Вторая неделя без него в квартире

зачем этого недоросля на себе везешь?
Он то приходит как в помощь, что то там сделает, подкоректирует и мне в принципе помощь нужна была. Но я хотела чтоб этому научился сын.
надеется вырастить замену мужу, чтобы выполнял мужские функции в доме. тяжести таскать кто то же должен.
 
надеется вырастить замену мужу, чтобы выполнял мужские функции в доме. тяжести таскать кто то же должен.
Вообще другая у меня цель. Он не смотря на то что в этом году болел долго у него всё равно атестат без троек. Он не играет всегда, он програмирует. Сейчас когда каникулы началось это мозгоипство с ночными посиделками. Он играет редко, если его двоюродный брат может.

Я хочу чтоб он учился , чтоб осуществил свою мечту учится и заграницей. Английский у него как немецкий. Моя мечта другая. Жить одной вообще..

Не представляю себе жизни всё время с детьми, напряг.. Да и мужика в дом не хочу, вообще не хочу. Да и встречаться с кем либо тоже пока не хочу, да и захочу ли вообще..
 
Леся.твой дом твои правила.все.
Просто хватит сажать себе всех на шею.
Даже любимых детей.
Знаю. А как снять не знаю :/ Помощь с психологом? Хотя как рассталась с мужем, намного жёстче стала. Уже всё чаще могу сказать "нет".
 
Знаю. А как снять не знаю :/ Помощь с психологом? Хотя как рассталась с мужем, намного жёстче стала. Уже всё чаще могу сказать "нет".
Пусть в Джоб-сентер идёт.

Ему быстро там голову на место поставят. Либо работать заставят. Либо учится
Так как без этого до 24 лет никаких пособий. И сьехать не датут
Но мозги затрахают. Так как после 18 лет Если он НЕ учится - мед. страховку ты не сможешь за него платить. Сам все сам.
Его там быстро на путь истинный поставят.
 
Знаю. А как снять не знаю :/ Помощь с психологом? Хотя как рассталась с мужем, намного жёстче стала. Уже всё чаще могу сказать "нет".
Вот и им говоришь нет.
А кому не нра жить по твоим правилам тот шурует искать другое место жительства
 
Пусть в Джоб-сентер идёт.

Ему быстро там голову на место поставят. Либо работать заставят. Либо учится
Так как без этого до 24 лет никаких пособий. И сьехать не датут
Но мозги затрахают. Так как после 18 лет Если он НЕ учится - мед. страховку ты не сможешь за него платить. Сам все сам.
Его там быстро на путь истинный поставят.
Учебный год начнётся, ему ещё 17 будет. Вообще то как читала они ДОЛЖНЫ его где то в школе пристроить. В понедельник он идёт ставить, вернее я его везу)))) Забирать атестат. Насчёт страховки, есть фамилиен ферсихерунг, даже если он работать не будет. Но если он будет проживать со мной. Короче придётся после 18 лет многие бумажонки заполнять :/

Я в 17 лет дёру с дома дала, с 15 работаю. В 18 первая квартира которую сама платила. Всё сама заполняла, решала. Родителям помогала, от себя, мне много денег не надо было. Да мне всегда как то заботится о ком то в кайф было. Поэтому и в медицину пошла, лучше бы в психологию)))

Всё закономерно, хочешь заботиться? На мужа инфантила, муж ушёл, детки будут, больные звери инвалиды. Заботься))) До посинения

Как то желание у меня перевёрнутое наверное, о заботе.
 
Вот и им говоришь нет.
А кому не нра жить по твоим правилам тот шурует искать другое место жительства
уже говорила))) Ну грит что до 18 ты меня выгнать не можешь. Я говорю что и не выгоню, просто эту квартиру поменяю на трёх комнатную а ты куда хочешь туда и переезжай.
 
уже говорила))) Ну грит что до 18 ты меня выгнать не можешь. Я говорю что и не выгоню, просто эту квартиру поменяю на трёх комнатную а ты куда хочешь туда и переезжай.
Ты говорить можешь до фига.Он поверит,когда действовать начнешь.
Лесь,заботься ты на здоровье.О себе.
 
Моему тоже 18. Ох уж эти ночные игрища...тоже проходили.
И вырубала, и ругалась...он мне вообще раз заявил, двери межкомнатные надо нормальные ставить, а не эти... типа входных в бункер видимо, имелось ввиду.... ещё предполагал, что я под дверью спецом стою...
Один раз вообще нагло спросил, и чо ты сделаешь?
А я и присела. А что реально? Как то перерезала спецпровод к кому для снижения пинка. Ну и что дальше? Он пошёл новый купил и сделал.

В итоге поговорили, что почему я должна что-то делать? Почему вообще должны быть карательные меры? Почему кто-то чего-то должен бояться почему? почему мы не можем спокойно решать проблемы, уважая друг друга, а не на страхе санкций?
И о чудо, когда я ложусь спать, тишина...
Правда, мне надо сообщить, что я спать.

Но он сам не фанат разборок с воплями. Его они очень утомляет, что ли... Крайне крайне редко повышает голос даже на брата... в играх только орёт.
 
. Да мне всегда как то заботится о ком то в кайф было
Я то же так считала, до недавнего времени. А недавно, решила вывезти к морю маму и дочь, хотелось радостное сделать и позаботиться.
Начала уже этим заниматься. Чувствую, что очень хлопотно это все и по затратам не выгодно мне сейчас, а делаю все равно. Остановилась, подумала, оказалось корни идут вот от сюда - заработать любовь и одобрение, "хорошая" дочь и мама, все для них.
Поняла что в ущерб себе и приостановила свою деятельность. А те уже теребят, ну как, как?))).
Раньше бы , вздохнула и пошагала дальше, а теперь говорю, никак, не получается у меня и все утихло не начавшись.
 
Вот тут проанализируй.
Действительно в кайф или любовь зарабатывала, право под солнцем?
Я один раз только зарабатывала любовь и это было в детстве а потом.. Потом я просто любила, благодарна что есть она эта любовь, даже к незнакомому человеку. Плачет стоит бабушка а меня как наполнит сострадание и помогала таким, не ради чтоб что то заслужить. Я может и не увижу её больше никогда. Просто улыбка в ответ наполняла чем то. Что я нужная но ведь это и есть истина. Каждый человек хочет быть нужным, главное уметь так же быть нужным для себя лично. Вот этому я и учусь..
 
Я то же так считала, до недавнего времени. А недавно, решила вывезти к морю маму и дочь, хотелось радостное сделать и позаботиться.
Начала уже этим заниматься. Чувствую, что очень хлопотно это все и по затратам не выгодно мне сейчас, а делаю все равно. Остановилась, подумала, оказалось корни идут вот от сюда - заработать любовь и одобрение, "хорошая" дочь и мама, все для них.
Поняла что в ущерб себе и приостановила свою деятельность. А те уже теребят, ну как, как?))).
Раньше бы , вздохнула и пошагала дальше, а теперь говорю, никак, не получается у меня и все утихло не начавшись.
А тут тебе подумать нужно, почему радостное сделать кому то, не наполнило тебя этой радостью а вышло в ущерб.
 
Назад
Сверху Снизу