Взбесившаяся карусель.

Что ты делала ?
Взяла спонсора и пошла. Не могла иначе.
Спонсор мне вроде бы не подходила ни в чём, мы совершили разные люди во всем, но у меня отвалились торги с первого дня и так и не пришли до сих пор. С ней мой эгоцентризм выпирал особенно сильно, так считаю. Даже мне стало невозможно его как то рационализировать для себя, а в этом я профи.
 
Мне очень понравилось "Искусство маленьких шагов"
Все мои большие попытки заканчивались такими же большими откатами. Наверное у алкоголиков сложно с понятием "мера" во всем)
А тут топ-топ, с правой, с левой. Сегодня не соврал, где обычно врешь; завтра улыбнулся, где всегда оправдываешься, а послезавтра, глядишь, и заливать особо нечего :smile:
Сообщение утром, сообщение вечером) Умиротворяет)) Нажраться - это у меня всегда необдуманный импульсивный поступок.
Так что замедляюсь.
Других читаю много, даже в основном читаю, а не пишу. Я больше слушатель.
 
Мне очень понравилось "Искусство маленьких шагов"
Все мои большие попытки заканчивались такими же большими откатами. Наверное у алкоголиков сложно с понятием "мера" во всем)
А тут топ-топ, с правой, с левой. Сегодня не соврал, где обычно врешь; завтра улыбнулся, где всегда оправдываешься, а послезавтра, глядишь, и заливать особо нечего :smile:
Сообщение утром, сообщение вечером) Умиротворяет)) Нажраться - это у меня всегда необдуманный импульсивный поступок.
Так что замедляюсь.
Других читаю много, даже в основном читаю, а не пишу. Я больше слушатель.
Довольно таки конструктивная мысль, мнение.
Поздравляю.
Маленькие ножки начинают делать маленькие шажочки, по другому)).
Что то обрести, к чему то прийти--это не цель, это путь, процесс то бишь.
И, обычно, только в нём участвуюший, в этом процессе, наисерьёзнейшим образом, отношением, идущий по этому пути и создает свою собственную дорогу.
Его, путь, как известно, --осиливает только по нему идущий.
Именно под ногами шагающего он и возникает, появляется.
Кажись ничего сложного))
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Уже полтора годика прошло с тех пор, как я решила завести тему, когда не попью, хотя бы дней десять.
Дабы не похерить и этот ресурс - я уже давно очистила от себя все соцсети и пару алкофорумов, так как выпив, становлюсь настолько резвой в мысли, что на следующий день и вспомнить страшно, не то, что перечитать.
Как вы уже поняли, затея захода с хотя бы чуть протрезвевшим мозгом, не удалась.
Вчера пила и на сегодня осталось. И наконец-то дошло. Если я не напишу сейчас, то просто пойду, спокойно и деловито открою бутылку и буду отупело наблюдать движение своей неостановимой карусели, сидя на слонике или на зайчике)) А сойти с нее - это действие. Вот, попробовала его совершить.
Сойти с замкнутого круга реально.
Избрав, выбрав себе реальный путь продвижения и двигаясь по нему.
Совершая продвижение, действуя то бишь.
Но.....
Ой как мало одних деклараций, заявлений , знаний и пониманий даже для этого!
 
Именно под ногами шагающего он и возникает, появляется.
Для меня, главное - это держать в голове правильное направление :smile: Что предполагает, хотя бы некоторую осознанность действий.
Вот с этим и работаем.
 
...ещё и направление ну очень желательно , азимут, способ метод передвижения выбрать нужно вначале.
 
Для меня, главное - это держать в голове правильное направление :smile: Что предполагает, хотя бы некоторую осознанность действий.
Вот с этим и работаем.
Ага, и я об том же ж писал как раз!))
И какое же направление-метод выбрала, если не секрет?
 
Последнее редактирование:
направление-метод выбрала, если не секрет?
Да какие секреты) Написала аутоанамнез по Шичко - чуть не запила)
На первое время буду писать дневники, чтобы хоть немного протрезветь, а потом будем смотреть)
 
Вот, согласна. У меня плохо получается.
Хорошо что ты это понимаешь!
Не у всех и не сразу многое получается.
Знакомо, не понаслышке))
Да какие секреты) Написала аутоанамнез по Шичко - чуть не запила)
На первое время буду писать дневники, чтобы хоть немного протрезветь, а потом будем смотреть)
И этот путь, писал уже выше, желательно очень идти.
Не только знать о нём, ну или стоять на нём))
 
Но!!!
Частенько, даже лежащие вначале в сторону этого своего пути, всё же по нему решаются идти!)))
Успехов тебе!
 
и с первым топориком!
Главное, чтобы эти поздравительные топорики не появлялись каждую неделю))) Правильно я понимаю путь трезвой жизни?)
И тебе, Наташа, мои поздравления:ax:
Отправила мужа за грунтом для кактусов, нужно пересадить пять штук. У меня целая "долина кактусов":smile:
 
Главное, чтобы эти поздравительные топорики не появлялись каждую неделю))) Правильно я понимаю путь трезвой жизни?)
И тебе, Наташа, мои поздравления:ax:
Отправила мужа за грунтом для кактусов, нужно пересадить пять штук. У меня целая "долина кактусов":smile:
Очень не рекомендую колышки и топорики каждую неделю, утомительно)

С трезвым праздником! 🌷🌷🌷
 
Выходной трезвый день и почему бы не попробовать написать что-то посерьезней, надо же чем-то занять ум, а то поздравления и состояние предвкушения праздника, которое читается в каждом сообщении не настраивает на спокойный конструктивный подход :smile:
Ну, например, про Бога)

Одно из самых четких детских воспоминаний: раннее утро, за окном еще совсем темно, а в доме холодно. Я на железной кровати с шариками, снизу перина, сверху перина и огромные пуховые подушки, а на стене пресловутый гобелен с оленем. Я у бабушки. В углу горит лампадка. А бабушка стоит коленями на тонкой подушечке, перебирает лестовку (старообрядческие тряпичные четки) и что-то шепчет, шепчет иконе, закопченной настолько, что и не разглядишь, что на ней изображено. Я до сих пор не знаю.

Я поздний ребенок и бабушка 1921 года рождения, а девятнадцатилетнего деда убили под Лугой. Они старообрядцы, собственно, поэтому мы жили тогда в Туве, ее присоединили только в 1945-ом с особым статусом, там были всякие послабления и не только для верующих.

Когда я пошла в первый класс и стала сразу гораздо умнее бабушки, то, конечно объяснила ей, что Бога нет. За что сразу и получила в лоб
:))
Бабуля была суровой женщиной) и сказала, что Он все слышит и обидится на меня.
И до тридцати лет этот обидчивый ушастый тип меня больше не интересовал.

А сейчас думаю о нем практически постоянно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу