Важно Вспомним о тех, кто умер...

У моего друга был хороший приятель, который был классным музыкантом. Он был очень талантливым человеком. Солирующим ударником. Играл на ударных и одновременно пел. В молодости был спортсменом, - гиревиком. Их группа работала по ресторанам и ночным клубам, там он пристрастился к алкоголю. Году в 2008-2009 ему поставили диагноз цирроз печени. Месяца 1,5 лежал в больнице, а потом его выписали. Врачи предупредили, что в следующий раз вряд ли смогут его поднять на ноги. Он не пил 9 месяцев, а потом сорвался. В крайне тяжёлом состоянии попал в больницу и через несколько дней скончался. Ему было 39 лет, а мой друг, про которого написал чуть выше, умер примерно через полгода (40 лет).​
 
Сосед, 47 лет. Пока жена ушла из дома, решил нажраться. Закурил в пьяном угаре и спалил квартиру. Жена вернулась и обалдела - ни квартиры,ни мужа.
Через год ушла за ним.
 
Соседка с 8 этажа. Напилась загорелся матрас на котором спала (окурок). Увезли в СКЛИФ. Умерла..
Сосед с 5 этажа этажа. Умер от цирроза печени.. Говорят пил все что мог.
Отец папы.... Утонул на тракторе гусеничном когда ехал через озеро по льду зимой еще в СССР.

На родном районе ничего особо не изменилось. На лавках сидят мужики и старики с пузырьками водки...
 
Санек, 25 лет, друг детства. Хороший добрый парень. Сегодня пили водку с другом, играли в карты. Пошли курить на балкон, Саша со словами "Хочешь прикол покажу? Смотри как я могу " запрыгнул на подоконник и не удержался, 9 этаж, разбился насмерть. Глупая смерть. Умер сегодня 13.09.2021 года. Царствие небесное тебе мой друг, покойся с миром. :ak:
 
В 99-м отец друга. Умер на второй день резкого выхода из месячного запоя, сердце не выдержало. Леша "Паган"(42 года) - убили в ребцентре. Мама привезла его вечером, утром ей сказали, что он умер. На лице были синяки и кровоподтеки, потом через знакомых котлет даже узнал кто его бил. Били за отказ снять футболку Slayer. Ноябрь прошлого года - Тарас (47 лет), 5 лет в завязке, запой на 2 месяца, умер, не выходя из запоя. Апрель сего года- сосед из квартиры напротив (около 60-ти лет) . 20 лет в завязке. Пошел в запой, зять привел домой, закрыл и забрал ключи. В 6 утра выпрыгнул с 7-го этажа. Июнь - Артем (тоже из моего дома) 33 года, пьяный упал под поезд на вокзале. Июнь - Балюк Серега (48 лет). 2 месяца запоя, умер, не выходя из запоя.
 
Последнее редактирование:
Важно к прочтению, думаю, чего я тут не видела.. в наркоманском угаре с детства, а читаешь и не можешь.. страшно..как страшно... И ведь у самой брат старший умер в 28 от цирроза, сначала кололся, потом на синьку перешёл... Не хотел умирать, а понимал, что всё.. 2007 год, пол года спустя в 2008 папа. Были запои, хотя был настолько хороший авиатехник( готовил вертолеты), что в Газпромавиа ждали всегда, когда пропьется, не увольняли. Пьяный ударился головой об угол рабочего стола, дома был один, не дополз до телефона, истек кровью. Мама жива, но добавлю к теме, после смерти брата впала в депрессию, напивалась каждый вечер и ходила замерзать из дома в сугробы. Мне приходилось не спать и караулить, когда хлопнет дверь, чтобы идти за ней. И знаете . Я ведь никогда не считала, что у меня неблагополучная семья... Да у меня просто сенокос алкашей и наркоманов😑😔🥺😥 И вместо того, чтобы смотреть на это и учиться на чужих ошибках и я туда же... 😣(Мама после окончания 3 кодировки не пьет 2 года)
 
Практически все мое старшее поколение дядек тетек погибло или умерло от пьянки.Д.Гена,шел пьяный домой,на мостике через речушку полтора метра шириной,глубиной хорошо если полметра,зимой,в оттепель,оступился,упал в ледяную воду.Похоронили.Д.Вова в доме мамы,моей бабушки,умер от сердечного приступа.Д.Валера,возвращался из бара,молодые парни зарезали.Моя мама,моя мама сорвалась в запой через неск лет ремиссии,не вышла.Папа сразу сказал жить не буду без нее,ни я ни брат младший(мы сами еле еле в городе концы с концами сводили)уговорами не спасли.Менее через год после мамы тихо ушел от пьянок.Еще один дядя,я маленькая была,не помню,но тоже бухал не хило,молодой умер.Его жена,ранее чем он,упала на гололеде,ударилась головой,тоже была пьяна.Причем поколение бабушек и дедушек все обычные,не пьющие.А вот их дети все почти умерли.И все пили,алкаши.Страшное дело.Им всем было совсем немного,до пенсии только мои мама с папой дотянули.А на пенсии пошло поехало.Выживать не надо,деньги есть,дружки активизировались.Бабушке,которая уже похоронила троих детей,о смерти четвертого,д.Валеры,самого младшего,мы,внуки,так и не сказали.Писали ей сами письма от его имени,почтальонша приносила,а мы ей читали,она не видела уже почти.Но,когда она уже почти умирала,сказала,что чувствует,что не Алельки(Валерки).И я тихонько злоупотребляю.К чему приведет мое пьянство,неизвестно.Дочь растет.Я б не хотела,что б она меня по пьяни умершую хоронила.
 
Бывшая жена. 8 лет назад взял с собой в отпуск нашу дочку, её сын в Армии был. Осталась одна дома, познакомилась с мужиком, бухали, он её зарезал в пятницу вечером и свалил. В понедельник вечером коллеги с работы обнаружили, мне позвонили. Дочка конечно со мной осталась.
 
Эрик, 36 лет. Последние два года регулярно лежал в ребцентрах. Диабет, сахар 24, ковид, опять же - откачивали и снова по кругу: пьянка, реабилитация. Позвонил маме, что ему плохо, пока родные ехали, умер от сердца. После вскрытия врачи сказали, что это диабет кровь "сгустил" и приступ случился. Остались двое родителей под 80 и сын 10 лет. Покойся с миром, дружочек.
Пьянка - зло и неприятный способ умереть.
 
Саша, мой ровесник вроде, 50-52 или около. В 90-х выпивали с ним сильно. Потом судьба нас развела. Он похоронил жену, дочь замужем, живёт в другом городе. Остался один. Пить видимо продолжал. Отстранился от всех. На звонки почти не отвечал. Просто, видимо, пил в тоске и одиночестве. 22 го нашли дома мёртвым. Пролежал 5 дней. Хоронили в закрытом гробу. Такие дела...
 
Ирина, 35 лет, мама подруги. Ехала с вахты, была хорошо выпимши. Водитель остановился, вышла из автобуса подышать и зачем-то пошла через дорогу на другую сторону. Сбита насмерть.
Вадим, 29 лет, друг. Принимал наркотики, алкоголь. Поставили цирроз печени, но его это не остановило. Остановила смерть.
Татьяна, 48 лет, тётя. Пропала без вести. Искали, нашли через несколько дней в морге. Пьяная решила перейти дорогу по автостраде. Удар был такой мощности, что внутренние органы были все вперемешку. Похоронили.
 
Завтра 2й раз за 2 месяца иду на похороны, из за зависимости...Он был отличный парень,добрый и золотые руки.Пристрастился поздно лет в 28, выпивал,потом наркотики, то абсолютно трезв, и так по кругу.Потом тюрьма,вышел меньше года назад.....И вот в воскресенье,я встретила его в автобусе,до этого не помню когда последний раз общались,он был таким счастливым,весёлым и с запахом алкоголя.Через 30 минут мне сообщили, что он мёртв.....тромб мгновенно.Прощай кум...очень жаль,что ты так распорядился свой жизнью....
 
Страшная тема... Всех и не упомнишь...
Муж моей тёти выпал под колёса своего же грузовика, оставив молодую жену с ребёнком...
Юрий сосед лет 45ти, запойный-- остановка сердца в пьяном угаре, жена с детьми бросила ещё до того
Валентин, сосед 33 лет -- эпилептический припадок в пьяном угаре, оставил жену с детьми
Двое внуков нашей соседки погибли под колёсами машин с пьяными водителями в разное время
Это только навскидку и за последнее время.
 
Ребят, я не знаю. Может вы в каких аномальных зонах живете. Окружающие мрут от синьки как мухи. У меня максимум пострадал сосед с верхнего этажа и то живой, только ноги отказали
Я вообще писала про свою семью только, ибо вспоминать всех знакомых долго... И это в обеих городах... На юге от ширки мерли, как мухи. "Друзья" брата и во дворе. Самом обычном хрущевском дворе. А здесь, на севере, вообще пол улицы перемерло и молодых парней и не очень, подруга у мамы, кстати в прошлом учительница русского и лит-ры, язва. И продолжают ходить за шкаликами, травиться.. Муж с женой недавно умерли, в запой раз в пол года уплывали, в один день, не смогли выйти. Соседа сверху летом хоронили, 60 лет, пил всю жизнь, курил.. оторвался тромб. Некоторые не доходят до похмеляшки, падают замертво. Один паренёк Леня, лет 23 было, купил шкалик, трясло, продавщица не дала воды разбавить, выпил так, упал через несколько шагов. О всех долго писать.. и парни то хорошие добрые были..очень жаль..
 
У всех окружение разное. У меня тоже никого умершего. Да и пострадавшего. Да, в принципе, и пьющего. Я такая одна. И такое почитать очень полезно. Я раньше думала что алкоголь приносит только праздник, кураж и веселье. А он ещё и смерть с сумасшествием приносит.
да, согласна, что об этом следует знать., даже если в непосредствнном окружении нет смертей.
Моя мама не знает своих родителей, а у меня нет бабушки и дедушки . Дед любил выпить ,по пьяни по неосторожности кого то убил ,попал в тюрьму. Там и сгинул. Бабушка в то время была беременная , сделала криминальный аборт , не смогла бы вырастить 4х детей одна (официальные в то время были запрещены) . И умерла от сепсиса. Маме был годик.
 
Число погибших при отравлении суррогатным алкоголем в Оренбуржье выросло до 18. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В результате отравления также пострадали 36 человек, уточнили в пресс-службе. В стационарах Орска, Ясного и Адамовки находятся 15 человек, двое из них – в крайне тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.
 
Одноклассник. лет 8 назад. со школы алкоголь, потом тяжелые наркотики, все вперемешку. ему учительница наша так и пророчила.
 
Родной дядя умер сегодня в больнице, в реанимации.
Третья стадия, деградация ,распад личности.
Умер от ожогов и переохлаждения.
Загорелся старый домик, где он жил и топил печку. Уголь попал на его матрасик,на котором он пьяный спал.
Он загорелся, огонь перешёл на дядю.
Он вышел во двор и бросился в старый колодец.
Где было воды по пояс.
Там он и сидел, в сознании, и даже не звал на помощь.
Случайно нашли его спасатели.Доставали его тоже в сознании, одежда слезала вместе с кожей.
Отвезли в реанимацию.Потом в областную больницу. Родственникам ничего не сказали.
Он умер в реанимации, один, в чужом городе.Его родная сестра стала его разыскивать, после двух часов бесплодных попыток узнать, где он, удалось дозвониться до отделения, в котором сказали - звоните в морг.
Три его сестры ( одна из которых моя мама) завтра будут его забирать и сразу хоронить, потому что даже дома, куда можно поставить гроб, у него нет.
Его взрослые дети сказали, что на похороны не придут.
Слишком много зла сделал им этот человек.
В последнее время совсем опустился, воровал, бомжевал.
И все же, это был человек, в прошлом - талантливый музыкант.
Теперь он отмучился, и отмучил близких.
Пусть земля ему будет пухом. Мне очень жаль.
 
Очень известный человек, крупный бизнесмен, меценат, благотворительные фонды, долларовый миллионер в прямом смысле этого слова, с активной жизненной позицией.
Знакома лично.
Не работал, многочисленный бизнес работал уже на него.
Всё налажено, впереди безбедная старость, 60 лет, путешествия, все блага мира, открыты все двери и возможности.
Пил сильно, запойник, бесконечные чистки всего организма, карантин, не возможность выехать, спиватся стал ещё стремительней.
Видела его в субботу, опухший, с лицом друзей "как с теплотрассы".
Инсульт, похоронили.
Думал наверное, что бессмертный.((
Покойся с миром!!
Очень жаль, что с такими грандиозными мозгами, выход оказался предсказуемым!!
 
Дядя умер мой, отца младший брат в 34 года от цирроза печени, 35летие в гробу провёл. Старший брат отца в 47лет, дядя умер сердце остановилось, пить не давали, а там вроде глоток сделал и инфаркт. дочь его 42 года была в запое неделю,причина обширный инфаркт,блевала в унитаз и умерла. Можно еще примеры привезти, только не умерли...но пьют страшно, в тридцать лет язвы, цирозы, побитые страшно смотреть. Виною всему алкоголь и наркотики. Все братья двоюродные до 30 лет сторчались от наркоты, ужас
 
Назад
Сверху Снизу