все запутано и смешалось в кучу

Ну как-то он грубо так сразу.... алкоголик - это животное. :-[
Животные живут инстинктами. Для них они выше разума.
А человек все же руководствуется изначально разумом, своим Я и "сверх Я"(по Фрейду).
Ну какой инстинкт у алкоголика может господствовать над разумом?
Половой? - ну хз, мой напившись только плакал, признавался в любви и засыпал
Пища? - закуска градус крадет
Самосохранение? - тут точно мимо, у пьяных он отсутствует...
Надеюсь он далее раскроет тему в книге. :SCRATCH:

Зато есть воодушевление - ждать вечер, чтобы почитать...
До этого играла на телефоне и новости читала, когда с дочкой перед сном гуляли(она с подругами носилась, а я лавочки искала - прилуниться, с надеждой, что свежий воздух сам как-то разберется с моим здоровьем).
Новости заблокировала ленту - они в панику вгоняют(убили, разрушилось, санкции, мигранты, Быстрикин, очереди в обменник и проч Региональные - еще депрессивнее.....).
Где-то видела у алков правило "чистый дом" - решила избавиться от ежедневного чтения новостей.
Они меня вгоняют в тревогу и депрессию.
Буду читать умные книги.

Хожу уже по 2 круга по парку - легко и весело. И народ вокруг стал радовать.:dance:
 
Последнее редактирование:
Ох уж эти умные книги. Эмоциональные скорее. На том и находят свою аудиторию)
Однозначно позитивнее новостного канала.
С ковида в ленту заходить стало страшно. :scare3:
 

Вложения

  • изображение_2024-06-19_103850505.png
    изображение_2024-06-19_103850505.png
    281.7 KB · Просмотры: 16
Ну я заметила это очень даже . После 45 мне СУЩЕСТВЕННО полегчало и я даже сначала не поняла от чего. А потом поняла - моя дочь выросла и отделилась .А в 49 умерла моя мама..

То есть я везла этот воз, но даже психологически не понимала, что я его везу... Это при том, что моя мама довольно самостоятельна и никогда на мне "не висела" .А сколько висящих родителей??

А у кого то больше детей еще.
теперь - мне никого не надо везти - и это совершенно иные ощущения...
На мне малолетняя дочь + мама-инвалид(2гр) повисла после ковида. Слава богу есть сестра, что взяла на себя большую часть материальной нагрузки(спасибо ее мужу) по маме. С меня - моральная, врачи, реабилитация, помощь в уходе на первом периоде(лежачая была 4 месяца). Уже то, что стала колясочником - было огромным облегчением(по сравнению с лежачей). Была свекровь 70+, вопросы по помощи которой "этовсеженское" лежали на ее дочери, последней жене старшего и мне. Очень повезло, что свекровь ходячая и бодрая. С ее "букетом" заболеваний - это прям приз. Что в будущем будет? Логично, что уход за старыми родителями.
Дай нам бог всем быть "в ресурсе". Уход - это очень тяжело. (сиделки, пансионаты, и проч. - не зря такие деньги стоят).
Из-за более позднего материнства(раньше в 20+ уже все с детьми были), возраст сэндвича сдвинулся. И стало тяжелее.
Вспоминаю детство, могли на все лето отправить нас с сестрой к бабушке. Она была на то время достаточно молодая(45-50), чтоб хватало сил на проживание кучи внуков в летний период.
Мою дочку уже так не оставить... Ее бабушкам уже 60+ и 70+...им бы самим как-то справляться.
Не от огромных пенсий утром бабули в поликлинику едут...
Чай не на Бора-Бора мчат тусить с рассадой под мышкой.... :-(
 
Ну я заметила это очень даже . После 45 мне СУЩЕСТВЕННО полегчало и я даже сначала не поняла от чего. А потом поняла - моя дочь выросла и отделилась .А в 49 умерла моя мама..

То есть я везла этот воз, но даже психологически не понимала, что я его везу... Это при том, что моя мама довольно самостоятельна и никогда на мне "не висела" .А сколько висящих родителей??

А у кого то больше детей еще.
теперь - мне никого не надо везти - и это совершенно иные ощущения...
Плюсую. Я называю это дембель))
Много разводов кстати среди семей, которые тянут двойной воз..
 
У нас в разделе есть устойчивое выражение - алкохомячок.
нифига себе - хомячок... это уже алкохамячище - мутант...
столько кило живого веса....
разросся алкохомяк, а говорят радиация незаметна :-D
Что-то в этом есть...один стремиться к все хомячить, другой - бухать :-D
 
Последнее редактирование:
Плюсую. Я называю это дембель))
Много разводов кстати среди семей, которые тянут двойной воз..
Могу понять количество разводов...
Живешь 10-15 лет, тянешь, а нагрузка увеличивается....
Вспоминаешь - супруг(а) жеж есть "в горе и радости...все такое"
Начинаешь намекать, потом прямо говорить - я не тяну, мне нужна помощь - возьми часть нагрузки на себя.
А далее идет самый распространенный вариант - остаешься один на один со своими проблемами, ибо супругу(е) - не до "мелочей".
Еще и чужой "кризис среднего возраста" накидывают сверху. (алкоголь/вещества, любовницы(ки), страх старости и смерти, свекры престарелые с огородами/лечением/финансами).
Это надо быть очень устойчивым.....
И начинают люди пересматривать, что можно скинуть, для собственного выживания...
 
"Ключ на шее" - это устойчивое выражении при классификации поколений... как сейчас, к примеру: "бэбибумеры", "зумеры", "поколение "сэндвич" и тд.
Поколение детей с "ключом на шее" - это про меня.
За три месяца только раз "сутки рыдаю" на качелях от появления доп. созы. И то потому, что она лучше меня(цветущая и богатая, молодая). Была бы обычная - ничего бы не дрогнуло. Это бы значило, что БУ ошибался, когда пьяный говорил, что достоин лучшей женщины, чем я. А так типо он прав - достоин лучшего.
Все по разному переживают, всем нужно свое время. :SCRATCH:
Если бы были другие варианты - воспользовалась.
Смысл придумывать велосипед, если 2 месяца спокойно ездили после развода? Из-за реакции на доп. созу?
В будущем он заведет новую семью, детей, а мне бегать кустами и прятаться?
Бегать от проблемы не хочу, создавать себе новую - тоже.
Хочу жить своей жизнью, увидеть провалы, проработать проблемы, найти опору на себя.

На месте нет танцев, дочка несколько лет занимается, тренера подбирали - жаль так все бросить.
Думаю увлечь ее чем-то другим. На каникулах повожу по разным спорт. направлениям.
В нашем микрорайоне мы посещаем английский и занятия по "занимательная математика" - сама выбирает куда хочет.
Математика через дорогу, английский в школе доп. занятиями - ходит сама.
Мне было бы проще - меньше кружков. Но она сама выбирает, ходит и радуется.
Дочка очень увлекающийся ребенок, не похожа этим на меня.
Люблю пассивный отдых, а ребенок наоборот - активный.
Радуюсь зиме, она с подругами на лыжах ходит - меня не берут, падаю с лыж :-D
Готова лежа деградировать в любой момент. :-D

Лисенок считает, что с бывшего, хоть шерсти клок, точнее - оплата и транспортировка с танцев.

Нормально все прошло. Не обращала внимания на БУ, он игнорил и общался с дочкой - лучший вариант.
Больше сама себя накрутила вчера.
Свекрови не стала перезванивать и отвечать.
я всегда считала что ключ на шее это намного более раннее поколение. А так мне 40 лет - впервые слышу что это ключ на шее.
 
@грустный лисенок, мы вообще приграничная область. Сегодня утром проснулась, МЧС ночью присылал - ракетная опасность, потом отбой ракетной опасности. Ничего, привыкли))
 
я всегда считала что ключ на шее это намного более раннее поколение. А так мне 40 лет - впервые слышу что это ключ на шее.
Поколение X – это люди, родившиеся с 1963 по 1984 годы. Поколение Х еще называют потерянным или неизвестным поколением. Они выросли на фоне холодной войны, дефицита, начала перестройки. Работающие родители позволили им вести самостоятельную жизнь. Нередко это поколение называют «детьми с ключом на шее».
Создатели теории поколений считают, что поведение присущее большей части поколения формируется в возрасте 10-12 лет. Зависит оно от политической, экономической и нравственной обстановки в эти годы.
Мне 42... я и мои одноклассники полностью застали данный период.
Ключи были практически у всех. Что и стало символом при описании данного явления.
 

Вложения

  • изображение_2024-06-19_124937733.png
    изображение_2024-06-19_124937733.png
    382 KB · Просмотры: 22
@грустный лисенок, мы вообще приграничная область. Сегодня утром проснулась, МЧС ночью присылал - ракетная опасность, потом отбой ракетной опасности. Ничего, привыкли))
От души сочувствую. Не могу смотреть новости про приграничные области: дом обрушился, люди погибли и проч.
Пусть вас минует горькая судьба!!!!
 
Плюсую. Я называю это дембель))
Много разводов кстати среди семей, которые тянут двойной воз..
У соз получается тройной воз: дети, родители и алкохомяк
В пьяном виде и в отлежке - реально хомяк
:-D
Привязалось выражение, не могу из головы теперь выкинуть...работаю и хихикаю :-D
 
Последнее редактирование:
Поколение X – это люди, родившиеся с 1963 по 1984 годы. Поколение Х еще называют потерянным или неизвестным поколением. Они выросли на фоне холодной войны, дефицита, начала перестройки. Работающие родители позволили им вести самостоятельную жизнь. Нередко это поколение называют «детьми с ключом на шее».
Создатели теории поколений считают, что поведение присущее большей части поколения формируется в возрасте 10-12 лет. Зависит оно от политической, экономической и нравственной обстановки в эти годы.
Мне 42... я и мои одноклассники полностью застали данный период.
Ключи были практически у всех. Что и стало символом при описании данного явления.
Понятно. Я как раз 84го года. Пограничное, наверное. Я с 13 лет училась в интернате, с 16 в общаге в универе. Но ужасов типа в 4 года заперли дома и оставили не припомню. Правда, помню в 5 сама попросила маму меня дома оставить, а не ехать с братом на занятие какое-то.
Еще раз убеждаюсь, что одни и те же обстоятельства совсем по-разному ложатся на разные психики.
 
Понятно. Я как раз 84го года. Пограничное, наверное. Я с 13 лет училась в интернате, с 16 в общаге в универе. Но ужасов типа в 4 года заперли дома и оставили не припомню. Правда, помню в 5 сама попросила маму меня дома оставить, а не ехать с братом на занятие какое-то.
Еще раз убеждаюсь, что одни и те же обстоятельства совсем по-разному ложатся на разные психики.
У каждого свой путь, своя обувь и свои итог.
Мы все уникальны, хочется верить, что каждый из нас придет к счастью. :wub:
 
@грустный лисенок, спасибо, милая! У меня когда было сильное обострение депры, я с утра до ночи читала новости, ползала по соответствующим каналам в телеге, ревела, с ума сходила, но не могла остановиться. Это ужасное чувство, когда не можешь себя контролировать. Я его очень боюсь. Потом начала принимать лекарства и усилием воли не открывала новости. Сейчас я их редко читаю и несмотря на ухудшающуюся обстановку, вообще спокойна. Переключение. Прямо усилием воли, через "не могу". Когда я с ума сходила по мужчине использовала те же методы - переключение, понимание, что это никакая не любовь, а моя больная психика. Что в нём много черт моего отца, они даже один ВУЗ закончили и я продолжаю "добиваться внимания отца" как в детстве. У меня нет проблем с алкоголем, в семье нет и не было пьющих, а созость была просто мега больная и крепкая! Выбралась и сейчас к мужчинам у меня совсем другое отношение. Я проработала все застарелые и больные места. Раз у меня получилось как и у тысяч других женщин, то у тебя тоже получится, Лисёнок. Главное, каждый день что-то делать в сторону своего выздоровления. Через не могу, на чистой силе воли.
 
я всегда считала что ключ на шее это намного более раннее поколение. А так мне 40 лет - впервые слышу что это ключ на шее.
Мне 54 и я реально а детстве ходила с ключом на шее))
 
Назад
Сверху Снизу