Вторая неделя без него в квартире

Ну с детьми получается многое в ущерб себе, это неизбежно.
Меньше времени, сил, денег остаётся для себя.
Или я не о том?
 
Так ресурс не безграничный
Безграничный этот ресурс, если идёт искренне а вот если идёт из "должна" или потом "они мне тоже должны", то да... Ресурса на такое не будет.
 
Ну с детьми получается многое в ущерб себе, это неизбежно.
Меньше времени, сил, денег остаётся для себя.
Или я не о том?
И об этом тоже. Рожаешь сначала для себя))) уси пуси а потом у этих уси усы вырастают))) я лично рожала для себя, чтоб быть нужной ну и чтоб любить и чтоб меня любили.
А сейчас понимаю что в жизни себя надо любить в первую очередь и это не связанно с эгоизмом. Это долго можно разворачивать но редкие моменты бывают, когда понимаешь что и они любят по своему и границы проверяют тоже для себя.
 
Безграничный этот ресурс, если идёт искренне
По мне наоборот, когда искренне идёт - значит ты распределил разумно ресурсы. Когда в дефиците баланс - искренне бывает забота о себе важнее.
Позаботиться о себе, восстановить или перераспределить ресурсы, в том числе и чтобы снова иметь возможность делиться искренне с другими
 
По мне наоборот, когда искренне идёт - значит ты распределил разумно ресурсы. Когда в дефиците баланс - искренне бывает забота о себе важнее.
Позаботиться о себе, восстановить или перераспределить ресурсы, в том числе и чтобы снова иметь возможность делиться искренне с другими
Это не вещь, на которую можно распределить ресурсы, чтоб её поиметь. Ну блин как объяснить.. Радость это эмоция, она есть или её нет. Негативные эмоции истощают, радостные наполняют. Если с радостной эмоции идёт истощение то значит это был самообман изначально. Ну это просто физиологически невозможно, мозг так работает. Гормоны радости так работают.
 
Если с радостной эмоции идёт истощение то значит это был самообман изначально. Ну это просто физиологически невозможно, мозг так работает. Гормоны радости так работают.
Гормоны радости, да, об этом и речь. У них есть свое предназначение и стоимость.
Ничего не возникает из ниоткуда
 
Гормоны радости, да, об этом и речь. У них есть свое предназначение и стоимость.
Ничего не возникает из ниоткуда
Я не хочу спорить и доказывать кто прав больше. Каждый прав по своему.
Моё имхо что нет стоимости у гормонов радости, это телу в бонус дано. Да и тело тебе дали бесплатно, которое служит именно только тебе самому, всю твою жизнь. Долгую или короткую.

Оно тебе бесплатно а ты его платить заставляешь, за гормоны счастья))) которые он для тебя бесплатно генерирует)) платить за него только ты будешь, даже если ты эти гормоны другому даришь.

Сначала была мысль, именно она управляет всем.

И ты права, ничто из ниоткуда не появляется и ничто не изчезает в никуда...
 
Сначала была мысль, именно она управляет всем.
Процесс двусторонний, как мысль может влиять на состояние, самочувствие, так и наоборот.
Леська ты всё правильно в принципе пишешь, только почему-то отделяешь жёлуди от дуба. Идеализируешь одну из сторон многостороннего процесса
 
Процесс двусторонний, как мысль может влиять на состояние, самочувствие, так и наоборот.
Леська ты всё правильно в принципе пишешь, только почему-то отделяешь жёлуди от дуба. Идеализируешь одну из сторон многостороннего процесса
В точку. Всю жизнь у меня или чёрное или белое))) или радость или её нет))) кстати вот факт что радость не даёт точки роста, это зона комфорта. А вот разные негативные эмоции, да и вообще где тебя выталкивает в дискомфорт и является развитием. Вот поэтому когда радость вдруг в минус, то надо подумать.

Хотя нафиг оно думать. Надоело :-D
 
Да не хочу я пособие. 7 грыж показало. Мне нельзя без цели, без мечты... Сидеть на пособии это для меня каюк
Я тоже боялась пособие получать по инвалидности, хотя с инвалидностью родилась. Но только 10 лет назад оформила. Заставляла себя выходить на работу, правда расслабляют доп.деньги, если привыкла к определенной сумме дохода. Но увеличила свой желания и пришлось увеличить доход.
 
Назад
Сверху Снизу