Время веселых историй

Хороший текст. Только желательно давать ссылку на автора и номер поста.
Меня это зацепило от того поста,из коментов
У меня отец не справился.Помню когда был маленьким,у отца спрашивал зачем он пьёт,на что получал ответ: подростешь, поймёшь.Ну подрос я и что я должен был увидеть? Бомжа живущего в квартире,годы бессонницы из ночных бредов,криков,включения света по всей квартире, невозможности нормально спать и вообще находится в квартире? Я должен был увидеть вечный срачь как на помойке,алко-бомжей дома которых выгонял пинками,ежедневными скандалами? Я должен был увидеть обоссные матрасы,говно рядом с унитазом? Я должен был увидеть белую горячку, ночной бред и крики? Я должен был увидеть свою испорченную свадьбу,шокируя гостей своим поведением и видом? В мае этого года моего отца не стало, царство ему небесное.И вы не поверите,я начал новую жизнь и как бы это страшно не звучало я не переживаю на счёт своего усопшего родственника..... наоборот! Люди не жившие с алкоголиком никогда не поймут какая это тяжесть и боль жить с ним.А начиналось всё,как просто выпить "с устатку" после работы... До сих пор помню эти слова....
 
как бы это страшно не звучало я не переживаю на счёт своего усопшего родственника..... наоборот!
Жёстко.
Я своего отца похоронил, когда ему было чуть за 50, почти как мне сейчас. Тоже последние годы чудил. Но я тогда не понимал, что это страшная болезнь у него, а не просто дурная привычка. И все эти годы я его оплакиваю, как вспомню. Потому, что ему тогда никто не объяснил, не помог, не попробовал. И я тоже.
 
Жёстко.
Я своего отца похоронил, когда ему было чуть за 50, почти как мне сейчас. Тоже последние годы чудил. Но я тогда не понимал, что это страшная болезнь у него, а не просто дурная привычка. И все эти годы я его оплакиваю, как вспомню. Потому, что ему тогда никто не объяснил, не помог, не попробовал. И я тоже.
Также и у меня примерно.
У него было намного меньше возможностей, чем у меня. В том числе возможностей допиться. Но пару раз о свое дно он тоже ударялся.
Если бы в какие-то моменты я не познал силу ЕУ, то был бы наверно как он.

Сегодня день отцов кстати, во многих странах отцам можно взять с собой телегу бухла, уйти из дома и ужраться. Хорошо, что подобное приключение совсем не прельщает.
 
Читаю посты многих, слушаю. У многих наблюдается такой паттерн:

Ω = {несчастный, нелюдимый, забитый, .... }
N = {13,14,15...18}
Я был(а) . И в N лет я попробовал(а) синьку и понял(а), что это ровно то, что делает меня not Ω.

Все-таки мне несказанно повезло. Все свои первые разы я травился, мне было херово. Я покупал водку у бабок, пил ее и травился....

Помнится, после 10 класса мы с товарищем решили пойти на пляж. Чтобы уж точно хватило, мы купили 2 бутылки водки, я настоял, потому что примерно половину раз из моих пьянок на тот момент мне ничего не было после бутылки в двоих.

Водку мы покупали у бабок на вокзале возле палаток, которые тогда называли "комками". Я, как опытный и знающий свое дело, подошел к бабке и попросил 2 бутылки водки. Бабка начала причитать, что у нее такие же внуки как мы. На что я сразу осадил бабку и попросил не выступать. Бабок тут много, не продаст она, продадут другие. Поэтому пусть ее не мучает угрызение совести. Бабка сдалась и 2 бутылки водки перекочевали в мою сумку.

Стояла ужасная жара, но т.к. это было только начало лета, вода в реке на пляже была холодной, купаться в ней было не комфортно. Мы с товарищем минут за 30 раздавили первую бутылку водки. Я для того, чтобы закрепить свое реноме решительного и смелого молодого человека, подошел к парочке дам, которые загорали недалеко от нас. Подруги, как ни странно, были совсем не против нашей компании, но водку по моему пить отказались. Они были уже студентками(или только поступили, не помню), короче на тот момент значительно старше нас. Как только я спикировал к ним, с другой стороны к ним подлетел чувак, дедуля по моему уже лет 20. Он тщетно предлагал своеу товарищу подкатить, а тот стеснялся, но как только он увидел меня, то осмелился.

Остаток дня я плохо помню. У чувака была трехлитровая банка пива, я помню, что я пил водку, которая раскалилась от горячего ппеска до температуры чая и запивал ее пивом.

Мы играли в карты на желания, общались. Я не сейчас уже помню как так получилось, что я в какой-то момент оделся и куда-то ушел...

Проснулся я в кустах. Весь грязный, в кусках земли. Провалялся я вероятно часов 6. У меня не было ни копейки денег, хотелось спать, блевать. Перед глазами реально летали мухи и черные летучие мыши, это были мои галюны. Я был не просто изрядно пьян, а скорее отравлен алкоголем.

Мой товарищ досидел с ними, потом как-то тоже собрал вещи и ретировался.

Как я добирался домой-это надо было видеть. Кондуктора выгоняли меня из трамвая и автобусов, но в итоге я доехал. Я не мог пить воду, стоило мне выпить, меня тут же выворачивало. Как-то по моему я смог зашифроваться, что дома меня не спалили или сделали вид...


В свои 15-16 лет мне хотелось попробовать чего-то нового, хотелось казаться взрослым. Я покупал гондоны и случайно их ронял. меня очень угнетало, что мне не наливают дома, хотелось быть опытным, матерым и взрослым. Мне не нравилась водка, мне не нравилось ее пить, что чтобы не ударить в грязь лицом, я ее пил из крупной посуды.

Даже сейчас меня выворачивает от вида водки, или чего-нибудь крепленого...
 
Сейчас обсуждаю потенциальную встречу в своем алкочате, думая при этом, как же я смогу в той компании не пить. Там даже и не знают, что я в ремиссии. Ребята обсуждают как они ночью, когда кончилось пиво, перешли на употребление спирта.

Однажды я бросил курить резко с 2-3 пачек до 0. По прошествии довольно короткого времени я ни разу об этом не пожалел, я никогда не чувствовал себя неполноценно.
Вот бы также с синькой.
 
думая при этом, как же я смогу в той компании не пить.
Слышал про одного чувака, который задавался тем же вопросом, и решил вести себя в привычной компании также отмороженно, как и пьяный, только трезвым. Ему это зашло, и мужики в общем-то даже не заметили, что он трезвый, и он с удовольствием делал это дальше.
 
Слышал про одного чувака, который задавался тем же вопросом, и решил вести себя в привычной компании также отмороженно, как и пьяный, только трезвым. Ему это зашло, и мужики в общем-то даже не заметили, что он трезвый, и он с удовольствием делал это дальше.
Что я считаю самое главное в такой ситуации-правильный настрой. Не жалеть себя. Часто бросившие курить, нюхают дым, крутят в руках сигареты, жадно смотрят на курящих... Я когда курил - видел таких, такой несомненно закурит. Я даже спорить был готов.
Если человек серьезно бросил пить или курить, то даже не сразу понятно. По себе знаю, когда все всраты, никто даже и не заметит, что индивид А не бухает, всем до этого и дела нет. Поэтому я в период ремиссии всегда говорю, что "вчера пережрал", "чуть попозже", "антибиотики", и люди даже и не знают, что я не бухал.
 
По себе знаю, когда все всраты, никто даже и не заметит, что индивид А не бухает, всем до этого и дела нет.
Иногда присутствие индивида А может вообще не быть замечено, или стёрто из памяти.
Типа встреч наутро в офисе после корпоратива - 80% пипла жестоко стыдно, но они помнят только свои выкрутасы - чужие мало кто помнит.
 
Сейчас обсуждаю потенциальную встречу в своем алкочате, думая при этом, как же я смогу в той компании не пить. Там даже и не знают, что я в ремиссии. Ребята обсуждают как они ночью, когда кончилось пиво, перешли на употребление спирта.

Однажды я бросил курить резко с 2-3 пачек до 0. По прошествии довольно короткого времени я ни разу об этом не пожалел, я никогда не чувствовал себя неполноценно.
Вот бы также с синькой.
Вот вы все рветесь себя проверить, не хотите ничего менять, что-то доказать... Глупость это все. Психика же не напрямую реагирует. Встретишься, посидишь, не выпьешь - а потом прикроет недельной депрессией или бессонницей. Потом что-то важное, а состояние - апатия, а надо что-то делать. И - привет. Трезвость - движение серьезное, на года - зачем рваться. Отсидеться, за собой понаблюдать, здоровье поправить, подумать. Не, надо все и сразу, и никаких терпеть. Ну, ОК - вперед...
 

Вот тебе для противовеса, просто и доходчиво.
 
Я на АА онлайн группы хожу, но конечно сектантство отпугивает


Коллега, я уже месяцев 9 с переменным успехом хожу в аа на группы и пробую идти по шагам.

До сих пор не понимаю, что значит пустить бога в свою жизнь. Но очевидно придется понять. Нет другого выхода.

10 месяцев трезвости пока не вылечили мою голову и психику. Ничего не помогает.
Остаётся только в бога поверить
 
Коллега, я уже месяцев 9 с переменным успехом хожу в аа на группы и пробую идти по шагам.

До сих пор не понимаю, что значит пустить бога в свою жизнь. Но очевидно придется понять. Нет другого выхода.

10 месяцев трезвости пока не вылечили мою голову и психику. Ничего не помогает.
Остаётся только в бога поверить
Найди в Интернете книгу "Его зовут Борис" Харитоновой - там это все популярно растолковано, может зайдет.
 
Что-то ты Грев уже погреб в сторону "А е...сь оно все..", нет?
Походу туда он и погрёб. Так послушаешь песенки великих и не очень алкашей-наркоманов, и каааак вмажешь, под тем самым лозунгом - иттись оно всё конём. Я так на Высоцком заезжал. И типа не алкаш я, это не главное, а есть я тонкая и ранимая душа, которой не место в этом злом и бесчуственном мире.

Что я считаю самое главное в такой ситуации-правильный настрой. Не жалеть себя. Часто бросившие курить, нюхают дым, крутят в руках сигареты, жадно смотрят на курящих... Я когда курил - видел таких, такой несомненно закурит. Я даже спорить был готов.
Если человек серьезно бросил пить или курить, то даже не сразу понятно. По себе знаю, когда все всраты, никто даже и не заметит, что индивид А не бухает, всем до этого и дела нет. Поэтому я в период ремиссии всегда говорю, что "вчера пережрал", "чуть попозже", "антибиотики", и люди даже и не знают, что я не бухал.
Блин, детский сад. Нафига что-то выдумывать, врать. Сказать "не хочу". Нормальные поймут, ненормальных можно и нужно слать в жопу. Вообще, в пьющие компании лучше не ходить. На ранних сроках - провокация, на любом сроке - скука и и сплошная дичь.
 
Походу туда он и погрёб. Так послушаешь песенки великих и не очень алкашей-наркоманов, и каааак вмажешь, под тем самым лозунгом - иттись оно всё конём. Я так на Высоцком заезжал. И типа не алкаш я, это не главное, а есть я тонкая и ранимая душа, которой не место в этом злом и бесчуственном мире.


Блин, детский сад. Нафига что-то выдумывать, врать. Сказать "не хочу". Нормальные поймут, ненормальных можно и нужно слать в жопу. Вообще, в пьющие компании лучше не ходить. На ранних сроках - провокация, на любом сроке - скука и и сплошная дичь.
А ты много реальных компаний (друзья, родственники и по работе) видел, где вообще не пьют? Я вот лично не видела ни одной. Пьют везде, больше или меньше - зависит от конкретной ситуации. Поэоому мне все советы из серии «не ходите в пьющие компании» выглядят как что-то очень мифическое, к обычной жизни мало отношения имеющее.
 
советы из серии «не ходите в пьющие компании»
Это из серии мероприятий по минимизации реализации риска алкогольной провокации. Применимо, неприменимо ли, зависит от пользователя и ситуации.
 
Это из серии мероприятий по минимизации реализации риска алкогольной провокации. Применимо, неприменимо ли, зависит от пользователя и ситуации.
Ну я и спрашиваю , кому реально удалось это сделать, не живя при этом на необитаемом острове и не выпадая из жизни. Смысл меры мне как бы ясен...
 
Назад
Сверху Снизу