Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Привет! Я бесстыжих смотрела дважды. Ты на каком сезоне? Спойлерить не хочу)

Это нормально) Болезнь пробирается к нам через сны. Мне тоже снились сны. А вот то что не стала пить - хороший знак на пути к выздоровлению))
Ну во сне меня в первую очередь заботило:ох,что же я скажу,что же напишу!"Сам факт употребления меня не особо смутил😅
 
Ну во сне меня в первую очередь заботило:ох,что же я скажу,что же напишу!"
Не ты первая, не ты последняя)) Твоя трезвость нужна только тебе. Поэтому думай о том, что ты потом скажешь самой себе))
 
Прошёл 10 день трезвости.Тема моя скучная.Весь день работала дома.Ходить в спорт зал мне(в отличие от мужа,который ходит исправно)лень и холодно.Сижу жую.Пью море воды,чая и ем плюшки.Сегодня меня даже ничего не выбесило.Вышла в магазин коту за едой и чуть не потерялась в снегах.Скоро закончится мамин фенибут.Такой день.Сегодня трезвая.
 

Вложения

  • IMG_20190124_220938_368.jpg
    IMG_20190124_220938_368.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 11
Привет) мне 29 и я алкоголичка) моя тебе поддержка ) плюшки это хорошо, но помни, что алкоголик от всего как правило зависим, я как пить бросила набрала сразу кг 4, потому что у меня начался зажор. Раньше я только бухала , а сейчас на праздниках постоянно жую, а у меня что ни день , то праздник. Раньше в кафе только карту бара смотрела, меню не открывала даже , а сейчас просто с чайком сидеть не могу )
 
Привет) Ух ты, как тепло укуталась. Молодец! У нас тоже морозилка на улице)
Расскажи,плиз, как тебе фенибут? Даёт что нибудь? Я как его название вижу приставучей становлюсь) Мне сначала показалось круто, потом не айс. Вялая, сонная, голова болела. Может и не он виноват, конечно.
 
Привет) Ух ты, как тепло укуталась. Молодец! У нас тоже морозилка на улице)
Расскажи,плиз, как тебе фенибут? Даёт что нибудь? Я как его название вижу приставучей становлюсь) Мне сначала показалось круто, потом не айс. Вялая, сонная, голова болела. Может и не он виноват, конечно.
Мне он очень помогает.Никаких побочек-ни сонливости,ни болей,ничего.Но я его больше двух недель не пью.
 
Мне он очень помогает.Никаких побочек-ни сонливости,ни болей,ничего.Но я его больше двух недель не пью.
Ясно. Может это просто совпадение.
А помогает как тебе , что чувствуешь?
 
Привет! Почитала тему - столько похожего у всех)
Из фильмов могу посоветовать "Не волнуйся, он далеко не уедет". Основан на реальной истории и там очень здорово все темы затрагивают.

И да, я тоже алкоголик, в попытках завязать. Обняла.
 
Прошёл 10 день трезвости.Тема моя скучная.Весь день работала дома.Ходить в спорт зал мне(в отличие от мужа,который ходит исправно)лень и холодно.Сижу жую.Пью море воды,чая и ем плюшки.Сегодня меня даже ничего не выбесило.Вышла в магазин коту за едой и чуть не потерялась в снегах.Скоро закончится мамин фенибут.Такой день.Сегодня трезвая.
Красотка)) У вас такие морозы?
 
Привет! Почитала тему - столько похожего у всех)
Из фильмов могу посоветовать "Не волнуйся, он далеко не уедет". Основан на реальной истории и там очень здорово все темы затрагивают.

И да, я тоже алкоголик, в попытках завязать. Обняла.
Спасибо.Самый легкий этап сейчас прохожу и настраиваюсь,что будет дальше.
 
Всем привет.12 дней и 21 час.Вчера приходили друзья и,по сложившейся привычке сидели почти до 4х утра."Выгнала"тем,что тупо легла спать при них,а квартира однокомнатная.Муж,разумеется,знатно припил.Утром ходила в спортзал,сидела в сауне,потом работала.Приехала домой,а тут опять гости.Алкоголь опять присутствует.У меня на всё это нет никакого настроения.Хочется побыть одной,в тишине.Заколебали спрашивать у меня:"как дела,че какая грустная,всё ли нормально,как дела,как дела"только потому,что мне не так весело от всяких штук и шуток.Из за всего этого проклёвывается тяга.Мыслишки вроде:"А вот пила бы щас,было бы весело" и тд.Только,пожалуйста,не пишите сейчас ничего про мужа,про то,что нужно избегать вот этого всего и тд.Я это всё прекрасно понимаю.Но пока поделать ничего не могу,тк поддерживают меня в решении не пить все очень прохладно,тк типа не понимают зачем мне это и считают,что у меня всё нормально было.Сейчас обрывать связи,что то менять у меня нет желания и сил.Хоть и пьют,но они мои друзья и мой муж.
Прошу прощения за сумбурный текст у меня жуткая усталость,нервозность и тупое,бычье желание накатить вина(чего я делать не буду)Сегодня трезвая.Но *ука злая.
 
Странно, а что друзья без алкоголя не могут собраться поговорить или без этого нет тем для разговора.
Если это так то надо учится различать друзей и собутыльников.
Хотя жизнь сама научит.....
 
Да и беспричинная злость. раздражение, апатия .... будут теперь частыми спутниками в твоей жизни
и это норма по крайней мере первые месяцы. (смотри ПАС)
Надо учится с этим жить.
 
Вот я бы не смогла это терпеть, первые месяцы и так неприятные, а тут еще фоном пьяная тусовка дома. Я так вообще исключила общение с пьяными, под шофе и пр. Не из-за боязни сорваться, а потому что неинтересно и утомительно. А у тебя вообще ужас, ночь, спать хочется, а ты должна слушать и смотреть на пьющих. Пусть в баре встречаются.
 
Странно, а что друзья без алкоголя не могут собраться поговорить или без этого нет тем для разговора.
Если это так то надо учится различать друзей и собутыльников.
Хотя жизнь сама научит.....
Различать можно также алкоголиков и неалкоголиков.Просто у мужа круг общения очень обширный.Я это и 10 лет назад знала,что всё время приходят разные люди.Кто то с алкоголем кто то без.Это их выбор-сегодня пить.Они свободно попьют и завтра не будут.Или попьют и уйдут.Не суть.Алкоголик в "завязочках" тут только я.Конечно,я могу собрать вещички и уйти в другое место в трезвую жизнь,найти себе друзей трезвенников,но это будет совсем другая история.Про злость и всё остальное читала и была готова,но купировать пока не научилась.Срок маловат
 
Вот я бы не смогла это терпеть, первые месяцы и так неприятные, а тут еще фоном пьяная тусовка дома. Я так вообще исключила общение с пьяными, под шофе и пр. Не из-за боязни сорваться, а потому что неинтересно и утомительно. А у тебя вообще ужас, ночь, спать хочется, а ты должна слушать и смотреть на пьющих. Пусть в баре встречаются.
Ну в идеале это так,но сложно это всё оформить без конфликтов,недопониманий и дополнительной нервотрепки.Я прям завидую тем,кто завязывая легко оборвал все пьющие контакты.Я пока не вижу такой возможности.Если не считать самого факта присутствия алкоголя мне нравятся эти люди,я их люблю и давно знаю.Никто тут не говорит тосты,не устраивает пьяные танцы.Такое же общение,только под алкоголь.И им весело над шутками,а мне нет.Потому что у меня отходняки,а не потому,что шутки не смешные.Беда я совсем потеряла себя из за многолетнего употребления.
 
Назад
Сверху Снизу