Выбросил ярлык алкоголика в помойку

vat Позволю себе обратить твое внимание на этот пост, важное, по моему мнению, я выделил

2H
Сарказм там был, я уверен. Ну может немножко, а? 😄 Да, мне не угодишь. Хехе. Если я не могу купить майбах - никто мне не мешает ездить на жигулях с кмфортом (пример). Но жигули я юзаю в данном случае вынужденно, мог бы - ездил бы на майбахе или ролс-ройсе фантом. Такой образ мыслей у меня. Смириться с фактом, и по возможности извлекать из этого профит.
Форум этот специфичен, не был бы я болен - зачем мне тут быть? Желание человека, не страдающего алкоголизмом тут находится, писать в темах, дискутировать об АА, обсуждать проблемы алкоголиков и прочее - вызывает удивление. Также удивление вызывает сам факт наличия счетчика... Зачем Вы здесь? Самоутверждаетесь? Ищите единомышленников в непонятном для меня "неалкоголическом" КУ (или наоборот - принципиальном отказе от выпивке, но непотому что... и т.д.)? Вы - особенное, просто непонятное для меня явление на форуме. 😁 Но всё равно, дайте ссылку на Вашу методику, мало ли...майбах там...😄 Тьфу, чур меня, алкаша, чур! 😄 Греховыне мысли!
А афтар - в соседней теме спросил про дно, явно же прослеживается ход его мыслей. Я не на дне, я молодец. Я и не алкоголик, вон за третьей банкой не потянулся. Да, скорее всего вторая стадия, похмеляется человек (иногда). 😄

Есть у тебя заключение нарколога, что ты здоров, я тебя искренне поздравляю. Я к врачу не ходил, я просто знаю, что у меня проблемы с алко. Кем я себя считаю, для меня вторично.
 
Ежик, а что, все люди одинаковы? И нет на свете людей, которые могут выпить и не напиться в зюзю, не уйти в запой на неделю-две?

Конечно есть. Могут. Я тоже могу. Ну и что, непонятно какое это имеет отношение к сути вопроса? И при чем тут вообще запои?

ЗЫ: ветка боянистая до невозможности, но поучительная.
 
ЗЫ: ветка боянистая до невозможности, но поучительная.

Это фигня. Помнится, писала одна дама, про своего МЧ. Пьет, зараза, что делать? Молодая... Через пару постов ... Ура! Мой МЧ не алкоголик! Он вчера закодировался.
 
vat Позволю себе обратить твое внимание на этот пост, важное, по моему мнению, я выделил
Знаешь, всяко бывает. Например, человек нечаянно нарывается на ссылку на этот форум, а он пьет регулярно и не мало. Сразу - интерес, ага? Потом он читает, и волосы дыбом встают до самого ануса... А тут тебе желающих пригласить в совместный полет в бездну - туева хуча... 😄


Есть у тебя заключение нарколога, что ты здоров, я тебя искренне поздравляю. Я к врачу не ходил, я просто знаю, что у меня проблемы с алко. Кем я себя считаю, для меня вторично.

В этом и беда всего форума, то есть, большей его части. Думают, что форум вылечит лучше, чем доктор... Так горько и обидно, честно говоря... Ребята, чего проще - сходить на прием к врачу? Вас там сожрут что ли?
А, кстати, единственный из всех, EricCartman однажды мне и сказал, что если с утра я от одного вида или запаха водки блевать хочу, то я не из вашей стаи. 😄 )))
 
Это фигня. Помнится, писала одна дама, про своего МЧ. Пьет, зараза, что делать? Молодая... Через пару постов ... Ура! Мой МЧ не алкоголик! Он вчера закодировался.
☺ ☺ ☺

Так горько и обидно, честно говоря... Ребята, чего проще - сходить на прием к врачу? Вас там сожрут что ли?
А, кстати, единственный из всех, EricCartman однажды мне и сказал, что если с утра я от одного вида или запаха водки блевать хочу, то я не из вашей стаи. 😄 )))
Я ходила к врачу и не один раз. Не вылечили они меня - не умеют.

Меня тянуло блевать от вида и запаха водки по утрам. Но я ставила рядом с собой тазик и пила. Я ее туда, а она обратно. Попытки с четвертой усваивалась. И с вечера бывало передергивало. Тогда я задерживала дыхание, зажмуривалась и вталкивала ее себе в пасть. Потому как кайф! И ценне его нет на свете ничего! (Тогда так думала) А вот когда подыхать стала - поняла, что всего ценнее.
 
☺ ☺ ☺


Я ходила к врачу и не один раз. Не вылечили они меня - не умеют.

Меня тянуло блевать от вида и запаха водки по утрам. Но я ставила рядом с собой тазик и пила.Я ее туда, а она обратно. Попытки с четвертой усваивалась. И с вечера бывало передергивало. Тогда я задерживала дыхание, зажмуривалась и вталкивала ее себе в пасть. Потому как кайф! И ценне его нет на свете ничего! (Тогда так думала) А вот когда подыхать стала - поняла, что всего ценнее.

Ужасно. Багира, мне не понять.
Я даже тему хотел завести, но постеснялся: а что такое "кайф"? Как это? Неужели ради этого можно и жизнь отдать?
Я ведь на самом деле не понимаю многого. Приход... Отходняк... Про последнее понял, что - плохо, лучше не надо. А кайф с чем можно сравнить?
 
Ужасно. Багира, мне не понять.
Я даже тему хотел завести, но постеснялся: а что такое "кайф"? Как это? Неужели ради этого можно и жизнь отдать?
Я ведь на самом деле не понимаю многого. Приход... Отходняк... Про последнее понял, что - плохо, лучше не надо. А кайф с чем можно сравнить?
Есть темка, где я подробно описывала, что такое мой личный кайф и потребность в нем. Попытаюсь найти. Просто не хочется муть поднимать в своей душе и еще раз описывать.
 
☺ ☺ ☺


Я ходила к врачу и не один раз. Не вылечили они меня - не умеют.

Меня тянуло блевать от вида и запаха водки по утрам. Но я ставила рядом с собой тазик и пила. Я ее туда, а она обратно. Попытки с четвертой усваивалась. И с вечера бывало передергивало. Тогда я задерживала дыхание, зажмуривалась и вталкивала ее себе в пасть. Потому как кайф! И ценне его нет на свете ничего! (Тогда так думала) А вот когда подыхать стала - поняла, что всего ценнее.
Ты просто хроническая алкоголичка,твоя болезнь неизлечима,ты всегда будешь думать об алко.Не кто и не утверждал,что такого заболевания нет,оно есть,но больны этим недугом далеко не все пьющие или выпивающие люди.У таких как ты единственый выбор,либо не пить,либо помойка и смерть,третьего не дано.У большинства же людей,не больных хронически,есть и третий вариант,поменять себя,свое отношение к алкоголю,как к вещи абсолютно не нужной в жизни и недуг в таком случае исчезает окончательно.
 
Есть темка, где я подробно описывала, что такое мой личный кайф и потребность в нем. Попытаюсь найти. Просто не хочется муть поднимать в своей душе и еще раз описывать.
Ясно. Извини, если разбередил, я найду сам эту тему. Прости еще раз.
 
Ты просто хроническая алкоголичка,твоя болезнь неизлечима,ты всегда будешь думать об алко.Не кто и не утверждал,что такого заболевания нет,оно есть,но больны этим недугом далеко не все пьющие или выпивающие люди.У таких как ты единственый выбор,либо не пить,либо помойка и смерть,третьего не дано.У большинства же людей,не больных хронически,есть и третий вариант,поменять себя,свое отношение к алкоголю,как к вещи абсолютно не нужной в жизни и недуг в таком случае исчезает окончательно.

Я не думаю об алко. См. следующие выделенные слова.
Я поменяла себя настолько, что меня не узнают старые знакомые, алкоголь совершенно не нужен мне в жизни, он не вызывает у меня никаких чувств и эмоций.
Только мысль о том, что болезнь исчезла - самообман. Стоит только убедить себя в этом - запой неминуем.
 
Я - алкоголик! Я признаю этот факт! Признаю, что я БОЛЕН алкоголизмом, болен так же как диабетики больны сахарным диабетом! Ведь никто не считает диабет "ярлыком". Если диабетик съест сахар - он может умереть, так же и я решил для себя выпью - сдохну. Только я не боюсь алкоголя. Я опасаюсь его принять потому что это яд для меня, такой же как любой другой яд. Дай Бог тебе, cobroti, что бы у тебя получилось как ты хочешь. И оборони тебя Создатель от "практического" осмысления проблемы и прихода к трезвости через дно. Удачи!

Багира, респект 👍 !!! Не все успевают по настоящему вылезти из этого болота, все всё понимают, а вот вылезти и снова стать человеком увы...
 
Я не думаю об алко. ....
Я поменяла себя настолько, что меня не узнают старые знакомые, алкоголь совершенно не нужен мне в жизни, он не вызывает у меня никаких чувств и эмоций.
Только мысль о том, что болезнь исчезла - самообман. Стоит только убедить себя в этом - запой неминуем.
Багира, в мире существуе большое количество галлюциногенов, которые могут ввергнуть нас в страшную зависимость. Чтобы сегодня их достать большого труда не требуется. Вопрос: мы их не потребляем потому что мы наркоманы и стоит нам об этом забыть и самообмануться, как мы тут же на них набросимся или потому что не интересно и они нам не нужны в жизни?
Я к тому, что ставя себя в положение пожизненного наркомана (алкоголика) мы забываем о грибах, травке, порошке, колесах- для нас они просто не существуют и по-этому мы не грибоголики, не травоголики, не ... , НО АЛКОГОЛИКИ.
Тогда предлагаю смотреть ширше МЫ- ГРИБОАЛКОТАБЛЕТОГАНДЖУБАСНИКИ и стоит нам забыть об этом, как трава потянется в косяки, алкоголь польется в стаканы, колеса покатятся под языки и закусим все это грибами.
 
...
Багира, респект 👍 !!! Не все успевают по настоящему вылезти из этого болота, все всё понимают, а вот вылезти и снова стать человеком увы...
Борман, об этом и говорим- вылезти из болота и стать нормальным человеком, а не львом с биркой "осел".
 
Чел сам про себя в теме Жуткий выход из запоя написал, а чего то
торгуется.......
Отказаться надо бы совсем.....

Схема не меняется: КУ -КУ- запой-Жуткий выход из запоя - какое-то время не пью вообще-
КУ-КУ-КУ и т.д.
По времени описанное может меняться, по существу - const.

Наркотик все ж...., хотя и алко называется...
 
Форум этот специфичен, не был бы я болен - зачем мне тут быть?
Вам - понятия не имею. Мне - не "зачем", а "почему". Забавно тут. Да и привыкла. А найдя недавно опцию "игнора" пользователей, я вообще стала от НД-зависимости почти исключительно удовольствие получать 😁

Меня больше другое удивляет! Почему вас вопрос о том, "зачем я здесь", волнует больше, чем саму меня?? Ну, здесь. Вам что - жалко или на нервы действует? А если нет - то и о чем разговор? А зачем я иногда в ресторан хожу, если дома поесть можно, или новую одежду покупаю, если старая не износилась еще и старомодной не выглядит? Да не почему. Захотелось просто.

Желание человека, не страдающего алкоголизмом тут находится, писать в темах, дискутировать об АА, обсуждать проблемы алкоголиков и прочее - вызывает удивление.
Об АА я три года назад дискутировала, а щас только в разговоре с одни-двумя из вполне симпатичных мне приверженцев этого движения высказала, что в АА мне представляется дельным. Вы называете это дискутированием? Ну, вы и сарказм увидели там, где его не было. Что я могу поделать.

Также удивление вызывает сам факт наличия счетчика...
Опять-таки, почему вас так занимают вопросы, касающиеся кого-то другого? Мне вот, например, совершенно неинтересно, почему на этом форуме некоторые люди "срываются". Ну, срываются. Их дело. Алкоголики, вроде им это по статусу положено))

Вы хотите узнать, нафига мне счетчик? Спросили бы. Я бы попыталась объяснить. Да я даже и так могу попытаться объяснить. Я 11 с небольшим месяцев назад решила некоторое время не пить. Мне было проще щелкнуть на включении счетчика, чем держать дату в уме. Это время скоро пройдет, и счетчик я отключу. Но пока оно не прошло, и задумываться опять о счетчике мне неинтересно, вот и пусть остается, как я много месяцев назад решила.

Зачем Вы здесь? Самоутверждаетесь? Ищите единомышленников в непонятном для меня "неалкоголическом" КУ (или наоборот - принципиальном отказе от выпивке, но непотому что... и т.д.)?
Наверно вначале хотела радостью моего открытия и достижения поделиться. Давно уже забила на это; всё равно никто не порадуется)) И в результате я здесь не "зачем", а потому что привыкла и вроде забавно. Говорила уже, по-моему, чуть выше.

Но всё равно, дайте ссылку на Вашу методику, мало ли...майбах там...😄
Грохнула уже тему о методе некоторое время назад. Уж очень злились неизлечимые. Некоторые спрашивали, не восстановлю ли - не решила еще, но может, и восстановлю. Тоже лень щас этим заниматься. Мне б пофлудить лишь... 😁
 
Знаешь, всяко бывает. Например, человек нечаянно нарывается на ссылку на этот форум, а он пьет регулярно и не мало. Сразу - интерес, ага? Потом он читает, и волосы дыбом встают до самого ануса... А тут тебе желающих пригласить в совместный полет в бездну - туева хуча... 😄
В этом и беда всего форума, то есть, большей его части. Думают, что форум вылечит лучше, чем доктор... Так горько и обидно, честно говоря... Ребята, чего проще - сходить на прием к врачу? Вас там сожрут что ли?
Ну и что, встали волосы дыбом до ануса, когда ему по ошибке сказали, что он алкоголик и что страшного будет? В какую такую бездну он полетит? О чем ты? Я что-то не могу представить, какие такие могут быть последствия страшные? что он решит что алкоголик и резко забухает, ну типа сглазили его чувствительного и внушаемого? Сложно такое представить. Или ты имеешь в виду, что он теперь будет обделять себя и не пить совсем?
 
Меня тянуло блевать от вида и запаха водки по утрам. Но я ставила рядом с собой тазик и пила. Я ее туда, а она обратно. Попытки с четвертой усваивалась. И с вечера бывало передергивало. Тогда я задерживала дыхание, зажмуривалась и вталкивала ее себе в пасть. Потому как кайф! И ценне его нет на свете ничего!

Знакомый атракцион... пить и блевать до того момента, как "зацепит", приживется внутри... тогда можно и добавлять потихоньку... можно дышать.. жизнь продолжается...

Только вот vat начинается это все не внезапно, это седующая стадия за той, где ты уже понимаешь что пьешь очень много, но тебе пьется легко, ты перепиваешь друзей не пьянея и наутро ты огурец...
И очень сложно рассмотреть границу между этими двумя стадиями, я до сих пор не могу вспомнить тот момент, когда я перестала трезветь совсем...
 
Знакомый атракцион... пить и блевать до того момента, как "зацепит", приживется внутри... тогда можно и добавлять потихоньку... можно дышать.. жизнь продолжается...

Только вот vat начинается это все не внезапно, это седующая стадия за той, где ты уже понимаешь что пьешь очень много, но тебе пьется легко, ты перепиваешь друзей не пьянея и наутро ты огурец...
И очень сложно рассмотреть границу между этими двумя стадиями, я до сих пор не могу вспомнить тот момент, когда я перестала трезветь совсем...
Ох, девушки... Я вас не уговариваю и не агитирую. Хотя и уверен, что врач-специалист вам поможет лучше форума для бухариков.
Если я чего-то за более чем за 30 лет употребления алкоголя не понял, чего-то не испытал - значит тупее меня нет человека на свете. Увы мне.
 
Назад
Сверху Снизу