вторая попытка

Конечно я понимаю, что сейчас для меня это прекрасное состояние в новинку, я нахожусь под впечатлением от приятных ощущений. Пройдет время, все это станет обыденным и снова потянет в привычное болото.
Надо что-то предпринимать, чтобы не потянуло. Или если потянет, то не сильно и не неизбежно. Вот тут-то и надо думать
 
Вопрос к знающим людям.
В аннотации к тетураму написано, что при длительном употреблении может начаться психоз по типу белой горячки. А на сколько длительное применение должно быть?
Однажды мне рассказывали, что наблюдали такое после тетурама, но без подробностей.
Вот я и думаю, сколько же его можно пить.
Знаю, многие спросят, зачем вообще он мне нужен, но зная себя, могу сказать, что не смотря на то, что самочувствие нормальное и скуки особой нет, мимолетный момент может привести к тому, что я поверю в возможность нечастого употребления и решу-таки выпить чашечку пива.
Вот пока не привыкну к новому образу жизни, надо подстраховаться.
А вообще на данный момент я пока доволен спокойствием, тем, что дела делаются, текущие проблемы решаются, ощущение новой жизни волнительно. Правда постоянно хочется что-нибудь тянуть в рот, так что здесь нужна бдительность, чтобы не набрать лишний вес 😄

В общем, если кто-то знает что-либо про тетурам и подобные реакции на него, прошу помощи в информации!
Всем приятной трезвости! 😄
 
11 дней.
Настроение отличное, правда состояние сонное. Может потому, что работаю без выходных, может из-за энергетического дисбаланса, как и у всех, кто пил и бросил. В прошлый раз тоже недели через две пришло такое состояние, что ходил как сомнамбула. Правда тогда меня многое удивляло и пугало в моем состоянии, а сейчас я прочитал много теории о том, чего ожидать от своего организма в первый период трезвости, так что в этот раз буду подстраиваться.
Больше сна, меньше нервов, не ожидать какого-либо экшена и жить спокойно.
А там посмотрим. Может и бодрость посещать начнет со временем 😄 В конце концов с каждодневного бодуна я чувствовал себя гораздо хуже и не жаловался. На кого жаловаться-то? На свою дурость если только. Дык, никто ж не оценит 😁 😁 😁
Короче, с минизаборчиком меня!
 
Позавчера на работе у коллеги был день рождения. А он убежденный трезвенник. Управляющая ему говорит: "Ну ты если не пьешь, то хоть подними бокальчик для символики". А он ей: "Я эту отраву даже в руках держать не хочу! Тем более за здоровье!" О как! Я ему даже позавидовал! Надо вот к такому восприятию алкоголя стремиться! Но это конечно по прошествии времени приходит. А пока страшновато, когда думаешь о поездках куда-либо типа командировок. Ну посмотрим, все только начинается
 
Тетурам - это дисульфирам. Ничего тебе с него не будет, если не бухать поверх него регулярно. Вот тогда да - психические расстройства могут быть.

С заборчиком тебя.
 
Привет,Олег! Молодец что бросаешь! Ты сколько лет еушил,какие нибудь препараты принимаешь,кроме тетурама,такие для внутреннего спокойствия, нет раздражения? Меня все жутко бесить начинает без вечернего пива,надеюсь пройдёт скоро.
 
Спасибо, Доныч! Знаю, что дисульфирам и читал в аннотации, что его можно пить до трех лет. Правда так долго не планирую, надеюсь привыкнуть к трезвости раньше.
Тень, пью только афобазол, да и то особо в него не верю. Так, для очистки совести. А у меня наоборот спокойствие без пива железное даже на работе в запару. Больше негатива было из-за вечного состояния похмелья. А сейчас нормально.
Да и в прошлую попытку все было хорошо, только я поверил в возможность редкого употребления. А зря. После пары месяцев вполне себе нормальной позитивной трезвости взял да и выпил перед выходными. И пофигу мороз было на тетурам. На него и выпил. влезла одна бутылка 0.5. Дальше поплохело окончательно и я лег спать. Зато потом так и продолжил пить каждый день. Так незаметно прошел год. Правда тогда я курил и дома атмосфера была нехорошая. А сейчас я не курю, живу спокойно один, ничто меня не раздражает и работа у меня другая, не в пример лучше той, что была год назад.
Так что можно надеяться, что я поумнел и жизнь изменилась и все у меня получится! 😄
 
Будем надеяться что поумнел. Это же отлично что без пива тебе лучше,бросишь легче. Но ты смел конечно,на тетурам пиво)) давай держись,доброй тебе трезвости! Кстати,какая ежедневная доза была?
 
Ежедневная доза - жесть! Если после работы - две полторашки, если выходной, полторашки 4 - 5 с перерывом на дневной сон. Представить сложно, но вполне реально. Вот потому при большом количестве работы, я вечно сижу в финансовой жопе. В прошлую попытку мне настолько некуда девать было лишних денег, что я даже туалетную воду купил себе дорогую какую-то. Совершенно ненужная вещь, а приятно 😄
 
Ежедневная доза - жесть! Если после работы - две полторашки, если выходной, полторашки 4 - 5 с перерывом на дневной сон. Представить сложно, но вполне реально. Вот потому при большом количестве работы, я вечно сижу в финансовой жопе. В прошлую попытку мне настолько некуда девать было лишних денег, что я даже туалетную воду купил себе дорогую какую-то. Совершенно ненужная вещь, а приятно 😄
Да понимаю,та же жопа финансовая,у тебя ещё не все критично. Моя доза была 4 литра на вечер,потом перешла на крепкое пиво,стало 2 литра,и к сему моменту доза крепкого выросла ещё на литр. Это ужас,ежедневно столько вливать в себя! Держимся,нам тяжело только первое время. Доброй трезвости.
 
Да тяжело-то оно и не тяжело. Просто со временем забывается сложная ситуация с алкоголем и расслабляешься. Хочется прежнего драйва, повышенной энергии, ухода от реальности и всего того, что давал алкоголь. То, что он при этом забирал всю жизнь, тоже забывается.
У меня пока много работы, очень редкие выходные и мне вообще пофигу, что я не пью. Наоборот, радость от этого офигительная! А вот что дальше будет, это еще вопрос. Правильно ААшники говорят: "Я сегодня не пью, а дальше хоть трава не расти!"
Знаю, что впереди много испытаний всякими поводами и праздниками. Очкую заранее 😁
 
Да тяжело-то оно и не тяжело. Просто со временем забывается сложная ситуация с алкоголем и расслабляешься. Хочется прежнего драйва, повышенной энергии, ухода от реальности и всего того, что давал алкоголь. То, что он при этом забирал всю жизнь, тоже забывается.
У меня пока много работы, очень редкие выходные и мне вообще пофигу, что я не пью. Наоборот, радость от этого офигительная! А вот что дальше будет, это еще вопрос. Правильно ААшники говорят: "Я сегодня не пью, а дальше хоть трава не расти!"
Знаю, что впереди много испытаний всякими поводами и праздниками. Очкую заранее 😁
Не знаю как тебе,но что праздники что не праздники фиолетого,я вообще не пила в компаниях ,на корпоративах и пр,только дома и сама. А прежнего драйва не будет,поверь,будет пустота и тяжесть от того что сорвался,более того последний раз ,после завязки,я выпила и улетела в мини запойчик,первый раз. А это гораздо хуже чем ЕУ.
 
А я не представляю как не пить в компании, на празднике. Праздник и без алкоголя - не праздник. Надеюсь, это моя зависимость сейчас так говорит и я научусь жить по-другому. Ох уж эти страшные привычки...
 
А я не представляю как не пить в компании, на празднике. Праздник и без алкоголя - не праздник. Надеюсь, это моя зависимость сейчас так говорит и я научусь жить по-другому. Ох уж эти страшные привычки...
Вот не пить просто.я не умею пить ничего кроме пива,меня даже непьщей вообще считали,удивлялись наверно почему по утрам опухшая 😁
 
Другого не дано...к сожалению. Я помню у меня были попытки не пить на тусовках...заканчивалось тем, что я терпела, мне становилось скучно и потом я быстренько догоняла других и перегоняла. Но тогда я тешила себя, что это не алкоголизм.
 
Другого не дано...к сожалению. Я помню у меня были попытки не пить на тусовках...заканчивалось тем, что я терпела, мне становилось скучно и потом я быстренько догоняла других и перегоняла. Но тогда я тешила себя, что это не алкоголизм.
Принять это тяжело,но надо. В современном обществе алкоголик тот,кто под забором валяется,но нет,это может быть вполне успешный и приличный человек.
 
Да, это сложно признать, свою слабость. Я давно понимала, что качусь вниз, но для себя не была алкоголиком. Сейчас я четко понимаю, что я алкоголичка.
Кстати, тут историю вспомнила про алкоголиков. Я когда-то познакомилась с парнем, пошли на ужин. За ужином он не пил, что мне было ооочень странно. После пошли в бар...ну и тут он говорит, что он - алкаш, начинает пить и не может остановится. И боится, что завтра я с ним говорить не буду ибо натворит еще дел. В итоге мы пускаемся во все тяжкие, с другим алкоголиком пить конечно вообще опасно. Мы напились жестко и в итоге под утро поссорились...зачинщиком конфликта была я конечно. Короче, помирились в итоге...на что он мне сказал - я - то тебя предупредил, а ты почему не сказала, что ты алкоголичка?! Я помню таааак обиделась.))
 
Да, это сложно признать, свою слабость. Я давно понимала, что качусь вниз, но для себя не была алкоголиком. Сейчас я четко понимаю, что я алкоголичка.
Кстати, тут историю вспомнила про алкоголиков. Я когда-то познакомилась с парнем, пошли на ужин. За ужином он не пил, что мне было ооочень странно. После пошли в бар...ну и тут он говорит, что он - алкаш, начинает пить и не может остановится. И боится, что завтра я с ним говорить не буду ибо натворит еще дел. В итоге мы пускаемся во все тяжкие, с другим алкоголиком пить конечно вообще опасно. Мы напились жестко и в итоге под утро поссорились...зачинщиком конфликта была я конечно. Короче, помирились в итоге...на что он мне сказал - я - то тебя предупредил, а ты почему не сказала, что ты алкоголичка?! Я помню таааак обиделась.))
Насмешила) конечно обидно,мы же гордые такие,не принимаем свою болезнь.а когда примешь,оно легче становится,ну и начинаешь делать первые шаги к трезвости.
 
Да, я сегодня убедился еще раз, что зависимость однозначно есть.
Расстроился на работе очень по поводу одного момента, неважно какого, и первая мысль :"Вот завтра выходной долгожданный, денег дофига, вот набрать бы щас три полторашки пива как раньше и назюзюкаться от души. И дрыхнуть завтра до обеда! При предвкушении этого алкашьего счастья я бы плюнул на возникшие проблемы на работе и дорабатывал бы день в пофигизме и позитиве!
Потом сижу думаю :"Ну вот не было бы физической тяги и моральной привычки, не думал бы так". А тут еще тетурам не даст бухнуть от души. Расстроился еще больше! 😄
Ближе к вечеру успокоился, Ближе к ночи вообще отпустило. Спокойно погулял с собакой и сказал спасибо тетураму.
Вот такие экивоки в первые месяцы трезвости я и ожидаю получать периодически. Вот затем тетурам и нужен.
Вот и спасибо ему еще раз!
 
Провел сегодня прекрасный трезвый выходной! Выспался, выпил кофеек, вышел в город, побывал в нескольких местах по делам, многое сделал, что откладывал долгое время. Жена говорит, морда довольная как у того кота! 😄
Мороженое теперь каждый день ем. Вкусная штука! А когда пил, вообще сладкого не ел. Гормона счастья недостает пока, надо компенсировать мороженком. Отличная вещь!
 
Назад
Сверху Снизу