Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Напишите учебник.С удовольствием прочитаю.
Да все уже давно написано.
Если по теме учебников то есть такой называется Субриология (наука о трезвости) этот предмет когда то преподавали в школах правда очень давно.
 
Конечно,я могу собрать вещички и уйти в другое место в трезвую жизнь,найти себе друзей трезвенников,но это будет совсем другая история.
Именно, начнется нормальная жизнь намного светлее и радостней.
 
Не знаю, что тебе посоветовать. Тут только 2 пути - или уйти, где ты сможешь жить так, как хочешь ты, или научиться быть трезвой даже в такой провоцирующей ситуации. Я бы сделала так, как мне комфортно трезветь, все остальное второстепенно - муж, друзья и пр.
 
Эх, хорошо быть семейным деспотом и тираном. Я всем дома запретил бухать и все. Будь как Петя! :)
 
Привет. За себя напиша. Муж тоже частенько пил когда я решила завязать. И друзья приходили. Очень тяжело. Срывалась, ругалась, сидела с ними терпела, ложилась наглядно спать.
Ты пойми. Если они муж и друзья не могут, не хотят понимать, ты лично чем им обязана? Вот должна чего то что ли чтобы свой комфорт на алтарь ложить? Вежливость должна быть взаимной, взаимопонимание именно им и далее по списку.
 
А зачем ты все это терпишь, внутренний дискомфорт, пьяные компании и пьяного мужа. Не в них дело, а в что тобой движет. Ну вот трезвая ты, видишь свое окружение уже трезвыми глазами, злишься. Что дальше?
Какой-то акт садомазохизма, получать удовлетворение от того что делаешь себе больно. Правильно делаешь конечно, но тут сколько веревочке не вейся...пока другие люди не будут тебя окружать, я думаю будешь становиться только злее.

Я например, не мог бросить, пока жил с пьющим отцом. Потом прошло долгое время, пока отвалились все так называемые друзья, любители посидеть под пивко.
У тебя не настолько запущенная стадия, чтобы бить тревогу, кардинально что-то менять. Но и не детский садик, потому что знаешь, что будет дальше, если не остановишься.
В общем, я бы на твоем месте сменил этих "друзей" на Анонимных Алкоголиков, и тусил бы с ними. А те пускай себе пьют...когда тебя уже танком не прошибешь, чтобы выпить - эти "друзья" начнут терять работы, разводиться, попадать в хреновые истории. Лет через 5 точно.
 
Если окружение находится в активном употреблении, то нужно уходить от такого окружения, иначе хана, проверено !
 
Если окружение находится в активном употреблении, то нужно уходить от такого окружения, иначе хана, проверено !
Не представляю пока,как это сделать.В активном употреблении ВСЕ мои знакомые.Так или иначе.Родители,друзья,знакомые.Дружить и общаться только с Анонимными Алкоголиками мне не улыбается.Я хочу бросить пить,чтобы улучшить её качество,а не чтобы перекроить всё под АА.Единственные действия,которые я сейчас буду предпринимать это ограничивать общение на какое то время.На несколько месяцев,пока буду идти по первым шагам.И буду учиться жить в мире,где пьют.Общаться с людьми,которые пьют.Работать с ними(моя работа это предполагает очень часто).Я не смогу спрятаться от алкоголя.Но я должна его не употреблять.Давайте закроем тему обсуждения других людей и необходимости срочно срочно избавиться от всех иначе мне п**да.Это точно не мой вариант и достаточно об этом.Я просто делюсь своей обстановкой и ситуацией.Больше даже для себя сюда пишу,чтобы не накапливать эмоции внутри.
Вопрос для переключения обсуждения-как искать спонсора?Обязательно из тех,с кем встречусь на живой группе?Просто я бы очень хотела найти кого то с не очень большой разницей в возрасте,чтобы было полегче общаться и одного со мной пола.Ну это в идеале.Можно ли найти его в сети?На собрании в группе,в которую я попала,было всего 6 человек((И только одна женщина лет 60ти,которая вела собрание.Остальные мужчины,от слов которых я реально плакать хотела.Им мои проблемы покажутся мокрым мякишем в кефире(там алкоголики со стажем больше,чем вся моя жизнь).Или пойти в другое место и другое время и обязательно искать там?
 
Не представляю пока,как это сделать.В активном употреблении ВСЕ мои знакомые.Так или иначе.Родители,друзья,знакомые.Дружить и общаться только с Анонимными Алкоголиками мне не улыбается.Я хочу бросить пить,чтобы улучшить её качество,а не чтобы перекроить всё под АА.Единственные действия,которые я сейчас буду предпринимать это ограничивать общение на какое то время.На несколько месяцев,пока буду идти по первым шагам.И буду учиться жить в мире,где пьют.Общаться с людьми,которые пьют.Работать с ними(моя работа это предполагает очень часто).Я не смогу спрятаться от алкоголя.Но я должна его не употреблять.Давайте закроем тему обсуждения других людей и необходимости срочно срочно избавиться от всех иначе мне п**да.Это точно не мой вариант и достаточно об этом.Я просто делюсь своей обстановкой и ситуацией.Больше даже для себя сюда пишу,чтобы не накапливать эмоции внутри.
Вопрос для переключения обсуждения-как искать спонсора?Обязательно из тех,с кем встречусь на живой группе?Просто я бы очень хотела найти кого то с не очень большой разницей в возрасте,чтобы было полегче общаться и одного со мной пола.Ну это в идеале.Можно ли найти его в сети?На собрании в группе,в которую я попала,было всего 6 человек((И только одна женщина лет 60ти,которая вела собрание.Остальные мужчины,от слов которых я реально плакать хотела.Им мои проблемы покажутся мокрым мякишем в кефире(там алкоголики со стажем больше,чем вся моя жизнь).Или пойти в другое место и другое время и обязательно искать там?
Мне тоже приходиться среди пьющего окружения прокладывать дорогу трезвости. Прорвёмся*O_v*
 
Про группы. Если у тебя есть возможность посещать несколько, то есть смысл попробовать несколько.
Спонсор это человек, чей опыт трезвости тебе нравиься. Не обязательно его прям сразу, и возраст думаю не главное.
Про пьяное окружение. Я не говорю гони всех нафиг, я говорю учись обозначать и отстаивать свои границы. Не превращай свою жизнь в подобие жизни.
 
Не представляю пока,как это сделать.В активном употреблении ВСЕ мои знакомые.Так или иначе.Родители,друзья,знакомые.Дружить и общаться только с Анонимными Алкоголиками мне не улыбается.Я хочу бросить пить,чтобы улучшить её качество,а не чтобы перекроить всё под АА.Единственные действия,которые я сейчас буду предпринимать это ограничивать общение на какое то время.На несколько месяцев,пока буду идти по первым шагам.И буду учиться жить в мире,где пьют.Общаться с людьми,которые пьют.Работать с ними(моя работа это предполагает очень часто).Я не смогу спрятаться от алкоголя.Но я должна его не употреблять.Давайте закроем тему обсуждения других людей и необходимости срочно срочно избавиться от всех иначе мне п**да.Это точно не мой вариант и достаточно об этом.Я просто делюсь своей обстановкой и ситуацией.Больше даже для себя сюда пишу,чтобы не накапливать эмоции внутри.
Вопрос для переключения обсуждения-как искать спонсора?Обязательно из тех,с кем встречусь на живой группе?Просто я бы очень хотела найти кого то с не очень большой разницей в возрасте,чтобы было полегче общаться и одного со мной пола.Ну это в идеале.Можно ли найти его в сети?На собрании в группе,в которую я попала,было всего 6 человек((И только одна женщина лет 60ти,которая вела собрание.Остальные мужчины,от слов которых я реально плакать хотела.Им мои проблемы покажутся мокрым мякишем в кефире(там алкоголики со стажем больше,чем вся моя жизнь).Или пойти в другое место и другое время и обязательно искать там?
Наконец-то своего пола! А то все девочки мужиков хотят в спонсоры. А рекомендуют свой пол. :) Есть еще группы в скайпе, там тоже можно найти спонсора.
 
Про группы. Если у тебя есть возможность посещать несколько, то есть смысл попробовать несколько.
Спонсор это человек, чей опыт трезвости тебе нравиься. Не обязательно его прям сразу, и возраст думаю не главное.
Про пьяное окружение. Я не говорю гони всех нафиг, я говорю учись обозначать и отстаивать свои границы. Не превращай свою жизнь в подобие жизни.
У меня только две знакомые равнодушные к алкоголю...
Остальные впрочем спокойно относятся к моему неупотреблению.
А у кого то прямо настаивают?
У меня такая подруга, часто подчеркивающая, что я не пью, ну и остальные шуточки на эту тему *)
 
У меня такая подруга, часто подчеркивающая, что я не пью, ну и остальные шуточки на эту тему *)
Я думаю скрытой подоплёкой этих подъ"бов является банальная зависть.)
 
У меня только две знакомые равнодушные к алкоголю...
Остальные впрочем спокойно относятся к моему неупотреблению.
А у кого то прямо настаивают?
У меня такая подруга, часто подчеркивающая, что я не пью, ну и остальные шуточки на эту тему *)
Ну у меня как было. Я перваю звезда пьяного кардебалету. Все организую, закусь, музычку подберу. Первое время, фигели да. Говорила разное, от нехочу сегодня, до ямвсе и навсегда.Ну поудивлялись, поуговаривали, сейчас ровно. Осенью выбралась к своим девченкам. Закусь приготовила) Но уже никто не задавал вопросов. На моей территории остались только семейные посиделки, алко присутствует. Но нет навязываний, все во время уходят.
 
Сегодня др мужа отмечали.все выпивали мне было все равно.пила колу лайт.потом всех проводила.спокойно ребенка уложила.стол убрала.приьралась.все без шума и пыли.муж спит мертвецким сном и завтра ему будет буээээ.а я молодец)))и доча рада))
 
Назад
Сверху Снизу