Время веселых историй

Минимизации реализации провокации.
Согласен.
И еще красиво звучит. :YES:
Асфальт - ну ты вот взрослый дядька с 9 месяцами - ну ты сидишь в пьющих компаниях? Там же тупо не интересно, а в основном теряешь веру в человечество. Чисто теоретически - собрались крутые старые друзья потереть на интересные темы, алкоголь левым фоном... Но на практике не встречается)
 
А ты много реальных компаний (друзья, родственники и по работе) видел, где вообще не пьют? Я вот лично не видела ни одной. Пьют везде, больше или меньше - зависит от конкретной ситуации. Поэоому мне все советы из серии «не ходите в пьющие компании» выглядят как что-то очень мифическое, к обычной жизни мало отношения имеющее.
А я и не хожу в пьющие компании, вообще. Родня остерегается при мне бухать, либо совсем не пьют, либо чисто символически. А остальное - само завяло. По работе я в большей степени фрилансер, необязательно. В фрилансеры, кстати, тоже съехал ради своей трезвости. Друзья-собутыльники - порастерялись, новых пока не ищу.

Трезвость - вообще штука сложная, не терпит конкуренции со старым образом жизни и укоренившимися привычками. Очень многое нужно менять. И не ходить туда, где пьют - одно из самых базовых и простых условий.
 
Ты не поверишь, приходится. Только что из за стола, где все, кроме меня и моих двоих детей выпивали по случаю дня рождения моего тестя.

Так что бываю. А куда деваться? Жизнь продолжается и идёт своим ходом.

Если позовут друзья на пьянку, скорее откажусь. Могу и поехать, отказавшись пить, посижу. Но не интересно самому. Лучше в поход сходить или на велике отжечь, пока лето)
 
Ну я и спрашиваю , кому реально удалось это сделать, не живя при этом на необитаемом острове и не выпадая из жизни. Смысл меры мне как бы ясен...
Если ты ещё не выпал полностью из жизни благодаря бухлу - ты счастливый человек, хотя обычно в этой фазе человек не осознаёт своего счастья. Бухло всё растворит, рано или поздно. Потому проще заранее отказываться от провоцирующих факторов - не только бухих компаний, а всего, что пробивает на стресс, нервяк и соблазн выпить (естественно, от того, от чего реально отказаться). Лучше добровольно уходить самому и трезвым, чем быть изгоняемым синяком.
 
Ты не поверишь, приходится. Только что из за стола, где все, кроме меня и моих двоих детей выпивали по случаю дня рождения моего тестя.

Так что бываю. А куда деваться? Жизнь продолжается и идёт своим ходом.

Если позовут друзья на пьянку, скорее откажусь. Могу и поехать, отказавшись пить, посижу. Но не интересно самому. Лучше в поход сходить или на велике отжечь, пока лето)
Ну вот и я о том же. Дни рождения и прочие праздники с семьей, встречи друзей, рабочие мероприятия, встречи с коллегами. Слабо себе представляю кто реально просто перестал туда ходить и это как-тл положительно на жизни сказалось. Никто же не говорит про пьянки которые организуются с одной целью - побухать, с этим и так понятно
 
Ну вот и я о том же. Дни рождения и прочие праздники с семьей, встречи друзей, рабочие мероприятия, встречи с коллегами. Слабо себе представляю кто реально просто перестал туда ходить и это как-тл положительно на жизни сказалось. Никто же не говорит про пьянки которые организуются с одной целью - побухать, с этим и так понятно
Эхма, ты ещё совсем плюшевая (только не обижайся :-D). На самом-самом краешке пропасти, все бездны ещё впереди. Представь, с какого-то этапа пьющего алка перестают звать в любые приличные места, даже самые близкие люди.

Ещё раз, всё, что мешает трезвости - нафиг. Можно ради такого и в гости пару лет не походить, если провоцирует. Оно того стоит, поверь. На карте твоя жизнь.
 
Ты не поверишь, приходится. Только что из за стола, где все, кроме меня и моих двоих детей выпивали по случаю дня рождения моего тестя.

Так что бываю. А куда деваться? Жизнь продолжается и идёт своим ходом.

Если позовут друзья на пьянку, скорее откажусь. Могу и поехать, отказавшись пить, посижу. Но не интересно самому. Лучше в поход сходить или на велике отжечь, пока лето)
Я на семейных торжествах покушать и свалил в сторону чем-нибудь заниматься - чисто эстетически неприятно наблюдать как меняются во всех отношениях любимые мною люди. Да и им в моем присутствии пить неудобно, не гуляется) С друзьями в основном тет-а-тет, без алкоголя уже давно, да и меняется эта часть жизни с трезвостью, как не крути.
 
Ну я и спрашиваю , кому реально удалось это сделать,
Есть у меня знакомый, который прятался от своих друзей год. Потому что знал, что если встретится с ними, то напьётся обязательно. Сейчас парень не пьёт, с друзьями встречается.
 
Есть у меня знакомый, который прятался от своих друзей год. Потому что знал, что если встретится с ними, то напьётся обязательно. Сейчас парень не пьёт, с друзьями встречается.
Да есть сотни способов встречаться с друзьями без алкоголя. Если они захотят конечно)
 
По-любому есть такой феномен - "синяя волна". Можна ли трезвому на нее настроиться? Теоретически да, при желании можно симулировать, на практике - а зачем?
 
не, не. ничего подобного. Даже дудку так и не раздобыл.
Я записался на оффлайн группы АА. 2 психолога, онлайн АА, еще думаю с наркологом поработать.
Ты там старайся отдыхать хорошо, высыпайся, не перегружай мозг - если припрет - тупо не пей, каких бы оборотов дело не приняло. Пройдет, потом будет пища для анализа.
 
Блин, детский сад. Нафига что-то выдумывать, врать. Сказать "не хочу". Нормальные поймут, ненормальных можно и нужно слать в жопу. Вообще, в пьющие компании лучше не ходить. На ранних сроках - провокация, на любом сроке - скука и и сплошная дичь.

Я уже давно ни в какие компании не хожу. У меня тупо нет никаких компаний, я в принципе осуществил свою мечту, перевел всю свою жизнь в интернет. пил последние годы в скайпах. Или просто сам с собой.

Я спокойно хожу в уличные кафе, там не пью.
 
Ты там старайся отдыхать хорошо, высыпайся, не перегружай мозг - если припрет - тупо не пей, какиЯх бы оборотов дело не приняло. Пройдет, потом будет пища для анализа.
Я если сорвусь, то это не сегодня будет. Это будет при других обстоятельствах.
 
Я если сорвусь, то это не сегодня будет. Это будет при других обстоятельствах.
Тебе срываться то не зашибись. Нефиг.
 
Я уже давно ни в какие компании не хожу. У меня тупо нет никаких компаний, я в принципе осуществил свою мечту, перевел всю свою жизнь в интернет. пил последние годы в скайпах. Или просто сам с собой.

Я спокойно хожу в уличные кафе, там не пью.
Такая мечта рано или поздно осуществляется практически у каждого алкоголика - автоматически)
 
Я если сорвусь, то это не сегодня будет. Это будет при других обстоятельствах.
Если допускаешь какие-то обстоятельства - они по-любому материализуются. Закон такой, алкогольный. Сегодня трезвый - и ок, спать ложись. На завтра план такой же. Тебе первых месяца 3 тупо не пить, пусть даже мир рушится - потом можно уже голову подключать. Сфоквсируйся сейчас на главном.
 
Если допускаешь какие-то обстоятельства - они по-любому материализуются. Закон такой, алкогольный. Сегодня трезвый - и ок, спать ложись. На завтра план такой же. Тебе первых месяца 3 тупо не пить, пусть даже мир рушится - потом можно уже голову подключать. Сфоквсируйся сейчас на главном.
вообще, на самом деле я бы так обрисовал ситуацию свою:

Я тут с психологами, АА, кучей таблеток, форумом, НЛП напоминаю себе кучку гопников, которая ждет мою алкогольную часть в подворотне. Я про себя думаю: "Вот бы мне сейчас сильно захотелось накатить. Я бы разделал свое синее Я в пух и прах"

Но моё "синее Я", не будь дураком в подворотню не идет. Оно ждет, когда всем этим гопникам надоест и они разойдутся, чтобы спокойно, без лишнего шума взять меня за яйца.
 
Назад
Сверху Снизу