вторая попытка

Black.

Участник
Не пьет 6 лет 7 месяцев 1 день
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
19
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Олег. Вчера включил счетчик, сегодня не пил вполне благополучно. Пивной алкоголизм, ежедневное употребление.
До этого бросал, начал снова, потому что поверил в возможность нечастого употребления.
В трезвости в прошлый раз чувствовал себя очень даже неплохо, единственно что местами было скучновато, ну и постоянно хотелось спать. Недостаток энергии. На счет скуки, так выбора у меня нет. Видимо за много лет употребления разучился развлекать себя другими способами. Но это лучше, чем каждый день ходить с ужасным самочувствием и вечно ощущать себя больным.
К тому же на работе коллеги не перестают подтрунивать надо мной, видя с утра мою опухшую рожу. Еще мозги вообще перестали нормально работать. Лицо с признаками даунито 😁
В этот раз запланировал ведение дневника по методу Шичко.
Ну в путь! 😄
 
В добрый путь!
Насчёт скуки это точно, тоже разучилась развлекать себя иначе... Но на форуме пишут, что скука уйдёт.
 
В добрый путь!
Насчёт скуки это точно, тоже разучилась развлекать себя иначе... Но на форуме пишут, что скука уйдёт.
Я себя видеоиграми развлекаю. С детства люблю их, но по пьяни силы были только покупать их, играть же на пьяную голову было невозможно, что происходит на экране было сложно понять :))) вот и накопилась у меня куча всего, зато теперь отлично вообще заходят
 
Да, я думал на тему игр, попробую. Когда-то давно играл. Прошел весь NFS. тогда я еще не пил особо 😄
 
Может стоит почитать-посмотреть про пиво, из чего делают современное пиво, какие какашки добавляют, какой вред наносит и пр. Может поможет изменить отношение к пиву, что тоже немаловажно, мне кажется.
 
Привет! Молодца, что начал! Теперь главное не останавливаться на этом пути!
 
Видимо за много лет употребления разучился развлекать себя другими способами.
100% + основываясь на своём опыте, могу сказать, что большинство занятий, казавшихся развлечением, таковыми не являлись, просто поводы побухать.
 
Я уже смотрел и читал и про пиво и про прочие напитки и изучал саму систему привыкания и отвыкания и прочее и подобное. Так что я чувак подкованный! 😄
Когда бросал курить, тоже всякие страхи были. Но бросал не в первый раз и поэтому эти страхи быстро прошли. Пить тоже не первая попытка. Хотя сегодня вдруг выяснил, что завтра выходной и понеслись мысли в голове, чем же я вечер перед выходным займу, да что же завтра делать буду и тд. Короче как у всех.
Зато день сегодня был великолепный! Самочувствие наконец-то нормальное, а потому и настроение хорошее. И работал на бодряках весь день. Есть все-таки в этом кайф!
Да и страхи пройдут. Главное не останавливаться и продолжать привыкать к новой трезвой жизни.
Говорят, привычка формируется сорок дней. Примерно на этом сроке я перестал думать о курении. Так что я в это верю!
Ладно, приятного мне завтра трезвого выходного! Дел за время пьянки накопилось достаточно, будем разгребать завалы! 😄
 
И еще для гарантии выпил тетурам вчера и сегодня утром и вечером. Долго пить его не буду, недельку может для рывка. Пробовал я на него пиво попить. Лезет не больше бутылки 0.5 да и состояние жуть! Все тело красное, дышать нечем, курить на тетурам вообще нереально! Одышка и тахикардия стращенные! После стакана пива конечно не помрешь, но водку на него пить реально опасно для жизни!
 
Привет! 😄
Хотя сегодня вдруг выяснил, что завтра выходной и понеслись мысли в голове, чем же я вечер перед выходным займу, да что же завтра делать буду и тд.
Рано или поздно возникнет у тебя такой выбор - купить Колме или пивка. Думаю, что алкоголик выберет второе.
Применяя "костылики", ты сбрасываешь с себя ответственность на волю обстоятельств. Пока психологически не переломаешься, пока полностью не осознаешь, что только сам ты можешь остановить пьянство, прогресс вряд ли возможен.

И еще для гарантии выпил тетурам вчера и сегодня утром и вечером. Долго пить его не буду, недельку может для рывка. Пробовал я на него пиво попить. Лезет не больше бутылки 0.5 да и состояние жуть! Все тело красное, дышать нечем, курить на тетурам вообще нереально! Одышка и тахикардия стращенные! После стакана пива конечно не помрешь, но водку на него пить реально опасно для жизни!
Вот, уже и пивко на тетурам пробуешь. Уверяю тебя, и водочка на него вполне проходит.
Я пробовал, неоднократно.

Удачи! 😄
 
Водку я впринцыпе никогда не пью. не нравится мне от нее состояние. А пиво на тетурам пробовал. А как поверить действенность этого препарата если на себе не попробовать? А так сейчас я точно знаю, что пить на тетурам смысла нет
 
Да, я думал на тему игр, попробую. Когда-то давно играл. Прошел весь NFS. тогда я еще не пил особо 😄
Я больше паззлы сейчас предпочитаю. Мозги начинают работать, да и на экране нет мельтешения
 
Я больше паззлы сейчас предпочитаю. Мозги начинают работать, да и на экране нет мельтешения
О! паззлы - это тема! Только это больше для женщин подходит. Хотя одну зиму на работе мы всем коллективом разгадывали. причем один огромный паззл на всех
 
А пробовать на себе для того, чтобы быть точно уверенным, что нельзя или можно в настолько мизерных количествах, что нет смысла
 
А пробовать на себе для того, чтобы быть точно уверенным, что нельзя или можно в настолько мизерных количествах, что нет смысла
Я не кодировался, для меня китайская грамота. Если помогает оставаться трезвым, то почему бы и нет.
 
О! паззлы - это тема! Только это больше для женщин подходит. Хотя одну зиму на работе мы всем коллективом разгадывали. причем один огромный паззл на всех
я имел в виду жанр видеоигр, головоломки. паззлы которые кусочками у меня не хватает терпения собирать. в абстинухе так вообще тронуться умом можно, наверное
 
картонные тоже ничего 😄 "Ребенок, который долго собирал паззлы, возненавидел природу. Небо, зелень..." 😁
После первых трезвых выходных как-то уверенней уже прыгаешь в пропасть под названием "Счастливая трезвость" 😄 Главное на работе бодряк, такие запары вывожу на позитиве, не ожидал даже
 
Назад
Сверху Снизу