Вытрезвитель им. Чебурашки

балда 😌
Как вот научиться людей умных слушать, а?
Не балда. 😄 Просто характер такой. Своих шишек надо набить. Ничего страшного, делай выводы и не повторяй ошибок. 😄
 
У мужа второй раз за месяц случился какой-то ёперный приступ. Скрючило сильно. Болит правый бок ниже ребер. Похоже по описанию на почки, но может быть все что угодно.

Я по телефону на него ору, звони, говорю, в скорую, дурак! А он мне – нафег, ща таблеточка подействует.
Блеать! Он даже не догадывается, что это может быть, тупо жрет обезболивающие.

Я заметила, когда сильно переживаю, то ору как зарезанная. Ни пожалеть, ни поддержать… Мне не все равно, но я просто очень боюсь собственных переживаний. Боюсь рехнуться. Если я не могу ничем помочь, начинаю злиться. Паникую, закрываюсь. Хочется исчезнуть и не участвовать. Бестолковая пугливая тварь. =(

Одно дело, когда готов и знаешь, что делать, тогда и жёпу на британский флаг порвешь. Другое, когда вообще не одупляешь и дергаешься беспомощно. Ненавижу, когда что-то выходит из под контроля, когда не понимаешь ни хрена, когда не можешь управлять ситуацией. До ужаса боюсь этих моментов и совершенно не умею с ними справляться.

Я понимаю, что нельзя подготовить себя ко всему, но впадать в неадекват тогда, когда требуется максимальная сосредоточенность и хладнокровие – это мрак.

Сейчас все нормально. Записала его на УЗИ на завтра, потом к терапевту. Надеюсь, ничего серьезного. Хрен я теперь засну.
 
1254906203[/url]']
У мужа второй раз за месяц случился какой-то ёперный приступ. Скрючило сильно. Болит правый бок ниже ребер. Похоже по описанию на почки, но может быть все что угодно.

Я по телефону на него ору, звони, говорю, в скорую, дурак! А он мне – нафег, ща таблеточка подействует.
Блеать! Он даже не догадывается, что это может быть, тупо жрет обезболивающие.

Я заметила, когда сильно переживаю, то ору как зарезанная. Ни пожалеть, ни поддержать… Мне не все равно, но я просто очень боюсь собственных переживаний. Боюсь рехнуться. Если я не могу ничем помочь, начинаю злиться. Паникую, закрываюсь. Хочется исчезнуть и не участвовать. Бестолковая пугливая тварь. =(

Одно дело, когда готов и знаешь, что делать, тогда и жёпу на британский флаг порвешь. Другое, когда вообще не одупляешь и дергаешься беспомощно. Ненавижу, когда что-то выходит из под контроля, когда не понимаешь ни хрена, когда не можешь управлять ситуацией. До ужаса боюсь этих моментов и совершенно не умею с ними справляться.

Я понимаю, что нельзя подготовить себя ко всему, но впадать в неадекват тогда, когда требуется максимальная сосредоточенность и хладнокровие – это мрак.

Сейчас все нормально. Записала его на УЗИ на завтра, потом к терапевту. Надеюсь, ничего серьезного. Хрен я теперь засну.

Ну что, надо учиться проживать эти моменты без впадения в неадекват, паники и боязни рехнуться.
Понять и принять, что есть вещи, которые ты не можешь контроллировать и управлять ими.
Не надо дёргаться, тем более беспомощно. Жизнеугрожающей ситуации нет. Если чего- скорую всегда можно вызвать. Завтра на УЗИ всё будет понятно.
Пишешь- второй раз за месяц.
Я стесняюсь спросить, а после первого раза, что собственно мешало про делать эти простые мероприятия, не дожидаясь повтора?
Народное средство: авосьсамопройдёт используете?
Ну он то ладно- чего с мужика то взять, а ты то чего не могла его отволочь на УЗИ что-ли?
 
Я стесняюсь спросить, а после первого раза, что собственно мешало про делать эти простые мероприятия, не дожидаясь повтора?
Да, блин, я и первый раз чуть не бибикнулась. Но, думала, может переигрывает. Говорю ж, дура! У меня мозг не хочет про тревожное думать. Я про что и говорю...

А сейчас вот повторилось, он на дороге где-то, приехать не могу, куды бечь, не знаю... Смерть и айсберги. И бешусь от того, что само все не проходит и что надо это как-то решать. Мерзкое свойство. Самой противно. Очень хочется оставаться в комфортной зоне, а тут, блин...

Да что уж трындеть теперь? Сейчас коленки трясутся, не могу успокоиться. Не хочу никакого дерьма, не хочу никаких болезней, не хочу никаких проблем. =(

Взяла себя за задницу покрепче, завтра посмотрим что и как.
 
Взяла себя за задницу покрепче, завтра посмотрим что и как.
Гм, представил 😁
А если серьёзно: если не хочешь серьёзных проблем- отволоки мужика к врачам, или хотя бы проконтролируй процесс.
Я вот тоже последние лет десять всё таблеточками запивал, и коньяком, да и некогда, авось само пройдёт. А поскольку кроме меня до меня никому дела не было- соответственно десять с лишним лет у врачей и не появлялся. Даже после того, как по скорой в больницу попал- никуда не пошёл.
А недавно анализы сдал- и ага 😲
Теперь я знаю, от чего я умру 😎
И отчего то совсем не весело...
 
если не хочешь серьёзных проблем- отволоки мужика к врачам, или хотя бы проконтролируй процесс.
Да, записала мальчика. Отведу за ручку, что делать.

А недавно анализы сдал- и ага 😲
Главное, чтобы не фимоз головного мозга. 😜 Поживем еще. 😉

Вообще, во всем можно найти положительный момент. Просто так ничего не случается.
 
1254906497[/url]']

Главное, чтобы не фимоз головного мозга. 😜 Поживем еще. 😉
Вообще, во всем можно найти положительный момент. Просто так ничего не случается.

Пожить то поживем исчо...
Все в руках Господних.
 
Привет хозяйке темы
Ну он то ладно- чего с мужика то взять, а ты то чего не могла его отволочь на УЗИ что-ли?
Дядя доктор, ты действительно считаешь, что это нормально - кого-то (взрослого и дееспособного) к врачу за ручку вести? И еще даже упрекаешь, надеюсь, что в шутку?
Я сейчас крепко так попала: у меня трое стариков, которых я по врачам тягаю, и один мелкий, родителям которого некогда этим заниматься. Я скоро, наверное, "положу зубы на полку", потому что вместо работы (у меня заработки сдельные) просиживаю с ними в коридорах медучреждений и простаиваю в пробках. Так вот, мелкого оставим в покое, а вот из троих старших двое вполне могли бы все это проделывать самостоятельно (ну, такси или даже персональным водителем я бы их обеспечивала), но они привыкли с младых ногтей, что кто-то их за ручку водит и процесс излечения контролирует, и с врачом беседует, и назначения фильтрует.
А самостоятельно своим здоровьем занимается самый старенький из родителей. К медицине не имеет никакого отношения, но просто привык к здоровью ответственно относиться.
Так что этот трогательный "уход" за заболевшим супругом - еще та дубинка о двух концах
 
Я считаю, что если мужик нужен живой и здоровый, то надо или прививать ему навыки самостоятельного слежения за здоровьем(в базовой комплектации и заводской прошивке- отсутствуют) или да, водить за руку.

Это не означает, что женщине на себя надо забить.
Можно организовать как то и без личного участия.
Позвонить, договориться, напомнить, ещё раз напомнить, пнуть- и обязательно похвалить, что таки сходил.

Я вот как то сам сейчас мониторить состояние тушки стал, но я не показатель.
Средне статистический мущщина, как правило, не будет сам ежедневно мерять сам себе давление, вести пищевой дневник, регулярно сдавать анализы и таскаться по врачам.
 
Все будет хорошо
Спасибо за участие.
Я, вообще-то, согласна с Серегой. Можно, конечно, по-женски возмутиться и топнуть ножкой "какого хрена?!". Но я искренне считаю, что заботиться о здоровье близких - моя обязанность. С мужчины в определенных случаях тоже спрос огромный.

Эта ситуация заставила меня задуматься о том, что я часто отказываюсь воспринимать реальность и в упор не хочу замечать слона. Я готова обвинить все и вся, лишь бы не решать ничего. Это очень нездоровая фигня и она проявляется во многих жизненных ситуациях.

Сейчас провожу воспитательную беседу с мужем. А он все шутит и излагает мне последнюю свою волю...
<
Ну, такие вот они - мужики.
 
Всем выйти из сумрака! 😎
с пятеркой!
Пасиба! 😄
На работе дедлайны, дома тоже веселее день ото дня. 😁 Но у меня все хорошо, захожу, почитываю, хихикаю. Всем знакомцам большой привет и праздничного настроения!

Пить не хочется ваще-преваще. Очень нравится эта зима, какая-то она ласковая. Проблема вкусовых недоборов решена безалкогольными глинтвейнами и имбирными печеньками. Не чувствую какой-либо недостачи в эмоциях или в чем-то еще. Живу себе... 😄
 
Пить не хочется ваще-преваще. Очень нравится эта зима, какая-то она ласковая. Проблема вкусовых недоборов решена безалкогольными глинтвейнами и имбирными печеньками. Не чувствую какой-либо недостачи в эмоциях или в чем-то еще. Живу себе... 😄
Молоток! 😄 Я такого дзена тока к 11 месяцам достигла 😉
 
Я такого дзена тока к 11 месяцам достигла
Это не дзен. Алкоголиком можешь ты не быть, но бросить пить обязан. 😁
Хрен его знает, как там дальше будет. Пока так и я очень довольна. 😄
 
Это не дзен. Алкоголиком можешь ты не быть, но бросить пить обязан. 😁
Хрен его знает, как там дальше будет. Пока так и я очень довольна. 😄
Ну я про "ваще-приваще" и каком-то таком спокойствии особенном от твоего отчода. У меня все-таки тяга ака саморазвод периодически случалась и периодами частыми, до 5 месяцев - так постоянно, а в 8 я чуть не сорвалась. Не, ну при этом я тоже была довольна трезвостью, тут ничо не скажу 😁
 
Я считаю, что если мужик нужен живой и здоровый, то надо или прививать ему навыки самостоятельного слежения за здоровьем(в базовой комплектации и заводской прошивке- отсутствуют) или да, водить за руку.

Средне статистический мущщина, как правило, не будет сам ежедневно мерять сам себе давление, вести пищевой дневник, регулярно сдавать анализы и таскаться по врачам.
Инди, я тебя баюс!
<





Подруга друга, с пятерочкой! 😉
 
У меня все-таки тяга ака саморазвод периодически случалась
У меня эта фишка успокоить нервы или снять усталость алкоголем довольно быстро прошла. Или это теперь кажется, что быстро. Но рефлексы были мощные, это я четко помню. Действительно казалось, что ничем другим нервяки "не лечатся".
А сейчас... как-то и нервяков особых нет. Хотя, они какбэ должны быть, если учитывать текущие события.

Оно само так. Я, конечно, много думала и читала о пресловутой "работе над собой". Но на деле-то так и не достигла ничегошеньки. Какой была дурындой, такой и осталась. 😄 Я просто терпела. И все!

Бросать курить гораздо труднее для меня. Гораздо! Вот там тяга, да. Я поэтому и думаю, что никакой я не алкач (и слава богу!). Так... юниор, подающий большие надежды. Поэтому у меня смешанные чувства на этот счет. "Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с).
Прилагать усилия приятно, когда точно знаешь, что не зря, что ошибок быть не может.

Форум и счетчик сыграли важную роль во всем этом деле. Много полезной информации, живые истории и дисциплина, что ли... Сама с собой ведя беседу, я, скорее всего, продолжала бы побухивать. Не жалею. И благодарна тем, кто поддерживал.
 
Назад
Сверху Снизу