Там очень легко поменять маски и назвать свое неумение сказать "нет"- кротостью, глупость - простотой, лень - смирением перед жизнью, трусость и забитость - страхом Божьим.
Психолог и спонсор уже были. С ними я маскировалась в ускоренном режиме:smile:
Подумаю об этом завтра. А сегодня я не пью.
Я плакала, когда писала аутонамнез по Шичко. Мне потом написали, что это говорит о глубокой проработке 1го шага. Дай Бог.
Сегодня я тоже не пью.
 
Психолог и спонсор уже были. С ними я маскировалась в ускоренном режиме:smile:
Наташа, а почему маскировалась?

Я сейчас активно слушаю спикерские. После них у меня наступает дикое волнение и тревога. Иногда слезы. Триггерят истории про детство и прощение матерей… Я в одном шаге, чтобы написать спонсору и просить пройти со мной по шагам. Какой-то тумблер внутри меня сдерживает. Наверное это страх, стыд - я не понимаю саму себя.
 
Заинтересовала. Я в курсе метода и сейчас у меня шичковский сайт на закладках и я же не пила с ними несколько месяцев, правда давно.
Может и я с большинством? В чем обязательная фишка?
Привет!
Третий день собираюсь тебе ответить, но голова же с дыркой. Алкаш, че ты хочешь, все мозги пропила :facepalm: :-D

Я не знаю, как толком объяснить. Попробую как умею. Вот на моем последнем примере дневника. Села я тут написать прям человеческий дневник, прям по вопросам, ни одного не пропуская. И там вопрос "Отношение к пьяным, выпивающим". Раньше я на него отвечала "пох"))) Ну реально, не знала, что там писать, мне действительно параллельно на каких-то выпивающих, я о них вообще не думала, мне б самой вылезти. А тут, значит, у меня прям глава получилась. И о том, что они выглядят жуть, когда вот это вот у 5-ки с утра дежурят, и что я стала вообще побаиваться людей в стадии алкогольного или еще какого опьянения, потом как-то одно за другое, заодно уж и про то, что какое счастье, что я теперь не выгляжу так же и не веду себя так же, и рассуждения, что вообще-то это нормально — опасаться людей под веществами, потому что хз, что у них там на уме, и туда же про то, что и меня, наверное, имело смысл опасаться, когда я бухала.

Короче, по идее ответы на вопросы должны быть все-таки развернутые, тогда действительно в голове угнездяется :-D (ну и слово). Но у меня так получилось далеко не сразу, я сначала реально как-то не очень понимала, что писать, и ответы получались очень односложные. Да и лень было, честно говоря. Но я героически писала как умела. Не боги горшки обжигают.

Вот)

5 дней прошло, как дела, как настроение, какие планы? А кажется же, что только вчера ты пришла с 1 днем, скажи? Ты молодец. Врагу не сдается наш гордый "Варяг " :bud:
 
Я в одном шаге, чтобы написать спонсору и просить пройти со мной по шагам.
Этим одним шагом ты поможешь быть трезвыми сразу двум людям, разве не здорово? :smile:
То , что у меня не срослось с АА, было моей ошибкой. Я была в очередной попытке, выпить хотелось страшно, чисто физическое желание.
А психологически я еще держалась, десятый день, что ли. Ну и попросила мужа отвезти меня на группу. Девочек там было только две: молоденькая красавица-наркоманка и мой будущий спонсор. После группы и договорились.
Буквально через неделю мне было неприятно даже слышать ее голос по телефону - мы оказались абсолютно несовместимы.
Мне не нравилась ее трезвость, ее бешеная активность, быстрые готовые ответы на все - их я и без нее слышала в известных спикерских. Думаю, ей я тоже была неприятна:YES: Короче, на стадии, когда маркеры уже куплены, но подчеркивать еще не начали)), мы к обоюдной радости расстались.
К чему я все это? Я бы не стала ей рассказывать о себе ничего и никогда. По-моему спонсора надо выбирать, как мужа) Тщательно все обдумав.
 
А меня просто тошнило. Мне сейчас кажется, что я не могу заплакать.
У меня опыт такой, где тошнит, хреново, злит - там болит. И будет болеть и дальше скорее всего. И придется запивать рано или поздно или просто жить с болью, мне не нравилось.
 
@Гуннхильд, привет) Я поняла, что ты хотела сказать, спасибо:obnim1:
5 дней прошло, как дела, как настроение, какие планы?
Сегодня первый раз захотелось выпить после работы. Это явление обычное, потому что пять дней это мой максимум.
Чудес не ждала, поэтому подготовилась:-D
Ну что, послезавтра экзамен, день тюльпанов и бухающих женщин)

Вот теперь думаю, начать пить тетурам прямо сегодня или попробовать прорваться по-честному?
Во втором случае, я однозначно начну относиться к себе лучше:YES:
 
Назад
Сверху Снизу