Выбросил ярлык алкоголика в помойку

cobroti

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
6,863
Когда я первый раз попал на форум,то многие люди меня тут убеждали,что я алкаш,больной человек и я поверил.Практически месяц я носил в душе этот ярлык,он не давал мне покоя,какое-то омерзительное отношение даже к себе было.Надоело.Не алкаш я,нормальный человек.Вчера поехали на природу,выпил пару баночек джина за компанию,не побежал догоняться потом,сегодня не рвусь опохмеляться,все ок,не каких проблем.Кстати и раньше особых проблем с алкоголем не испытывал,один большой минус,что здоровье уже не то,чтобы пить,как в 20 лет и срывы бывали,но это уже от моей собственной безголовости.Делаем вывод,пьем редко и мало и то если есть серьезный повод для этого.А некоторым форумчанам хочется сказать,если вы были конченными алканавтами когда-то и грамм алкахи для вас-это быстрый скат назад,в беспробудное пьянство,то не надо всех судить по себе и вводить людей в заблуждение,разивая у них комплекс неполноценности.
 
даже к себе было.Надоело.Не алкаш я,нормальный человек.Вчера поехали на природу,выпил пару баночек .

Ну-ну, давай - давай, через некоторое время наберешь свою форму и опять отходняк. Даже у меня 100-% алкашки не было таких отходняков как ты описывал в первых постах... "когда желудка нет и назад все фонтаном и 5 дней не ел" У меня волосы вставали дыбом, а ты опять за свое, мало тебе было. Разочарована.
А может, стаж пития у тебя меньше. Тебе решать, это твоя жизнь.
 
Классика жанра.
Нельзя делать выводы по одному удачному употреблению.
Если периодически возникает желание уйти из трезвости, это говорит о том, что проблеме быть.
А так, конечно, всё правильно, сначала можно и поКушничать попробовать, перед тем, как полностью завязывать. Но вот и часть Кушников не пьют вообще, это у их такая методика незапретительная, типа мне можно, но пить не буду.
Так, что да, но, если подумать, то нет. 😁
 
Когда я первый раз попал на форум,то многие люди меня тут убеждали,что я алкаш,больной человек и я поверил...

Коллега. 😉 Со мной было аналогично совсем недавно.
Вполне естественно, что люди меряют других своим аршином, это неизбежно. Я не обижаюсь, тем более, что и польза большая была от форума, я теперь намного осторожнее стал с этим делом. 😄
 
Классика жанра.
Нельзя делать выводы по одному удачному употреблению.
Если периодически возникает желание уйти из трезвости, это говорит о том, что проблеме быть.
А так, конечно, всё правильно, сначала можно и поКушничать попробовать, перед тем, как полностью завязывать. Но вот и часть Кушников не пьют вообще, это у их такая методика незапретительная, типа мне можно, но пить не буду.
Так, что да, но, если подумать, то нет. 😁

"Мне можно,но пит не буду" - замечательная методика! 😁
У меня удачных употреблений бывало по 3-4-5, а потом дальше уже все неудачные(если это больше 1-2 бутылки пива и утром в 5 не на работу).Неудачные шли по возрастающей, вначале запой 3-4 дня, 2 недели трезвости, потом "бросаю" на месяц, и 10 дней запоя. В конце это выглядело так: 6 дней запой - 38 дней ни капли - потеря работы + запой 16 дней - трезвый 3 дня - запой неделя. Потом вспомнился НотДринк. Отошёл и теперь я тут. Максимум был в 2003 году, 26 дней запоя, отходил 2 недели, первые двое суток ходил по лесной дороге взад - вперёд день и ночь, около 30 часов подряд, пока не упал. Вода уже не влезала и то, что внутри, не выходила. Спать не мог после этого ещё больше недели, потом полтора года воздержания и новая спираль. Лучше не рисковать. Если не нравится довод, что нельзя, надумай какое-нибудь другое оправдание, чтобы не пить, убеди себя в нём и оправдывайся им ЖЕ перед собой ЖЕ.
"Классика жанра" - это точно. Я борюсь со змеем внутри себя начиная с 1993 года, сейчас перемирие, хочу предложить ничью - согласится ли. Всё что касается запоев и всего, что с этим связано, до того похоже у совершенно разных людей вне зависимости от возраста, пола, нации и вероисповедания, что ошибки исключаются.
<
 
cobroti, не буду тебя жизни учить, просто кое-какие факты из своего опыта. Я в 2003-м году несколько раз засыпал на улице, причем зимой, был неоднократно ограблен. Запои за запоями шли, ну а потом немножко "почистился", т.е. не попил пару месяцев и решил, что все окейно, можно и попробовать. Неудачно. История повторилась в этом году, я правда стал пить более социально приемлемым порядком, т.е. прятать бухло, аккуратно похмеляться, устраивать себе разгрузочные дни (уезжать из дома и пить до усрачки), но уже здоровье (причем психическое, а не физическое) стало подводить. Я это к чему, может у тебя и не алкоголизм, но ты все ж таки подумай, поразмысли. У меня схожие были мысли в этих двух случаях. Я и сейчас могу выпить и даже больше и утром не бежать похмеляться, но все равно, через пару недель пружина развернется и буду бухать как и положено алкоголику. Вот такие дела
 
Плавали, знаем.... И по месяцу, бывало, могла рюмашечку-другую без последствий...

"Несчастные случаи на вашей стройке были? - Нет. - Будут..."
 
Gendziburo рассказывал и о своих запойных пьянках, и теперь уже давно без проблем выпивает по праздникам. Но он между этими двумя стадиями долго не пил вообще и дал возможность организму и психике восстановиться, и сам наверно в своем отношении за это время что-то корректировал.

А вот чтобы так сходу, "решить", что не алкаш - и проблемы закончились - к этому даже я скептически отношусь... Хотя я и считаю, что для многих запойно пивших вполне возможно излечение и умеренная выпивка в дальнейшем. Но просто не вот так вот сходу.
 
Желания именно напиться у меня в принципе никогда не было,похмелиться было,когда переберешь,из-за этого и бывали срывы и потом тяжкие отходняки.Алкоголь не приносит радости,но дело в другом,одиночество гложит,достало в свободные дни тупо пялиться в телик и убеждать себя,что мне нельзя идти к друзяьм,в какую-либо компанию,потому-что я алкаш и мне пить нельзя,а там будет алкоголь.Я просто поменял отношение к алкоголю,мне можно алкоголь и можно быть в любых комапниях,на любых вечеринках,а буду ли я там пить и сколько,зависит только от меня,если нажрался и с утра блюю,то тогда можно смело себя ненавидеть и считать в этом момент себя алкашом.Вообще вспомнить как я бухал лет 5 назад и сейчас,небо и земля,в последнее время намного меньше пил,не видел уже смысла в тупой пьянке,а на данном этапе вообще в голову не приходит,взять и тупо залить алкахи в себя.Но табу я ставить не особираюсь,ситуации разные бывают и глупо,к примеру,на фуршете со страхом смотреть на предложенный бокал шампанского,когда можно не боясь его выпить и не для того,чтобы в башке зашумело,а просто как знак уважения виновникам торжества.
 
Дай Бог, чтобы у тебя получилось! Всё проверяется временем. И плохо когда утром просыпаешься с мыслью: "Опять вчера нажрался!".
 
Корботи, желаю чтоб у тебя всё получилось, но если передумаешь или не дай Бог тебя понесёт, тут всегда готовы поддержать и помочь, не забывай про форум 😉
 
Спасибо народ за теплые пожелания.Алкоголь действительно зло,но я пытаюсь научиться жить,не думая о нем,все-таки носить в себе запрет на алкаху-это оставаться от него зависмым все равно.
 
Привет, я уже не ношу запрет, только поначалу было, теперь привыкла, не задумываюсь и даже нравится.
Ты все таки поаккуратней, посматривай за собой, как захочется догнатся, сухие перерывы будут сокращатся - так значит процесс пошел.
Но я желаю, чтобы все у тебя получилось, как ты хочешь.
 
Ты все таки поаккуратней, посматривай за собой, как захочется догнатся, сухие перерывы будут сокращатся - так значит процесс пошел.
Ага, у меня так и бывало в последнее время. Месяц не пью, потом возьму пивка пару бутылочек или вина сухого. Вечером выпью и всё. Через неделю-другую повторю. И всё, думаешь что такбудет всегда, ура-а, я не алкаш! Так могло у меня 3-4 месяца продолжаться.
И вдруг страшная пьянка, даже не запой, а пьянка 2-4 дня. Но с большим количеством выпитого, и тяжёлым выходом 5-7 дней.
Вот я решил жить без алкоголя. Без алкоголя жить гораздо легче. А запрет... я тоже уже перестроился. Алкоголь мне неинтересен. И пьяные компании тоже. Хотя больше года иногда хотелось. Жить без алко легко и интересно!
Алкоголик-ли я! Безусловно! 😄
 
Алкоголь действительно зло,но я пытаюсь научиться жить,не думая о нем,все-таки носить в себе запрет на алкаху-это оставаться от него зависмым все равно.
Ох. Вот то же самое щас переживала с сигаретами. Решила бросать курить. Так с момента, что решила бросать начала "напоследок" покурить. По 2 пачки в день как пошла смолить, никотин капал.
Потом решила, что мне это такое "бросание" боком выйдет, и отменила решение бросать. Ну вот обратно по полпачки в день (иногда больше). Запрета нет - нет желания укуриться вусмерть, врагу назло, напоследок.
Хотя, конечно, меня такое курительное КУ не устраивает. Все равно бросать нафиг надо.

А автору удачи. Хорошо, если все получится. Может, в молоденьком возрасте и правда легко поменять свое отношение к алкоголю, особенно если нет зависимости. У меня были друзья, которые в студенческие времена зажигали ого-го. Потом повзрослели и нормально себе по праздничкам пьют.
 
Меня совершенно не напрягает звучный титул алкоголика
<
На каждом углу я об этом естественно не кричу, просто знаю что я алкоголик и все. И мне кажется, что я, благодаря частично как раз этому знанию, перестала чувствовать зависимость от алко. А автор темы уже в самом начале своего пребывания на форуме уже наступал на эти грабли. Я помню его жуткий запой, в который он вошел тогда очень даже плавно, и не менее жуткий выход....
Кобротти, неужели ты на самом деле веришь, что в этот раз все обойдется?
 
...все-таки носить в себе запрет на алкаху-это оставаться от него зависмым все равно.
Бесспорно! ИМХО
Даже инвалидов всячески пытаются адаптировать к среде, чтобы они не чувствовали свою "ущербность". Дай тебе Бог не свалиться в запой. Если пойдет не по плану, то есть еще другие способы избавиться от ярлыка: можно принять для себя алкогольное опьянение как опасное отклонение от нормального состояния (физиологического и духовного), и тогда алкоголь просто перестает существовать в твоей жизни. Тебе не надо будет его себе запрещать.
 
Назад
Сверху Снизу