все запутано и смешалось в кучу

Вот эти формулировки твои: отчий дом, кусок хлеба, вывести в люди...

Ты мне очень симпатична, я без осуждения но очень это цепляет глаз. Какая-то основа мыслей... Фасады что ли) Могу ошибаться. Но очень много такого.
В фасад нельзя вернуться.... Фасад - это просто фасад...за ним нет ничего- для окружающих "Потемкинская деревня".
А дом - это где тебя всегда примут в любом виде и состоянии.
Примут, и будут поддерживать, если нужно...
Как-то так.
 
Отучайся :-D .
Мы пописале,мы покакале,мы закодировались :-D
У нас так вообще говорят...не замечала как звучит, пока тут не озвучили...
"мы поступили туда-то..", "мы в армию пошли", "мы замуж вышли, внуков ждем..", "мы военную пенсию получили"
"наша невестка/родственница/сын и тд..." :-D
 
От чего ему надо было меня или сестру защитить?
При разводе он как раз первым меня поддержал и мать затормозил, чтоб не лезла "не в свое дело".
Папа занимался с нами в межвахте, а когда с вахт ушел и работал на заводе - бежал домой "к своим девочкам".
Немецкий мне не давался - слова писал и развешивал по квартире, переводил со мной сидел ночами ДЗ, на шабашку купил мне полушубок через кого-то, настоящий...все ему говорили, что нечего детям такое покупать - растут...
Дом построил, дерево есть, нас на ноги поднял, когда реально в 90-е в прямом смысле многие голодали..
У многих моих одноклассников отцы кто спиваться начал, кто "за хлебом ушел", кто сломался....
А наш работу поменял, огород с целины посадил(детям овощи), старался в люди вывести...
Компьютер сестре купил в долг(на те времена и деньги - сумасшедшая трата).
Двери отчего дома для меня всегда открыты.
В любой момент мне есть куда вернуться.
Еслиб МБА не выгнался, а наоборот стал бузить - мне есть куда идти и где жить, никто куском хлеба не попрекнет.
У меня есть дом моего отца.
От абьюза матери, мы же вроде про это говорим? Ну ок - от долга, который с какого-то фига мать навесила на трехлетнего ребенка, и не слезала с него до 40 лет.
 
Отучайся :-D .
Мы пописале,мы покакале,мы закодировались :-D
Пойди Тотошку отучи.))) Она пишет " мы сдавали..."
Так многие говорят. Мы поступаем в этом году.
Не надо к словам цепляться.
 
От абьюза матери, мы же вроде про это говорим? Ну ок - от долга, который с какого-то фига мать навесила на трехлетнего ребенка, и не слезала с него до 40 лет.
Все окружающие так жили, никто абъюзом не считал....
Тебе сложно матери помочь? :SCRATCH:
Мы с сестрой хорошо учились, были накормлены и одеты, мама изредка нам книжки на ночь читала, по настроению - играла..
Нас не избивали. не морили голодом, не издевались...мама работала на фабрике, чтоб мы летом могли в лагерь ходить и проч.
Про абъюз - это сейчас говорят...а тогда мы жили как могли.... :SCRATCH:
Я не считаю свое детство прям абъюзом.
Ну долг, ну треугольник Карпмана, вышла из него, отношения с мамой нормальные, границы поставила, чего убиваться-то? :THUMBS UP:

Я по БМ дольше страдаю и отлепиться пытаюсь, чем о детстве думаю...
Еще и учеба застопарилась.... иногда прям накатывает, что без БМ я пропаду.... :cry2:
Вот не сдам тесты, все провалю, все увидят - я тупая и бесполезный работник и уволят...
На лбу будет гореть - я идиот, не берите на работу....
И пойду куда-нить...хз куда...фантазия рисует апокалиптические картины будущего...
блин. даж в уборщицы не пойти - спина больная... :panic:
 
Последнее редактирование:
В фасад нельзя вернуться.... Фасад - это просто фасад...за ним нет ничего- для окружающих "Потемкинская деревня".
А дом - это где тебя всегда примут в любом виде и состоянии.
Примут, и будут поддерживать, если нужно...
Как-то так.
Я понимаю суть , о чем ты
Я именно про формулировки, а не про суть. Не то как у тебя есть, а как ты формулируешь. Всегда это что-то больше чем слова... А как ты думаешь, видишь мир

Может быть "муж забухал", а может быть "нож в спину"
Может быть "минимальная поддержка родителей", а может быть "кусок хлеба в отчем доме"
Ну как-то так
 
Может быть "муж забухал", а может быть "нож в спину"
Может быть "минимальная поддержка родителей", а может быть "кусок хлеба в отчем доме"
Ну как-то так
Ты хотела сказать " театральщина"?
 
Я понимаю суть , о чем ты
Я именно про формулировки, а не про суть. Не то как у тебя есть, а как ты формулируешь. Всегда это что-то больше чем слова... А как ты думаешь, видишь мир

Может быть "муж забухал", а может быть "нож в спину"
Может быть "минимальная поддержка родителей", а может быть "кусок хлеба в отчем доме"
Ну как-то так
может быть, мне себя не видно...
просто тут анонимно, можно выразить чувства, а не прятать их за констатацией факта..
Когда долго подавляешь в себе эмоции, сложно их сдерживать там, где их можно проявить свободно... :mauridia:
 
Все окружающие так жили, никто абъюзом не считал....
Тебе сложно матери помочь? :SCRATCH:
Мы с сестрой хорошо учились, были накормлены и одеты, мама изредка нам книжки на ночь читала, по настроению - играла..
Нас не избивали. не морили голодом, не издевались...мама работала на фабрике, чтоб мы летом могли в лагерь ходить и проч.
Про абъюз - это сейчас говорят...а тогда мы жили как могли.... :SCRATCH:
Я не считаю свое детство прям абъюзом.
Ну долг, ну треугольник Карпмана, вышла из него, отношения с мамой нормальные, границы поставила, чего убиваться-то? :THUMBS UP:
Да слияние же. Оно же не только с мужем у тебя было. Не в осуждение родителей но понимать что с тобой так нельзя было. И понимаю что учишься как с ребенком общаться и родительству. Но до сих пор пишешь ДОЛГ и по постам он все ещё с тобой. Ты уверена что сможешь не перенести его на дочь - я к тому что дети вырастают и уходят в свою жизнь ... не привязаться к детям а иметь то что называют своей жизнью и жить свою. Расскажи о себе и своём - чем занимаешься, хобби, занятия какие то именно твои и для себя которые, не связанные с дочерью и родными.
 
Ты хотела сказать " театральщина"?
Вот не знаю как сформулировать
Я уверена почему-то, что Лисёнок не пытается перед нами как-то усложнить, пыль в глаза пустить. А она так думает и воспринимает жизнь. Ну это моё восприятие опять же этого всего
 
Ты хотела сказать " театральщина"?
ого, здорово! А то в жизни нудная и сухая, серьезная и рациональная...
пусть хотя бы тут буду театральной или как правильно? Актрисой?
блин, можно балериной? всегда хотела...они воздушные и красивые? :girls3:
 
Да слияние же. Оно же не только с мужем у тебя было. Не в осуждение родителей но понимать что с тобой так нельзя было. И понимаю что учишься как с ребенком общаться и родительству. Но до сих пор пишешь ДОЛГ и по постам он все ещё с тобой. Ты уверена что сможешь не перенести его на дочь - я к тому что дети вырастают и уходят в свою жизнь ... не привязаться к детям а иметь то что называют своей жизнью и жить свою. Расскажи о себе и своём - чем занимаешься, хобби, занятия какие то именно твои и для себя которые, не связанные с дочерью и родными.
Я вот в этом МЫ по отношению к ребёнку вижу тоже слияние

И меня это цепляет лично, потому что для меня это была бы самая простая дорожка после всех неудач в личной жизни и склонности к слиянию - слиться с ребёнком
 
ого, здорово! А то в жизни нудная и сухая, серьезная и рациональная...
пусть хотя бы тут буду театральной или как правильно? Актрисой?
блин, можно балериной? всегда хотела...они воздушные и красивые? :girls3:
Вот юмор у тебя классный и вообще пишешь ты очень интересно)
 
Вот не знаю как сформулировать
Я уверена почему-то, что Лисёнок не пытается перед нами как-то усложнить, пыль в глаза пустить. А она так думает и воспринимает жизнь. Ну это моё восприятие опять же этого всего
Смысл мне пускать пыль в глаза на форуме где меня никто не знает и никогда не увидит?
Наоборот, откровенность поможет мне стать лучше, получить помощь, совет...
Если искажать информацию, то чем мне поможет то, что ко мне не относится?
Получится, что помощи не будет....
В жизни представить не могу себе, чтоб я к кому-то подошла и стала хоть что-то о себе рассказывать....
В реальности мне не получить направление в котором нужно работать над собой.
 
Последнее редактирование:
может быть, мне себя не видно...
просто тут анонимно, можно выразить чувства, а не прятать их за констатацией факта..
Когда долго подавляешь в себе эмоции, сложно их сдерживать там, где их можно проявить свободно... :mauridia:
Да это круто же)
Я ни в коем случае не осуждаю. Просто взгляд со стороны, что мне кажется важным в этой истории почему-то
 
Да слияние же. Оно же не только с мужем у тебя было. Не в осуждение родителей но понимать что с тобой так нельзя было. И понимаю что учишься как с ребенком общаться и родительству. Но до сих пор пишешь ДОЛГ и по постам он все ещё с тобой. Ты уверена что сможешь не перенести его на дочь - я к тому что дети вырастают и уходят в свою жизнь ... не привязаться к детям а иметь то что называют своей жизнью и жить свою. Расскажи о себе и своём - чем занимаешься, хобби, занятия какие то именно твои и для себя которые, не связанные с дочерью и родными.
Конечно смогу не перенести... Дочка - единственный ребенок, у нее не может быть долга, даже если я буду следовать семейному сценарию. Она изначально ребёнок, а не старший. :old:
 
Назад
Сверху Снизу