Выбросил ярлык алкоголика в помойку

Практически месяц я носил в душе этот ярлык,он не давал мне покоя,какое-то омерзительное отношение даже к себе было.
Вы бы эту энергию - да в мирных целях. Есть ярлык или нет - какая разница? Важно, что делать, чтобы проблемы не было, а не ваши переживания по этому поводу. В помойку надо выбрасывать не ярлык алкоголика, а собственную гордыню, не позволяющую признать, что запойность - это реальная большая опасность.
 
Та-акой баянищще канаццкий эта ситуация.
Если наступает улучшение самочувствия после утреннего "опохмела" - алкоголизм есть. Но я так понимаю - алкоголизм это типа герпеса или молочницы 😁 - вирус есть у большинства, а вылезут-ли болячки - х.з. А пить тебе или не пить - сам решай. Вон дед соседский - лет под 80 ему-все бухает и ниче...
 
Желания именно напиться у меня в принципе никогда не было,похмелиться было,когда переберешь,из-за этого и бывали срывы и потом тяжкие отходняки

чего-то не совсем понятно 😁 😁 😁
 
Желания именно напиться у меня в принципе никогда не было,похмелиться было,когда переберешь,из-за этого и бывали срывы и потом тяжкие отходняки

чего-то не совсем понятно 😁 😁 😁

Я вспомнил, что когда-то я сам так же думал. Но от этого не менее непонятно 😁
 
Афтар ошипся, ну и что. Нечего ему тут, с нами-то пачкаццо. Нормальный он! Ну и слава Богу. А мне почему-то с моим ярлыком комфортно и хорошо. Просто афтар, я помню, чем для меня кончились поспорить с этим ярлыком. Я более не спорю. 😄
 
А мне почему-то с моим ярлыком комфортно и хорошо.
Кому что нравится.

Просто афтар, я помню, чем для меня кончились поспорить с этим ярлыком. Я более не спорю. 😄
Так афтар вроде тоже не спорит с этим ярлыком. Он его выбросил.
 
Еще раз повторюсь,уже не раз писал тут об этом,не надо всех грести под одну гребенку и раздовать ярлык алкаша всем,не важно пьет ли человек все подряд каждый день или выпивает немного раз в пару месяцев.Просто запомнились слова кого-то из форумчан,что если человек хоть раз в полгода выпил,то он уже алканавт и дорога ему одна,к полной деградации.Смеялся тогда и сейчас,полный бред,есть здоровые люди по отношению к алкоголю,есть психологически зависимые,к коим и себя отношу,пил от одиночества,неустроенности и тд и есть хронические алкоголики,тоесть неизлечимые,у таких единственный выход,не пить вообще не капли,иначе точно полное опущение не за горами.Вот таким как я,тоесть психологически зависимым,для борьбы со змеем надо просто пытаться изменить свое мировозрение и мировосприятие,а не тупо ставить себе запрет на алкаху,толку от этого ноль,можно не пить год,два,но оставаться при этом зависимым,внутри то человек не изменился.У меня вроде получается избавляться от этой психологической зависимости,все меньше вижу смысла в употреблении алкоголя и думаю,что скоро даже в пьющей компании у меня не возникнет желание опрокинуть чего-либо за компанию,мне это будет просто незачем.
 
Исходник тут notdrink.ru/forum/index.php?showtop...st&p=156761

Почему алкоголик свято уверен, что никакой он не алкоголик?

Потому что он пьет на свои.

Потому что у него есть машина (дача, мобильный телефон, дубленка).

Потому что у него есть высшее образование.

Потому что он не валяется под забором.

Потому что он знает меру.

Потому что он знает китайский язык.

отому что он не пьет одеколон.

Потому что, когда он пьет, он закусывает.

Потому что он закусывает, даже когда пьет одеколон.

Потому что он не пьет в подъезде (в лифте, в подвале, на чердаке).

Потому что он хороший специалист.

Потому что он обожает под холодную водочку хрустящий огурчик.

Потому что он всегда разбавляет спиртное водой (соком, минералкой, кока-колой).

Потому что он всегда пьет дома.

Потому что он всегда выполняет свои обещания.

Потому что он всегда помнит, что было вчера.

Потому что он ходит в библиотеку.

Потому что с утра он никогда В«не болеетВ».

Потому что у него куча друзей.

Потому что у него нет синего носа.

Потому что у него нет сексуальных проблем.

Потому что у него нет запоев.

Потому что у него нет белой горячки.

Потому что у него не трясутся руки.

Потому что он никогда не пьет со случайными людьми.

Потому что он никогда не опохмеляется.

Потому что он никогда не пьет на работе.

Потому что он никогда не пропускает работу.

Потому что он никогда не пропивает зарплату.

Потому что он никогда не напивается.

Потому что он никогда не напивается в гостях.

Потому что он никогда не скрывает, что сегодня он выпил.

Потому что в пьяном виде он не скандалит и вообще ведет себя тихо.

Потому что его любит жена (муж, любовник, любовница).

Потому что у него чистые носки и модный галстук.

Потому что он обожает чистоту и порядок.

Потому что он пьет только по выходным.

Потому что он пьет только за ужином.

Потому что он пьет только один раз в неделю.

Потому что он пьет только по четвергам.

Потому что он пьет только с друзьями.

Потому что он пьет только на рыбалке.

Потому что он пьет только пиво.

Потому что он пьет только белое вино.

Потому что он пьет только красное вино.

Потому что он пьет исключительно дорогой коньяк.

Потому что он пьет только хорошее вино только в хорошем ресторане.

Потому что ему просто нравится вкус вот этого вина.

Потому что в день он выпивает всего лишь одну бутылочку пива.

Потому что он выпивает не каждый день.

Потому что вчера он не пил.

Потому что он пил месяц назад (ровно).

Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.

Потому что никто не знает, что он пьет.

Потому что он не выносит алкоголиков

Нашли свое? Вот видите, все уже придумано до вас.. Вы не оригинальны...
 
Кому что нравится.

Так афтар вроде тоже не спорит с этим ярлыком. Он его выбросил.

Я его не выбрасывал ни разу с 4,11,1997
Прятал во внутренний карман, но не выбрасывал.Западло доставать оттуда потом. 😁
 
Еще раз повторюсь,уже не раз писал тут об этом,не надо всех грести под одну гребенку и раздовать ярлык алкаша всем,.

Тебя здесь не поддержат, не жди этого. Решил что НЕалкоголик и хорошо. Да только люди больше тебя прожили и попили. Не хочешь верить - насильно мил не будешь. Но ты обязательно поймешь, что это ОЧЕВИДНО.
 
Я его не выбрасывал ни разу с 4,11,1997
Прятал во внутренний карман, но не выбрасывал.Западло доставать оттуда потом. 😁
Что многие этим ярлыком дорожат - я в курсе! Вот Ясно не даст забыть, периодически по поводу сего таинственного феномена выражает печаль 😁
...Мне сейчас даже вспоминать об этом стыдно слегка, но когда-то даже я этот ярлык крутила, рассматривала и на себя примеряла. К счастью, это длилось совсем недолго 😁
 
Чего этот ярлык дался? Нету не какого ярлыка. Специально все шмотки просмотрел,-не нашёл 😁
А вот зависимость есть, и человеку у кого она есть необходимо соблюдать определённые рамки, что-бы не спиться. Зависимость она хитрая, может и маленько отпустить. Аккуратней надо.
Кобротти, одного не пойму, ты не пил две или три недели. Тебе очень плохо было. А зачем решил попробовать? Очень хотелось? Так это она и есть, родимая. И по одному разу судить рановато. Вот если пару лет нормально пройдут...
 
Кому что нравится.

Так афтар вроде тоже не спорит с этим ярлыком. Он его выбросил.
Мне это не нравится. Это я делаю вынужденно. Раз уж ничего сделать нельзя - остается смириться и получать удовольствие. Сарказма Вашего не понимаю, и понимать не хочу.
Насчет спора - это я метафорически. Если неясно - объясню (хотя скорее всего ясно - просто хотелось пошутить). Тем не менее. Это означает, что попытки КУ в прошлом привели меня к окончательному осознанию моей болезни (есть такая болезнь - алкоголизм). Факт моего заболевания я принял и успокоился на этот счет. Если Вы не больны алкоголизмом - очень за Вас рад, только вот тогда чего вы тут собственно...хм... ну ладно, дела Ваше, кому что нравится, должен же кто-то доказать, что ЭйЧ - не алкоголик. Пусть даже этим будет заниматься сама Эйч. 😁
По сути. На грабли афтара я наступал и не раз. Ничо хорошего. Его дело, конечно. Хотя всей клинической картины корботи я не знаю, но подозреваю, что не просто так он тут.
 
Чего этот ярлык дался? Нету не какого ярлыка. Специально все шмотки просмотрел,-не нашёл 😁
А вот зависимость есть, и человеку у кого она есть необходимо соблюдать определённые рамки, что-бы не спиться. Зависимость она хитрая, может и маленько отпустить. Аккуратней надо.
Кобротти, одного не пойму, ты не пил две или три недели. Тебе очень плохо было. А зачем решил попробовать? Очень хотелось? Так это она и есть, родимая. И по одному разу судить рановато. Вот если пару лет нормально пройдут...
Почему опрокинул пару баночек джина?Проверил себя,потянусь ли за третьей 😄 .Не потянулся,не по причине какого-то самоконтроля,а просто ощущение даже не приятное в башке стало от легкого дурмана,сразу пожалел,что выпил,тем более когда вернулся домой и разболелась голова,настроение на ноль упало.Возникли вопросы,а надо мне это,в чем кайф,20 минут дурмана и весь вечер больная башка,а если весь вечер в дурмане,то пару дней не живой вообще.
 
По поводу ярлык-не ярлык. Из личных наблюдений. Вообще человеку неалкоголику глубоко по фиг "налепили" ему ярлык или нет. Назвали алкоголиком или нет. Он просто поржет, как над шуткой. Потому что он не алкоголик, ну зачем ему вообще этой темой загоняться? Да еще и долго загоняться, приводить доводы какие-то. Размышлять, прогрессирующая у него болезнь или нет. Или обратимая или даже излечимая. Он индифферентен к алкоголю, а уж "ярлыки" какие-то там...
И почему "ярлыки" это плохо? Это название явления вот и все. То, что неприятно звучит, вернее неприятные ассоциации вызывает - да. Ну можно это явление обозвать по-другому (типа алкоголическое поведение или аддиктивное чего-нибудь там...), а можно вообще молчать. В Японии, например, очень деликатно подходят к теме туалета. Там целая индустрия убивателей запахов, специальных шумоподавителей для туалетов. Типа никто не гадит.
Мне вот в шутку друзья сказали сегодня, что у меня руки из ж... растут, пошутили. Ну отчасти так оно и есть:), но я им не стал в течение нескольких дней говорить о том, что, дескать, обвешивают они меня гады ярлыками, а я их в помойку сейчас. Я ж понимаю - метафора, гипербола и так далее, потому что руки у меня растут откуда надо. Так и неалкоголика если назвать алкоголиком (ну там выпил немножко и какую-нибудь безобидную глупость ляпнул) он это как шутку воспримет скорее, не сделает это предметом долгих обсуждений м выяснений причин.
 
[quote name='Pibls' date='25.5.2008, 22:33' post='450892']
а можно вообще молчать. .
[/quote

Естественно, не кричать всем что я алкоголик, но себе - то правду надо сказать. Меня вот даже полраза внутри не напрягает, что я алкоголик, но все люди разные, конечно. Автору - трудно.
 
Назад
Сверху Снизу