Время веселых историй

вообще, на самом деле я бы так обрисовал ситуацию свою:

Я тут с психологами, АА, кучей таблеток, форумом, НЛП напоминаю себе кучку гопников, которая ждет мою алкогольную часть в подворотне. Я про себя думаю: "Вот бы мне сейчас сильно захотелось накатить. Я бы разделал свое синее Я в пух и прах"

Но моё "синее Я", не будь дураком в подворотню не идет. Оно ждет, когда всем этим гопникам надоест и они разойдутся, чтобы спокойно, без лишнего шума взять меня за яйца.
Синее Я, трезвое Я.... Есть зависимый мозг, который, пока он зависим, будет использовать всю эту банду гопников чтобы получить предмет своего вожделения - чем больше банда, тем более изощренно. И не питай иллюзий - он уже держит тебя за яйца. Но ты можешь не пить, это посильная задача, хотя временами так не кажется...
Говорить можно много, но пока сам не выкупишь механизм - не поверишь)
 
Есть у меня знакомый, который прятался от своих друзей год. Потому что знал, что если встретится с ними, то напьётся обязательно. Сейчас парень не пьёт, с друзьями встречается.
Да есть сотни способов встречаться с друзьями без алкоголя. Если они захотят конечно)
Мне одному кажется или чё-то не догоняю,что эта "проблема"(непитиё на застольях и кругу друзей)- несуществующая и (или) надуманная? Просто ни разу не видел в этом ничего кроме плюсов.Никаких предъяв не было. Последний ответ на "чё ты не пьёшь?",был :- Короновирусом болею,врачи не рекомендуют.
Предпоследний:- Просто родился умным)))
А друзья поддерживают только,хотя спьяну я был гораааздо спокойней. Это правда смешно когда трое пьяных уговаривают трезвого угомониться ))) "Расширение сознания "( почудить,разг.) стрезву круче и безопасней.кмк.
Добрейшего денёчка всем,коллеги по играм разума)
 
Мне одному кажется или чё-то не догоняю,что эта "проблема"(непитиё на застольях и кругу друзей)- несуществующая и (или) надуманная? Просто ни разу не видел в этом ничего кроме плюсов.Никаких предъяв не было.
Тот парень, о котором я писал, боялся не предъяв друзей, а триггера в своей голове, что не удержится и выпьет в привычной обстановке.
А друзья-то ему обычно пересказывали, какой он дурной по пьяни становится, там предъяв бы не было, просто посмеялись бы - "сатурну больше не наливать".
Когда он за год в трезвости укрепился, уже нормально у него стало всё прокатывать.
 
Тот парень, о котором я писал, боялся не предъяв друзей, а триггера в своей голове, что не удержится и выпьет в привычной обстановке.
А друзья-то ему обычно пересказывали, какой он дурной по пьяни становится, там предъяв бы не было, просто посмеялись бы - "сатурну больше не наливать".
Когда он за год в трезвости укрепился, уже нормально у него стало всё прокатывать.
Понял. Мне просто изначально не в облом было.Я решил же для себя- причём они.
А мои корешки ,наверное, до сих пор свечки в церкви ставят,что я не пью, а то скидывались поровну,а пил то за троих коней))) тока подумалось)))
 
Вчера сидел с человеком, который передо мной употреблял.
Хотелось конечно, уколами, навязчивыми идеями, но я вместо этого прогонял телеги о зависимости, целесообразности итп.

у нас начинаются живые группы, пойду. может и по шагам.
Терапевт мне назначил лечение.
 
Что за день. Я отменил себе нейролептик, от него зверски усилился аппетит. Но втянулся в семейные разборки.
Злой как черт. Вроде бы и злой за дело, но с другой стороны совпало с отменой одного колеса.
насколько же фарма сильная вещь, придумали же, от всех заморочек в голове колесо.

Обращение к читателю: Если ты алкоголик, тебя что-то беспокоит - иди к психиатру. скушаешь колесо, отпустит. Потом в спокойной обстановке уже разбираться начнешь, что с этим делать. Ведь если ты выжрешь, проблемы только добавятся...
 
Обращение к читателю: Если ты алкоголик, тебя что-то беспокоит - иди к психиатру. скушаешь колесо, отпустит. Потом в спокойной обстановке уже разбираться начнешь, что с этим делать. Ведь если ты выжрешь, проблемы только добавятся...

Если бы ещё колесо достать без посещения кого бы то ни было. Потому что, если ты алкоголик-интроверт.. .
 
Что за день. Я отменил себе нейролептик, от него зверски усилился аппетит. Но втянулся в семейные разборки.
Злой как черт. Вроде бы и злой за дело, но с другой стороны совпало с отменой одного колеса.
насколько же фарма сильная вещь, придумали же, от всех заморочек в голове колесо.

Обращение к читателю: Если ты алкоголик, тебя что-то беспокоит - иди к психиатру. скушаешь колесо, отпустит. Потом в спокойной обстановке уже разбираться начнешь, что с этим делать. Ведь если ты выжрешь, проблемы только добавятся...
А чего же отменил, если такие хорошие?
 
Если бы ещё колесо достать без посещения кого бы то ни было. Потому что, если ты алкоголик-интроверт.. .
Ну надо знать что, поэтому врач нужен. Хорошо, что врачи есть в интернете.

А если в аптеке не дают, это от страны зависит. в целом решаемо, если это реально не подконтрольные препараты.
 
А чего же отменил, если такие хорошие?
аппетит зверский, вес и так после полугодового запоя и лежания на кровати как у свинюки. Еще и тут, начал есть мороженое, хлеб - организм просто кричит требует углеводов. мне обычно мороженое на дух не надо.

из плюсов-был на спорте. попробую потихоньку втягиваться, год как забросил.
 
Скользкий путь эта фармподдержка - для подавляющего большинства всего лишь этап алкокарьеры, особенно нейролептики. Там уже реально дурка маячит. Да и проблему по моему мнению лишь скрывает, но отнюдь не решает. Сам я любитель помучиться, ничего никогда не принимал, не знаю хорошо это или плохо, но мне так что-ли честнее, больше геройства) Смотри сам, по опыту сотен прочитаных тем скажу что избавляются от зависимости в основном без костылей, разве что легкие АДы. Есть химики, которые не пьют даже по нескольку лет, но в целом "звучат" они очень и очень печально. Твой выбор, короче.
 
Скользкий путь эта фармподдержка - для подавляющего большинства всего лишь этап алкокарьеры, особенно нейролептики. Там уже реально дурка маячит. Да и проблему по моему мнению лишь скрывает, но отнюдь не решает. Сам я любитель помучиться, ничего никогда не принимал, не знаю хорошо это или плохо, но мне так что-ли честнее, больше геройства) Смотри сам, по опыту сотен прочитаных тем скажу что избавляются от зависимости в основном без костылей, разве что легкие АДы. Есть химики, которые не пьют даже по нескольку лет, но в целом "звучат" они очень и очень печально. Твой выбор, короче.
Я подписался еще на терапию, на ту, что признается везде. Я уже давно на фарме, но сейчас как раз цель с нее слезть. Нейролептиков тоже всегда боялся, это как укол в пах для меня был.

сейчас не знаю, если завтра продолжу чудить, то наверно придется и нейролептик вернуть. Но это все с синькой только косвенно связано, я всю жизнь такой удареный, даже синий. Я просто решил заняться здоровьем, в основном психическим.
 
аппетит зверский, вес и так после полугодового запоя и лежания на кровати как у свинюки. Еще и тут, начал есть мороженое, хлеб - организм просто кричит требует углеводов. мне обычно мороженое на дух не надо.

из плюсов-был на спорте. попробую потихоньку втягиваться, год как забросил.
Я за полгода трезвости отьездил вело где-то 4000 км., первые месяца 2 здорово помогало отвлекаться от дурдома в голове. Но сейчас отказался - у меня 3-6 месяцы жестко безенергетические, спорт изматывает, надоело гасить "провисания" быстрыми углеводами, килограмм сто уже наверное скинул/набрал. На мороженое уже смотреть не могу) Лучше выстраивать питание и не суетится - отдыхать, релаксировать. Самое сложное - смириться, что год- полтора ты больной ограниченный человек, которому нужен максимально щадящим режим, не рваться исправлять/доганять. Погасить невроз. Я на этом горел пару лет, когда уже и пить то особо не тянуло. Надрывался И гасил психозы алкоголем.
 
Обращение к читателю: Если ты алкоголик, тебя что-то беспокоит - иди к психиатру. скушаешь колесо, отпустит. Потом в спокойной обстановке уже разбираться начнешь, что с этим делать. Ведь если ты выжрешь, проблемы только добавятся...
Хотелось бы надеяться, что не все психиатры назначают любому абстиненту антипсихотики, а то вдруг кто-то и вправду пойдёт.
 
Я подписался еще на терапию, на ту, что признается везде. Я уже давно на фарме, но сейчас как раз цель с нее слезть. Нейролептиков тоже всегда боялся, это как укол в пах для меня был.

сейчас не знаю, если завтра продолжу чудить, то наверно придется и нейролептик вернуть. Но это все с синькой только косвенно связано, я всю жизнь такой удареный, даже синий. Я просто решил заняться здоровьем, в основном психическим.
Хорошего врача и в реале найти сложно, а уж в Интернете... Базовый совет - просохнуть полгода на зубах - как минимум алкогольный фактор можно убрать - а там уже по "очищенной" симптоматике работать со специалистами. У тебя там в голове сейчас хаос, что там врачу предьявить: Доктор, я сошел с ума? Мне кажется порядочный лекарь и не возмется, отправит для начала в ребцентр.
 
Хотелось бы надеяться, что не все психиатры назначают любому абстиненту антипсихотики, а то вдруг кто-то и вправду пойдёт.
Да дело не столько в абстиненции. Как мне сказали, нарушений мышления у тебя нет, но не хватает мощности антидепов. Тем более я уже много лет их кушаю. Поэтому подключили Оланзапин, и я в себя пришел. Перестал борцевать со всеми, мне все казалось, что все суки против меня замышляют чего-то.
Вчера не съел - сегодня вечером уже успел нахамить родственникам. Но у меня и СИОЗС закончилось, я только пол дозы принял. Может в этом причина, завертелся не докупил. Завтра с утра побегу.
 
Да дело не столько в абстиненции. Как мне сказали, нарушений мышления у тебя нет, но не хватает мощности антидепов. Тем более я уже много лет их кушаю. Поэтому подключили Оланзапин, и я в себя пришел. Перестал борцевать со всеми, мне все казалось, что все суки против меня замышляют чего-то.
Вчера не съел - сегодня вечером уже успел нахамить родственникам. Но у меня и СИОЗС закончилось, я только пол дозы принял. Может в этом причина, завертелся не докупил. Завтра с утра побегу.
Тут есть персонаж на форуме, Sartorius, познания и опыт в теме фармы необьятные. Король.) Сейчас вроде в бане. Почитай его тему, будет тебе ролевая модель. Подумаешь надо ли тебе.
 
Как мне сказали, нарушений мышления у тебя нет
А они оптимисты :-D Ну или какой то свой смысл вкладывают в это определение. Человек, громящий свою собственную жизнь и самоуничтожающийся физически и морально - да без нарушений мышления... Как то не вяжется.

Мне помогает тактика забиения волшебного куя. Если меня что-то сильно беспокоит и начинает накручивать - в сад, как минимум до завтра. Как правило, большинство сверхважных проблем через время оказываются обычной мозгокруткой. А что остаётся - как-то разгребаю, без паники и авралов.
 
А они оптимисты :-D Ну или какой то свой смысл вкладывают в это определение. Человек, громящий свою собственную жизнь и самоуничтожающийся физически и морально - да без нарушений мышления... Как то не вяжется.

Не знаю. Это диагноз медицинский, это их тесты показали. У синяков в том то и проблема, идут к врачам - этнокринолог говорит, что здоров как бык. психиатр-все нормально, а человек упивается.
 
Не знаю. Это диагноз медицинский, это их тесты показали. У синяков в том то и проблема, идут к врачам - этнокринолог говорит, что здоров как бык. психиатр-все нормально, а человек упивается.
Нарушения мышления - это когда твои взгляды на мир делают трезвую жизнь в этом мире невыносимой. Это по-простому. Ты рассказывайте, а мы тут на форуме тебе определим. Бесплатно!)
 
Назад
Сверху Снизу