Вред и польза антидотов

hirrurg

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
6
День добрый! Вопрос такой, пару месяцев назад нарколог дал мне капсулу,как он сказал Лидевина! позвонив ему по поводу антидота получил ответ,что нужен в/в укол! Читал про Лидевин,в капсулах его не нашёл,только в таблетках и на короткий срок! Получается проглатил "плацебо" или есть варианты?
 
Здравствуйте.
Я тоже не знаю Лидевина длительного действия в капсулах.
Что касается того, приняли ли Вы плацебо, другой вариант пролонга дисульфирама или вообще другой несовместимый с алкоголем препарат - я этого не знаю. Возможно все.

Ваша ситуация аналогична предыдущим вопросам относительно авторских методик кодирования с неизвестными названиями.
Если говорить о "качестве кодирования", то в большей степени оно зависитот уместности такого варианта лечения алкоголизма и профессионализме врача, чем от того, какой именно препарат используется.
 
Благодарю за ответ! Скажите уважаемый доктор, неужели действительно существуют капсулированные пролонги дисульфирама способные действовать в течении полугода?
 
Таблетированных препаратов, которые давали бы высокую концентрацию дисульфирама в организме через полгода я не знаю.
Я встречал достаточно четкие алкоголь-тетурамовые реакции даже через год после кодирования с использованием только таблетированных препаратов. Возможно, причина таких реакций не только в силе психологического воздействия, а существует какой-то эффект малых доз (что-то вроде гомеопатии).

Еще раз повторюсь - я не могу знать, что вы приняли -плацебо или какой-либо другой препарат.
 
Благодарю за ответ! Ещё вопрос,прочитал на форуме,что специфического антидота для сульфирама нет! Так ли это?
 
Назад
Сверху Снизу