Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

ой,ребят,если бы речь шла о траве...ах если бы.но нет.там совсем другой наркотик.не хочу писать его название,меня от одного слова трясти начинает.Ну и фиг с ним.Меня так сильно запугали и настрощали на том форуме,что вообще мысли об алкоголе сейчас как ветром сдуло.Думаю только о том,как спасать семью и есть ли такой шанс вообще.Пока вижу так:показываю мужу,что серьёзно намерена изменить свой образ жизни с ним или без него.Занимаюсь своими делами,своим здоровьем и ремиссией.НЕ общаюсь больше с наркоманами собутыльниками.Он за себя пусть сам решает.Другого выхода,говорят,нет.Как всё,блин,печально.
Но у тебя употребляемое вещество - только алкоголь?
 
да.алкоголь и электронная сигарета.всё.категорически против наркотиков.
Фух! Наш человек! :)
Знаешь, я был на одной программе в Москве, там собираются алкоголики, наркоманы, созависимые. И был удивлен, что есть много трезвых наркоманов. Раньше всегда считал, что алкаши еще бросают, а наркоманов проще сразу изолировать пожизненно. Нифига, там тоже в себя приходят, когда захотят.
Молодец, что ставишь сейчас на первое место свою трезвость.
 
Фух! Наш человек! :)
Знаешь, я был на одной программе в Москве, там собираются алкоголики, наркоманы, созависимые. И был удивлен, что есть много трезвых наркоманов. Раньше всегда считал, что алкаши еще бросают, а наркоманов проще сразу изолировать пожизненно. Нифига, там тоже в себя приходят, когда захотят.
Молодец, что ставишь сейчас на первое место свою трезвость.
я теперь еще больше хочу на живые группы.Чтобы и себя на ноги поставить,и понять как дальше жить вообще и что делать.Сложная,блин,штука "взрослая жизнь"
 
Я много думаю о том,почему в массовой культуре идёт такая мощная пропаганда алкоголя.Причём в российской её даже меньше(что кажется мне странным).Вот включить любой популярный сериал типа Теории большого взрыва,Как я встретил вашу маму,Американская семейка (это то,что попалось на глаза сегодня)и многие многие другие плюс фильмы-всюду главные герои пьют.В кадре всё время мелькает пиво,вино,коктейли.Причём перед показом даже самых безобидных передач идёт предупреждение о возможности демонстрации сцен употребления табака,есть антитабачные заставки,рекламы,наклейки на пачках,в конце концов,а про алкоголь ни слова.Наоборот,пьющие герои как правило главные,крутые,весёлые.Их глупости,совершенные в состоянии опьянения,преподносятся как что то комичное и абсолютно нормальное.Мне сейчас,честно говоря не по себе смотреть даже любимые сериалы))Перешла на мамашу(или мамочку)и shameless.В них хорошо затрагиваются темы алкоголизма и ремиссии,что очень актуально.Может кто то посоветует мне похожие фильмы и сериалы??Чтобы не грузило мрачным драматизмом(и без того тошно),но и мотивировало на трезвость.Знаю,вопрос сложный,но вдруг есть чо😎
 
Наверное, советовать «Во все тяжкие» точно не стоит. :) Хороший фильм, еще советский, «Друг» про собаку говорящую и алкоголика. Но вот сериалов не знаю.
 
Наверное, советовать «Во все тяжкие» точно не стоит. :) Хороший фильм, еще советский, «Друг» про собаку говорящую и алкоголика. Но вот сериалов не знаю.
Во все тяжкие уже просмотрено еще во время выхода серий.Ну правда,я даже игру престолов позалипать не могу.))Вино рекой льётся.А это мой самый болезненный напиток
 
Кремниевую обожаю.Недавно пересматривала.До "Ходячих.."руки не доходили...Там нет пьющих протагонистов?))
Там были несколько сцен с алкоголем, но больше они убивают зомби, убивают друг друга и умирают от зомби. :)
 
Там были несколько сцен с алкоголем, но больше они убивают зомби, убивают друг друга и умирают от зомби. :)
Ништяяяк))))Звучит очень жизнеутверждающе))На самом деле попробую посмотреть.Мне нужно что то увлекательное,но не слишком серьёзное,чтобы смотреть фоном под работу и домашние дела и чтобы бутылки/бокалы/вечеринки в кадре не мелькали
 
Из сериалов понравились- ''Острые козырьки'' и ''По волчьим законам'', но там бухло и сигареты мелькают через кадр.
 
День прошёл в целом спокойно.Да у меня имеется повышенная раздражительность.Плюс меня жутко выбесили на форуме про наркоманию,да так,что я переругалась со всеми и закрыла тему меньше чем за сутки.Решила поберечь нервы,выпила две таблеточки фенибута и заела всё сыром косичкой с нутеллой.Сегодня трезвая.
 
Прошёл 9 день моей трезвости.Сегодня опять ели в кафе и муж пил пиво.Тяги пока никакой нет,поэтому я спокойна.Слопала две суперкрэмовые вафли.Когда пришли домой он потихоньку продолжил пить свой деньрожденьческий виски,ну а мне сильно не понравился даже едва услышанный запах этого напитка(впрочем любителем виски я не являюсь).Из действий пока только книга.Как тольуо появится время отправлюсь на собрание.Говорить об этом никому не буду.Только тут.Не поймут,да и ни к чему это кому то знать.
 
Последнее редактирование:
Сегодня во сне я пила пиво.Не помню зачем,но сначала пили с друзьями в баре и ели раков(блин я же не ем раков!!!)потом приехали к нам домой и я вспомнила,что вообще то хочу бросить.Стала думать,что же напишу на форуме,ведь продержалась всего 9 дней!!!Отказалась пить дальше и легла спать во сне.
 
Привет! Я бесстыжих смотрела дважды. Ты на каком сезоне? Спойлерить не хочу)
Сегодня во сне я пила пиво.
Это нормально) Болезнь пробирается к нам через сны. Мне тоже снились сны. А вот то что не стала пить - хороший знак на пути к выздоровлению))
 
Назад
Сверху Снизу