Выбросил ярлык алкоголика в помойку

Я выше уже написал,что я психологически зависимый человек от алкоголя.Не кто не спорит с этим,вот пытаюсь навсегда избавиться от этой дури.А не пьющих абсолютно людей вообще еденицы и те наверно все на этом форуме сидят 😄 ,шутка конечно.Но действительно много ли вы встречали людей не разу не пробовавших алкоголь?Я вот таких не припомню даже.Еще попадались кто не разу в жизни не напивались и то это такая редкость,большинство хоть раз но напивался и испытвал прелести похмелья.Дак что теперь всех в алкаши запишем?
 
Естественно, не кричать всем что я алкоголик, но себе - то правду надо сказать. Меня вот даже полраза внутри не напрягает, что я алкоголик, но все люди разные, конечно. Автору - трудно.
В какой-то момент меня напрягало звание "алкоголик". Заключалось это в следующем: когда все вокруг выпивали я понимал, что не могу пить потому что мне нельзя- я алкоголик. Разумеется меня не мучала тяга- с этим все было нормально, потому что был страх снова свалиться в запой, но ярлык меня мучал только из осознания того, что я не такой как все, в чем-то неправильный, что во мне физико-психологически не так. Потом пришло понимание, что алкогольное опьянение это в некотором смысле явное отклонение от нормального существования. Нормально- это когда трезвый ум (пусть и не всегда здравый). И получилось так, что я совсем перестал заморачиваться словом "алкоголик", потому что посчитал что кто-то хочет жить нормально (жить в трезвом уме), а кто-то хочет "поиграть" с сознанием (покосеть).
С тех пор четко обозначилось почему я не пью и исчез ярлык "я-алкоголик". Появился "я-нормальный". Точно такую же нормальность ощущают и дети, которым алкоголь просто не нужен.
 
Почему опрокинул пару баночек джина?Проверил себя,потянусь ли за третьей 😄 .Не потянулся,не по причине какого-то самоконтроля,а просто ощущение даже не приятное в башке стало от легкого дурмана,сразу пожалел,что выпил,тем более когда вернулся домой и разболелась голова,настроение на ноль упало.Возникли вопросы,а надо мне это,в чем кайф,20 минут дурмана и весь вечер больная башка,а если весь вечер в дурмане,то пару дней не живой вообще.
Кстати, вот это тоже странно, ИМХО. Похмельный вечер после двух банок джина, два дня тяжелого похмелья после пьяного вечера? При этом две банки джина дают всего 20 минут дурмана? Вам не кажется, что вы себе давно всю биохимию сломали? Если я правильно понимаю, у вас спирт очень быстро окисляется до альдигида, а вот дальше до кислоты очень неохотно. Так это нездоровые явления именно на уровне тела, психика тут не в тему.
 
Кстати, вот это тоже странно, ИМХО. Похмельный вечер после двух банок джина, два дня тяжелого похмелья после пьяного вечера? При этом две банки джина дают всего 20 минут дурмана? Вам не кажется, что вы себе давно всю биохимию сломали? Если я правильно понимаю, у вас спирт очень быстро окисляется до альдигида, а вот дальше до кислоты очень неохотно. Так это нездоровые явления именно на уровне тела, психика тут не в тему.
Вот именно,что задумываться стал о вреде алкоголя,так как здоровье не позволяет уже даже просто выпивать.Просто огромная вероятность,что могу и не выжить даже с небольшого похмелья.Мне лет 10 назад еще врачи запретили пить,курить,есть острое и кислое,но я выжил,не бросая не чего.А сейчас понимаю,что дальше так продолжаться не может,нету сил пить уже и кайфа нет от дурмана и отходняки все тяжелей и тяжелей,даже после незначительного приема.А мне это надо,так издеваться над собой?Думаю,что нет.
 
В какой-то момент меня напрягало звание "алкоголик". Заключалось это в следующем: когда все вокруг выпивали я понимал, что не могу пить потому что мне нельзя- я алкоголик. Разумеется меня не мучала тяга- с этим все было нормально, потому что был страх снова свалиться в запой, но ярлык меня мучал только из осознания того, что я не такой как все, в чем-то неправильный, что во мне физико-психологически не так. Потом пришло понимание, что алкогольное опьянение это в некотором смысле явное отклонение от нормального существования. Нормально- это когда трезвый ум (пусть и не всегда здравый). И получилось так, что я совсем перестал заморачиваться словом "алкоголик", потому что посчитал что кто-то хочет жить нормально (жить в трезвом уме), а кто-то хочет "поиграть" с сознанием (покосеть).
С тех пор четко обозначилось почему я не пью и исчез ярлык "я-алкоголик". Появился "я-нормальный". Точно такую же нормальность ощущают и дети, которым алкоголь просто не нужен.
Полностью солидарен с тобой и рад за тебя.Вот и у меня стоит задача,чтобы прийти к пониманию,что алкоголь мне абсолютно не нужен и я не какой не больной,наоборот я здоровый,а больные те кто пьет.
 
Спасибо тебе Сobroti за радость в мой адрес. Я пришел к этому исключительно через веру в Бога и принятие Его Законов. Законы не сложные, но мудрые и только они помогают мне осознать, что алкогольное опьянение это очень опасное отклонение от "нормы".
 
Мне это не нравится. Это я делаю вынужденно. Раз уж ничего сделать нельзя - остается смириться и получать удовольствие. Сарказма Вашего не понимаю, и понимать не хочу.
Потому что сарказма там не было.
Вы сказали, что вам с вашим "ярлыком" "хорошо и приятно" - и я ответила, что это дело вкуса.
А теперь вы говорите, что вовсе не хорошо и не приятно, а "не нравится" и "вынужденно"??
На вас не угодишь.
😁

Если Вы не больны алкоголизмом - очень за Вас рад, только вот тогда чего вы тут собственно...хм...
А вы действительно считаете, что этот форум настолько отвратителен?? Что здесь можно находиться, только если это необходимо для лечения?
Ну, не знаю, конечно... тоже дело вкуса... но мне этот форум вовсе не кажется таким уж мерзким 😔

должен же кто-то доказать, что ЭйЧ - не алкоголик.
Зачем?
Уж я-то вовсе тут ничего не доказываю - и именно в этом меня и обвиняют, если припомните.
Вот и методику долго уговаривали опубликовать, например. А то, говорили, не вериццо, что есть метод, а не просто голословное заявление. Ну, опубликовала. Так после этого стали приставать - ты вот выпивай почаще и тут рассказывай об ощущениях. А нахрена мне выпивать, да еще и почаще, если я не алкоголик?? Вот пристали с доказательствами, сил прям нет уже отбиваться.

Хотя всей клинической картины корботи я не знаю, но подозреваю, что не просто так он тут.
Ну, и в завершение - по теме)))
Про топикстартера, если помните, я тоже выразила скептицизм.
 
По теме. На диком западе многие определения пересмотрены в сторону смягчения восприятия и некоторой благозвучности - тот же "афроамериканец", "человек с ограниченными? возможностями"... не знаю точно, ЭйчЪ может подправить или добавить...

А про алкоголика как то забыли.... или это только в России? Действительно, эти ярлыки угнетающе действуют на неокрепшую психику нормального эгоцентриста, не говоря уже о тех, кто с примесями нарциссизма вынужден сражаться с внешним миром, заливая в себя несметные дозы...))

Можно же говорить, например, - "человек с особенной реакцией на этиловый спирт" или "человек, обременённый излишней впечатлительностью к слегка креплёным напиткам"... )) уважительно как-то и подбадривающе звучит.... для дальнейших возлияний)) Такую "бирку" и выкидывать будет жалко ))
 
Читая тему сложилось впечатление, что топикастер совершенно особенный (уникальный) алкоголик и пьет особенный (уникальный) алкоголь.
 
Читая тему сложилось впечатление, что топикастер совершенно особенный (уникальный) алкоголик и пьет особенный (уникальный) алкоголь.

Алгоголь уникальный, и автор с альфа центавры. А симптомы обычны и все до боли знакомы. Как в зеркало посмотрелся. Типичнейшая 2 стадия.
 
2H
Сарказм там был, я уверен. Ну может немножко, а? 😄 Да, мне не угодишь. Хехе. Если я не могу купить майбах - никто мне не мешает ездить на жигулях с кмфортом (пример). Но жигули я юзаю в данном случае вынужденно, мог бы - ездил бы на майбахе или ролс-ройсе фантом. Такой образ мыслей у меня. Смириться с фактом, и по возможности извлекать из этого профит.
Форум этот специфичен, не был бы я болен - зачем мне тут быть? Желание человека, не страдающего алкоголизмом тут находится, писать в темах, дискутировать об АА, обсуждать проблемы алкоголиков и прочее - вызывает удивление. Также удивление вызывает сам факт наличия счетчика... Зачем Вы здесь? Самоутверждаетесь? Ищите единомышленников в непонятном для меня "неалкоголическом" КУ (или наоборот - принципиальном отказе от выпивке, но непотому что... и т.д.)? Вы - особенное, просто непонятное для меня явление на форуме. 😁 Но всё равно, дайте ссылку на Вашу методику, мало ли...майбах там...😄 Тьфу, чур меня, алкаша, чур! 😄 Греховыне мысли!
А афтар - в соседней теме спросил про дно, явно же прослеживается ход его мыслей. Я не на дне, я молодец. Я и не алкоголик, вон за третьей банкой не потянулся. Да, скорее всего вторая стадия, похмеляется человек (иногда). 😄
 
Читая тему сложилось впечатление, что топикастер совершенно особенный (уникальный) алкоголик и пьет особенный (уникальный) алкоголь.
Я и не отрицаю этого и смело утверждаю,что большинство случаев пьянства,алкоголизма,назовите как хотите,уникальны и способы борьбы с зеленым змеем так же разные или вообще нет способов таких для некоторых.Мне по барабану,что пишут научные головы в области алкоголизма(кстати и они в большинство своем пишут о разном,кто-то считает алкоголизм неилечимым,другие излечимым,а третьи вообще не считают это болезнью),я видел и вижу примеры из жизни,в большинстве своем от них и отталкиваюсь,а не только сужу по своему опыту,как любят это делать многие форумчане,это лишь личное мнение и не более.Вот объясните мне тогда такие вещи.Есть человек,бухает смачно и серьезно много лет,но появляется семья,рождается ребенок и все,алкоголь из жизни исчезает мгновенно и не надо ему себя напрягать,ставить запреты и тд,он просто находит смысл жизни в другом,про алкоголь он и не вспоминает.Другая ситуация.У человека любящая жена,дети,родственники преркасные,все для него делают,а он послал всех подальше и хлещет алкаху каждый день,для него,что не делай,но зеленый змей всегда главней будет.В этих двух случаях явный пример простой психологической завсимости,с которой человек вполне может справиться сам или помогут обстоятельства и стать абсолютно здоровым человеком и случай хронического алкоголизма,когда человека надо лечить и не факт еще,что лечение поможет,такой человек действительно алкоголик и до смерти таким останется.Это только две ситуации,а их тысячи и все не похожи друг на друга.
 
Часто такое впечатление, что всегда один кто-нибудь убегает, а остальные с щипцами бегают и хотят во что бы то ни стало запечатать бирку в ухо,или кольцо на лапу одеть. А в принципе это не совсем так. Каждый человек ищет самоутверждения, для одного это - убедить,для другого - не принять. Это подсознательно. Хорошо, если вновь пришедшие не побросают фсё фпомойку, что здесь услышат, а хотя-бы что-нибудь сообразят отфильтровать и положить в задний карман. Если удастся - это уже позитив в чистом виде. 😄
 
Алгоголь уникальный, и автор с альфа центавры. А симптомы обычны и все до боли знакомы. Как в зеркало посмотрелся. Типичнейшая 2 стадия.
Ежик, а что, все люди одинаковы? И нет на свете людей, которые могут выпить и не напиться в зюзю, не уйти в запой на неделю-две?
 
Ежик, а что, все люди одинаковы? И нет на свете людей, которые могут выпить и не напиться в зюзю, не уйти в запой на неделю-две?
Вот и я об этом тут постоянно твержу,многие форумчане судят только по себе,что все поголовно просто обязаны после глотка алкоголя к вечеру упиться в ноль и уйти в запой на несколько недель,другого по их мнению просто не может быть 😄
 
Вот и я об этом тут постоянно твержу,многие форумчане судят только по себе,что все поголовно просто обязаны после глотка алкоголя к вечеру упиться в ноль и уйти в запой на несколько недель,другого по их мнению просто не может быть 😄
Ну ты ведь то же судишь на основании своего опыта. Никто тебя не пытается ни в чем переубедить, пытаются предостеречь на своих примерах. Если ты хочешь идти своим путем и считаешь, что ты другой, поступай так, как считаешь нужным, в чем проблема? Лично меня это не напрягает, что я признал себя алкоголиком.
 
Ну ты ведь то же судишь на основании своего опыта. Никто тебя не пытается ни в чем переубедить, пытаются предостеречь на своих примерах. Если ты хочешь идти своим путем и считаешь, что ты другой, поступай так, как считаешь нужным, в чем проблема? Лично меня это не напрягает, что я признал себя алкоголиком.
Не напрягает - и ладно. 😄
Но тут действительно очень сильно могут давить. Мне тоже все говорят тут, что я алкаш, просто не хочу признать. Давили так, что я и сам практически поверил. И пошел к наркологу. А когда он сказал "нет, здоров", мне тут заявили, что нарколог (меж прочим, второй уже за 2 года) - дурак, а капельник, который меня капать не стал - лох. Тут уже мне все ясно стало окончательно... 😄
 
Я выше уже написал,что я психологически зависимый человек от алкоголя.Не кто не спорит с этим,вот пытаюсь навсегда избавиться от этой дури.А не пьющих абсолютно людей вообще еденицы и те наверно все на этом форуме сидят 😄 ,шутка конечно.Но действительно много ли вы встречали людей не разу не пробовавших алкоголь?Я вот таких не припомню даже.Еще попадались кто не разу в жизни не напивались и то это такая редкость,большинство хоть раз но напивался и испытвал прелести похмелья.Дак что теперь всех в алкаши запишем?
Я с таким человеком лично знаком. За всю жизнь он не сделал ни одного глотка, на своего отца насмотрелся.
 
Назад
Сверху Снизу