Второе "Я" или каша в голове...

Надо из цепочки убрать я1 и будет у тебя счастье. Это загадка легкая и сложная. Я ее решил.
Ну вот до этого я уже дошёл... осталось исполнить) А ты сколько уже не выпиваешь?
 
Паха, с днем рожденья!
Четко тему открыл!
А чойта медитация это не научно, очень даже научно, сейчас все больше ученыхз изучают этот процесс, пишут книги и проводят исследования по теме. Мне очень помогает трезветь, но это лишь маленькая часть конечно.
 
Допустим, я постиг, какой нейрон за что зацепился.
А делать-то что? Нет научно обоснованной методики. От алкоголизма не излечивают.
Моих знаний не хватит чтобы эту проблему решить. Значит я просто сотрясаю воздух, впустую раздуваю щёки, показывая свою начитанность.
В это время я мог бы заниматься своей трезвостью.
Т.е. ухожу от решения проблемы в размышления о несбыточном.
Нормальное поведение для алкоголика. Мы все через это прошли.
 
Ну вот до этого я уже дошёл... осталось исполнить) А ты сколько уже не выпиваешь?
Ответ просто как 3 копейки: АА. Но вот исполнить без начального решения твоего ума нереально.
 
Ответ просто как 3 копейки: АА. Но вот исполнить без начального решения твоего ума нереально.
Всё верно. Нефиг философствовать. Нам алкашам это вообще вредно. Нужно тупо поднять свою задницу и пойти на собрание АА. Зачем что-то придумывать, если уже давно всё придумано. И каждый день с утра повторять как мантру: "Сегодня не пью!" И не нужно ждать, что решит твой ум, надо встать и пойти. Всё настолько просто, что проще не бывает. "Горе от ума."))
 
Паха, с днем рожденья!
Четко тему открыл!
А чойта медитация это не научно, очень даже научно, сейчас все больше ученыхз изучают этот процесс, пишут книги и проводят исследования по теме. Мне очень помогает трезветь, но это лишь маленькая часть конечно.
Да, я начал медитировать - действительно помогает, но вот в очередной раз сорвался, когда с работы уволился...
 
Паха, ты рассказал бы о себе побольше. Интересно же.
Я Алкоголик)
Бухаю с 1-го курса универа, с 16 лет... но с перерывами. Когда было 22 года - погиб отец - вообще забухал, я даже трезвый за рулём не ездил. Девушка, которая была на тот момент уже 5 лет - поддерживала меня в бухании, просто могли вечером взять чекушку и выпить так сказать за ужином. Решил, что надо с ней расставаться. Как раз познакомился в тот момент с будущей женой.
Сам родом из маленького города в Кузбассе, там все бухают(( шахтёры! Будущая жена поступила в универ в областной центр и я решил поехать за ней, дабы прекратить это пьянство. Открыл очередной бизнес - не пошло, потом следующий - тогда получилось, не плохо зарабатывал по местным меркам, где то 10 килобаксов, Родился первый сын, купил таунхаус, это вторая была квартира, поменял машину на новую с салона...Через год родился второй - было не до бухания, иногда засыпал стоя))) от заморочек детских и бизнеса не досыпал конкретно, по 3-4 часа спал всего, и так три года))
Потом в очередной раз обанкротился и решил переехать на Юг, поскольку сибирские морозы жутко надоели да и тёща туда перебралась давно уже. Три года прожил там - особо не получилось там устроиться - в итоге депрессняк, херовое настроение постоянно, срывался на семье и как итог разошёлся... жена нашла себе другого, пока я по командировкам мотался...
Появился вариант работы в Москве и я решил уехать, что-бы не накосячить семье (были подобные мысли). В Москве стал конкретно пить, просрал свою фирму окончательно, продал машину - пропил (Газелька была новая), продал легковую - пропил... Вместе с работой менял съёмные квартиры и два года назад как-то очнулся в какой-то бомжовской квартире (как снял её плохо помню). Тогда первый раз пришла мысль, что проблемы у меня с алкоголем не шуточные... не пил почти год, с перерывом на месяц. Даже в Алмату летом уехал работать, но тоже не срослось. Когда вернулся в Москву в этот же день прилетал из европы брат, тоже алкоголик - я его пять лет не видел. Да ещё так совпало, что в этот день годовщина гибели отца... в итоге "по кружечке пива - помянем" превратилось в литр водки и опять я запил... Так вот запоями до сих пор и живу. Понимаю сейчас, что самостоятельно решить эту проблему не могу, да и друзья уже конкретно стали говорить, что я алкаш... те которые не пьют, они и посоветовали АА... Вернее советуют уже год, а я всё пыжылся, что сам разберусь, вчера бухая перед сном пиво всё-таки понял, что "сам" не получится и надо что-то предпринимать... и вот я здесь!
 
Хотя как оказалось любил сильно, первый год после развода вообще на стену лез... Там не далеко до суицида было.
 
Я в семейных отношениях не спец, но алкашка могла и тут роль сыграть.
От меня одна женщина хорошая из-за пьянки ушла.
Я тогда не ценил ее. Потом жалел.
Правда мне тоже из-за депрессняков постоянных плохо было, по-любому не получились бы нормальные отношения.
 
Правда мне тоже из-за депрессняков постоянных плохо было, по-любому не получились бы нормальные отношения.
Так депресняки из-за пьянки и есть... Вернее они многократно увеличиваются
 
Вообще очень заметно на тренажёрах всяких для мозга, я на викиум частенько занимался, когда не бухал, так балл был 1100, недавно зашёл тоже трезвый, но после недели не бухания примерно - балл 860...
 
Назад
Сверху Снизу