Всем привет, я вернулся :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эт хорошо! Ждем трактат, прочту с удовольствием) Ну и удачи на собеседовании!
 
Здарова! Да уже почти привык, главное не дизайн, а люди :)

Да как-то на днях вспомнил форум, старые классные времена на форуме, людей интересных и глубоких..Соскучился что ли, захотелось пообщаться..типа того :)

Про жизнь потом расскажу) Есть изменения, как в и плане отношений с алко, так и в жизни..Все же несколько лет я тут не был, а мир не стоит на месте) На личном сейчас опять свободный, с лета живу один. Отдельная тоже история. Как-нибудь могу рассказать потом)

Привет. Что узнаешь, ну классно. Приятно, когда тебя помнят) Только один нюанс: воз уже не там) лебедь, рак и щука немного договорились, и стали координировать свои действия, вектор поменяли))

А, ну да, дак если в реале все знают, что ты любишь "по бутылочке", что коллеги, что друзья, то мне и на форуме скрывать нечего было тем более. Что касается пользы - ну года до 2017 ситуация была такая же, как и в 2015, потом стало иначе, постепенно. Говорю ж, потом отпишу, как провел время в отсутствие на форуме)

Привет, Лист! Уже хорошо, не зря я столько лет строчил тонны писанины на форуме, осталась все же польза для кого-то от этого :)


Бонес, привет!

Блек, привет. Помню тебя)

Да-да..глянул я это творчество. Блин, ведь не лень было раньше столько строчить, последнее время я в инете нечасто что-либо пишу, перерос уже это графоманство, больше читаю что-то или смотрю видосы.



Рюзаки, привет!

Лави)))

Привет, Сахалинчик! Да, раньше я работал тут местным клоуном, были времена. Нынче все по-другому, во-первых, я уже стар и здоровье не то устраивать цирк тут) Сейчас я почти не пью, я позже хочу написать трактат о своем опыте, отдельно сесть собраться с мыслями, систематизировать все и выложить тут свои мысли) А так - если бы я дальше пил, я бы вряд ли сюда вернулся. Смысл разбаниваться, если через неделю улетишь обратно. Для меня тема пьянки себя уже изжила что ли. Мне лень ее обсуждать.. пиво-яга, подъезды, Серега, запои, срывы, ЕУ-КУ..., я больше ради общения вернулся..
Душой люди не стареют, а только телом, а устроить "цирк" много здоровья не надо достаточно задора и "юношеского", максимализма, как настроен в борьбе с алкоголем, столько лет знаком с сайтом и неужели ни одной серьезной попытки????? Сколько у тебя рекорд "сухого" образа жизни.
 
Доброе утро. Добро-трезво или как раньше писали тут))
Я на собеседование поехал. Буду позже. Чудеса парадоксальные кстати: пока системно пил, норм было с работой, норм с ЗП. Как почти завязал, нет работы, нет денег, бомжую)
У меня тоже так было:) бухал, работал на 2 работах. Завязал - ни одной не стало
 
У меня тоже так было:) бухал, работал на 2 работах. Завязал - ни одной не стало
Меня кстати тоже сократили трезвым, пьяные работники интереснее они все в косяках и рта открыть не могут, да и трезвым управлять сложнее потому что обмануть сложно, я как с запоя вернусь, мне нач сразу ну ладно прощу тебя но будет тебе одно "щекотливое задание" и валют тебе на шею все, что не лень пока ты на больничный бухать не сбежал
 
Привет, легенда форума:-D

Ну, будет интересно прочитать твою темку, для себя черпнуть чего нить)

Короч, с возвращением) Не знаю, как тут было раньше, но знаю, что сейчас - просто отвал башки*O_v*
 
Я тебя не знаю, но все равно приветствую!
Легендарный комбэк похоже!
Как идет?
 
Что, опять??
 
MishkaSpectr, так то в Екб народ серьезный живет*O_v*, сказал бросит пить:shut ap:, значит бросит, давай, соберись *STOP*
 
Эт хорошо! Ждем трактат, прочту с удовольствием) Ну и удачи на собеседовании!
Да. Но я хочу изложить все досконально, не "излить душу" и не рассказы "как я бухал", а систематизировать все то, что я почерпнул, плюс свой опыт в динамике. Сначала в ворде на компе буду писать, иначе запутаюсь. Хочу реально помочь людям, ибо вот я сейчас пришел домой только, весь день по делам мотался после собеседования и вижу, что народ в тупике, но они бьются не в ту дверь и задают не те вопросы..

Какой теплый дружеский прием старых форумчан, вот это атмосфера :appl:
дааааа) Ради этого только стоит сюда приходить, тут очень классные люди (в большинстве), поначалу кажется, что это не так - фу, алкоголики, но, когда раскроются, совсем другое дело. Меня в реале мало кто так встречает...а тут инет))) Вообще, это приятно, понимаешь)

Душой люди не стареют, а только телом, а устроить "цирк" много здоровья не надо достаточно задора и "юношеского", максимализма, как настроен в борьбе с алкоголем, столько лет знаком с сайтом и неужели ни одной серьезной попытки????? Сколько у тебя рекорд "сухого" образа жизни.
А фиг знает. Я знаю людей, кто несмотря на молодой возраст в душе уже старик, которым ничего по жизни не надо. И, к сожалению, в наше время высоких технологий таких становится все больше и больше :( Так что твое утверждение работает как в одну, так и в другую сторону. Почему ни одной? Бывали попытки, просто раньше внутреннее желание пить всегда превалировало, и "бросать" я никогда надолго не планировал, больше играл на публику, врал в том числе себе. Мне неприятно это сейчас признавать. Рекорд сухой жизни 16 лет)) Если точку отсчета брать момент, когда я был в роддоме)) Я принял такую позицию, не нужно бросать, ставить счетчики, отмечать "лебедей, заборы", "рекорды" трезвости - это все отвлекает и еще больше загоняет проблему вовнутрь. Ну, хорошо, я не пил пол года где-то год назад, а так - обычно я "бросал" на 2-3 недели и считал, что "можно и пивка взять"...Последствия всем известны.

У меня тоже так было:) бухал, работал на 2 работах. Завязал - ни одной не стало
При чем я сейчас трезвый без денег и со свободным временем себя ощущаю внутри намного лучше, чем при деньгах, но пьяным :) Да так сложились обстоятельства. Я на днях напишу свою биографию, как обстояли мои дела прошлые несколько лет, пока я не был тут :)
Привет Михаил! Рад тебя видеть :)
Начало темы ободряющее, но такое чувство, что где-то это я уже читал :))
Ром, дружище :) Рад очень тебя видеть (точнее, читать, хотя по фиг))) Как сам? Я прекрасно понимаю твою иронию, когда ты говоришь"я где-то это читал" и также прекрасно понимаю, к чему ты. Но вступление всегда начинается в любой теме формально, корень один у дерева, а дальше - уже как оно вырастет, куда ветви начнут расти)
живой Слава Богу.:molitva:
А что со мной будет :) Привет, Яжка.
Меня кстати тоже сократили трезвым, пьяные работники интереснее они все в косяках и рта открыть не могут, да и трезвым управлять сложнее потому что обмануть сложно, я как с запоя вернусь, мне нач сразу ну ладно прощу тебя но будет тебе одно "щекотливое задание" и валют тебе на шею все, что не лень пока ты на больничный бухать не сбежал
Ну, пьянство на моей работе почти не сказывалось. Я пил аккурат пятница-суббота, в воскресенье в редчайших случаях продолжал, когда в понедельник можно было "заболеть")) Просто фирма разорилась, мне они 50 т.р. все еще торчат, только у них денег нет, последний месяц с лишним я у них бесплатно отработал. А потом стало сложно найти работу, вроде и опыт есть, но конкуренция огромная на рынке труда.
Ягуарчик все хоронит всех)
Привет, Миша)
Привет, Ксюша! Сколько лет, сколько зим) Хватит меня хоронить, 30 еще не стукнуло, а вы уже)) Я еще вас переживу!
Привет, легенда форума:-D

Ну, будет интересно прочитать твою темку, для себя черпнуть чего нить)

Короч, с возвращением) Не знаю, как тут было раньше, но знаю, что сейчас - просто отвал башки*O_v*

Здарова! Читай, конечно. Надеюсь, что в отличие от прошлых моих тем тут будет действительно поучительный и интересный контент (модное ныне слово) ))
Я тебя не знаю, но все равно приветствую!
Легендарный комбэк похоже!
Как идет?
Здарова, Сармат! Я тут тоже когда-то никого не знал, но весь форум одна большая тусовка, со временем все друга начинают узнавать, кто часто заходит)
Под словом "опять" ты подразумеваешь, вероятнее всего,- алко-трансляции, пьяные фотосессии и срач? Если да, то боюсь тебя разочаровать. Другие интересы, даже в качестве ремейка фильма "Похождения МишкиСпектра 2011-2014" и то бюджет не окупится)
MishkaSpectr, так то в Екб народ серьезный живет*O_v*, сказал бросит пить:shut ap:, значит бросит, давай, соберись *STOP*

Ну, народ у нас суровый, урал ведь каторжный край был при Петре) Я открою тебе секрет, чтобы бросить пить - не надо ничего бросать. Надо кое-чем другим заниматься. Когда я "собирался",, "давал слово бросить", "брал себя за яйца", "собирал волю в кулак" *подобрать еще двадцать пять синонимов" я бухал аккурат через дней 5, ну через неделю. :)
 
Вступление очень крутое! Когда дело будет?
 
Мишка, вот что мне в тебе всегда нравилось, это твоя непосредственность и искренность. Вчера с твоим появлением, мысленно перенесся на несколько лет нахад, и поймал себя на мысли, что когда был моложе, жилось как-то легче и проще. С годами какой-то непонятный груз на душе появляется, усталость. Хрен знает, что с этим делать. Хотя, после полугода тпещвости, начинается восстановление нравственных черт у человека, а к году примерно, по моим ощущениям, откатываешься во времена, когда алкаха еще не заняла главноеиместо в жизни. Т.е. лет на 10 назад. Прикольное, очень прикольное чувство. Это шанс прожить новую жизнь, но с уже полученным опытом! Пусть ливер уже не тот, и косточки болят все чаще, но в душе все-таки помолодел. Опять де повторюсь, с учетом груза прожитых лет.

Как собеседование?

У меня все хорошо. Не пью давно, и тянет все реже. Занимаюсь любимым делом-играю на электрогитаре и учусь работать в adobe after effects на досуге. Затягивает сильно.
 
Утречко всем!

Так вот, поделюсь своей биографией за последние годы, пока меня тут не было.

В 2015 с начала года работал в компании юрисконсультом, работа нравилась, коллектив был хороший. Так что каждую пятницу был "в г-но". Каждый день таскался по судам, по налоговым и страховым компаниям. Дел было много, но и платили нормально. Оклад был и процент от каждого дела. Плюс в компании очень любили устраивать мини-корпоративы по пятницам. После конца рабочего дня кто-то бежал за бухлом и закуской, рабочие столы ставили по центру офиса и "понеслась"...Как-то раз я пьяный вышел курить и в неадеквате ногой побил тачку одного коллеги (благо это была ВАЗ-2109, а не лексус), его сдержали, чтобы он не дал мне люлей. Потом пришлось извиняться, купить ему дорогой коньяк и вроде дело замяли. Недели-месяцы летели так, что я только успевал оглядываться "ага, уже лето, офигеть...". Я ждал пятницы, как второго пришествия Христа. В мозгах прочно сидела установка, выработанная годами, что "должно быть весело". Начиная с четверга я уже планировал, как, с кем и где я буду бухать в пятницу. В пятницу я работал особенно усердно, т.к. внутри аж трясло, что осталось 5 часов..потом 2 часа до конца рабочего дня и можно будет "расслабиться" (называйте это как угодно). Прочно сидели установки, что обязательно в процессе распития нужно "раздуть" - то есть веселиться, прикалываться и куралесить. Я обычно ездил в центр города (потому что это якорь из прошлого, там со школьных времен мы встречались компанией и гуляли, в том числе и пили) - вызванивал каких-нибудь собутыльников, знакомых и пил до 11 часов либо на улице в теплое время, либо зимой шли в кабак ну или на квартиру к кому-нибудь. Ночевать в гостях я не любил, т.к. с утра с бодуна надо либо идти за добавкой, либо тащиться в таком состоянии домой. Первый вариант был предпочтительнее, поэтому часто я из гостей приезжал в субботу к вечеру, а то и в воскресенье домой. В процессе пьянки иногда приглашали девочек, играли в карты, я любил снимать процесс на телефон на видео, в общем - описывая события 2015 года, я еще прочно сидел на алкогольном крючке, т.к. алкоголь в то время еще приносил удовольствие и организм требовал поступления алкоголя, т.к. еще плюсы перевешивали минусы. Весной 2015 года были непродолжительные отношения с девушкой Татьяной, но буквально через пару месяцев расстались. Я предпочитал компанию собутыльников на выходных, нежели посидеть заказать роллы и посмотреть фильм с девушкой. Я немного расстроился, но подумал, что это очередной повод бухнуть. Иногда я прогуливал понедельники, но у руководства компании был на хорошем счету как специалист, поэтому ко мне санкции почти не применяли. Тем более я делать так, что заранее просчитывал, какие у меня дела в понедельник. Если нет судебных процессов, можно смело забить и не выйти. Еще одним развлечением было нажраться и звонить по пьяне коллегам или родственникам в 1 ночи в пятницу. Либо писать безумные СМС. Сначала мне пытались сказать - Миш, у тебя проблемы. На кой хер ты это исполняешь. Я конечно говорил, что больше не буду (я даже не помнил, чтоб я кому - то звонил или что - то писал), но на другой неделе писанина повторялась.

Также я стал проживать один в однушке. И, если раньше, жил с мамой и сестрой, и они хоть немного, но давали "просраться", то тут началось самое веселье. Я водил "дружков" домой. Но после того, однажды меня немного обокрали, я призадумался и стал водить только проверенных временем собутыльников. С учетом того, что ЗП в те годы была неплохой, я обставил квартиру постепенно, покупая вещи с каждой получки. Первым делом купил диван. Компьютер перевез и комп. стол из родительской квартиры. Купил стол, потом холодильник, микроволновку и т.д. В принципе мне нечего вспомнить из 2015 года, все было стандартно - на буднях работа, на выходных бухло. Воскресенье отлеживался, смотрел сериалы. Пил в основном пиво, от чего растолстел немного.

В конце 2015 года был корпоратив, я там пил до утра, когда все уже спали (отмечали в коттедже), при чем пил со Снежаной и Ириной, с виду не скажешь, какая у них выдержка, мужики столько не смогли выпить, сколько дамы. Потом втирал какую-то дичь начальнику, что надо развивать фирму, надо отслеживать платежи))) Все потом прикалывались над этим. Весной 2016 года я поехал в командировку в Казань. Хоть какое-то событие, выбивающееся из моей колеи работа-дом-пятница. В Казани мне понравилось, я ни разу там не пил. Местный директор филиала меня на своей машине везде катал, заселили в отличную квартиру, сняли мне. Утром меня забирал водитель и возил в контору. Вечером возили домой. В Казани я все же был в чужом городе. Перед отъездом начальник мне сказал - Миш, ты только не бухая в Казани, ок? Я - естественно! Так вот, 2 недели был в Казани и это, наверное самый большой мой срок трезвости за долгое время. В выходные я гулял по городу, ходил в Кремль, на Речной вокзал, катался на 5 трамвае до ул. Победы, на метро и т.д. (2 недели), но когда был последний день директор филиала и начальник отдела продаж (а он начинал в Е-бурге с менеджера и с ним я тоже давно был знаком) решили, что нужно перед поездом как следует отметить мой отъезд. Поехали к ним на квартиру, взяли водки...Потом я смотрю на часы, а поезд через час. И тут все пьяные понимаем, что "прощание" затянулось. Бегом вызываем такси. Пригоняем на вокзал. Бегом бежим до поезда и чудом уже проводник собирался закрываться вагон, как меня с сумкой закидывают в поезд. Но я на вокзале успел взять еще сиську 1,5 литрового пива. Пил с каким-то мужиками ее в вагоне, пока не вырубился. Я еще в шоке, как у меня не украли вещи и ноутбук. Т.к. я их тупо скинул на верхнюю полку и забыл о них. Просыпаюсь я на следующий день от того, что поезд резко остановился. Свешиваю свое похмельное хлебало вниз и спрашиваю - город то какой? Мне говорят - ЕКАТЕРИНБУРГ! Я *ПАНИКА* аааа, мляяяя. Быстро прыгаю, собираю вещи, выпрыгиваю из поезда. Внутри шок. А если я проснулся в какой-нибудь Перми или еще хрен знает где. Денег командировочных то почти не осталось. Бог миловал. На вокзале уже в Е-бурге меня встречал приятель, это была вроде суббота. Естественно, первым делом - я ему все рассказал, он сказал - Мих, ну надо нервы успокоить, подлечиться - так что прямо на вокзале мы засели в какой-то забегаловке и дальше можно не продолжать. В Казани я вечерами по ноут-буку познакомился с девушкой. Она мне написала первая Вконтакте, что ей понравились мои фотографии. Завязалось общение. Все 2 недели я с ней каждый вечер переписывался, отсылал фотки, сделанные в Казани. Рассказывал, что я тут надзираю над всеми, меня личный водитель возит на работу и что я крупное лицо компании)) Наталья говорила, что она работает экономистом в Сбербанке. По приезду через пару дней, когда я отошел. Поначалу все было романтично, я не пил наверное с месяц. Мы ходили кормили уточек весной на городском пруду, ходили в театр музыкальной комедии. Закончилось тем, что я сидел у себя дома пьяный за компом на смотри.коме в видео-чате, а она лежала у меня на диване в телефоне и выдает - как же ты меня за...ал! Пошел ты! Собралась и ушла. Я повернулся и сказал - ну и вали, дверь там. Потом, протрезвев, я конечно попытался ее вернуть, мол да ладно выпил чуток..Она сказала, что такого пиз...ца как со мной у нее еще не было, и что она меня хочет забыть как дурной сон. Ну я бухнул, ведь надо отметить расставание. Дальше. Май 2016 года. На своем 27 дне рождение (а он 9 мая) я гульванил с компанией на дне города. Познакомились как обычно по пьяне с другой компанией. То-сё, значит, разговоры. Салют. Я взял телефон у одной полненькой дамы, Ирина ее звать. На год меня моложе. Я ее не уважал вообще, а она была с заниженной самооценкой. То есть я с ней пару раз погулял нормально, сходили в кино там, еще куда-то. Потом я ее "приучил" к "правильному" образу жизни) Я на неделе с ней вообще не виделся, вызывал ее в пятницу только вечером. Готовить было лень, я заказывал пиццу или роллы с доставкой, затаривался бухлом. Ирина приезжала на такси, я оплачивал сразу по безналу такси. И мы пили с ней до утра субботы с перерывами на постель. В субботу я спал. Она либо сваливала к вечеру, либо оставалась еще до воскресенья. Потом я стал ее вызывать, уже ничего не заказывал. Просто я сначала в пятницу гулял где-то с дружками, потом в 11 ехал домой на последнем троллейбусе (в метро меня менты неск. раз ловили, поэтому я ездил на троллейбусе :) звонил ей пока ехал в тралике, она пригоняла, и все повторялось. Но я еще ей говорил, чтобы купила бухла т.к. маганизы после 11 не работают. И дальше все повторялось. На буднях был хорошим работником, вечером читал книжки дома, смотрел фильмы, помогал маме. Как пятница, я превращался в демона какого-то. Как-то раз Ирина спала у меня дома, а мне ночью не спится после алкоголя как правило. Я пошел в местную гоп-забеголовку (я ее называю "Веселый Киоск") - обычный торговый павильон, где есть 3 столика. Местный контингент - это уголовники, гопники, алкоголики и их дамы (соответствующей внешности и поведения). Меня там знали многие. Несколько раз я там получал по лицу, у меня отжимали пьяного мобилу, деньги, но я по-прежнему туда ходил. Однажды я получил аванс 15 тыс. в пятницу. Сейчас я наличкой такие деньги не ношу в кармане, закидываю на карту Сбербанка, но раньше "мозгов" было поменьше, и я с такой суммой пошел именно в этот киоск. Пил там часов до 2 ночи. При чем, покупая бухло почти всем местным посетителям, один из них (Олег лет 35-40), когда я уже был в хлам, тупо подошел ко мне, расстегнул карман на курточке, и достал бабло из внутреннего кармана и быстро свалил на улицу. Я поначалу не понимал, что он делает, но когда дошло - я выбежал на улицу, а его след простыл. Я устроил кипиш, продавщица Наталья была в тот день сказал, ты задолбал тут посетителей опять распугаешь дебоширишь, Миша, иди проспись. То есть полицию никто не вызывал. На другой день я где-то к обеду пришел в киоск, там был Тимур (чел, с которым я пил), похмелялся, но у меня желание пить отрезало тогда. Я стал спрашивать - ты видел, как Олег стащил деньги. Пошли в ментуру, дашь показания как свидетель. Он сказал, чтобы я отвалил от него, никуда он не пойдет. Пошел в полицию, там опер зафиксировал показания. Я указал, где Олег живет. Поехали туда нарядом. Он там был в хлам. Его посадили в машину. Мне он лично сказал, что найдет и зарежет. Олега посадили на сутки вроде. Менты поехали истребовать видео-запись (там в веселом киоске камеры). В итоге, Олег показания не дал, все отрицал. На записи ничего не видно было, т.к. я стоял спиной к камере, и не видно сам момент кражи денег. (или грабеж. Я сам долго думал, кража или грабеж 158 или 161 УК РФ). Потом я не пил, наверное, месяца 1,5 тупо ходил на работу, выходные проводил дома за компом. С Ириной по-трезваку встречаться было лень, телефон я не брал, когда она звонила. Упал в депрессняк. Но, как говорится, время лечит. Однажды в пятнице я бухал на улице в одного. Около "Красного и Белого" я познакомился с парнем, вроде приличный вид. Разговорились. Он предложил пойти к нему, у него есть хорошее бухло, а не моча, которую продают в КиБе. Ну пошли. Сидели болтали, пили, фоном он врубил телек какой-то фильм. Хата нормально обставлена. И тут он говорит - мне понравилась твоя задница, я хочу насадить тебя на свой маленький. Я аж протрезвел. Думаю, вот попал, бл*ть! Я понял, что надо валить. Сказал, что чувак, ты попутал, я не из этих. Он сказал, что у него уже встал и что я никуда не пойду. В общем, завязалась потасовка, а он накаченный был такой пид*р, но в битве за анальную честь все средства хороши, я ему тогда по башне бутылкой из-под водяры жахнул. Он упал. Я одел ботинки, накинул куртку и свалил оттуда. Вышел в шоке на улицу..трясло всего. Толком не соображал, понял одно - надо срочно выпить, успокоиться. И как назло этот ублюдок жил напротив веселого киоска, я сразу пошел туда. Взял бухла, вышел на улицу и тут вижу, что идет Олег с компанией. Дальше я смутно помню, но меня отхерачили за киоском до полусмерти. (месть за то, что я тогда ментов на него навел). Потом больничка была. Опять перерыв на месяцок где-то. Тут я стал уже понимать, что моя жизнь превратилась в сплошной АД. Что правы были народ на НотДринке, о существовании которого я напрочь уже забыл. Что надо бросать совсем. Осенью отпуск взял 2 недели и поехал сменить обстановку - в Москву. У меня тетка живет в Ногинске. В Москве отлично погулял, покатался на метро. Кремль, экскурсии и т.д. Правда, добирался на электричке только 2 часа от Ногинска до Курского вокзала. Понял, что Москва за Садовым Кольцом ничем не отличается от Екб, только народу толпы вечно. Даже сходил к целителю, которого мне рекомендовал один мой знакомый (я с ним встретился чуть позже, он с Москвы из Бутово). Целитель сказал, что у меня родовая порча, что ее снять стоит от 30-40 т.р. и что я, если скоро не сниму, скоро откину коньки. Я подумал, порча это конечно плохо, но 30-40 рублей у меня не было, да и лучше их пробухать, чем отдавать за сомнительные манипуляции)) В общем, в один из дней я поехал ко знакомому в Бутово, метро вроде было Адмирала Ушакова, взяли бухла и пошли в Битцевский Парк. Там, где Саша Пичушкин убивал своим жертв))) Отлично посидели, но стало темнеть и тут я стал понимать, что мне идти не 3-4 квартала, а в Ногинск! Я попрощался со знакомым, рванул на метро. Потом до вокзала. Было адское желание догнаться, но я терпел, ибо понимал, что потеряться в Москве ночью не самый классный вариант. Купил билет на электричку. Приехал в Ногинск. Автобус местный уже не ходит, было темно. Я адрес помнил тети, но куда идти - хз. У местных спрашивал направление и пошел пешком. Позвонил тете, сказал по какой улице иду, было часов 12 уже ночи, как телефон сдох ((( Я бродил еще некоторое время по той улице, потом вижу машина едет. Тетя меня посадила в машину, орали дико, что я с катушек слетел, потерялся. Там она на ушах стоит, где Миша...Какого черта ты пил. Следующие дни я приезжал не позже 20 часов из Москвы, не капли в рот. Приехал в ЕКБ на самолете, помню, что говорил себе - все, начинаю новую жизнь. Ни капли в рот. Отпуск кончился. Началась рутина 5-2 работа. Спустя некоторое время опять началось пиво в пятницу, но я стал бояться ходить на улицу, ибо меня могли вычислить тот гомосек либо Олег (веселый киоск находится через 2 двора от моего дома и вполне вероятно, что я их мог встретить в любое время). Когда ночью бухло кончалось, то я шел на улицу. А кроме киоска ночью рядом нигде не продавали, я сначала смотрел в окошко, кто находится внутри, потом быстро заходил туда, брал бухло в черный мешок и сваливал домой.
 
Наступил 2017 год.

С Ириной я полностью прекратил отношения, она сама сказала, что ей надоело такая жизнь, да она мне тоже надоела. Пол года прошли вообще в тумане апатичном. Пил не каждую пятницу, но где-то через пятницу. Иногда, выпив, хотелось покончить с собой и повеситься. Дружки мне уже были не нужны. Если кто-то звонил, я не брал телефон. Часто я просто выключал телефон, чтобы мне никто не звонил. На работе перестал проявлять активность, ходил чисто технически выполнял свои обязанности: писал иски, претензии, формально общался с клиентами. Полностью бросил курить. Не ходил в курилку даже "постоять". В трезвые выходные иногда ездил в Храм Пантелеймона на Сибирском Тракте, стоял подолгу слушая песнопение. Временами в пятницу я покупал мешок с бухлом, выпивал пол банки пива, опять появлялись какие-то суицидальные мысли, и я весь мешок бухла выливал в унитаз. Потом тупо лежал на кровати и втыкал в потолок. Алкоголь перестал оказывать "веселящее" действие. Видимо, нейроны мозга уже выработались, и их уже алко не стимулировал, а оказывал свое единственное действие - седативное на ЦНС. то есть после банки пива я не шел на подвиги, я погружался в себя и чем дальше пил, тем больше хотелось сдохнуть. Однажды мой приятель звонит мне, что у его знакомых родился котенок, но его некуда пристроить, и если я его не возьму, они его утопят. А мне было так одиноко, что я обрадовался и взял котенка. Назвал киску - Генри! Фотка вот.

Как-то ближе к весне 2017 г. ко мне заходит приятель Андрей, я с ним раньше часто выпивал, но года с 2014-2015 редко общались. Я тогда ушел в отпуск, так вот он и говорит - ты Миша тут плесенью порос, ты же в отпуске? Дак и я тоже. Поехал сгоняем куда-нибудь. Подумав, посмотрев цены билеты, решили поехать в Москву. Компания "Победа" продавали билеты на самолет дешевле 3 т.р., в тот же Питер от 7, мне было не по карману. Поехали, летели ночью. Не спали толком. По прилету сидели в аэропорту часа 3 ждали 6 утра, когда начнет ходить автобус. Дальше поехали заселились в хостел за 400 руб. в сутки где-то в районе улицы Ткацкой (метро Партизанская). Настроение у меня улучшилось в связи со сменой обстановки. Как только выспались, Андрюха предложил покататься на метро. Покатались, сходили на экскурсии. Андрей в процессе пил пивко, он особо последнее время не пьет, и у него никогда не было таких проблем с алко, как у меня. Он мог накидаться в дрова, но также мог и выпить литр пива и больше не пить. Ходили в Парк Горького, на станцию "Алма-Атинскую" ездили. Как-то в последний день решили покататься на речном трамвае. Пришли в Парк Горького, не нашли ни одного киоска, где можно было купить бухла. Но на телефоне загуглили магазин на Ленинском проспекте, там Андрей уболтал меня взять бухла, типа чо ты Миха, у тебя отпуск, а ты ходишь кислый какой-то, не узнаю тебя, раньше во как раздували! Немного можно! Ну я блин подумал, а по хер сначала пили в Парке Горького, местные все гуляли трезвые, с детьми и на нас, сидящих на лавке, смотрели как на быдло понаехавшее. Потом пошли на речной трамвай. Там еще взяли 2 стакана пивка. Прокатились. Дальше я созвонился с моим тем знакомым с Бутово, он переехал куда-то недалеко. Поехали на метро до Дмитрия Донского метро. Там поели, сели в маршрутку и тут Андрей говорит, что билеты на самолет забыли в кафе! Бегом туда, а там уже нет сумки. Трясли продавщицу, она созналась, что выкинула в мусорку. В мусорке нашли сумочку и в ней билеты. Тут оба несговариваясь поняли, выпить надо. Я пошел взял 0.5 водки, стаканчики, сок. Выпили по маленькой. Пошли на маршрутку. Приехал до знакомого, пили эту водку. Потом поняли, что до самолета осталось часа 2. А ехать надо было с Юга Москву на север в Шереметьево. Бегом на метро. До Речного Вокзала на зеленой ветке. Там в автобус. А этот автобус все крутится и крутится вокруг аэропорта, и никак нет нашего терминала. То остановка склады, то гостиница, то дирекция, то терминал А, то Б, и там минут 40 ехали...Андрей запаниковал, начал орать на меня,что тебе лишь бы бухнуть, самолет просрем и ппц. А ему - а кто пить предложил, я что ли. Ну, короче как обычно успели на последней минуте зарегистрироваться. Бегом бежали через весь аэропорт. Дальше - работа, лето 2017 г. Настроение вроде выровнялось, но тяга к бухлу почти прошла. Если и пил в пятницу, то по инерции. Ритуальность просто. Я вроде и устал, и не охота пить, но НАДО! через силу даже пил. Кайфа было 0 от бухла. Зато болел дня 2. К похмелью подключилась жуткая изжога и часто вместе с икотой, сода не помогала. При каждой икоте жуткая боль в желудке была. И там почти после каждой пьянки. Я стал играть чаще в комп на выходных, либо просто гулял один по городу - ходил в кино, потом в пиццерию. И обратно домой. Через компьютерную игру (я неплохо в одну игру сетевую играю, экшн - Эльфы, гномы, орки. Сражение команда на команду) - у меня там свой клан. Вечерами часто просто болтали через программу TeamSpeak не только об игре, но и о жизни в целом. Я мог в игру не заходить, а общаться просто после работы в этой программе с народом. Среди геймеров алкоголиков почти не встречалось, поэтому тема бухла редко поднималась в принципе. Я познакомился с женщиной Леной. Она живет с нелюбимым мужем. Она старше меня, лет 32 что ли было. У нее маленький ребенок, он умственно-отсталый и она после работы вечером уходит в игру и играет. Живет от меня в 20 минутах. Мы стали общаться по тимспику. Иногда она вечером говорила мужу, что пошла к подруге, но ходила она ко мне. Далее, она сказала, что неплохо было бы пойти в спортзал. Я согласился. Мы стали вместе ходить в качалку. Поначалу было тяжело после работы еще тащиться домой, переодеваться, брать сумку с кроссовками и шортами, потом идти в зал. Но со временем мне понравилось то ощущение, которое я испытывал после тренировки. Кровь течет по жилам, голову держишь прямо. Не стыдно смотреть прохожим в глаза. Навстречу часто шли люди кривой походкой с пустым взглядом и бутылкой в руке, я не испытывал к ним презрения, не испытывал к ним жалости. Просто я понимал их, потому что многие годы я был такой же как они. Еще я купил камеру КЭНОН) стал снимать всякие ролики, не бухие, а прикольные либо тематические. Скидывал друзьям, потом скачал прогрумму Видеопад, потренировался монтировать видео, завел свой видео-канал, туда заливал видосы. Также в компьютерной игре я через веб-камеру стал проводить видео-трансляции (стримы) также в прямом эфире собирал довольно много зрителей. Но денег это не приносило, т.к. игра не сильно популярная, да и для заработка на стримах надо сутками сидеть транслировать, я же проводил время за игрой в основном в выходные часа 3-4 либо вечером на буднях 1-2 раза в неделю. Зато есть своя группа поклонников, потому что я в игре считаюсь одним из лучших игроков за огненного мага))) Короче, я постепенно, когда алкольный отек мозга стал спадать, стал анализировать, а на кой хер я столько лет бухал как дол...еб? Столько дерьма, аж трясет вспоминать, со мной было, что жуть берет просто. Зачем все это нужно было. Что мне хорошего дало бухло, кроме испорченного в хлам здоровья, пропитых десятков тысяч рублей и испорченных отношений с девушками, с которыми могли быть нормальные отношения, с адекватными ребятами, которые от меня отвернулись навсегда.. И я не находил ответа. Конечно, в конце 2017 года был корпоратив, где я пришел в костюме, нажрался как свинья. Снял видео кстати на камеру, где вырезал все плохие моменты, поэтому ролик получился короткий. Не помнил, как пришел домой, помню, что много падал и чуть не вырубился в сугробе. Где-то потерял зимний ботинок, пришел домой в носке на одной ноге и в ботинке на другой. Вообще, это стало нормой, что я перестал вообще помнить почти всю пьянку. Я помню как пью поначалу пиво- дальше пустота. Только просыпаюсь дома на другой день и ох...ваю. То есть самый мой большой перерыв был в 2017 с конца лета до НГ. В 2018 году попивал с переменным успехом где-то. Но внутри все больше и больше ощущал отторжение алкоголя моим организмом и моим сознанием. Часто я просто заходил в винный отдел и изучал цены и этикетки без каких-либо эмоций, потом брал колу, или сок и уходил. Летом фирма, где я проработал все эти годы, разорилась. Мне до сих она должна месячную зарплату, но с них уже ничего не получить, поэтому я забил. Тут начался новый виток моих страданий. У меня были запасы, которые я копил на автомобиль. Тысяч 100 что ли. Это было лето 2018 г. Я июль-август устроил какой-то мини-запой. Пил дня по 2-3. Дня 2 отлеживался. Потом начинал по-новой. Удовольствия не было никакого, 85% информации через пару часов пьянки не помнил. К сентябрю деньги стали кончаться, и я стал экономить и искать работу. Но ее оказалось сложно найти. Иногда у меня были случайные заработки - клиенты, чьи дела я выиграл, обращались лично ко мне с новыми вопросами, я составлял договор на оказание юридических услуг и представлял их интересы. Дома на компе писал исковые, апелляции, на принтере распечатывал. Некоторым помогал за 5 т.р. помощь в исполнительном производстве: либо предъявить лист в банк для списания в безакцептном порядке по инкассо, либо через приставов. Но все равно этих денег с учетом нынешнего уровня цен хватало лишь на поддержание жизнедеятельности организма в плане покупки еды, оплаты счетов. Плюс как-то раз осенью у меня бухал Серега (я с ним восстановил контакты, про него отдельная история. Если кто помнит: Серега это забавный персонаж из 2012 года, который пьет у своего подъезда Ягу). Он нажрался у меня и вылил литр пива на системный блок. Пошли искры и дым и вырубился не только комп, но и полностью свет в квартире. Серега сказал - извини, Мих, я случано. И свалил по-тихому. Приходили с Управлюящей компании, повозились в щитке, поменяли там проводку, со светом вопрос был решен. Повезло, что в компе сгорел только блок питания и конденсаторы материнской платы. Ремонт вышел рублей на 6. Естественно, Серега на словах пообещал оплатить половину, но пропал как всегда. Да и хрен с ним. В октябре я устроился юрисконсультом в местный банк. В отдел судебного регулирования. Работа мне сразу не понравилась. Ужасный коллектив. Одни тетки и все злые. В первый же день меня руководитель посадил изучать приказы, инструкции и положения банка. Внизу надо было расписаться, что я ознакомлен с каждым из них. Но у меня не было ручки. Я попросил у девушки справа от меня ручку, на что она чуть не матом заорала - я тебе ничего не дам, иди спроси у руководителя!!! Свою надо иметь!!! Я в шоке был. Ну ладно. Дальше хлеще. Они постоянно издевались, под**бывали меня и не обучали. Я им ничего не мог противопоставить,т.к. было 20 теток и я один. После первой рабочей недели в субботу я пил водку до состояния - в ноль. В неадеквате врубил музыку ночью в колонках на полную. Соседи вызвали ментов. Дальше не помню, что было. Проснулся к вечеру в воскресенье с дикого похмелья. Ночь на понедельник почти не спал. Урывками по 1 часу. К 8-30 нужно было быть в рубашке на рабочем месте. Неимоверными усилиями я погладил рубашку и весь в поту поехал в банк. В 9-00 там каждый день планерка, где начальник отчитывает сотрудников за косяки. Нужно стоять полукругом, а начальник сидит за столом по центру. Я стою, обливаюсь потом, чувствую, что голова сильно закружилась, в глазах все темнеет, звездочки летают. Щас упаду в обморок. Но я через силу достоял планерку, благо ко мне не было вопросов. Потом пошел в сортир, проблевался, умылся. Полегчало. Этот день я сидел с видом, что изучаю документы, шевелил мышкой и смотрел с умным взглядом в монитор. Повезло, что у меня никто ничего не спрашивал и тетки были очень злые после планерки, каждая занималась молча своей работой. Я им даже щас благодарен за это. К концу недели они пришли в себя и стали дальше надо мной издеваться. Давали делать задания, например - написать отзыв, я писал, они говорили после проверки (одну назначили старшей надо мной, чтобы она меня обучала), что я олень, как меня только взяли, тут все херня, переделывай. Хотя я на старой работе так досконально отзывы не писал и проблем в судах у меня не было. Короче, я решил свалить оттуда. Больше на выходных я не пил. Просто в один из дней я пришел к начальнику, сказал, что так и так - не нравится мне тут. Написал заявление, прошел все кабинеты по обходному листу. Тетки очень обрадовались, когда я ушел - мол, Михаил, вали, скатертью дорожка! Я тоже сказал, на чем я их вертел. Дальше денег уже не было почти совсем. Заплатили мне тысяч 13. Часть на еду, часть на коммуналку. Да я уже привык бомжевать и есть доширак и гречку. Прошли те времена, когда я ездил в отпуск Москву, снимал проституток, заказывал пиццу и роллы. На работу нигде не брали, т.к. у меня нет опыта, например, по недвижимости, нет по банкротству. А каждая фирма требует опыт именно по ее специфике. Нашел фирму аналогичного направления той, в которой я работал прошлые 4 года. Это дела по защите прав потребителя, по страховым делам (осаго, каско), по взысканию ущерба и т.д. Фирму эту я знал. Там работали половина тех, кто работал раньше со мной. Немного еще проблемы появились в семье - у матери нашли тяжелое забоваление, она на инвалидности теперь и забоваление прогрессирует, перенесла несколько операций, еле живая...Приходится ей помогать, т.к. она даже не может сходить за продуктами. Благо, я живу 3 квартала от нее. Отец ее бросил и женился на другой тетке. Я был на их свадьбе, эта тетка заставила меня работать у нее грузчиком, я приходил после работы к ней и таскал всякую хрень. Но меня просил отец, а я не хотел уже совсем портить с ним отношения, поэтому помогал его жене. Батя таскал эту тетку по заграницам, она нигде не работала. Раньше была вроде адвокатом. Батя купил ей дорогущий внедорожник, остался вообще без денег. А тетка его послала и развелась. Батя забухал, увезли в больницу, т.к. с сердцем плохо стало. Сестра вышла замуж за программиста, он хорошо получает, родила дочку. Как-то раз ко мне приехал мой давний друг Леха с Нижнего Тагила, которого я не видел года 3-4 наверное. Мы встретились в пятницу после моей работы в Зеленой Роще. Выпили пивка, обнялись. Посидели в кафешке. Дальше взяли конины и пошли ко мне с ночевкой! После приходила ко мне и пары рюмок конины я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ! я просыпаюсь на другой день после обеда и не понимаю, какого черта происходит, где Леха? Что вчера было? Звоню ему. Он в Тагиле уже - чуть не матом меня кроет, говорит - мы пили конину до 4 утра. Потом ты со стеклянными глазами говоришь - типа ты кто молодой человек (Лехе говорю), Леха отвечает - мол это я, ты чо перепил. Дальше я Лехе говорю - иди нах*й с моего дома, ты кто такой, свалил отсюда бл...ть! Леха оделся, вызвал такси и поехал на вокзал. В электричке приехал в Тагил. Я сцук хотел сдохнуть после того, как с ним поговорил. Это же один из моих лучших корешей, а я повел себя как чудовище, как животное просто! При этом я вообще ничего не помню! Я даже не знаю, какие тут нужны извинения, чтобы восстановить отношения. Я еще раз прокулял бухло, будь оно неладно... Короче, работал я в той фирме. Там нереально много было дел - у меня к НГ было 100 дел в производстве (!) у юристов, кто давно работает по 150, ато и 200. Народ постоянно увольялся, поэтому мне дали вести дела уже на какой-то стадии. Жуткий бардак. В базе нет информации, что по делу. Клиент звонит и орет матом, почему юрист не занимается его делом. Я ему объясняю, что я новый сотрудник и еще не изучил материалы, чтобы дать ответ. Клиент орал, что ему срать, что он денег заплатил и т.д. Начальство ругалось, что почему иск не подал все еще или почему суд перенесли. Я отвечаю, как я могу одновременно и готовить документы для суда по 100 делам, обзванивать всех клиентов. И еще ездить в суды. Начальство говорило, что им насрать, это мои проблемы, что не будешь выполнять все в срок - останешься без ЗП, т.к. в фирме есть система штрафов. А я был вообще к декабрю как бич без копейки, у меня не было даже на проезд. Я занял у своей бабушки с пенсии 5 тысяч тупо на обед и на проезд. Ходил в офис и в субботу, и в воскресенье, лишь бы выплатили зарплату. Заплатили, но все же вычли прилично. Половину отдал за долги. Половина осталась опять - на еду и на проезд. Я уходил с офиса часов в 8 не раньше. В пятницу в 5, т.к. надо было навещать мать в больнице после очередной операции. Не пил на то время месяц, может, больше. Ну как ушел с банка - даже мысль про алкоголь стала для меня казаться какой-то мелочью по сравнению с теми проблемами, которые реально существуют и что надо не бухать, а как-то выживать, помогать близким. Но был новогодний корпоратив. Я решил, что "пошло оно все" надо перезагрузить мозг, а то скоро нервый срыв будет. Я нажрался как всегда (по - другому пить я умею, я же алкаш). Приставал пьяный к коллеге Ане, чуть не набил лицо сотруднику отдела экспертизы. Попросили юриста Дениса вызвать мне такси и отправить меня домой. Я приехал ночью пьяный на район. В веселом киоске купил еще бухла. И зайдя за комп настрочил начальнику все, что я думаю про их фирму, что много работы, что я на х-ю вертел все. Потом, к счастью, мне не надо было идти в офис, я все НГ праздники боялся заходить в чат, чтобы не прочитать, что директор мне на это ответил((( Это было 29 декабря 2018. На НГ я заболел и провалялся с температурой. Все праздники просидел дома, лечился - т.к. то горло не проходило, то сопли. 9 января 2018 к 8-00 я пришел на работу, очко уже не так сжималось, страх за праздники прошел, но было боязно смотреть директору в глаза. Он поначалу провел общее собрание, обозначив цели и задачи. А потом посмотрел на меня и сказал - Михаил, пройдемте в комнату для обедов, попьем кофе. Я почувствовал, что п-ц приблизился очень близко и очко опять сжалось. Разговор был естественно не из приятных. Но директор довольно мягко меня отчитал за ту переписку, сказал, что это был первый и последний раз. Я отмазался мол после корпоратива, пьяный был, сказался стресс на работе и т.д. и т.п. Он сказал, что ладно - работай нормально, в прежнем режиме, типа ты меня понял, ок? Я - ок. К концу января я понял, что не могу работать. Дел стало 140 - телефон разрывался каждые 10 мин, звонили клиенты. Иски писать не успевал. В суды ездить тоже. Весь стол был завален. Мне принесли еще и шкаф, шкаф тоже почти весь стал завален папками, файликами и документами. Плюс направление, в котором работает эта фирма, мне стало напрочь неинтересно. Захотелось понять вообще все, чуть ли не профессию. Написал заявление. Но просто там меня не отпускали. Типа - не рассчитаем тебя, пока не напишешь по всем горящим делам исковые, не отзвонишься всем надоедливым клиентам. Потом под опись все дела передаешь. Мне обещали, что я получаю 2000 рублей за одно выигранное дело в суде. По итогу мне сказали так - получаешь оклад за январь гроши и 500 руб. (!) за каждое дело. Кинули, но я уже к этому привык. Спорить с ними мне не было никакого желания, я получил деньги, пожелал всем успехов и свалил оттуда навсегда. Несколько дней тупо отсыпался. Пить не тянет совсем, от слова совсем. Хотя есть все возможности пить, но тяга пропала, у меня где-то с месяц стоит в холодильнике бутылка водки. Просто я каждое утро достаю к примеру хлеб, яйца там, вижу эту бутылку и - ничего с ней не делаю. Мне на нее по фиг. Это как лежит у меня доширак на черный день или гречка, лежит и лежит. Также лежит бутылка водки у меня. Есть не просит и ладно. Ну а дальше вы знаете. Нахожусь 2 недели в поисках работы. Вчера был на собеседовании, может что-то будут сдвиги. Мне жалко кота Генри - сколько ему пришлось пережить. Приходится искупать вину перед ним, кормить его и играть с ним....:(

Всем спасибо. Старался писать искренне и от души. Может кому-то будет интересно почитать :)
 
Мишка, вот что мне в тебе всегда нравилось, это твоя непосредственность и искренность. Вчера с твоим появлением, мысленно перенесся на несколько лет нахад, и поймал себя на мысли, что когда был моложе, жилось как-то легче и проще. С годами какой-то непонятный груз на душе появляется, усталость. Хрен знает, что с этим делать. Хотя, после полугода тпещвости, начинается восстановление нравственных черт у человека, а к году примерно, по моим ощущениям, откатываешься во времена, когда алкаха еще не заняла главноеиместо в жизни. Т.е. лет на 10 назад. Прикольное, очень прикольное чувство. Это шанс прожить новую жизнь, но с уже полученным опытом! Пусть ливер уже не тот, и косточки болят все чаще, но в душе все-таки помолодел. Опять де повторюсь, с учетом груза прожитых лет.

Как собеседование?

У меня все хорошо. Не пью давно, и тянет все реже. Занимаюсь любимым делом-играю на электрогитаре и учусь работать в adobe after effects на досуге. Затягивает сильно.
Привет) У меня уже сейчас не та непосредственность. Сейчас уже не то. Я сам бы с радостью перенесся на несколько лет назад, и бросил бы пить еще в 2012, когда я только начинал писать. Но в то время за счет опять же непосредственностью и юным возрастом пилось весело, последствий почти не было...Сейчас я ощущаю примерно то же, что и ты. Пить меня не тянет совсем. Просто устал, от питья, от всего...даже от воспоминаний. Алкоголь всякую ценность потерял. А если и появляется чуток, то сразу проходит, нужно лишь вспомнить 1/1000 из фактов, что со мной было. Вот, думаю, пол года хотя бы не пить - сейчас такое состояние, что хочется лечь и не вставать, через силу делаешь любое действие. Ощущение, что я хоть и выгляжу норм. Мне больше 30 не дают ) Но в душе лет 50...Очень буду рад, если ты окажешься прав и со временем произойдет откат системы до доалкогольных лет. Очень надеюсь.
Собеседование нормально - беседовал с кадровиком, она передаст всю инфу директору и в случае положительного ответа со мной свяжутся до понедельника вечера. Я кстати тоже на досуге видеомонтажем занимаюсь. Но в другой программе. Только осваиваю. Гитара это круто. Жаль я с музыкой никак не связан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу