Вытрезвитель им. Чебурашки

Не пьет 5 месяцев
Хорошо смотрится
<
 
У меня эта фишка успокоить нервы или снять усталость алкоголем довольно быстро прошла.
У меня ее никогда особо и не было. Я пила от радости. Типа продлить эйфорию, сделать клевое еще клевее и так далее. Я, собсно, и не о нервяках. "Дзен" я в данном случае подразумеваю в виде "отсутствие тяги". Меня долго именно тянуло выпить. А в 8 месяцев ваще так накрыло, что удивительно, что не сорвалась.
Я поэтому и думаю, что никакой я не алкач (и слава богу!). Так... юниор, подающий большие надежды.
Ну, ты на самом деле какбэ не забывай, что у алкоголизма есть 1-я невинная стадия 😉 Как любая начальная она ваще может быть самим больным совершенно не улавливаться. Но в наше время, когда даже ЕУшников не щитают за алкоголиков, если хоть один окружающий говорит тебе, мол, надо меньше пить, это такой звонок, что всем колоколам набат! Другое дело, что эту 1-ю стадию можно растянуть до самой смерти... Но можно и внезапно спиццо в одночасье. В 37, в 42, в 55... Хренак! И ты в "дамках"! И обоссанные штаны уже какбэ и не дно...
 
Бросать курить гораздо труднее для меня. Гораздо! Вот там тяга, да. Я поэтому и думаю, что никакой я не алкач (и слава богу!). Так... юниор, подающий большие надежды. Поэтому у меня смешанные чувства на этот счет. "Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с)
Действительно, мокрые штаны и потерянные контакты + не написанное (из начала темы) - это так ерунда, мелочи жизни, юношеские забавы (и слава богу!). Испуг прошел?
 
Хорошо смотрится
<
Угу, люблю получать пятерки. 😄
Как любая начальная она ваще может быть самим больным совершенно не улавливаться. Другое дело, что эту 1-ю стадию можно растянуть до самой смерти... Но можно и внезапно спиццо
Да, я это понимаю. Я думала об этом, родственничков своих вспоминая. Дед до глубокой старости проблем не ощущал. На работе огурцом всегда, никто и не догадывался, наверное. Близких только изводил, а самому ему очень даже комфортно было, я думаю. Отец тоже резвился, пока петух жареный не клюнул. Считали ли они себя алкоголиками? Нет, не считали. Даже не знаю, какое такое дно могло у них быть? В пьяном угаре убить кого-нибудь и съесть?
Тут уж кто на что учился, как грится.
Действительно, мокрые штаны и потерянные контакты + не написанное (из начала темы) - это так ерунда, мелочи жизни, юношеские забавы (и слава богу!). Испуг прошел?
Испуг прошел. Пришло понимание, что пить совершенно незачем. Т.е. раньше было просто "нельзя", а теперь я и сама не хочу. На данный момент так.
 
...Пришло понимание, что пить совершенно незачем. Т.е. раньше было просто "нельзя", а теперь я и сама не хочу. На данный момент так.
Если бы эта фраза была ба во вчерашнем посте, я и писать ничего не стал бы.
 
Если бы эта фраза была ба во вчерашнем посте, я и писать ничего не стал бы.
Там просто речь шла про великие подвиги и достижения, которых какбэ нет, но они какбэ есть. 😁
 
Там просто речь шла про великие подвиги и достижения, которых какбэ нет, но они какбэ есть. 😁
Ну и хорошо. Считаем, что подвиги и достижения есть (достижения определенно в наличии), но нос не задираем, чтобы не споткнуться 😄
 
Поздравляю с пятёркой тебя 😍
И да, не расслабляйся, начинающая она 😁
Какие планы на Н.Г. ?
 
Дорогая подруга!

С полугодием тебя!!!!!!!

beaed874969fb262e6be4ccc48c1134a.png


Надеюсь, что счетчик все еще показывает правду, а то ты куда-то запропала!
 
Спасип, Зара. 😄 Рада видеть. 😉

Тяжко как-то все идет. Вот этот последний месяц был самый трудный.
3-го числа случился "легкий петтинг" с вермутом: расстроилась из-за ерунды одной, накапала 400 капель, сижу, смотрю, вдыхаю. "Пить или не пить?" и все такое. Не помню точно, что тогда в голове вертелось, но в итоге вылила все в раковину, как в трансе каком-то.

В целом, праздники прошли неплохо. Ребенка выгуляла по полной программе и сама окультурилась. Завела, наконец-то, ежедневник, каждый вечер трачу минут сорок на то, чтобы спланировать предстоящий день. Взяла за правило не браться за следующее дело из списка, пока не сделаю предыдущее. Эффект стал заметен сразу: дела делаются, а лишние телодвижения сведены к минимуму, и, как следствие, меньше нервов и больше удовлетворения от работы.
Как-то так. Дикого восторга нет, просто спокойная радость от маленьких ежедневных побед. Режим - наше все. 😄
 
1333949548_7.jpg


Подруга 😄
Я тебя поздравляю с замечательной датой!
Ты большая -Умничка 😍
Искренне желаю тебе удачи!
 
Поздравляю с полгода!
Не торопись, нету у нее видишь ли "дикой радости" 😁
Ты начало своей темы давно читала, а ?
Разница с тем, что было тогда и тем, что есть сейчас ощутима?
По моему- не то слово как. А дальше будет еще интересней, особенно когда ты перестанешь всякие расстройства с алкоголем вообще увязывать.
У тебя все получится. Успеха тебе, и не исчезай надолго.
А то я тоже "уфф" выдохнул, когда увидел что ты таки появилась.
 
Поздравляю с полгода!
Не торопись, нету у нее видишь ли "дикой радости" 😁
Ты начало своей темы давно читала, а ?
Разница с тем, что было тогда и тем, что есть сейчас ощутима?
По моему- не то слово как. А дальше будет еще интересней, особенно когда ты перестанешь всякие расстройства с алкоголем вообще увязывать.
У тебя все получится. Успеха тебе, и не исчезай надолго.
А то я тоже "уфф" выдохнул, когда увидел что ты таки появилась.
Золотые слова. Солидарен.
 
Пасиб, дарагая. 😄 Такая картинка уютная и согревательная, а то я тут сосульками уже обрастать начинала.
Я тебя поздравляю с замечательной датой!
Спасибо, Ксю! Давай и ты подтягивайся. Уверенности тебе и упорства чуток. И фсе… 😉 Де Ниро следит за тобой. 😁
49ddb172cb7bed7bd2a086c7ff164366.gif

Спасибо. 😉
Ты начало своей темы давно читала, а ?
Сабака-воспитака? 😁 Пасиба тебе!
Подруга с полугодием поздравляю. молодец. так держать.
Спасибо, будем стараться. 😄
С полугодием. Рад. Очень.
Спс. 😄
Ладно, не ругайтесь. 😄 Я и сама выдыхаю. Уфф, обошлось!
С симпатишной датой, кста!
 
Драсте! Соскучилась я чего-то… Правда, знакомцев моих не видать что-то совсем, разбрелись. Может, махнет кто-нибудь хвостом, буду рада.

Давно думала, надо к какой-нибудь отчетной дате чего-нить накалякать, руки чесались, но не доходили. Пробежала глазами тему свою, ужос какой ужасный! 😁 Ну да хрен с ним, пусть будет, «хоть дурное, но дитя» ж. 😄

Докладаю все как есть… Счетчик в голове, 20-го числа каждого месяца ставлю себе плюс в ведомость. Но, забегая вперед, могу сказать, что это не совсем, может быть, честно.

Ездила к сестре в гости, мама сейчас с ней живет. Сумасшедший дом и никаких предпосылок к улучшению. Все плохо, все злые, все кругом виноваты и т.д. В общем, повода не выпить у них нет. Грустно, но уже не раздражает. Дети там как-то сами по себе произрастают, старшая в институт в этом году поступает, хорошая девчонка. Все разговоры только о том, как из дома свалить поскорее. Прямо как я в ее возрасте.

Мероприятия всякие с выпивкой не то чтобы избегаю, просто неинтересно стало, скучно. Алкоголь отупляет - факт.
В целом, вокруг все больше людей, которые чего-нибудь бросают: жрать, курить, тупить… Преодоление самого себя - особый кайф, это тоже сближает. Общие переживания и открытия у всех.

Правда, недавно вышел казус. На одном из мероприятий разговорились с чуваком, который, как оказалось, не пьет, как и я. Отлично так пообщались, а потом мне предложено было расслабиться «альтернативным» способом. Тут можно было, конечно, соврать, что я не повелась… но. Короче, согрешила разок. И омойбох!

Вот такой поворот, казалось, все невинно и один раз - не Гондурас. По сути, это был самый настоящий срыв, только на другом веществе. Важный момент, на самом деле, о котором я не думала раньше. Абсолютно похрен, чем догоняться, получается. Дело не в алкоголе, а в потребности как-то искривить сознание, добрать ощущений.

Интересно то, что не было у меня никаких видимых причин для того чтоБЫ. Все хорошо, все волшебно, жизнь прекрасна. Никой пресловутой тяги, на ровном месте вообще, под девизом «почему бы и не?». Это было около месяца назад, я этот момент уже пережила и обдумала. Как итог, новая зарубка на носу, что никогда и, главное, НИЧЕГО ВООБЩЕ мне нельзя. Да никому нельзя, на самом-то деле.

Хочется оставаться трезвой, чтобы там ни случалось. Пусть даже будет вокруг сплошное УГ, я хочу оставаться в своем уме.

Еще хотела рассказать про эксперименты с безалкоголькой. На мой ДР выдалась погодка, вышли на пикничок. С трудом, но отыскала безалкогольное вино на пробу. Дрянь оказалась редкостная, вылила половину. А потом в одном магазинчике увидела Мерло, неплохое оказалось. Через пару дней вернулась туда, взяла 4 бутылки. Думаю, буду вечерами по бокальчику цедить, ну и первый же выходной уничтожила весь запас. Что и требовалось доказать. Ну его нафик, решила я. Онанизм, он и в Африке…

Так и живу пока что. Периодически заносит, но в основном все идет ровно. Чувствую себя отлично, депры как ни бывало. Хочется все время что-то делать, много успевать стала. Классное состояние. А еще я собаку завела, купила ведро кларитина и решилась. Маленький гладкошерстный чих больше похож на большую крысу, но зато столько в нем позитива. Потом, может, фотки выложу.

Ладно, побегу. Всем чмоки! 😄

За очепятки, если что, пардон.
 
Назад
Сверху Снизу