Время веселых историй

Нарушения мышления - это когда твои взгляды на мир делают трезвую жизнь в этом мире невыносимой. Это по-простому. Ты рассказывайте, а мы тут на форуме тебе определим. Бесплатно!)
если мы уже о психиатрических диагнозах, то вот о шизофрении
 
Не знаю. Это диагноз медицинский, это их тесты показали. У синяков в том то и проблема, идут к врачам - этнокринолог говорит, что здоров как бык. психиатр-все нормально, а человек упивается.
Ну да. С формальной точки зрения мозги в полном порядке если не на отходосах - можно работать, можно делать сложные вычисления, анализировать информацию и т.п. Но в части общения с реальным миром - полный швах.
 
если мы уже о психиатрических диагнозах, то вот о шизофрении
Та я в курсе, ну ты же не шизофреник? Нарушения мышления наверное можно с разных сторон рассматривать, в контексте нашей проблемы все же думаю психология/психотерапия.
 
Та я в курсе, ну ты же не шизофреник? Нарушения мышления наверное можно с разных сторон рассматривать, в контексте нашей проблемы все же думаю психология/психотерапия.
Ну в медицинском смысле - точно нет. Но в смысле этого видео-все мы 100% шизофреники.
 
Да дело не столько в абстиненции. Как мне сказали, нарушений мышления у тебя нет, но не хватает мощности антидепов. Тем более я уже много лет их кушаю. Поэтому подключили Оланзапин, и я в себя пришел. Перестал борцевать со всеми, мне все казалось, что все суки против меня замышляют чего-то.
Вчера не съел - сегодня вечером уже успел нахамить родственникам. Но у меня и СИОЗС закончилось, я только пол дозы принял. Может в этом причина, завертелся не докупил. Завтра с утра побегу.
А какой конкретно у вас диагноз?
Дело в том, что такие антипсихотики как Оланзопин так просто не приписывают.
Поясню, почему я спрашиваю.

Я категорически убеждён ( я просто это вижу) что примерно половина активных посетителей этого сайта имеет сначала психоэмоциональные расстройства, пограничные состояния, и уж только на фоне этого алкоголизм.
Проще говоря, они сначала больны психически, а уж потом алкоголики.
Откуда такой вывод? А это интересная тема в которую надо углубляться. ( я как-то пытался создать тему на счёт депрессии, дистимии, биполярных расстройств, ОКР и других пограничных состояний и связи их с алкоголизмом, но меня быстро с этим затроллили)

Эта тема здесь своего рода табу и даже разговаривать насчёт этого как бы считается не приличным.
"Мы что, психи что-то? Да ты кто такой, чтобы нас психами считать? Психиатр что- ли?"
Примерно такие крики раздаются повсеместно, если заговорить на эту тему)))
Между тем я лично не вижу ничего зазорного, чтобы заподозрить у себя психическое расстройство. Как говорил мне мой психиатр ( а я лежал в психдиспансере с подозрением на биполярку, которое не подтвердилось) если ты подозреваешь, что ты не в порядке - значит ты практически здоров.
Настоящие больные уверены, что они не сумасшедшие

Как говорил Чеширский Кот Алисе - "все мы здесь слегка не в своём уме. А иначе как бы мы здесь оказались?"
 
А какой конкретно у вас диагноз?
Дело в том, что такие антипсихотики как Оланзопин так просто не приписывают.
Поясню, почему я спрашиваю.

Я категорически убеждён ( я просто это вижу) что примерно половина активных посетителей этого сайта имеет сначала психоэмоциональные расстройства, пограничные состояния, и уж только на фоне этого алкоголизм.
Проще говоря, они сначала больны психически, а уж потом алкоголики.
Откуда такой вывод? А это интересная тема в которую надо углубляться. ( я как-то пытался создать тему на счёт депрессии, дистимии, биполярных расстройств, ОКР и других пограничных состояний и связи их с алкоголизмом но меня быстро с этим затроллили)

Эта тема здесь своего рода табу и даже разговаривать насчёт этого как бы считается не приличным.
"Мы что, психи что-то? Да ты кто такой, чтобы нас психами считать? Психиатр что- ли?"
Примерно такие крики раздаются повсеместно, если заговорить на эту тему)))
Между тем я лично не вижу ничего зазорного, чтобы заподозрить у себя психическое расстройство. Как говорил мне мой психиатр ( а я лежал в психдиспансере с подозрением на биполярку, которое не подтвердилось)

Как говорил Чеширский Кот Алисе - "все мы здесь слегка не в своём уме. А иначе как бы мы здесь оказались?"
Я не знаю какой у меня диагноз у психиатров, что там у них написано. У меня в двух странах по постоянному психиатру(там где не дают ничего без рецепта), а в третьей стране приходящий, там где дают без рецептов + онлайн.

Я перепробовал разные СИОЗС, сейчас на Венлафаксине - он не просто СИОЗС, а по моему СИОЗСиН.

Если я его забываю выпить, то я начинаю ненавидеть человечество. Мне хочется подойти и дать подсрачник медленной официантке, я могу устроить скандал в очереди итп. Я это сразу отлавливаю, понимаю что со мной и бегу домой принять колесо.
Второй симптом - головокружение.
Третий-тревога. У меня начинают мысли кружиться, что мои дети станут наркоманами, что их собьет машина, что землетрясение.

Это все проходит через 2 часа, после колеса. Я думал, что это я допился до такого, но это все херня. Я и в школе боялся идти домой, что дома кто-то умер, что у кого-то рак. А также вынашивал фантазии как бы я пытал какого-нибудь мудака, загонял бы гаду под ногти иголки.. Плюс, я уходил в долгие ремиссии, все это никуда не девалось.
Если бы я только знал, §$%&.. Что это снимается таблетками. Мое детство и отрочество бы прошло иначе. Сраная советская система, лечиться алоем, заговорами и водкой, ненавижу. Каждый мудак боится какой-то "постановки на учет". Придурок, скотина, заплати 2000 рублей психиатру в медцентре, или сколько он попросит, и сделай свою жизнь лучше! Но ты же конечно меня не послушаешься, будешь жрать свой глицин, зверобой и бухать, как свинья!

Вот то что выделено болдом - это один скайп психиатр назвал гневливой манией. У меня кончились СИОЗСиН, меня плющит. По содержанию высказывание верное по форме не очень.

Когда со мной случилось то, что я описал пару страниц выше, я начал борцевать с родственниками. Как же так, сдали меня в полицию... Самое лучшее, что я собирался делать-это замазать замки эпоксидкой. Самое худшее-дать деньги цыганам кокаинщикам, чтоб они их немного попугали. Все прошло, когда мне добавили оланзапин. Я не пойму правда, дело в Оланзапине или дело в том, что родственники заявления забрали, эти два события совпали по времени. Похоже дело сугубо в оланзапине.


Где в этой истории синька? А нигде. Просто синька время занимает на употреб и на отходняк, существенное время. На "чудить" меньше времени остается.

Ушел за антиепами
 
Я не знаю какой у меня диагноз у психиатров, что там у них написано. У меня в двух странах по постоянному психиатру(там где не дают ничего без рецепта), а в третьей стране приходящий, там где дают без рецептов + онлайн.

Я перепробовал разные СИОЗС, сейчас на Венлафаксине - он не просто СИОЗС, а по моему СИОЗСиН.

Если я его забываю выпить, то я начинаю ненавидеть человечество. Мне хочется подойти и дать подсрачник медленной официантке, я могу устроить скандал в очереди итп. Я это сразу отлавливаю, понимаю что со мной и бегу домой принять колесо.
Второй симптом - головокружение.
Третий-тревога. У меня начинают мысли кружиться, что мои дети станут наркоманами, что их собьет машина, что землетрясение.

Это все проходит через 2 часа, после колеса. Я думал, что это я допился до такого, но это все херня. Я и в школе боялся идти домой, что дома кто-то умер, что у кого-то рак. А также вынашивал фантазии как бы я пытал какого-нибудь мудака, загонял бы гаду под ногти иголки.. Плюс, я уходил в долгие ремиссии, все это никуда не девалось.
Если бы я только знал, §$%&.. Что это снимается таблетками. Мое детство и отрочество бы прошло иначе. Сраная советская система, лечиться алоем, заговорами и водкой, ненавижу. Каждый мудак боится какой-то "постановки на учет". Придурок, скотина, заплати 2000 рублей психиатру в медцентре, или сколько он попросит, и сделай свою жизнь лучше! Но ты же конечно меня не послушаешься, будешь жрать свой глицин, зверобой и бухать, как свинья!

Вот то что выделено болдом - это один скайп психиатр назвал гневливой манией. У меня кончились СИОЗСиН, меня плющит. По содержанию высказывание верное по форме не очень.

Когда со мной случилось то, что я описал пару страниц выше, я начал борцевать с родственниками. Как же так, сдали меня в полицию... Самое лучшее, что я собирался делать-это замазать замки эпоксидкой. Самое худшее-дать деньги цыганам кокаинщикам, чтоб они их немного попугали. Все прошло, когда мне добавили оланзапин. Я не пойму правда, дело в Оланзапине или дело в том, что родственники заявления забрали, эти два события совпали по времени. Похоже дело сугубо в оланзапине.


Где в этой истории синька? А нигде. Просто синька время занимает на употреб и на отходняк, существенное время. На "чудить" меньше времени остается.

Ушел за антиепами
Знаете, вот об этом я и говорил. Здесь, на этом форуме, вот прямо здесь едва ли не половина подобных людей. По моим оценкам их более половины но с разными расстройствами. Не обязательно такими, как у вас. По моим наблюдениям очень многие с дистимией только не знают об этом.

Просто они живут с этим и даже не знают, что у них пограничное психическое расстройство. Они никогда не обращались к психиатру и поэтому просто не знают, как не знают половина людей о своих физических болячках пока не пройдут полное обследование со сдачей всех анализов.

Ведь в дурку у нас кладут только после того, как повяжут в психозе санитары, это редкий случай, или после того, как ляжешь сам и подпишешь добровольное согласие на то, что ложишься в психбольницу.
Это значит, что ты сам знаешь и признаёшь, что что-то с тобой не так. Сам!
Много здесь таких? Ой, не смешите!
Они никогда, никогда не признают этого.

Такая вот здесь интересная ситуация.
Вы не одиноки в этом вопросе, но что делать? Я бы посоветовал самому, спокойно и вдумчиво изучать проблему. Из тех ресурсов, что я знаю, очень хорош форум нейролептик.ру
Там не только о нейролептиках
 
Знаете, вот об этом я и говорил. Здесь, на этом форуме, вот прямо здесь едва ли не половина подобных людей. По моим оценкам их более половины но с разными расстройствами. Не обязательно такими, как у вас. По моим наблюдениям очень многие с дистимией только не знают об этом.

Просто они живут с этим и даже не знают, что у них пограничное психическое расстройство. Они никогда не обращались к психиатру и поэтому просто не знают, как не знают половина людей о своих физических болячках пока не пройдут полное обследование со сдачей всех анализов.

Ведь в дурку у нас кладут только после того, как повяжут в психозе санитары, это редкий случай, или после того, как ляжешь сам и подпишешь добровольное согласие на то, что ложишься в психбольницу.
Это значит, что ты сам знаешь и признаёшь, что что-то с тобой не так. Сам!
Много здесь таких? Ой, не смешите!
Они никогда, никогда не признают этого.

Такая вот здесь интересная ситуация.
Вы не одиноки в этом вопросе, но что делать? Я бы посоветовал самому, спокойно и вдумчиво изучать проблему. Из тех ресурсов, что я знаю, очень хорош форум нейролептик.ру
Там не только о нейролептиках
Так расстройство вполне обыденная вещь, как кариес. Думаю практически у каждого есть те или иные заскоки, на форуме так точно - некоторые даже явный неадекват. Большинство из них корректируются вполне безмедикаментозно. А вот грань между расстройством и болезнью, требующей неотложного вмешательства - тонка - и определить ее как? Недавно слушал лекции одного практикующего психиатра, он утверждал - именно неспособность справляться с повседневными задачами, все остальное - все остальное)
 
Если честно, не хочу становиться доморощенным психиатром. Хватит уже алкоголика.
Приняв 187.5 венлафаксина и второе кофе, в надежде что часика через два злость отпустит, поразглагольствую...

Самое последнее дело себя самого лечить. Даже от алкоголизма. На это есть врач, группы, спонсор, товарищ. Самого себя не видно, постель, на которой лежишь-не заправить.

Я на этом форуме, ради счётчика и чтобы видеть в других себя как в зеркале, чтоб на всякий случай себе напомнить, что морда у меня грязная, прическа лохматая и фингал под глазом.

Пойдешь на форум психов, ещё в это все вникать, ну его на хер. Увидишь в себе ещё не то.

Мне врач сказал недели три назад. "Чувак, ты не вывозить. Прилетай, мы упакуем тебя в стационар." Когда я сказал, что в стационар не могу с логистических соображений, он мне посоветовал добавить нейролептик.

Пусть лучше врачи меня лечат, я их хоть 10 себе возьму, чем самому с собой разбираться.
 
Если честно, не хочу становиться доморощенным психиатром. Хватит уже алкоголика.
Приняв 187.5 венлафаксина и второе кофе, в надежде что часика через два злость отпустит, поразглагольствую...

Самое последнее дело себя самого лечить. Даже от алкоголизма. На это есть врач, группы, спонсор, товарищ. Самого себя не видно, постель, на которой лежишь-не заправить.

Я на этом форуме, ради счётчика и чтобы видеть в других себя как в зеркале, чтоб на всякий случай себе напомнить, что морда у меня грязная, прическа лохматая и фингал под глазом.

Пойдешь на форум психов, ещё в это все вникать, ну его на хер. Увидишь в себе ещё не то.

Мне врач сказал недели три назад. "Чувак, ты не вывозить. Прилетай, мы упакуем тебя в стационар." Когда я сказал, что в стационар не могу с логистических соображений, он мне посоветовал добавить нейролептик.

Пусть лучше врачи меня лечат, я их хоть 10 себе возьму, чем самому с собой разбираться.
Точка зрения, заслуживающая право быть. Не прикопаешься.
 
Так расстройство вполне обыденная вещь, как кариес. Думаю практически у каждого есть те или иные заскоки, на форуме так точно - некоторые даже явный неадекват. Большинство из них корректируются вполне безмедикаментозно. А вот грань между расстройством и болезнью, требующей неотложного вмешательства - тонка - и определить ее как? Недавно слушал лекции одного практикующего психиатра, он утверждал - именно неспособность справляться с повседневными задачами, все остальное - все остальное)
Есть такие люди-ученые. Они что-то дам долго и медленно исследуют, а потом получаются антидепрессанты или айфоны.

Так вот они исследовали и сделали кучу диагностических тестов. Ты их не обманешь, без шансов. Я в одной параноидальной стране проходил тесты при приеме на работу. Часа два времени, 30 секунд на один вопрос. По результатам все о тебе. Потом особист на пол часа.

Есть такая группа психологов, не тех что там в детстве стоят тебя со смертью любимой собачки, а позднее. У них тесты ого-го. И у них четкие научные критерии.

Пройдите. Я по первой ссылке в Гугле меньше сотни баксов отдал за все. 2 часа беседа с врачём психиатр-психотерапевт, час с клиническим психологом.
 
Пойдешь на форум психов, ещё в это все вникать, ну его на хер. Увидишь в себе ещё не то.
Бггг, товарищ по алкоцеху как-то забрёл на такой форум. Говорит, все симптомы на лицо. БАР, шизофрения.

Кстати, по внешним признакам, больше всего похоже на БАР и прочую циклическую муть. Тут ты пляшешь и хохочешь, тут - плачешь и подыхаешь, и всё с разницей когда в дни, когда в часы.

Мой личный опыт - в случае с чисто психологическими проблемами осознание самой проблемы сразу снимает как минимум 50% от нагрузки, сразу, инсайтом. А остальное уже вычищается за какое-то время.
 
я начинаю ненавидеть человечество. Мне хочется подойти и дать подсрачник медленной официантке, я могу устроить скандал в очереди итп.
Второй симптом - головокружение.
Третий-тревога. У меня начинают мысли кружиться, что мои дети станут наркоманами, что их собьет машина, что землетрясение.

Это все проходит через 2 часа, после колеса. Я думал, что это я допился до такого, но это все херня. Я и в школе боялся идти домой, что дома кто-то умер, что у кого-то рак. А также вынашивал фантазии как бы я пытал какого-нибудь мудака, загонял бы гаду под ногти иголки..

Где в этой истории синька? А нигде. Просто синька время занимает на употреб и на отходняк, существенное время. На "чудить" меньше времени остается.
чувствую, я последую твоему совету и пройду тесты. Я всю жизнь в таком состоянии. Иногда что-то от этого гнева отвлекает (интересный проект на работе, тупо занятость особенно руками, пьянка - потому что силы забирает на восстановление), но я такая всегда.
 
Бггг, товарищ по алкоцеху как-то забрёл на такой форум. Говорит, все симптомы на лицо. БАР, шизофрения.

Кстати, по внешним признакам, больше всего похоже на БАР и прочую циклическую муть. Тут ты пляшешь и хохочешь, тут - плачешь и подыхаешь, и всё с разницей когда в дни, когда в часы.

Мой личный опыт - в случае с чисто психологическими проблемами осознание самой проблемы сразу снимает как минимум 50% от нагрузки, сразу, инсайтом. А остальное уже вычищается за какое-то время.
Не, БАР - биполярка? Этого у меня точно нет. Да и нашли бы. Мне сказали, что по тестам нет расстройств, все в пределах нормы, только некоторые свойства характера надо бы корректировать терапией.
В общем, полечусь, посмотрю.

Главное что трезвый. И торговлю свою вижу, о ней потом немного напишу. И на живую группу пойду. И тетрадку купил, чтобы всякое писать, для горского и возможно Шичко, есоть боявзнь, что не продержусь долго на АА из за их богов.
 
40 день трезвости. Вчера, во время похода по барам, очень хотелосьвсе бросить и всадить кружки три. Одну прямо залпом, а вторую третью тихо потягивать.

Я раньше часто уговаривал всяких людей попробовать покурить травы, сожрать грибов и очень сильно удивлялся, когда люди это не хотели делать под разными предлогами. Мне вот не понятно как можно не хотеть хоть раз в жизни поесть грибов к примеру, это же такой опыт. Как по джунглям пройтись. А они не хотят.

Потом я просто понял, что есть множество людей, которые просто не хотят упарываться. Им это тупо не интересно, они таких состояний побаиваются, да не хотят просто.

И сейчас у меня размышления, насколько множества эти пересекаются или совпадают.

Некомфортность жить трезвым, желание упороться, желание выпить - это точно не совпадающие множества, но пересекаются они или нет.
 
Вчера, во время похода по барам, очень хотелосьвсе бросить и всадить кружки три.
Мазохист ты конечно. Так себя провоцировать. И я хз, что можно делать в баре, если не бухать. Пить сок с минералкой и делать вид, что весело?
 
Мазохист ты конечно. Так себя провоцировать. И я хз, что можно делать в баре, если не бухать. Пить сок с минералкой и делать вид, что весело?
Это дейт был. Не в баре, а в летних кафе. Подруга выпила бокал вина, и воды, я кофе пил и колы. Еще за руль надо было оченьдалеко обратно ехать, это как дисульфирам дополнительно действовало.

Просто там, где я сейчас нахожусь-один сплошной бар везде. Или одно сплошное кафе. Да и не сказать, чтоб меня тянуло сильно, я каждый вечер в этих кафе сижу и не выпил. Пока не выпил.
 
Я раньше часто уговаривал всяких людей попробовать покурить травы, сожрать грибов и очень сильно удивлялся, когда люди это не хотели делать под разными предлогами. Мне вот не понятно как можно не хотеть хоть раз в жизни поесть грибов к примеру, это же такой опыт.
Всему свое время, это надо делать, если делать, до 30, пока организм не изношен. Рассказы о потреблении грибов я слышал, там лучше в этот момент хорошее здоровье иметь.
 
Всему свое время, это надо делать, если делать, до 30, пока организм не изношен. Рассказы о потреблении грибов я слышал, там лучше в этот момент хорошее здоровье иметь.
Я не знаю, мне кажется никогда не поздно. не вижу, зачем там здоровье иметь, если только психическое здоровье.
 
зачем там здоровье иметь, если только психическое здоровье.
Чувак, про которого я слышал, после того как закинулся грибами, всю ночь в бодром темпе шнырял по лесу в Ленобласти, его вставило, что куда-то надо идти, и вот он туда шёл. Получил, по рассказу, нехилую нагрузку на физику.
 
Назад
Сверху Снизу