все запутано и смешалось в кучу

Статистика рисует - 80% разводов.. Я так задумалась и меня это впечатлило...
Тяжелые времена порождают тяжелые решения...
ну или как-то так...не помню дословно выражение
 
У нас пареньки носили на резинке на запястье... типо круто и при кулачных боях можно для утяжеления удара в кулаке держать
Гудрон сразу вспомнился и игра в "сифа" стекловатой(стройка рядом была).
При попадании сразу понятно, что попали :-D
 
Хз...если есть другие дети - им помогать своей матери...
Дети далеко - сиделки, соц. работники, госпитализация и проч.
Что может сделать невестка? она не врач... Вызвать свекрови врача, ну таблетки заказать с доставкой - все...
У невестки на руках могут быть свои дети и пожилые родители, она сама может болеть....
За ними кто будет смотреть-помогать?
Это не проблема невестки, что у свекрови сын алкоголик. :SCRATCH:

это проблема семьи
если ты выбрала жить с алкоголиком (в принципе с любым человеком), у вас с ним типа семья - придется колупаться с этой семьей (или выходить из нее)

я не писала про личную медпомощь
организация помощи, заказ лекарств, еды - то что ты сама перечислила - это именно помощь и есть
это отнимает время, силы и средства
 
@грустный лисенок,
Я не буду помогать свекрови - у нее есть старшая дочь. Поэтому чисто ситуативно только если .

Со своей матерью я высидела от и до - полные 1,5 года... Это так и должно быть - я единственная дочь .У свекрови есть свои дети - я ей не деть.

откуда ты знаешь что будет?
 
Почему-то была уверена, что Вы не прочитали мою историю работы с ПТ.
Была "запасным взрослым", самостоятельной и очень удобной. С "ключом на шее".
Теперь я тут, в данном разделе.

Оставить дочку 7-ми лет в другом микрорайоне, поздним вечером(в 21 заканчиваются) у закрытого спорт. центра ждать приезда отца(минут 30-40 ехать) я не могу.
После случая с 5-летней девочкой в Костроме, среди бела дня - у меня фобия.
Кострома в несколько раз меньше нашего города.
Вышла она к елке, пока мама одевалась. Страшная и мучительная смерть...

Мне проще с БУ разобраться. :SCRATCH:
Машину тогда уж надо купить и самой водить.никакие бмы не понадобятся.
И такси никто не отменял.
 
откуда ты знаешь что будет?
Ну по крайней мере я не несу морального долга за это.

Поэтому я вступлю в игру только после того, как остальные участники не смогут участвовать. В отличие от ситуации с моей собственной матерью.
 
это проблема семьи
если ты выбрала жить с алкоголиком (в принципе с любым человеком), у вас с ним типа семья - придется колупаться с этой семьей (или выходить из нее)

я не писала про личную медпомощь
организация помощи, заказ лекарств, еды - то что ты сама перечислила - это именно помощь и есть
это отнимает время, силы и средства
Набрать 03 и продиктовать адрес свекрови - не много времени, лекарства - на деньги свекрови(оплата при получении)-ситуативная помощь(по звонку записать к хорошему врачу на прием, достать редкие лекарственные средства, посочувствовать в трубку телефона - ситуативная помощь и без фанатизма.)
По еде совсем не поняла. Если человек настолько болен, что не может о себе позаботиться - говорит врачам скорой и уезжает в больницу лечиться на полный пансион. Сын протрезвеет - навестит. При чем тут невестка?
У меня бывшая свекровь за 300+км. Даже если бы все ее дети разом занемогли при ее немощи - в голову бы не пришло бы бросать ребенка, работу и ломиться к ней готовить еду и ухаживать. Дело детей - организовать старость родителей, да и то, при хороших отношениях. Дома престарелых переполнены, очереди огромные... Тема "отцов и детей" вечна.
Семья - муж, жена, дети.
Свекровь - мать мужа, а не невестки....
Теща - мать жены, а не зятя....
Так можно родню до седьмого колена в семью подтянуть...
ИМХО конечно. :SCRATCH:

За 40+ лет не видела толп зятей у кроватей больных тещ с супами, памперсами, лекарствами. Единичные случаи :SCRATCH:
 
Машину тогда уж надо купить и самой водить.никакие бмы не понадобятся.
И такси никто не отменял.
Сначала надо на права выучиться. "Я чту уголовный кодекс".
В планах есть автошкола, но боюсь..я же девочка... как там все говорят "баба за рулем - обезьяна с гранатой" :-(
 
Сначала надо на права выучиться. "Я чту уголовный кодекс".
В планах есть автошкола, но боюсь..я же девочка... как там все говорят "баба за рулем - обезьяна с гранатой" :-(
Какие предрассудки!
Многие девочки крайне аккуратно водят машину,да еще и ремонтируют !
У нас тут тоже такие есть.
 
Сначала надо на права выучиться. "Я чту уголовный кодекс".
В планах есть автошкола, но боюсь..я же девочка... как там все говорят "баба за рулем - обезьяна с гранатой" :-(
Машина - это геммор. Я бы не стала покупать. Либо такси, либо - каршеринг, если есть права.

Машина - это тем, кто много и часто возит чего то. Она требует ухода и вложений.
 
Какие предрассудки!
Многие девочки крайне аккуратно водят машину,да еще и ремонтируют !
У нас тут тоже такие есть.
Даже ремонтируют сами?
Мой не разбирался совсем в машине - в автосервис ездил.
Хотя мужик, токарь-универсал, и руками дома мог: сантехника, электрика, мебель по схеме собрать...
Вдохновляет, что авто-леди уже не редкость :IN LOVE:
 
@Елена М, а по какому поводу на тебе висит свекровь??
Ну может, я не совсем корректно выразилась, не прям только на мне, мужа дергает больше постоянно, что не может не сказываться на нашей семье и отношениях...надо то, надо это..и так постоянно..меня просит приготовить что-то принести покушать, помочь прибрать иногда (она после инсульта, с ожирением, только по квартире, в основном, передвигается..ее дочь живет в другой стране, только муж тут и я, по сути, больше и некому помочь..ну сестра ее тоже помогает иногда..
 
Даже ремонтируют сами?
Мой не разбирался совсем в машине - в автосервис ездил.
Хотя мужик, токарь-универсал, и руками дома мог: сантехника, электрика, мебель по схеме собрать...
Вдохновляет, что авто-леди уже не редкость :IN LOVE:
Боже,где ты живешь?
Это совсем совсем не редкость.
 
Может свекровь тут лишняя? Все же родители - долг ДЕТЕЙ, а не: невесток, сожительниц, подруг или других чужих женщин. ИМХО
Ребенок и свои родители - это понятно...алка и его маму может на "самообслуживание" отпустить?
Целая толпа на одну женщину :-(
Она больная, не бросишь, когда просит помочь..муж тоже много помогает ей, тк кроме нас, некому..
 
@Елена М,

Пусть муж нанимает сиделку. .Можно не постоянную а приходящую - на 2 раза в день например.

Обращалась ли она в соц службу? Если она одинокий инвалид - ей положен соц работник.
 
Ну может, я не совсем корректно выразилась, не прям только на мне, мужа дергает больше постоянно, что не может не сказываться на нашей семье и отношениях...надо то, надо это..и так постоянно..меня просит приготовить что-то принести покушать, помочь прибрать иногда (она после инсульта, с ожирением, только по квартире, в основном, передвигается..ее дочь живет в другой стране, только муж тут и я, по сути, больше и некому помочь..ну сестра ее тоже помогает иногда..
вот абсолютно жизненная ситуация
 
Назад
Сверху Снизу