выходить ли замуж?

мэйби

Участник
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2
Добрый день. дом, в котором я прописана, сносят в ближайшем будущем. Мне скорей всего дадут 2-х комнатную кв. (прописаны- я, 7-летняя дочь и бабушка, и не приватизирована). Мой МЧ прописан в 3-х комнатной и мне сказали умные люди, что если мы поженимся, то мне дадут квартиру меньше, тк у мужа большая квартира(хоть и не в собственности).
Правда ли это? и, пожалуйста, поподробнее 👩
 
Это зависит от оснований предоставления Вам жилплощади.
Или мы говорим о какой-нибудь жилищной программе (вроде "Молодая семья"), или мы говорим о другой жилищной региональной программе, связанной с предоставлением жилья очередникам в связи со сносом их дома. Если всё же о втором варианте, то при чём тут Ваш муж (будущий или настоящий), если он не прописан вместе с Вами и/или не является сособствеником жилья в доме, идущем под снос?
 
это просто снос ветхого района, ни на какой очереди мы не стояли.
мэйби, судя по Вашему первому сообщению, речь идёт о муниципальном (неприватизированном) жилье, где зарегистрованы Вы, Ваш ребёнок и Ваша бабушка. Жилье Вы это занимаете, как я понимаю, по договору найма. Муж (жених) в этом ветхом и идущем под снос жилье, занимаемом Вами и Вашей семьёй, не зарегистрирован, как, собственно, и Вы не зарегистрированы в некоем его (далеко не ветхом) жилье. Поэтому Ваши и Вашей семьи правоотношения, связанные с улучшением Ваших жилищных условий, с жилищными условиями мужа/жениха никоим образом не связаны.
 
Назад
Сверху Снизу