Вторая неделя без него в квартире

Везде все просила))) кур вот только пока никак. Дочку жду чтоб на терапию положить. С собакой тоже нужно подумать как. В ЮА ходим на разговоры... В кассе антраг стоит. Но убираться я себя заставляю и если это кто то делать будет то я вообще в депрессию свалюсь
Отлично..
Если с финансами трудно на время больничного. Сходи в Sozialberatung они тебе посчитают возможные социальные доплаты

- Energiegeld
- Wohngeld
- Aufstockung

И возможно датут разрешение ходить в Die Tafel и Sozialladen 1 раз в неделю, полчать бесплатно продукты питания или за "символический взнос" бытовую химию, одежду и всякое нужное для дома.
Для детей ещё можно получить доплаты в месяц для их учёбы (не важно совершеннолетний или нет). Просто надо показать что учится.
 
Мож отправить это наглое юное хамло к отцу на ПМЖ?
я тоже так думаю, что это единственный способ быстро сыну показать откуда в хлебе дырочки.
К мужу ну как.. Тогда совсем потеряю его. Я так не могу.
считай, что ты его уже потеряла. ты для него сейчас враг. он сможет что то понять только пожив с отцом. ну или ему так понравится жить с отцом, что он там и останется. ну и пусть. его жизнь--ему и решать с кем и как жить.
отбирать интернет у интернет-зависимого подростка...это сильно....За такое и убивали, были такие случаи. Это верный и быстрый путь стать врагом для подростка. а слова врагов не слушают.
 
Отлично..
Если с финансами трудно на время больничного. Сходи в Sozialberatung они тебе посчитают возможные социальные доплаты

- Energiegeld
- Wohngeld
- Aufstockung

И возможно датут разрешение ходить в Die Tafel и Sozialladen 1 раз в неделю, полчать бесплатно продукты питания или за "символический взнос" бытовую химию, одежду и всякое нужное для дома.
Для детей ещё можно получить доплаты в месяц для их учёбы (не важно совершеннолетний или нет). Просто надо показать что учится.
если пособие на сына выпадет то тогда может и дадут. Сейчас мне НИЧЕГО не полагается. У меня минимум и всё по их расчётам норм. Они же не считают что я сотовые детям плачу, мои ещё не закрытые кредиты из за дома. И как уже написала выше, моя машина и квартира все карты портит. Переезд и продажа машины, продажа зверей, продажа моего мне подаренного термомикса. Да у меня целый список, "вот это продадите, скушаете деньги, потом посчитаем заново". Мне сейчас повезло, кош родила шестерых, это мне подарок)))

Пока справляюсь, как туго станет то конечно начну продавать без чего обойдусь. Термомикс нужен, на нём всё делаю. Машину собираюсь продавать, поменьше возьму. Ну а звери... Тут и объяснять не чего, если кушать не чего будет, конечно и они найдут новые ручки.

Но я всё равно, не смотря ни на что мыслю позитивно. Это тоже пройдёт! Пока сижу дома, освоила вязание бисером и странное дело, 2 заказа)))

А что, такой браслетик на руку с магнитиками, 30 евро. Может кому связать?)))

1a.jpg
 
я тоже так думаю, что это единственный способ быстро сыну показать откуда в хлебе дырочки.

считай, что ты его уже потеряла. ты для него сейчас враг. он сможет что то понять только пожив с отцом. ну или ему так понравится жить с отцом, что он там и останется. ну и пусть. его жизнь--ему и решать с кем и как жить.
отбирать интернет у интернет-зависимого подростка...это сильно....За такое и убивали, были такие случаи. Это верный и быстрый путь стать врагом для подростка. а слова врагов не слушают.
ну зачем так. Потеряла... Не смотря ни на что он мой сын и им останется. То что он перешёл границу, это я ему объясню. Я не из тех кто не даёт шанс. Да и как так, раз он пошёл против, то сразу выкинуть из жизни? Он не муж и не сосед, он мой сын.

То что мне поведение менять надо из жертвы и из манипулятора на эмоциях. Ведь среагируй я по другому.. Хотя

Сколько недель я реагировала мягко на то, что меня разбудили ночью. Пару дней нормально и потом снова то же самое. Я сегодня его даже в эротическое путешествие посылала :/ Это для меня редкость..
 
змеиный рисунок освой.
033_001.jpg
 
. Я не из тех кто не даёт шанс.
какой шанс ты ему хочешь дать? это Он тебе даст шанс пересмотреть своё поведение, если ты вернёшь ему интернет. Ты его не сломаешь, а разговоры разговаривать поздно. ты уже перешла в стан врагов для него. он тебя терпит только как источник жизненных благ.
к отцу его надо отселить. и пускай живут как хотят. на расстоянии есть шанс понять, что с мамой лучше было. Ты не сможешь заставить его учиться, если он не хочет учиться. Можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить.
 
какой шанс ты ему хочешь дать? это Он тебе даст шанс пересмотреть своё поведение, если ты вернёшь ему интернет. Ты его не сломаешь, а разговоры разговаривать поздно. ты уже перешла в стан врагов для него. он тебя терпит только как источник жизненных благ.
к отцу его надо отселить. и пускай живут как хотят. на расстоянии есть шанс понять, что с мамой лучше было. Ты не сможешь заставить его учиться, если он не хочет учиться. Можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить.
Кош, преувеличиваешь.
Это сепарация сына от матери, как раз в нужном возрасте.
Гораздо хуже когда её не происходит.
И я проходила с сыном, и другие мамы взрослых сыновей.
Не надо тут никого ломать, и выгонять и отселять силком тоже.
Это и не алкаш, которого из жизни выкинул и стало хорошо.

Нужно учится строить новые отношения. Это бывает нелегко, особенно если мама всё ещё видит в сыне малыша или, что ещё хуже, замену мужа, которому надо угождать.
 
он сам добровольно переедет к отцу, если у мамы не будет интернета, а у папы будет.
Если он примет такое решение и будет на нём настаивать - то другое дело.

Леське бы посоветовала без нервных ограничений. Сейчас лишение чего то - это для него вызов, а не наказание.

Как сказал мне мой сын позже, после такого периода : "Мам, в какой-то момент я понял, что все твои крики и наказания мне не страшны. Я перестал боятся твоих наказаний и мне хотелось, чтоб ты была мне другом, а не учителем".
И мне жаль, что я не сразу это поняла и какое то время мы скандалили. Я продавливала " Мои правила", не понимая, что он имеет право на свои.
И нам надо было договариваться, а не воевать.
И хорошо, что я это поняла.
Сейчас в результате у нас отличные отношения, сепарация прошла успешно)
 
Если он примет такое решение и будет на нём настаивать - то другое дело.

Леське бы посоветовала без нервных ограничений. Сейчас лишение чего то - это для него вызов, а не наказание.

Как сказал мне мой сын позже, после такого периода : "Мам, в какой-то момент я понял, что все твои крики и наказания мне не страшны. Я перестал боятся твоих наказаний и мне хотелось, чтоб ты была мне другом, а не учителем".
И мне жаль, что я не сразу это поняла и какое то время мы скандалили. Я продавливала " Мои правила", не понимая, что он имеет право на свои.
И нам надо было договариваться, а не воевать.
И хорошо, что я это поняла.
Сейчас в результате у нас отличные отношения, сепарация прошла успешно)
Я всегда пыталась быть другом и не продавливаю а договариваюсь. К примеру он ходит с собакой, я вожу его в школу. Я закупаюсь, он раскладывает и заносит. Но когда меня постоянно будят ночью и ведь объясняю ему что просыпаюсь с паникой и заснуть потом долго не могу, бывает валерьянку надо пить. Он вроде понимает и мы нормально говорим а потом всё по новой :/ Когда то терпение кончается и Леся становится фурией, потом до кучи сковородка пригоревшая, машина кофейная забитая како (вчера кстати это было) ну... и Остапа понесло.

У меня синяк на ноге огромный, он мне так дверь не давал закрыть. В точности многие синяки от мужних агрессий. Короче я как в ступоре.

Мой маленький сынок стал взрослым. Кстати слава Богу его алкоголь не привлекает.
 
У меня синяк на ноге огромный, он мне так дверь не давал закрыть. В точности многие синяки от мужних агрессий.
Если ты пытаешься действовать силой, то и он будет её применять.

Ему сейчас тоже психологически нелегко, всё меняется и он тоже. В то же время он не может разобраться в переменах и просто начинает воевать со всеми.
 
клетка барбери ещё популярна.
прикольно! У моей бабушке такого стиля плед был! Спасибо за идеи! Я сейчас смотрю уроки плести на станке. Там иконы плетут, разные картины. Такая красота! Сумки и есть ещё под телефон, деньга придёт выпишу чешский бисер прециоза. Он единственный одинаковый. Хотела вообще то дерево сделать из сирени но там столько ещё надо составляющих, не было ресурсов, решила из сиреневых оттенков браслеты научится)

Слава Богу с Настюшей у меня наладилось. Она рисовать начала просто как профи. Покажу
1b.jpg1c.jpg
 
Если ты пытаешься действовать силой, то и он будет её применять.

Ему сейчас тоже психологически нелегко, всё меняется и он тоже. В то же время он не может разобраться в переменах и просто начинает воевать со всеми.
я всё понимаю что ему тяжело.. Но мне просто иногда не легко всё время понимать и принимать других. Я только начинаю учится понимать и принимать себя и... требовать к себе тоже какие то правила. Сейчас 18.00, он ещё спит. Конечно он не будет спать ночью, но извините, тогда можно потише быть. Я же не бужу его, не требую его встать, не требую вообще ничего. Всего то лишь тишины ночью.
 

Вложения

  • 6111e3ab2a5080fb30eae939347e337d.jpg
    6111e3ab2a5080fb30eae939347e337d.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху Снизу