Всем привет! Про новые знакомства.

А, теперь понятно почему меня жена все время уговаривает всякую хрень в машину купить))
В качестве ответного жеста ты ее уговариваешь сходить на маникюр, я надеюсь?)
 
В качестве ответного жеста ты ее уговариваешь сходить на маникюр, я надеюсь?)
Ну теперь точно буду) Хотя конкретно с маникюром там все жестко, записи, график. Просто так не сходишь, все расписано.
Очередная игра в людей, короче. Ну годится, спасибо.
 
Ну теперь точно буду) Хотя конкретно с маникюром там все жестко, записи, график. Просто так не сходишь, все расписано.
Очередная игра в людей, короче. Ну годится, спасибо.
Мне просто не оч понятно, к чему эти уговаривания) я например, в машинах ничего не понимаю, наверно сам разберётся. Также и если мне будет приходить: а давай красный маникюр! Я наверно, удивлюсь) к чему это все?
Личное - это как раз то, где ты лично решаешь, надо - не надо, как и когда надо. Мне не нравится стопроцентное слипание. У меня есть хобби - танцы. Любое хобби стоит денег, это надо мне, я этим и занимаюсь. Меня не надо уговаривать на это.
 
Это скорее для пар, которые не в юности сошлись. Например, у меня есть ипотека - это мое личное имущество. Естессно, расходы на эту квартиру - мои личные. Мой ребёнок от первого брака - тоже расходы не общие) конечно, зависит от мужчины, но я считаю, что это ответственность родителей.
Всякие ногти, реснички, косметологи. Мужчине оно надо? Думаю нет. Также как и для девушки его спойлеры на машину, красивые колпаки и прочее, без чего машина и так ездит)
@Лисичка777, я тебя прочитала, подумала и прям обнять себя и плакать хочется)) как много, как много женщина несет на своих хрупких плечах в финансовом плане.
 
@Лисичка777, я тебя прочитала, подумала и прям обнять себя и плакать хочется)) как много, как много женщина несет на своих хрупких плечах в финансовом плане.
Иногда хочется, да) но это даёт очень много свободы. Для меня это круто. Находиться в финансовой зависимости - очень тяжко.
 
Мне просто не оч понятно, к чему эти уговаривания) я например, в машинах ничего не понимаю, наверно сам разберётся. Также и если мне будет приходить: а давай красный маникюр! Я наверно, удивлюсь) к чему это все?
Личное - это как раз то, где ты лично решаешь, надо - не надо, как и когда надо. Мне не нравится стопроцентное слипание. У меня есть хобби - танцы. Любое хобби стоит денег, это надо мне, я этим и занимаюсь. Меня не надо уговаривать на это.
Да, я тебя понял. Ситуации у всех свои и каждый пытается на себя примерить)
 
Личное - это как раз то, где ты лично решаешь, надо - не надо, как и когда надо. Мне не нравится стопроцентное слипание.
А вообще интересно твое мнение. Ты считаешь, что общий бюджет и согласование расходов - это обязательно слипание, зависимость или отсутствие свободы? Без вариантов?
 
А вообще интересно твое мнение. Ты считаешь, что общий бюджет и согласование расходов - это обязательно слипание, зависимость или отсутствие свободы? Без вариантов?
Не вполне понятно, что такое согласование расходов. И что такое общий, если зарплату все на карту получают? Что именно надо согласовать, а что нет? Отчёт прям до рубля или как?
 
Тут чтобы ответить, надо понимать. Вот например, если твоя жена временно не работает. Ты переведёшь ей всю зп? Или сам распределишь в условные кучки и переведёшь ей ту часть, которая текущая? Кто принимает решение в этом случае, сколько сберегать?
Вообще нет, я не считаю, что это негативный вариант. Каждый живет так, как удобно и подходит.
 
А вообще интересно твое мнение. Ты считаешь, что общий бюджет и согласование расходов - это обязательно слипание, зависимость или отсутствие свободы? Без вариантов?
Хех,мне не совсем понятно понятие общий бюджет.(хотя когда то в далёкой дикой молодости он был)
Вот у жены карта,у тебя карта.
Ты все деньги до копейки снял положил в тумбочку и она? Или все деньги перевели на общую карту?
Или каждый пришёл с магазина с чеками,и сказал: завтра твоя очередь на ту же сумму?
 
Не вполне понятно, что такое согласование расходов. И что такое общий, если зарплату все на карту получают? Что именно надо согласовать, а что нет? Отчёт прям до рубля или как?
Значит все таки с вариантами. Ок, давай смоделируем что-то более конкретное.
Зп у всех на карточки, но они сразу переводятся в другой банк, на какой-то общий счет, к которому привязаны карты и жены, и мужа.
Есть некоторое планирование, расходы, которые +- стабильны и платятся каждый месяц, коммуналка, ипотека, кружки, тренажерки, маникюры, стрижки и т.д. Для этого есть отдельный счет с некоторым запасом, туда деньги переводятся по табличке, например.
Ну и всякие там согласованные накопления, они не так важны тут для понимания, кмк.

Вот решила ты в таких условиях купить платье, например. Сверх чего-то выделенного, даже если такая статья обговаривалась. Ну вот понравилось очень, я хз как там это бывает. По факту ты можешь совершить покупку с общего счета, но как я понимаю возникает внутреннее противоречие, потому что твой партнер увидит покупку. Согласовывать или нет? Потеря свободы?
 
Последнее редактирование:
Тут чтобы ответить, надо понимать. Вот например, если твоя жена временно не работает. Ты переведёшь ей всю зп? Или сам распределишь в условные кучки и переведёшь ей ту часть, которая текущая? Кто принимает решение в этом случае, сколько сберегать?
Вообще нет, я не считаю, что это негативный вариант. Каждый живет так, как удобно и подходит.
Не совсем ей переведу, но да.) Я вообще плохо понимаю сбережения ради сбережений, если честно. Мне всегда нужна цель.
Т.е. важно за кем по факту последнее слово в принятии решений?
 
. По факту ты можешь совершить покупку с общего счета, но как я понимаю возникает внутреннее противоречие, потому что твой партнер увидит покупку. Согласовывать или нет? Потеря свободы?
Для меня да, тк я свой зад просиживаю по 40 часов в офисе, своим умом эти деньги заработала. И все-таки надо подойти к мужу и спросить: а можно я на свою зарплату куплю себе платье? А он - нет, нельзя. А мне зачем тогда работать, вставать по будильнику, если все равно я не распоряжаюсь этими деньгами?
 
Не совсем ей переведу, но да.) Я вообще плохо понимаю сбережения ради сбережений, если честно. Мне всегда нужна цель.
Т.е. важно за кем по факту последнее слово в принятии решений?
Я не знаю как у вас) я привыкла уже принимать решения за себя, пока одна живу. Поэтому у меня скорее всего будут с этим сложности.
 
Не совсем ей переведу, но да.) Я вообще плохо понимаю сбережения ради сбережений, если честно. Мне всегда нужна цель.
Т.е. важно за кем по факту последнее слово в принятии решений?
А жена если любит копить просто так, чтобы подушечка была, есть такая возможность?)
Подарки друг другу тоже с этого счета? 🤔
Просто интересно)
 
А жена если любит копить просто так, чтобы подушечка была, есть такая возможность?)
Какая-то подушка есть всегда) Просто так складывать деньги что бы что? Я не знаю, такого не было никогда. Наверное есть. У нас сложно с накоплениями, мы транжиры, поэтому и нужна цель, так проще.
Подарки друг другу тоже с этого счета? 🤔
Мы почти не делаем подарки друг другу, в этом как-то нет особой необходимости. Просто покупаем что нужно и когда нужно, без повода, без привязки к датам и т.д. Это тоже медаль с двумя сторонами. Я вообще не очень эмоциональный.

На самом деле у нас не совсем так, как я описывал выше, у нас есть возможность тратить деньги без того, что партнер это заметит. Но это не "личные" счета, в твоем понимании. Так исторически сложилось, что есть некоторые зоны, за которые платятся/переводятся кем-то одним, на этих счетах всегда есть какие-то деньги и в некотором не очень большом временном интервале там можно потратиться. Да и за общим счетом тоже никто не следит так уж пристально) Кредитки с беспроцентным периодом, опять же.
 
На самом деле у нас не совсем так, как я описывал выше, у нас есть возможность тратить деньги без того, что партнер это заметит. Но это не "личные" счета, в твоем понимании. Так исторически сложилось, что есть некоторые зоны, за которые платятся/переводятся кем-то одним, на этих счетах всегда есть какие-то деньги и в некотором не очень большом временном интервале там можно потратиться. Да и за общим счетом тоже никто не следит так уж пристально) Кредитки с беспроцентным периодом, опять же.
Ну то есть, по большому счёту, это та же самая модель, как написала Химэ) есть текущее, есть сберегательное, есть небольшие личные места для манёвров. Просто ты это называешь общий)
 
Назад
Сверху Снизу